Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#51
- С радостью...как будто он был мне нужен - Леонард отряхнулся от прилипшего к нему мусора. Ему было хорошо, он запаха не чувствовал, а вот капитан, когда нежить к нему обратился в ответ, знатно поморщился - Но держи свою команду на привязи...они вломились в каюту...и не с лучшими намерениями. Новых матросов я тебе покупать не буду.
Далее Леонард потихоньку поплелся обратно, по направлению к своей каюте, обходя стоящие на дороге ящики и не замечая вытаращившихся на него матросов. Хотя, нет, к одному он, все же, когда повернулся, небрежно обратился:
- Если продолжить так на меня смотреть...то тебя я штопать не буду. А любая рана в море...без лечения...превращается в мучительную смерть.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#52
- Тухлое мясо, вкусное мясо, - прошипел, провожая Леонарда голодным взглядом Брас, ему сразу припомнилось как до встречи с цивилизацией он любил ловить около речки где жил неосторожных людишек и более мелкую живность и утягивать её под воду и там умерщвлять, но не поедать сразу, а дать ей немного протухнуть. Тогда мясо получалось более нежное и хорошо пережёвывалось, вдобавок не было никаких посторонних и лишних запахов. Сейчас перед ним прошёл человек, который пах так как будто неделю пролежал под корягой, единственно от него ещё исходил этот ужасный запах сгнивших яблок и помидор как с помойки. Но ничего, Хафф даст Брасу бочку, всего только одну бочку с водой, мы отмоем эту нашу вкусняшку и съедим.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#53
На выходе из таверны "Улыбающийся орк". Дастер и Лакстус. 1 день. 16:18

- Подзаработать, говоришь? Променять свое время на металл, который и съесть нельзя? Хотя, кажется, этот металл важен для людей... Подожди, я подумаю.
Дастер сел на землю, скрестив ноги, положил руки на колени. В голове замелькали образы - он несколько раз видел, как круглый металл меняют на еду, кров, оружие. А иногда на простые безделушки. Значит, он и полезный, и не полезный. Однако, Дастер мог сделать его полезным, если обменяет на оружие - например, на более крепкий посох, а тот его нынешний едва мог выстоять под ударами палицы. А раз так, то надо было соглашаться. Тем более, что и других способов узнать мир он попрсту не знал.
- Хорошо, я согласен. Куда идти и что делать?
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#54
14 часов.
Капитан окинул орка взглядом с ног до головы. Зеленокожий выглядел бывалым воякой.
- Пять золотых по прибытию в Эдем. Если отличишься - возможно больше.
- Воздушную акулу мне в зад, кэп! Это крупная сумма! Я есть Брох! - орк протянул свою лапу для рукопожатия.
- Лактус. - капитан протинул свою руку, но тут же пожалел - пальцы побелели от каменной хватки.
Лактус объяснил как добраться до "Баронессы", а орк пропустив половину слов мимо ушей отправился в свою комнату, чтобы вернутся с якорем за спиной. Капитан открыл рот от удивления, наблюдая, как орк выходит из таверны с якорем, в пол центнера весом, словно у него за спиной рюкзак с суточным сухпаем.

16 часов.
Стоило Броху прибыть к кораблю его сразу загрузили работой. В общем-то орк был не против - надо было выветрить запах алкоголя, витавший уже несколько лет подряд вокруг ранее богатого орка.
Ведомый девчонкой-канониром, орк и парень с посохом отправились за новым порохом взамен просыревшего старого.
Брох предлагал свои услуги, однако девица все равно все сделала по своему, но тоже неплохо.
Брох нес на своей спине две бочки, хвастаясь своей силушкой, остальные же катили свои бочки, что было пожалуй более логичным. Но кто станет разъяснять что-то логичное оркам?

17 часов.
Поселили орка вместе с Дастером, как уже успел понять орк - любителем животных, в обычных матроских каютах. Сюрпризом были двое "соседей".
- Смотри ка! Коротконогий с его дружком пришли! - Снарф толкнул Бодба указывая на вошедшие личности.
- Как ты меня назвал, протухшая капля морской блевотины? - Орк разозлился не на шутку, якорь уже был сжат в его руках.
Но подоспевший вовремя Дастер попытался успокоить своего недавнего знакомого...
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#55
Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Сао, Шиана, Квини и пятеро беглецов 1 день 20:50

Квини, не в силах что-либо сделать, забилась в угол каюты. К глазам подкатывали слезы. Неужели это конец? Неизвестно где сгинуть без вести на тюремном барке за проступок, который не совершала. Неужели именно так должна закончиться жизнь принцессы? Также нелепо прерваться, как и существование её некогда прекрасной страны..

Страх не давал сдвинуться с места. Ноги не слушались, а в ушах стоял сплошной грохот и треск разрушаемых переборок и конструкций судна. Ветер со свистом врывался в пробоины, смешиваясь с криками умирающих.. кого? Пленителей? Друзей? Кто в этот самый миг гибнет в тесном коридоре корабля, который вот-вот станет их могилой?..

За дверью мелькали черные щупальца и чьи-то тела.. Кажется, кто-то куда-то пробегал.. Мир вокруг расплылся, причудливо преломляясь в слезящихся глазах Квинианы.

Очередной сильный удар сотряс барк, и девушка взвизгнула, пытаясь заползти еще дальше в угол. Но отступать было некуда. Судно дрогнуло и накренилось на правый борт, отчего все, что было в каюте посыпалось туда, где сидела Квиниана. Принцессу едва не придавило большим сундуком, но в этот момент в комнату через образовавшуюся в деревянной перегородке брешь ввалилась Шиана. Она встала между девушкой и скрежещущим по полу ящиком и, уперевшись в него всеми руками, с трудом отвела удар от Квини.

— Девочка моя, ты в порядке? — Вид у наги был не очень. Складывалось впечатление, что ей тоже пришлось туго, и даже серый цвет кожи и чешуя не скрывали некоторые синяки и кровоподтеки.

Принцесса всхлипнула и коротко кивнула.

— Нет времени сопли жевать! — в зиявшей дырой перегородке показалась голова Аниры. — Надо валить отсюда, пока это корыто не рассыпалось прямо у нас под ногами!

— Ты не ранена? Идти можешь? — Не дожидаясь ответа принцессы, нага подхватила её на руки и втащила в соседнюю каюту, которая производила еще более удручающее впечатление, чем предыдущая. Прямо посреди стены зияла большая дыра, дверь в коридор была вырвана с половиной перегородки, а сквозь проломы открывался вид на поединок, который шел между тиаматом и инквизитором. Перевес сил был на стороне Служителя, а потому, чудовище, видимо, трезво оценив свои ничтожные шансы на победу, принялось крушить корабль, стремясь превратить его в братскую могилу. Каким бы сильным ни был инквизитор, крыльев ему природой не дано, а перед Бездной все бескрылые равны.

Инквизитор, похоже, тоже понял, что движет его противником, а потому прекратил бессмысленную атаку и выхватил что-то из рукава своего черного балахона. Воздух вокруг него заискрился и внезапно полыхнул, образуя сияющую сферу.

— Что это? — пытаясь перекричать грохот и треск, воскликнула Квиниана.

— Нет времени объяснять! — Что было сил заорал Элли. — За мной!

Не понимая, что происходит, все, кто находился рядом с ним: Шиана с принцессой на руках, Анира, прибежавший откуда-то с бутылкой рома Сао и даже какой-то гоблин, на которого уже никто не обращал внимания, — бросились за хаоситом к сияющей сфере. Вбегая внутрь, нага почувствовала легкое покалывание на коже и успела уловить небольшие электро-статические разряды, пробежавшие вдоль её рук.

— Эй, старикан, подвинься! — Сао влетел в сияние последним, налетев на творящего чары инквизитора, который и без того был немало удивлен, происходящим. Но он был целиком захвачен творимыми чарами, которые уже обрели большую мощь, и не мог позволить себе отвлечься. Подождав пару мгновений, парень вновь наехал на чародея — Сколько можно возиться?! Ты думешь нас вытаскивать или нет? Чем ты тут занимаешься?

Судя по взгляду инквизтора, тот готов был разорвать юнца голыми руками, но все еще не мог бросить заклинание на самотек. Прошло несколько мучительно долгих секунд, прежде чем чары, достигшие пика концентрации сил, наконец высвободили накопившуюся вокруг энергию и запустили цепную реакцию. Инквизитор наконец смог действовать.

— Вам нельзя здесь находиться! — заорал он, хватая Сао за грудки и пытаясь вытолкнуть его за сияющий барьер. Сао уперся и попытался стукнуть инквизитора бутылкой. Но в следующий момент время словно оцепенело. Свет, окружавший сгрудившихся вокруг инвкизитора беглецов, начал сгущаться, словно становясь плотнее. Внезапно эту завесу разорвали щупальца тиамата, ухватившие наугад Аниру и гоблина, который в отчаянном порыве вцепился в ногу чародея. В тот же миг всех ослепила яркая вспышка...
 

Betty

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#56
Где-то... Сао, Шиана, Квини 2 день около 05:00

Сознание возвращалось к Сао очень неохотно. В голове стоял жуткий звон, будто кто-то одел на голову парня кастрюлю и несколько раз хорошенько ударил по ней кочергой. Тело отказывалось подчиняться даже простейшим командам, поэтому открыть глаза получилось далеко не сразу. Когда же это ему наконец удалось, он обнаружил, что лежит на полу просторного богато украшенного зала. Судя по неярко светящимся витражам под куполообразным потолком, было уже раннее утро: часов пять или около того.

— Я умер? — Сао поразился тому, как тяжело дались ему эти слова. Голос казался чуждым и каим-то противно писклявым. Не дождавшись ответа, он попытался оглядеться вокруг. Тело все еще плохо слушалось, поэтому единственное, что он смог сделать — повернул голову на бок и увидел тело молодого парня, которое подергивалось слева от него. Удивительным было то, что это тело поразительно походило на самого Сао.

“Что здесь происходит?” — подумал парень, не в силах оторвать взгляда от своего двойника, который дернулся еще пару раз, а затем вдруг сел и недоуменно уставился на Сао:

— К.. к.. Квини, ты в порядке? Где это мы? — спросил “двойник”, почему-то обращаясь к молодому рейсенгами. Пока Сао думал, что ему ответить, откуда-то сбоку раздался раскатистый бас Элли, в котором звучали чуждые ему нотки мягкости:

— Все хорошо, Сао.. Спасибо за заботу.

—Элли, ты точно уверен, что всё в порядке? — удивился двойник Сао и недоуменно покосился на хаосита, сидевшего на полу, по-девичьи поджав коленки. — Потому что я не Сао... Я Шиана

— Элли? Я?! — Лицо здоровяка выглядело испуганным, что также смотрелось очень неестественно. Единственный глаз бегал из стороны в сторону, выдавая панику. Наконец взгляд его уперся в собственные ноги, и под сводом зала раздался гортанный то ли рык, то ли стон, переходящий в вопль.

От неожиданности, распростертый на полу Сао, наблюдавший эту странную сцену, попытался зажать уши и едва не заехал себе по носу тоненькой девичьей рученкой. Поправив непривычно длинные — до плеч — волосы он сел, задумчиво вертя в пальцах светлую прядь. Картина окружающей действительности начинала для него проясняться.

Маленькое девичье тельце. Его собственное тело, сидящее рядом и ошарашенно глядящее вокруг. Женственный и перепуганный хаосит. Приходящая в себя нага, старательно ощупывающая собственную грудь. И кровавые ошметки в черном балахоне. Все это напоминало ему дурной сон.

Следующие полчаса в зале царил сущий хаос. Все наперебой орали, ругались, разводили руками, но никто толком не знал, что делать в сложившейся ситуации. Шиана в теле Сао яростно мерила шагами периметр зала и часто падала навзничь или лицом в пол (сказывалась долгая привычка ползать). Квиниана сидела на полу, обреченно уронив голову и тихонько всхлипывала, что со стороны выглядело очень странно, потому что принцесса теперь выглядела как здоровенный одноглазый мужик. Сао, быстро привыкнув к телу молодой девушки, играл с оторванной головой инквизитора, катая её из стороны в сторону. Лучше всех, похоже, чувствовал себя хаосит, который быстро освоился и теперь ползал по залу, радостно ухмыляясь, и ощупывал свое новое тело наги.

Наконец все четверо, выпустив пар и смирившись с жестокой реальностью, собрались в середине зала, сгрудившись вокруг изуродованного тела инквизитора. Точнее того, что от этого тела осталось: левых руки, ноги и половины корпуса не было вообще, а все, что лежало на полу, было изломано и разодрано в клочья.

— Честно говоря, даже не знаю, что вам сказать, — пробормотала Шиана-Сао.

— Не можешь сказать ничего путного — помолчи! — Сао-Квини был не в духе. Это тело было гораздо слабее и совершенно нетренированное. Чтобы восстановить физические навыки уйдет чертова уйма времени! Хотя были в его положении и плюсы. Маленькой девочкой проще втереться в доверие, а потом взять в плен и пытать, пытать, пытать.. Хотя это еще вопрос, хватит ли грубой физической силы для пыток? Ну ничего, с этим что-нибудь можно придумать. Но постоянные тренировки теперь просто неизбежны!..

— Во имя Хаоса! Я не знаю, что за дьявольщина здесь происходит, но, просиживая задницы на одном месте, проблемы нашей точно не решить, — выдала покачивающаяся из стороны в сторону нага. — Идемте, поищем, что тут завалялось.

Никто особо не возражал, а, поскольку других идей все равно не было (равно как и понимания того, где они очутились), решено было тщательнее исследовать это место. Придя к такому выводу, все четверо зашагали к одной из дверей.

“Ну что ж, ничтожества, я вас поздравляю!” — услышал Сао-Квини вкрадчивый голос. Сперва он не понял, кто был автором этих слов, и почему никто больше не обратил на них внимания. Однако голос никуда не пропал. — “Каким-то непостижимым образом, вы умудрились испортить не только моё заклинание и мою жизнь, но и устроили тут черт знает что”..

Слушая голос, Сао не сразу сообразил, что замер на месте, и теперь три пары напряженных глаз пристально разглядывают его, видимо, ожидая какого-то ответа или объяснения.

— Сао, ты в порядке? — бывшая нага озадаченно разглядывала замершую маленькую девочку, ставшую вместилищем порока и жестокости.

— Тсс.. — Рейсенгами приложил палец к губам, продолжая глядеть куда-то вдаль отсутствующим взором. — Не перебивай его…

— Кого “его”? — теперь Шиана смотрела на своего соперника, как на умалишенного. Но тот не удостоил её ответом, вслушиваясь в монолог, которым разразился голос в его голове.

“Мой амулет должен был сфокусировать силу нужным образом. Однако вы все испортили. Энергии на перенос такой толпы было явно недостаточно... Ну, по крайней мере, я не погиб окончательно и могу влачить свое существование в теле этой проклятой девченки”...

— Но-но! Поговори у меня тут! — возмутился Сао. Общее недоумение отчетливо читалось на лицах его спутников. Остальное, казалось, перестало их волновать в принципе.

“Да, а в довершение всего — будто мне этого было мало, — мое сознание заточено в этом никчемном теле вместе с каким-то молокососом”.

— Если ты не заткнешься, то я…

“А что ты? Что ты, думаешь, можешь мне сделать? Я у тебя в голове, дубина!”

— Скажи, а физическую боль этого тела ты ощущаешь также как и я? — с этими словами Сао отвесил себе звонкую пощечину. Квини-Элли вздрогнула и запротестовала, но парень в теле принцессы и это пропустил мимо ушей.

“Хмм.. Да, физическую боль я ощущаю точно также, — на лице Сао-Квинианы заиграла зловещая ухмылка. — Даже не думай! Не ты один можешь контролировать это тело”.

Рука принцессы против воли Сао пришла в движение, и девушка вновь ударила себя по щеке.

— Ау!.. Как ты?.. Ах ты, сволочь-инквизиторская!

Принцесса начала хлестать себя по щекам то одной, то другой рукой. Квини-Элли разглядывала эту сцену с ужасом, а потом бросилась к Сао и схватила его за руки.

— Вы что?! Проявите хоть немного уважения к моему телу! — видимо Квиниана пыталась сказать это наставительно, но у громилы-хаосита получился настолько злобный рык, что она сама едва не испугалась.

— Я правильно поняла, что ты теперь не только Сао, но и наш знакомый инквизитор? — осведомилась Шиана-Сао.

— Я — это я! — возмутился Сао. — А что этот пень у меня в голове забыл я сам не знаю.

“Ладно, есть один способ исправить то, что с нами произошло, но для этого мне потребуется попасть к себе в библиотеку”.

— И далеко она, твоя библиотека?

“Совсем рядом. Двумя этажами ниже, в подвале, сразу после комнаты с крокодилами и коридора с ловушками. Кстати, добро пожаловать в мою резиденцию на Эдеме, ничтожества! Располагайтесь, не стесняйтесь. И постарайтесь не сдохнуть в какой-нибудь ловушке — ваши тела понадобятся нам для ритуала”.

— Это его дом, — констатировал Сао для остальных. — И нам тут, мягко говоря, не рады.

Беглецы подошли к одной из дверей, ведущих из зала и вошли в сокрытое за ней помещение. Сао-Квини невольно присвиснул от того, что открылось его взору. Вдоль стены просторного холла стояли длинные стеллажи, уставленные различными образцами огнестрельного и холодного оружия.

— Слышь, инвкизитор! А я начинаю тебя уважать! — отметил рейсенгами в теле принцессы. — А пушка побольше у тебя есть?

“Она в подвале, рядом с библиотекой”, — мрачно отозвался голос инкизитора в голове Сао, и на девичьем личике принцессы заиграла нездорово-маниакальная улыбка.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#57
Короче каравелла. Время вечернее.

Болтун - находка для шпиона. Неадекватный болтун - головная боль. Угораздило же новоиспеченного канонира каравеллы Лактуса столкнуться с обоими представителями семейства трещалкиных разом? Да еще и спасти их от вполне себе справедливой расправы со стороны матросов судна. Джилл слишком поздно поняла, что и орк, и полуголый мразматик способны довести ее до белого каления. Путь к пороховым складам она еще была способна выдержать. Но обратный путь уже казался вечностью.
- "Бла-бла-металл-который-съесть-нельзя. Бла-бла-а мухи как люди."...
- "Бла-бла-берем! Дайте две! Бла-бла-бла-етиттвоюмать! Куда это бочка покатилась?!"...


Джилл потерла пульсирующую на виске жилку. Прикрыла глаза. Еще чуть-чуть и бочки в руках орка отсалютуют синим пламенем...
- Во! А вот и корабль!
Девушка открыла глаза и с облегчением вздохнула. Наконец то пришли! Еще чуток, и она избавиться от Дастера и Броха. Осталось лишь погрузить порох на борт, да докатить до крюйт-камеры. И можно отправляться спать.

Чуть позже

Далее время пролетело быстро. Бочки едва ли не в один миг оказались на своем месте. И пришла пора троице занять свои. Отужинав за общим столом, Джилл искренне обрадовалась, узнав, что ее и этих двух дебилов поселят отдельно друг от друга. Еще более она обрадовалась увидев свою каюту. Весьма хороша, по меркам такого малого судна, как каравелла Лактуса. Скромная узкая кровать, заменявшая гамак. Привинченный к полу комод для личных вещей. Небольшое мягкое кресло, письменный столик, да кто то притащил большое напольное зеркало.

Здесь было уютно. А главное, здесь был засов. Заперев дверь, девушка прошла вдоль нехитрой обстановки каюты и замерла возле кровати. Свежее белье, мягкие матрац и подушка. Мягкое шерстяное одеяло... У кровати стояла пара мягких мокасин из черной кожи. Видно кто то заметил отсутствие у Джилл обуви, (каким то образом не указанной в квенте О_о,) и решил исправить это дело. Девушка улыбнулась. Подобное внимание было приятно.

Сняв с пояса мешочек, она заперла его в одном из отделений комода. После же, скинув одежду, забралась под одеяло. Пора было хорошенько поспать. Тем более работы, пока что, не предвиделось.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#58
Тортуга. Складская зона у порта. 23:00. 1 день.

На данный момент здесь было пусто. Совсем. Ни души. Только одиноко покачивался фонарь, освещая проулок. В небе светились кристаллами небольшие острова, проплывающие мимо Тортуги. Да еще холодный ветер гонял по каменной дороге опавшие листья.

Но тут на крыше одного из складов в воздух поднялся клуб пыли и дыма и из него появилась девушка. То что девушка была непросто заблудившейся среди ночи горожанкой свидетельствовало не только, что она появилась на крыше, но и четыре парных клинка. Два, которые были поуже и подлиннее были закреплены на спине. Еще два вычурной формы с широким лезвием болтались на поясе. На ногах надеты темно-зеленые, атласные штаны, которые заправлены в мощные ботинки с шипами. Расстегнутая зеленая куртка совершенно не прикрывает совсем не маленькую грудь, надежно сжатую кожаным топом. Причем куртка настолько коротка что живот обольстительницы мужских сердец полностью открыт и на нем легко можно было различить какие-то татуировки. На запястьях шипованые наручи, а на руках кожаные, черные перчатки. Белоснежные волосы прикрывали часть лица, скрывая один глаз, хотя было заметно небольшой шрам тянущийся от него вниз к щеке.


Любительница лазать по крышам наконец закончила осмотр близ лежащих улиц и спрыгнула вниз с грацией кошки. Неспешно двигаясь к единственному в проулке фонарю, Белоснежка, не поворачивая головы, следила за обоими выходами с переулка. И хоть вокруг ни кого не было, каким-то неизвестным чувством, воительница ощутила что-то за спиной и резко повернулась назад, сняв с пояса клинки.

У стены склада оказалась уже знакомая в данной местности фигура в капюшоне. Увидев своего информатора, девушка вернула клинки на пояс и заговорила.

- Ты узнал где он?
- Да, мис-с-с С-селес-ста, - прошепелявил Шепелявый и протянул записку.

Селеста с нетерпением вырвала из костлявых рук бумажку и стала читать.
- Какого лешего он на корабле? Чего ему на месте не сидится? Ладно. Забирай своё золото. Но если ты пытаешься меня обмануть, я тебя из под земли достану!

С этими слова Сел кинула в костлявую руку небольшой мешочек и, взбежав по стене, исчезла на крышах складских помещений.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". 2 день 01:00

По палубе ходил один из матросов и тушил лампы. Сегодня их тушили поздно потому-что на корабле даже в полночь жизнь била ключом. Только сейчас все более менее разошлись по каютам. Тут пирата привлек какой-то шум по правому борту. Но порт был слева. Справа была лишь бездна. Положив руку на саблю, парень приблизился к перилам и глянул за борт. Единственное, что он успел заметить это руку с летящим в его шею лезвием. Селеста за шиворот перекинула хрипящее тело через перила и забралась на палубу. Отряхнув рукава куртки, девушка покачивая бедрами пошла во внутрь корабля.

В коридоре ведущем в жилые помещения ей повстречался еще один матрос.

- Эй стой! Ты кто такая?
- Я, Джулия! Меня сегодня капитан нанял.

Моряк скептически глянул на нее, вздернув бровь, и заворчал.

- Одни бабы на корабле. Че им нынче дома не сидится. Лучше бы с такими формами в бордель работать шла. Хотя возможно наш капитан дальновидный, с этими намерениями тебя и нанял.
- Заканчивай трепаться. Лучше помоги мне друга найти. Я тут одного орка ищу, ты не знаешь где он может быть?
- Есть у нас пара орков. Одного новенького зеленокожего вон в ту каюту подселили.
- Ага. Спасибо за помощь приятель.
- Там если передумаешь насчет борделя. То я готов заплатить тебе золотой когда кэп нам жалованье на Эдеме выдаст.

Селеста уже направлявшаяся к обозначенной каюте, обернулась. Затем недвусмысленно улыбнулась моряку, тарабаня пальцами по клинку, висевшему на поясе. Пират видимо был не глупым, поэтому, кашлянув, поспешил скрыться за поворотом.

Подойдя к каюте, девушка услышала за дверью возьню, ругань, грохот и пыхтение. Достав с пояса оба меча, Сел пнула дверь так, что та отлетела в стену, сделав полный оборот на петлях. Внутри она обнаружила Броха с большим интересом выколачивающего пыль из Снарфа, держа его другой рукой. В противоположном углу каюты Дастер и Бодб играли в игру "перетяни посох". Четверо потных от физических упражнений мужиков, тяжело дыша, вылупились на своего зрителя.

- Добрый вечер, ребят, я не помешала? Хмм... ты не тот орк, которого я искала. В таком случае извините, что отвлекла.

Убийца прикрыла за собой дверь и решила наведаться сразу в каюту капитана, уверенная в том, что уж кэп-то точно знает, где находится интересующая ее личность.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#59
Где-то... Сао, Шиана, Квини 2 день около 05:00-06:30

Альмунд Декстер был храбрым инквизитором, но умирать ему совсем не хотелось. Во-первых, это не входило в его планы; во-вторых смерть казалась довольно неприятной практикой; в-третьих, у него прекрасно работал инстинкт самосохранения. И поэтому, когда Декс понял, что эта прогнившая гоблинская посудина, находящаяся под сокрушительными ударами мощных щупальцев тиаманта, не продержится и пары минут, инквизитор решил воспользоваться припрятанным в закромах мантии артефактом. Маленьким, но очень дорогим телепортатором, настроенным на координаты его личного островка. Эта устройство, созданное чёрными гномами, с которыми Альмунд часто имел дело, впитывало в себя энергию находящихся поблизости кристаллов и переносило в специально подготовленную комнату, но рассчитано оно было на одного-двух человек.

Чего точно не мог предвидеть инквизитор, так то, что бежавшие заключённые, за место того, чтоб бежать к шлюпкам, ну или просто с воплями носиться в панике по кораблю, нагло и бесцеремонно полезут прямиком в энергетическую сферу, созданную артефактом, тем самым перегружая устройство, нарушая стабильность его работы. Это очень сильно злило Декстера, но прервать телепортацию он не мог. Попытка была только одна, а дальше только бесконечный полёт в бездну. Проклятые проходимцы! Инквизитор был рад свернуть шеи мелким засранцам, но был слишком занят конвертацией энергии кристаллов корабля в энергию, необходимую для работы артефакта. Погодите у меня!

Как только энергия в устройстве накопилась, Альмунд попытался вытолкнуть непрошеных попутчиков из сферы, но безрезультатно. А до прыжка осталось всего пара секунд. Декс знал знал, что, как заклинатель, вряд ли переживёт нестабильную телепортацию и, скорее всего, будет разорван на куски энергией перегруженного артефакта, которая уже хаотично расползалась по его телу, его жилам, его органам. Проникала в кости, перемешивалась с кровью, впитывалась в мозг. Это причиняло невыносимую боль, глаза затуманивались, но разум. Разум всё ещё был чист. Декстер всё ещё мог спастись, для этого достаточно было быстро перенести своё сознание в тело одного из проходимцев. Да и много времени это не занимало, ведь Альмунд не первый раз так поступал. И, как он надеялся, не в последний.

***​
Всё произошло именно так, как и предполагалось. Декстер всё ещё был жив. Но пока слаб и не мог контролировать занятую оболочку, хотя уже и ощущал как колотиться его новое молодое сердце. Тело задвигалось и открыло глаза. Да, Альмунд был у себя дома. Впрочем, как и его новые “друзья”. Но от них не трудно было избавиться.

Этот остров, находящийся в двух днях пути от Тортуги, он приобрёл инкогнито лет так пять назад и построил здесь, не без помощи чёрных гномов, а они строят быстро, имение, где разметил свою тайную лабораторию. Слуг тут почти не было, ровно как и охраны. В основном, гоблины - исполнительные и не привередливые существа, которых легко можно было запугать, в следствии чего они болтали меньше, а делали больше - и всё это за мизерную плату. В этом имении инквизитор мог заниматься любыми экспериментами, как связанными со своей работой, так и наоборот - совершенно противоположными его обязанностям. Декстер никогда не верил в своё дело. Он не был фанатиком, как большинство его коллег. Просто воспринимал это как очень прибыльное занятие, дающее практически неограниченные полномочия. Хотя, если, конечно, это островок был бы обнаружен его соратниками, то сам Альмунд давно бы полыхал на костре. Возможно. На самом деле у всех членов ордена были свои секреты.

Из этих размышлений инквизитора вырвал горячий спор бежавших заключённых. Как оказывается их сознания перемешались, а глупцы не понимали из-за чего всё это произошло. Знал только Декстер: нестабильная работа портала была перемешана с заклинанием переноса сознания, в следствии чего произошёл такой инцидент. Тут всё просто. Ещё на первом курсе говорят, что нельзя смешивать нестабильные заклинания с какими либо другими - это приводит к непредсказуемым последствиям, хотя, порой, и интересным. Как бы там ни было, данная ситуация была на руку Декстеру, ведь людьми находящимися в шоке легче манипулировать - их разум затуманен, да и действия куда предсказуемее. А нынешнее состояние беглецов не иначе как шоком назвать было нельзя. Эти мылси бы могли вызвать у Декстера усмешку, но он пока ещё не мог контролировать тело… девушки? Альмунд никогда не примерял женское тело… это казалось интересным.

На полу просторного зала лежала старая искорёженная оболочка, похоже даже не все части дошли до пункта назначения, затерявшись где-то в меж-пространственном туннеле. Грустно было смотреть на своё строе вместилище, в котором провёл много лет, но отвести взгляд инквизитор не мог. А этот… некий Сао… похоже, даже наслаждался зрелищем. Маленький гадёныш… если бы не он! Нужно было успокоиться. Нужен был план. К счастью у Декса всегда было в запасе несколько сценариев, ведущих его к победе. А у этих недомерков, похоже, подобного не было. И не мудрено.

-”Ну что ж, ничтожества, я вас поздравляю” - наконец заявил со себе Альмунд, как только те двинулись к выходу из зала. -”каким-то непостижимым образом, вы умудрились испортить не только моё заклинание и мою жизнь, но и устроили тут чёрт знает что”

Нужно было выглядеть очень расстроенным и внушить глупцам, что он, инквизитор, не только сильно расстроен, но и не представляет для беглецов никакой опасности. - “Мой амулет должен был сфокусировать силу нужным образом. Однако вы все испортили. Энергии на перенос такой толпы было явно недостаточно... Ну, по крайней мере, я не погиб окончательно и могу влачить свое существование в теле этой проклятой девченки”

И создать ощущение безвыходности ситуации, дать им почувствовать контроль над собой. Пусть они думают, что они тут главные. Жалкие паразиты. Скоро всё измениться.

— Но-но! Поговори у меня тут! - произнесло возмущённо тело, контролируемое Сао. Предсказуемая реакция. Что ж злых проще направлять. Значит стоило продолжать в том же духе.

“Да, а в довершение всего — будто мне этого было мало, — мое сознание заточено в этом никчемном теле вместе с каким-то молокососом”. - Декс продолжил давить на больное место.

— Если ты не заткнешься, то я… - и это работало.

“А что ты? Что ты, думаешь, можешь мне сделать? Я у тебя в голове, дубина!”

В ответ же парень стал бить себя по лицу. О боги, этот идиот подумал, что таким образом он сможет причинить мне мне вред?! Как можно быть настолько безмозглым?! Альмунд всё больше удивлялся своим попутчикам. Дексетра так и тянуло на сарказм, но нужно было показать, что он сдался, готов к сотрудничеству. Поэтому он сообщил, что может разобраться в этой ситуации… и… милостивые боги… они поверили! Пошли туда, куда он им сказал. Неужели всё так просто? Идиоты.

По пути в библиотеку, что находилась в подвале, рядом с лабораторией инквизитора, не повстречалось не одного гоблина, но, в тоже время, Декс убедился, что все помещения, через которые он проходил, в надлежащем состоянии - всё таки гоблины исполнительны, если держать в заложниках пару членов их семей. Его попутчики пару раз останавливались, чтоб поглазеть на убранство декор или какие отдельные элементы, как выставленные на показ доспехи, оружие, редкие артефакты, найденные инквизитором в разных уголках мира. Разве что громила с душой девочки выглядел скучающим и, скорее, больше всех недовольным. Квиниана, знакомое имя. Нужно будет потом покопаться в записях, возможно эта девчушка, в теле которой он находился, встречалась Декстеру и раньше.

-Скоро уже?- засранцу не терпелось вернуться в свою оболочку

“Да, почти пришли. Тут осторожно, не наступайте на белые плиты” - они находились в шахматной комнате, так её прозвали гоблины из-за раскраски пола в виде чёрных и белых квадратов. Правда сия осведомлённость прислуги немного удивляла Декса. От куда они вообще узнали что такое шахматы? Это было пустое проходное помещение без окон, лишь только в центре стояла статуя Императору, которая, через небольшие отверстия, могла распространять ядовитый газ, если незванный гость таки активировал бы белую плиту. Моментальный паралич и последующая скоропостижная смерть были неизбежны. Благо, обошлось без происшествий.

***​
Вскоре они оказались в библиотеке. Это было сравнительно небольшое помещение, что вызвало некое разочарование на лицах “гостей”. Судя по всему они ожидали увидеть просторный зал с забитыми доверху стеллажами, а попали в освещённую одной кристаллической люстрой комнату с парой десятков, стоящих вдоль стен, шкафов, на которых хранилось сравнительно небольшое количество книг. Глаза Сао быстро пробежались по этим незаполненным книжным полкам. Инквизитор чувствовал его незаинтересованность и скуку, но только до того момента, когда взгляд юноши в теле девушки не остановился на постаменте, что находился в центре комнаты.

На нём стоял двухметровый человекоподобный механический воин, с огромным мечом за спиной и с крупнокалиберной пушкой за место левой руки. Гений творения чёрных гномов. Боевая машина, способная с лёгкостью расправляться с сотнями врагов, была покрыта стальной расписной бронёй, а её голова выполнена в виде угрожающей маски дикого зверя, исполненной в яростным рыке. Именно к этому, без преувеличения сказать, чудовищному механизму и добирался Декстер.

-Ахтыжштоэто, - только и смог пробубнить Сао, как заворожённый глядя на исполина.
-Миленькая игрушка, - отозвался хаосит в теле наги, - я таких в детстве не имел.
-А оно у тебя было, - вмешалось тело юноши, в котором, по всей видимости, была нага. Но Элли промолчал. Такие, как он, не то что бы говорить, даже вспоминать о прошлом не любили. Декс его понимал, он сам старался не возвращаться в эти даты, даже пытался как-то стереть мешающие нормально жить воспоминания из головы, но они слишком глубоко засели и словно прогрессирующая болезнь пожирали душу Альмунд изнутри.

Но что-то он расслабился. Надо было действовать… Сперва следовало захватить тело девчонки, подавив сознание Сао. Парень был расслаблен и ничего не подозревал, так что это должно было быть трудным. В первую же секунду ментального боя, Декстер с лёгкостью перехватил управление, но, чтоб выполнить задуманное до конца, ему пришлось повозиться: как оказалась психическая броня парня была не так слаба, как казалась на первый взгляд. Инквизитор так и не смог полностью поглотить противника, ему даже не удалось пробиться на его территорию, а только лишь увидеть несколько отрывков из прошлого парня. Дом, разбойники, огонь, некая девушка, которую Сао называет сестрой, всё неразборчиво, непонятно. Не важно. Хотя бы удалось его временно обезвредить. Этого должно было хватить.

Пока остальные любовались созданием чёрных гномов, инквизитор, наконец полностью завладевший телом, подошёл к одной из полок и взял от туда маленький приборчик. Что-то вроде небольшой коробочки-головоломки, с несколькими подвижными деталями, которые, если повернуть верно, активировали гномий механизм и переносили сознание владельца в стальное тело. Будь Декс в своей шкуре он мог бы провернуть это и сам, но...

-Сао, что ты творишь? - бывшая нага уставилась на манипулирующего устройством Декстера.

Тот не ответил. Шиана, похоже, уже догадалась в чём дело, но было поздно. Яркая вспышка. Потеря ориентации. Время замерло всего на секунду. Альмунд открыл глаза. Зрение потеряло чёткость, всё вокруг было серым, размытым, а звуки доносились с каким-то гулом, словно Декс находился под водой. Он не чувствовал конечностей, но осознавал, что может ими управлять. “Гости” же стояли спиной к инквизитору, уставившись на потерявшего сознание Сао, они ещё пока не догадывались, что орудие смерти, которым они недавно любовались, ожило и в прямом смысле нависло над ними.

Первый удар пришёлся по громиле, тот с неестественным для его размеров криком влетел в один из шкафов, переломав массивной спиной большую часть полок и обронив на пол старые запыленные от времени книги. В это время, нага в теле юноши набросилась на гиганта, но так, не успев что-то сделать, была схвачена огромной клешневидной металлической лапой и впечатана в мраморный пол помещения. Послышался хруст, брань, а потом всё стихло. Декстер посмотрел на последнего стоящего на ногах, а точнее на змеином хвосте “гостя”, тот же просто поднимал все свои четыре руки вверх.

-Я сдаюсь, - сообщил он.


***​
-Ну давай дотронься, не бойся его. - всей бородой улыбается отец поглаживая огромного переливающегося в дневном солнце всеми красками дракона - он не укусит.
А страшно. Квини впервые видит радужника так близко. Сейчас ей десять лет. Они с отцом, а так же несколькими гвардейцами находятся на небольшом заросшим низкой травой и дикими цветами поле, рядом с синими скалами, где обитают одни из самых редчайших в мире существ - радужные драконы. С виду свирепые. Огромные чешуйчатые тела, острые зубы, кошачьи глаза, принцесса делает шаг назад прижимая дрожащими руками любимую фарфоровую куклу к груди, где в быстром темпе бьётся маленькое сердечко. Отец смеётся. Он совсем не боится зверя. А тот спокоен. Дышит так размерено, плавно. Почти не шевелиться.
-Они безобидны, - говорит он, - подойди.


***​
Квини открыла глаза. Она в неестественной позе лежала на холодном каменном полу. Её тело (нет, это не её тело!) жутко чесалось. Эти хаоситы вообще моются? Не говоря уж от отвратительного запахе, что бил внос при каждом вздохе. Девушка присела, при движении жутко ломило суставы, и взглянула на свои (свои ли?) руки. Огромные, в шрамах и садиннах. Ногти где-то погрызены, а где-то фактически выпирают, слово когти дикого животного. Квинана раздражительно прорычала и сама же вздрогнула от получившегося рыка, который эхом отозвался от стен помещения, в котором она находилась. Это была небольшая комнатушка с низким потолком и со скользкими на вид каменными стенами, освещаемая небольшим голубым кристаллом, установленным в центре пола. Рядом с недовольным видом сидел Сао (или нет?) его левая рука была перевязана и покоилась в наспех созданной “косынке”. Других попутчиков рядом не было.
-Шиана? Где остальные? - Квини поморщилась, в голове гудело.
-Да, - коротко ответила бывшая нага. - без понятия, извини.
-Где мы? - вопрос был задан скорее на автомате, конечно принцесса понимала, что её подруга вряд ли знает ответ. Подруга? Квини никогда не смотрела на Шиану под таким углом, всегда воспринимала её как телохранителя, солдата королевства… ту, кто ей чем-то всегда обязан. Но не сейчас.
-Где-то, - отозвалось тело Сао. И заметив, что Квини поднимается добавило, - не пытайся открыть дверь, заперто.
Опять в тюрьме? ОПЯТЬ?! Ещё вчера бы Квиана расплакалась бы, но в этом теле она не чувствовало горечи, только злость. Ведомая этим чувством она со всей силы ударила по стене кулаком. И тут же отдёрнула руку. Больно. Шиана молчала.

Но тишина продолжалась недолго. Сначала послышалась работа какого-то механизма, а через секунду со всех сторон раздался глухой безэмоциональный голос:
-Приветствую. Я вижу, что вы все очнулись. Вы знаете, я вам соврал. Вы не на Эдеме, вы очень далеко от этого места. На небольшом острове, который, разумеется, принадлежит мне. И вы тоже принадлежите мне. Ещё на корабле я хотел вас убить, но сейчас у меня есть кое что поинтересней.

Это говорил инквизитор, ну конечно это говорил инквизитор… как, где он? Квини оглядывалась по сторонам, но не могла понять от куда идёт голос. Он продолжал:
-Мало кто в курсе моего маленького хобби. Я очень люблю создавать новых существ. Силы хаоса плюс кристаллы в этом неплохо помогают. Некоторые получаются удачными, некоторые не очень. Но я не люблю убивать своих детей, даже самых уродливых. Потому я построил для них это подземелье, в котором вы и находитесь.

Небольшая пауза, в комнате тишина. И снова голос:
-А вы. Вы мне в какой-то степени даже понравились. Да, вы глупые и безрассудные, но всё же я хочу дать вам шанс. Шанс уйти от сюда. Живыми. Всё просто. Если вы сможете покинуть подземелье, я вас отпущу и даже дам яхту с провизией, чтоб вы смогли добраться до куда захотите. А если же нет, вы просто станете едой для мой деток. Ну как по рукам? Ну, похоже вы согласны.

После того как инквизитор произнёс эти слова, послышался щелчок и запертая ранее дверь распахнулась.

-Ах да, и ещё одно. У вас два дня. Если не справитесь за это время - я вас убью.
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#60
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". 2 день 01:20

Закончив уборку в трюме, Горки отправился к себе в каюту отдыхать. Не доходя до дверей услышал шум в соседней, как будто кто то выколачивал ковёр, затем на какое-то мгновение послышался звук отворяемой двери и всё стихло, затем раздался женский голос:
- Добрый вечер, ребят, я не помешала? ... Ты не тот орк, которого я искала. В таком случае извините, что отвлекла.
Горки чуть не вжался в стену коридора, других орков на каравелле он не видел, а дела свои он всегда делал аккуратно, так что следов не оставалось. К тому же не отправят же законники на его поимку бабу, но на всякий случай он сунул руку за пазуху и взял в руку лассо - молниеносная смерть без шума. Мимо него процокала каблуками некая грудастая особа в сторону каюты капитана. "Не знаю меня ли ты ищешь или нет, но мне это не нравится," - подумал орк и осторожно пошёл за ней, приготовив свой аркан. Дойдя до осветлённой одним из непогашенных фонарей перекрёстка, ведущего к каюте кэпа, он резко взмахнул своим оружием. Как и ожидалось незнакомка не была готова, что её атакуют, поэтому петля лассо аккуратно обвила её нежную шейку и резко сдавила её. Сильнее затягивая петлю, орк подошёл к своей жертве:
- Мы знакомы? - Горки отпихнул ногой подальше два кинжала выпавших у неё, - А это так понимаю для какого то орка? Мне неважно для меня или какого моего собрата. Мне такие гости не нравятся, и он подойдя почти вплотную к жертве схватил её за голову и резко свернул шею, - Ты не против если я заберу твои ножички? На вечную память от такой красотки, а ты отправляйся в бездну.
Собрав наследство, он поволок тело к борту и выкинул его

Тортуга. Складская зона у порта. 23:10. 1 день.

Шепелявый потряс мешочек, послушал как бряцают монеты, пожал плечами и выбросил его за спину. Затем также неспешно удалился из переулка. Через минуту мешочек подняла рука в перчатке.

Селеста выпрямилась, побряцала кошельком и сказала двум Селестам стоящим у нее за плечами.

- Селеста-44 приступила к заданию по разведке. Две группы прикрытия следовать за ней. В случае потери контакта, найти и уничтожить цель.

Девушки не говоря ни слова, расстворились в темноте. Селеста с кошельком, положив его в карман, посмотрела в сторону ушедшего балахонщика и злобно прищурилась.

- Деньги ему, видите ли, не нужны. Ну-ну...

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". 2 день 01:30

Горки, в последний раз глянув на лицо убитой им убийцы, выкинул тело за борт. Нет. Никаких чувств грудастая красавица у него не вызывала. Просто он пытался вспомнить где же он ее видел. В итоге орк решил, что смерти ему может желать много кто и акцентировать внимание на каждой убийце не стоит. Придя к таким выводам, пират ухмыльнулся, отряхнул руки и намеревался уже сходить промочить горло перед сном, как, обернувшись, он увидел точно такую же красотку, которую десять минут назад укокошил.

- Какого демона?

Девица не ответила, лишь улыбнулась и достала свои кинжалы. Но не успела она сделать и шагу, как ей на затылок опустился огромный якорь, раскроив даме череп.
За ее спиной оказался Брох. Орк в полтора метра ростом отлично компенсировал свои размеры громадным оружием.

- Здрав будь, брат, Орче. А я тут решил проверить, чего это за бабы по нашему кораблю шлындают.

Горки, если и хотел ответить явно не успевал. Баб вокруг двух орков определенно становилось все больше. Еще четыре Селесты взяли моряков в кольцо.

- Ты видишь то же что и я, собрат? - вопросил Горки своего нового неизвестного сородича, - Это похоже на массовый гипноз. Не почкуются же они в самом деле. Надо найти главную из них.
Затем без всякого перехода расставил в стороны руки:
- Ша крошки, приплыли. Вы хорошо сделали вашу работу. Теперь вас ждёт награда. Самая красивая и умная из вас получит в качестве приза новые стринги от версачос. Но только одна! Лучшие стринги ещё ни разу не проперженные, а также красивая заколка в виде вот этого красивого жучка на любое место вашего тела - вы будете неотразимы, все будут завидовать вам. Ну пока выясняйте - мы подождём тут немного, мы никуда не торопимся.
Горки с Брохом отшли в сторонку, а их конвой принялся разбираться друг с другом кто достойней награды, вскоре полетели в сторону куски париков и тел, отрезанные большими ножами, полилась кровь.
- Видишь как они пошли друг друга кромсать, мы с тобой сидим, а опыт нам капает. Тихо тихо! никого не зови, а то поделят потом весь опыт на всех - мало останется. Сидим и апаемся в левелах.
"Вот жеш, только вчера палубу мыли. А Хафф то и остальные спят - такое зрелище пропустят. Сами виноваты. Хотя Вайса было бы неплохо сюда. Он может снять наваждение от морока."
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу