Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.291
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.135
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.664
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Betty

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#21
Проулок рядом со входом в таверну «Улыбающийся орк». Квини и Шиана. 1 день. 12:22

Внезапно нага увидела, как на крыше соседнего с таверной дома едва различимо мелькнула человеческая фигура. В этот момент все её чувства обострились до предела.. ОПАСНОСТЬ!
— Ложись!
— Что?.. — рожа разбойника выражала искреннее недоумение, но договорить он не успел.
Раздался громкий свист, рядом что-то оглушительно грохнуло, и переулок заволокло плотным дымом. Шиана едва успела прикрыть принцессу от комьев полетевшей во все стороны земли и еще чего-то теплого, — видимо, брызг крови..
Нельзя сказать, что вся эта ситуация сильно удивила нагу-телохранительницу. В тот самый момент, когда она увидела человеческий силуэт и узнала его, она ожидала чего-то подобного.
В дыму раздавались сдавленные стоны раненных и покалеченных головорезов. Те из них, кому посчастливилось избежать попадания, оглушенные и дезориентированные бродили в дыму, ожидая решения своей участи. У самой Шианы в ушах звенело так, что она боялась даже представить, что в это мгновение чувствует несчастная крошка Квини.
— О нет, только не он... Боги всемогущие, за что? Чем мы провинились? — вздохнула Шиана.
— О чем ты? — Кажется принцессе все же повезло больше, чем её телохранительнице. По крайней мере, она что-то слышала. Нага глядела на растерянную принцессу, но понимать о чем она говорит приходилось в основном по губам, так как шум в голове стоял такой, будто церковники решили устроить там колокольный перезвон.
К этому моменту видимость в проулке улучшилась, а потому Квини и Шиана смогли увидеть, как светловолосый юноша в свободных одеждах неспеша добивал разбойников длинным мечом.
— Квин.. — Нага пристально взглянула на принцессу. — Знаю, ты очень переживаешь по поводу того, что произошло с Семицветией. В этом всем не было твоей вины. То, что случилось с твоей страной — это фатальная случайность. А вот этот белобрысый — тебе точно в наказание..
— Но он ведь спас нас..
— Мне видится, что вариант, при котором нас сейчас ограбили бы и убили, оказался бы наиболее гуманным.
Незнакомец тем временем неспеша добивал выживших грабителей, делая это в какой-то изощренно садисткой манере. Одному из них он подрубил ноги и с грустным выражением лица следил за тем, как покалеченный бандит, завывая, пытается уползти прочь, оставляя на земле кровавые полосы. Другому оглушенному он вспорол живот, но, не удовлетворившись тихим стоном раненного, просто снес ему голову. Еще немного поиздевавшись над безногим, парень раздавил ему голову ударом ноги и, широко улыбаясь, направлялся к Шиане..
— Хороший выстрел, Сао! Неужели ты научился, наконец, метко стрелять? — обратилась нага к светловолосому юноше.
— О чем ты говоришь, ползучая? Я целился в тебя, — огорченно ответил их спаситель.
«Пожалуй, опасность я чувствовала действительно не зря, — мрачно подумала Шиана. — Не думала, что на помощь пришлют именно его.. Это всё усложняет. С другой стороны, по крайней мере, за безопасность принцессы теперь можно не переживать. Или нет? Боги, с учетом того, что никто не знает о том, что творится у него в башке, переживать действительно стоит... Одно можно сказать точно, с этим садистом никто из агрессоров безнаказанным не останется. А уж если кого-то придется пытать, так он вообще незаменим»…
— Думаю, нам все же лучше пройти в помещение и продолжить нашу беседу уже там, — предложила Шиана. Парень в ответ на это только пожал плечами — ему, похоже, было глубоко наплевать, где «продолжить». Впрочем, нага переживала не за него, а за слегка испуганную Квиниану.
Юноша, принцесса и нага покинули проулок, оставив за спиной пять изуродованных тел, даже не замечая, как вслед им глядят из свежей дыры, пробитой в стене осколком снаряда, перепуганные глаза трактирщика..
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#22
Проулок рядом со входом в таверну «Улыбающийся орк». Сао, Квини и Шиана. 1 день. 12:27

Но не успела компания отойти от места преступления и на пятнадцать шагов, как где-то у них над головами раздалось грозное "Halt!". Нага вскинула голову и увидела двух зависших в небе белоснежных драконов. На них восседали два весьма странно одетых человека. Белые плащи и капюшоны.

- В городе запрещены убийства и применение разрушительной магии! Вы арестованы!

Снизу раздался грохот пушки Сао и проулок заволокло дымом. Наши преступники уже собирались бежать из проулка, пока преследователи не видят их. Но не тут то было! По обеим сторонам поднялись огроменные вихри и поднятую пыль как ветром сдуло. Пробраться сквозь вихри не было никакой возможности, сила ветра была такова, что просто сбивала с ног. Сверху снова раздался голос мага.

- Если вы продолжите сопротивление, то будете уничтожены за неподчинение властям!

Вихри приближались с обеих сторон. Шиана закрывала телом принцессу. Сао уже планировал расколошматить стену дома из пушки, но тут в небе засверкали молнии. Перед глазами наших героев блеснула вспышка и все померкло...

Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Квинни, Шиана и Сао. 1 день 20:00

Квинни смогла наконец открыть глаза. Прямо над ней был деревянный потолок и на нем тускло светила лампа, раскачиваясь за решеткой. Принцесса резко поднялась со скамейки, на которой лежала и со стоном схватилась за голову. Раскалывалась та нещадно. Из темноты раздался мерзкий, трескучий голос.

- Ааа... вот и третья проснулась. друзья твои уже давно очухались.

Девушка огляделась по сторонам и увидела в соседних клетках нагу и ее знакомого.

- Где мы? Кто вы?

Тут девушка прищурилась в полумрак и задала третий вопрос.

- Где вы?

Из темноты вышел старый гоблин. Сморщенная морда его ухмылялась. Из ушей торчали седые волосы.

- Вы в тюремном барке. Направляетесь с остальными заключенными на Эдем для вынесения судом приговора. А чего вы хотели? Надо было думать когда убиваете пять человек, да еще и разносите пол здания глубокоуважаемого гражданина Тортуги. Теперь вас ждет каторга в шахтах. Или возможно вас купят в рабство. Это как повезет.

Тут принцесса снова схватилась за голову и обратила внимание что она одета в какой-то мешок и жутко грубые штаны. Сао был в таких же штанах. А у Шианы была только повязка на груди.

- Где мои вещи и одежда?

- А какая тебе разница? Они все равно уже не твои. А голова твоя уже скоро пройдет.

Это старик произносил, уже стоя у двери.

- Через полчаса вам принесут похлебку. А пока можете подумать о своем поведении.

Дед захлопнул дверь, оставив заключенных наедине со своими мыслями.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#23
Запах, исходивший из приоткрытой двери камбуза, стал собирать около дверей наиболее голодную часть команды. Поэтому когда кок выглянул за дверь в поисках помощников для доставки ужина в кают-компанию, добровольцев искать не пришлось.
- Аккуратней парни! Похлёбка горячая, не разлейте на палубу. А ты не приближай слишком близко свой нос к окорочкам. Смотри разольёшь грог, твои же приятели тебя выжмут как половую тряпку, чтобы ни капли напитка не потерять.
На ужин сегодня команде выдалось по порции аппетитной горячей болтушки, куску жареного мяса, немного хлеба и стакан грога. Всё это было доставлено в кают кампанию и роздано всем рядовым матросам. Убедившись что все они заняты едой, Хафф лично пошёл доставлять в офицерскую кают-компанию еду для комсостава, куда кроме кэпа, уже знакомой помощницы, боцмана и квартирмейстера входило ещё несколько человек. Еда была почти такой же, только в болтушку было добавлено больше мяса и специй, вместо хлеба был пудинг, а вместо грога по хорошей порции коньяка.
- Приятного аппетита ! - откланялся поочерёдно всем кок, начиная с капитана, когда всё было сервировано.
"Четверть часа, а то и полчаса у меня есть, чтобы начать исследование по поводу груза" - подумал он выходя из кают-компании и вместо камбуза направляясь к закрытым грузовым трюмам, - "Я думаю не запрещается гулять после ужина по кораблю, для лучшей усвояемости пищи"
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#24
-Что, вот так прямо без суда, без следственных работ? - сердито крикнула в спину противному гоблину Квини, - что за страна у вас такая?
Тот не ответил, наверно даже и не услышал. Бывшая принцесса с мрачным видом уселась на скамью и, закрыв от досады лицо рукой, молча так сидела некоторое время, обдумывая, что же делать дальше. Ситуация же казалась безвыходной, а сама Квини довольно плохо владела навыком манипуляцией веществами, находящихся в жидком агрегатном состоянии. В народе "магия воды", но сама бывшая принцесса не очень любила этот термин. Магия, - это всякие чудеса и единороги, а аквалогия - целая наука, или даже - искусство. Но как бы там ни было, Квиана пожалела, что очень плохо обучалась этому мастерству. Сейчас можно было бы спокойно устроить шторм, увеличив жидкий конденсат за бортом судна - погибнуть, но не быть рабой - но она даже не представляла как это делается, да и без знания аэрология тут было не обойтись. О боги! Может их новый знакомый умеет телепортироваться?
-Ты же не умеешь телепортироваться, так? - спросила, не меняя позы, Квини у "спасителя" и услышав отрицательный ответ тяжело вздохнула.
-Кто ты вообще такой? Зачем, зачем ты вообще...
Квини просто не находила слов.
-Я просто хочу умереть, - прошептала она, покачав головой.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#25
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 1 день 23:00

- Сколько тебе причитается за что? За то что будешь сидеть запертым в каюте навигатора целую неделю? Я тебя не нанимал. Тебя нанял твой шепелявый друг. Пусть он тебе и платит. Плывем мы на Эдем. Там тебя высажу и больше знать тебя не хочу.

Капитан дернул кошелек раз, затем еще раз и, наконец выдернув вожделенные монеты, отлетел по инерции назад ударившись плечом об косяк. Чертыхнувшись и потирая ушибленное место, рассерженный Лактус захлопнул за собой дверь и Лео мог слышать, как скережещет замок, а затем шаги удаляются от его каюты.
Леонардо присел на кровать, обдумывая случившееся, как вдруг иллюминатор над кроватью распахнулся и патлы мертвеца обдало промозглым, осенним ветром. Конечно мертвяку было все равно, но на этом чудеса не заканчивались. Ветер задул свечу на столе и комната погрузилась во мрак. А из темноты раздалось знакомое шипение.

- Надеюс-с-сь пребывание днем в ас-с-страле, куда я вас-с-с отправил, добавило вам с-с-сил.

Из темноты вышла все та же фигура в балахоне.

- У меня ес-сть для вас нес-сколько подарков.

Плащ незнакомца распахнулся и одна костлявая, бледная рука протянула другой столь же костлявой, но синей две квадратные стекляшки прикрепленные к металлическим дужкам.

- Оденьте это на глаза, чтобы днем вас-с не с-слепило с-солнце. Также они добавляют вашему лицу человечнос-сти, да и глаза выглядят как живые. Очень полезно для мас-скировки на корабле.

Неизвестно хотел ли Леонардо надеть устройство или нет. Но руки сами против воли нацепили стекла на глаза. Сразу же как по волшебству на лице стали пробиваться борода и усы. Почувствовал ли что нибудь мертвец непонятно, но на данный момент он был счастливым обладателем ухоженной бородки. Незнакомец не остановился на одном подарке, далее он достал из кармана пузырек с жидкостью и поставил на стол.

- Это зелье нанос-сится на кожу и не позволит врагу учуять вас-с по крайней мере издалека.

Наконец Шепелявый извлек из недр плаща металлический изогнутый прут, чем то напоминающий змею приготовившуюся к атаке. Причем хвост змеевидного прута был просто плоским, а голова раздваивалась и ей было бы довольно удобно поддевать какие-нибудь крепко засевшие предметы.

- Этим вы с-сможете открыть дверь. А также сундук в каюте капитана. С-сделайте это с-следующей ночью. И награда не зас-ставит с-себя ждать. Нужный человек не в том мес-сте может изменить мир. Прошу вас-с мис-стер Леонардо. Вас-с ждут великие дела.

Фигура отошла в темный угол и растворилась в нем, оставив Леонарда наедине со своими мыслями.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Трюм. 1 день 23:00

Возле трюма дежурило двое матросов. Но они были слишком заняты принесенной им едой. Один лишь на секунду оторвался, взглянув на кока. Затем улыбнулся ему и, усердно прожевывая мясо, махнул рукой. Хафф как ни в чем не бывало прошел рядом.
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#26
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Трюм. 1 день 23:00

Хафф уже прошёл было далее, как вдруг остановился:
- Парням, которые сторожат такой ценный груз не пристало пить обычный грог, ну ка выплесните то что у вас налито в кубках, я вам кое что получше налью, - с этими словами он достал из внутреннего кармана камзола бутылку разбавленного с светлым ромом коньяка. Разлив по поставленным кубкам, он не забыл и оставил немного себе, чтобы матросы не заподозрили что он их спаивает, сам оставаясь трезвым.
- Другому коку может быть и было наплевать что там пьют матросы команды, но я не таков. За знакомство парни! - и он чокнулся бутылкой с кубками обоих охранников, - Мы теперь одна команда. И наша задача доставить груз по назначению и ничто нам не помешает это сделать, - после такой короткой тирады он сделал паузу, выжидая не скажут ли чего сотрапезники о грузе.

Ещё немного потолковав с матросами и выяснив, что ничего особенного они не знают о грузе, Хафф пожелав им хорошей службы и посоветовав если что обращаться к нему, пошёл в свой камбуз. Там он привёл в порядок свою одежду и засунув в карманы несколько спелых фруктов и бутылку коньяка вновь поднялся на палубу и принялся бродить невдалеке от капитанской кают-кампании, рассчитывая случайно встретиться со старпомом и продолжить своё знакомство.
 
Последнее редактирование модератором:

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#27
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 1 день 23:00

Леонард не мог оторваться от щупанья своей бороденки - для него такие эксперименты были в новинку даже больше, чем все остальное колдовство, что он на себе только что ощутил. Конечно, он был уверен, что очки придавали ему еще более комичный вид - но эта борода так весело хрустела от прикосновения его острых ногтей, что оторваться было невозможно - за это он даже был готов сказать "спасибо" этому шипящему существу. А ведь оторваться стоило бы: конечно, те, кто его тут запер, сказали, что являться будут только два раза в день, но уж кто-кто как не он понимал хаотичность натур этих живых, а учитывая его задание, за которое обещалась награда - совершенно незачем было светить свой новый лик. Поэтому с трудом оторвавшись от тактильного удовольствия, Леонард содрал очки с лица и убрал их в сумку, вместе с зельем и отмычкой. Борода и усы тут же исчезли, а кожа приобрела привычный сине-зеленый оттенок.
- Ну что, Леонард...кажется, у нас появилась работа...
- И награда!
- ...и веселье. Признаюсь, такого колдовства я в жизни не видел.
- Что ж, если это действительно подарок - оставь его. Мне так понравились эти...волосы на твоей морде. Теперь я понимаю, почему смертные их так любят.
- Нам остается только ждать. И...посмотреть. Смотри, сколько тут всего!
Нежить снова стал оглядывать помещение. До чего же тут было для него уютно - вот действительно, жить можно. Конечно, отсутствие эмоционального восприятия мешало ему оценить все прелести симпатичного, по сравнению с привычными досками и сараями, убранства - но зато жадность и логическое восприятие подсказывали, что это довольно дорого стоит, и владеть таким очень даже неплохо, даже на время. Кроме того, когда нежить уселся на кровать, что здесь стояла, его кости почувствовали, как она под ними продавливалась, в отличие от досок - очень неплохо! Леонард подошел к лежащим на столе картам и начал внимательно их осматривать. Опять же, он много читал о мировой навигации, и в теории понимал, что это такое, но увидеть карту своими глазами, понять, как выглядит ближайший мир, и как рассчитать дорогу - это дорогого стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#28
Таверна "Улыбающийся орк". Джилл и Лактус. 1 день. 12:18

- Чего тебе? - кажется Лактус не принял ее всерьез. Его взгляд скользнул по ожогу на лице, проследовал по ее шее вниз, к плечу. Джилл поморщилась. Ей не нравилось такое пристальное внимание к недостаткам ее внешности. И пренебрежительное отношение к ней тоже не добавляло авторитета капитану в глазах девушки. Таг едва удержала себя от удара по его недоумевающей физиономии, понимая одну простую истину. Если она сорвется, если она выжжет этому капитошке его наглые глаза, не видать ей пропуска на борт его судна. А значит прощай многочисленные надежды на встречи с призраками ее прошлого. Другого шанса найти подходящее судно еще долго не представиться.

Джиллиан поморщилась, осознавая собственное бессилие. Ей был нужен этот человек живым, здоровым, и, по ситуации, невредимым.
- Ты набираешь команду. Я хочу с вами, - Таг вперилась почти немигающий взгляд в капитана в ожидании его ответа.
 

Betty

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#29
Авторы простыни поста : Я, Верс, Сью

Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Квинни, Шиана и Сао. 1 день 20:10

- Ты же не умеешь телепортироваться, так? - спросила, не меняя позы, Квини у "спасителя" и услышав отрицательный ответ тяжело вздохнула.
- Кто ты вообще такой? Зачем, зачем ты вообще...
Квини просто не находила слов.
- Я просто хочу умереть, - прошептала она, покачав головой.
В иных обстоятельствах в принцессу могло полететь все что угодно, вплоть до кинжала. Скорее всего, он бы и полетел, но все оружие у пленников отобрали, поэтому в Квини полетела пустая миска, которая в руках изощренного садиста вполне могла бы стать оружием не менее опасным, чем метательный нож.

- Ты что творишь, дурья твоя башка?- крикнула Шиана, поймав миску на лету. Благо расстояние между прутьями клетки было достаточным для того, чтобы просунуть туда руку. Не зная, что еще сказать, нага запустила миску обратно, в голову Сао.

- Ты ее не слышала? Она же сама сказала, что хочет умереть, — обиженно отозвался парень, потирая ушибленный медной посудой лоб.

- Тебя вообще зачем сюда прислали?! — накинулась на него Шиана.

- Охранять принцессу. С чем, на мой взгляд, я справляюсь замечательно. К тому же, это место как нельзя лучше подходит, — вряд ли кто-то будет искать принцессу в тюрьме, — парировал воин.

- А ты все также наплевательски относишься к людям?

- А ты все также тратишь жизнь на услужение всем подряд? Не надоело еще пресмыкаться перед всеми, ползучая?

- Ах ты… мерзкий выродок! - Шиана вскипела не на шутку. Вцепившись в прутья клетки, она яростно сверлила взглядом Сао. – Все шло хорошо, пока не появился ты и все не испортил! Боги, зачем вы вообще послали мне это испытание?

- Хорошо, говоришь? Да, быть окруженными горсткой пьяниц в вонючей подворотне на богом забытом острове — это, определенно, успех!

На этот раз в Сао полетела уже миска Шианы. Парню удалось отбить эту атаку, отразив снаряд своей миской. Та, срикошетив от прутьев клетки, стукнулась о пол и, отскочив, угодила в дверь стоявшего неподалеку шкафчика. От удара дверца открылась и на пол вывалилось все то, что матросы обычно используют для надраивания палубы.

Сао подхватил с пола швабру. Шиане повезло чуть меньше - ей достался веник. После чего оба узника начали отчаянное сражение, лупя друг друга что есть мочи тем, что попалось под руку, периодически выкрикивая в адрес противника ругательства.

В конце концов веник не выдержал, разлетевшись на кучу прутьев, градом посыпавшихся на парня. Сао воспользовался моментом и одним точным ударом переломил оставшееся в руках Шианы древко. Нага в долгу не осталась и, поймав заходящую для удара швабру хвостом, что есть силы дернула её на себя, отчего парень, не успевший выпустить свое оружие, вмазался в пруться собственной клетки. После этого в бой пошло все, что к этому моменту валялось на полу в пределах досягаемости заключенных.

- Ты всегда был занозой в заднице! Мерзавец! - возмущалась Шиана.

- Могла бы и поблагодарить! Я столько раз тебя выручал, гадина ползучая!

- Выручал? Да я из-за тебя почти год своей жизни в госпитале провела, идиот!

- Это не моя проблема, что ты не можешь уворачиваться, даже когда тебя об этом предупреждают, бездарность!

- Да ты всегда сперва стреляешь во все стороны, а потом уже интересуешься: “Эй там, есть кто живой?” - это по-твоему “предупреждение”, болван?!

- Если бы я всегда стоял и хлопал глазами, как вы, вас бы уже давно всех перебили. Приспосабливаться надо, а не ворон считать, туго соображающая ты наша!

Воздух между клетками наполнился стремительно летящими обломками, банками, тряпками, кусками мыла - всем тем, до чего смогли дотянуться Шиана и Сао. Один раз в ход даже пошло ведро, но оно, с грохотом ударившись о клетку наги, отлетело в дальний угол, и достать его было бы сложно даже если бы швабра уцелела. Но она сломалась еще в первую минуту “перстрелки”.

- А ну прекратили, оба! - профессионально-командным тоном громко произнесла принцесса. Она уже была на ногах и, похоже, от её уныния почти ничего не осталось.

Двое спорщиков на секунду замолкли и уставились на принцессу. А потом отвернулись и продолжили ругань с новой силой.

- Ах ты гаденыш! Ты нервируешь бедняжку!

- Я нервирую? Да это ты тут орешь как раненный бык, умалишенная змеюка!

- Я сказала, хватит! - демонстративно топнула ножкой Квини.

На страшный шум прибежал заспанный гоблин и, ошарашенный увиденным, нерешительно замер в дверях.

-Э! Заключенные! Какого лешего тут у вас творится? — гоблин присмотрелся повнимательнее и обомлел окончательно - это что, наш уборочный инвентарь?! Да вы совсем сдурели?!

- Это все он! - Шиана ткнула пальцем в сторону клетки Сао. Тот в долгу не остался и запустил в нагу какой-то банкой с порошком, отчего та зашлась кашлем. Перехватив инициативу, парень тоже сказал несколько слов в свое оправдание:

- Начал я, но я целился в принцессу..

- Эй! - подключилась Квини и скрестила руки на груди.

- Мне плевать на то, кто все это начал, но если вы не прекратите, я пожалуюсь Бо ́лгару и вас закуют в цепи до конца путешествия. — развернувшись он вышел, бормоча под нос какие-то гоблинские ругательства.

- Теперь мы видели двоих из них, — Шиана заговорщически подмигнула Сао. — Давай..

- Зачем? — удивился парень.

- Как это “зачем”? Мы так и будем тут торчать что ли?

- Мне было приказано защищать принцессу. Пока мы сидим здесь её точно никто не тронет, так что я не вижу особого смысла лишний раз дергаться, - сказал Сао, устраиваясь поудобнее в углу клетки, видимо собираясь заснуть.

- Кто приказал? - перебила Сао девушка, нахмурено посмотрев на него через решётку. На лице читалось слабое непонимание ситуации, но от былого отчаяния не осталось ни следа.

- Как ни странно, твоя персона представляет дипломатический интерес, а потому император восточных островов лично отдал распоряжение о твоей защите. Сейчас ситуация достаточно непонятная, так что пока дела у них не прояснятся мне приказано просто тебя охранять.

- Ты уж определись, чего ты хочешь, охранять её или убить... - пробурчала из своей клетки нага.

- Значит ты являешься моим телохранителем? Так? - Квини проигнорировала ворчание наги.

- Формально - да. До тех пор, пока мне не поступят другие распоряжения.

- Ты понимаешь, что как телохранитель, ты должен подчиняться мне?

- Полегче на поворотах, юная леди. Мне было приказано тебя защищать, но не было приказано тебе подчиняться, - Сао зевнул, явно выказывая намерение заснуть.
- Хотя, если ты настаиваешь, я вспомню об этой просьбе в следующий раз, когда ты решишь свести счеты с жизнью, - лучезарно улыбаясь, добавил парень, нагребая в угол соломы и устраиваясь поудобнее.

- А ну не спать! - нага злобно запустила в новоиспеченного телохранителя обломком швабры, угодив тому по голове, — Поднимай свою задницу и вытаскивай нас отсюда!

- Прекращай это, Шиана, - бывшая принцесса бросила недовольный взгляд на свою спутницу. И снова обратилась к парню.
- А ты, если ты хочешь меня действительно спасти, то тебе придётся помочь нам от сюда выбраться.

- Я и не должен тебя спасать. Моя задача, чтобы тебя кто-нибудь не убил... По крайней мере, кто-то другой, - все также улыбаясь добавил Сао, поднимаясь на ноги и потирая уже дважды ушибленную голову.

Принцесса хотела что-то сказать, но в этот момент парень со всей дури грохнул обломком швабры по клетке. Квини от неожиданности прикрыла уши руками и зажмурилась.

В трюм снова зашел разъяренный гоблин, однако, вместо того, чтобы разразиться ругательствами, охранник во все глаза уставился на клетку, в которой сидел парень. Словно не веря увиденному, он потер лицо и подошел к клетке:

- Бо ́лгар? Чё за? Как ты тут? А где этот?

- Да вот, воздухом свежим решил подышать и ушел куда-то... он сбежал, идиот! А меня тут запер! Открой меня, дурья твоя бошка! И пошли его искать! Не хватало мне еще всю ночь этого гада ловить! - как ни в чем ни бывало сказал Сао.

Ошалевший гоблин трясущимися руками открыл клетку и едва успел развернуться, чтобы броситься исполнять приказ, но в тот же момент осколок швабры вонзился ему в затылок. Охранник рухнул на пол, а Сао уже открывал замки на клетках своих спутников.

- А нельзя ли было без этой жестокости? - спросила Шиана, глядя на лежащее на полу тело с торчащей из затылка рукоятью.
- У нас тут молодая принцесса, в конце-концов...

- Нет.. все в порядке, пусть убивает, - разрешила Квини, за что получила одобрительный взгляд Сао.

- Что-то мне подсказывает, что эти двое поладят, - мрачно подумала нага.
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#30
Таверна "Улыбающийся орк". 1 день. 13:15.

Муха. Муха на потолке. Как она держится? Цепляется присосками или коготочками? Можно, просто настолько быстро машет крыльями, что никто этого не замечает? Дастер напряг зрение, но в таверне было слишком темно и шумно, чтобы сконцентрироваться на одной маленькой точке.

- Иди сюда! - позвал он.

Муха не услышала. Может быть, у неё не было ушей, или он произнес слова слишком тихо?

- Иди ко мне, - прошептал ученик друида. Точка быстро увеличилась в размерах, подлетела к самому носу.
- Привет. Меня зовут Дастер. Откуда ты?
- Из монастыря.

Она и в самом деле не была похожа на своих сородичей. Казалось обычной - но белый халат, невесть как застегнутый на теле, давал понять, что муха не соврала - она действительно из монастыря.

- Я хотел пошутить над трактирщиком. Поможешь?
- Я не терплю насилия и не нападаю на живых людей.


Дастер вздохнул, но раз уж насекомое не хотело ему помогать, то и принуждать его к этому он не пытался. Да и не умел, если уж говорить совсем честно. Однако, через мгновенье произошло то, что совсем не вписывалось в простую логику его мира. Муха изо всех сил врезалась в его глаз, помотала головой, потом врезалась ещё раз. Когда попытка снова не увенчалась успехом, она сменила тактику - стала разрывать кожу век своими лапами.

- Все-таки коготки, - устало подумал Дастер, хлопнув по глазу.
Муха обиделась и улетела прочь, искать новую добычу, на которую она не будет набрасываться, так как ей не позволяло мировоззрение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу