Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 401
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.513
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.077
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.639
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 2 Ведьмак 2 - Иорвет и Роше (ваш выбор)

Кому отдали предпочтение?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    44

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#31
Хотя, знай я, что выбор стороны так влияет на продолжение - может быть и помог бы Йорвету. Очень уж мне Саския нравится со своими убеждениями. Выбирай между ней и Роше - выбрал бы ее не задумываясь. Буду перепроходить - обязательно попробую.
Мне сюжет и атмосфера понравились при прохождении за Йорвета больше, чем за Роше. Хотя совесть всячески пинала, почему не пошел вслед за ним...
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#32
Играя с Роше в конце игры такой выбор обломный)) Попробовал и так и этак
И Трисс спасать надо и Вернона 1 оставлять не хотелось) В первый раз пошел спасать Трисс, потом переиграл). С Трисс куча сентиментов и нежностей, но с Верноном интереснее)) Ну ведь он крут)) А? Или никто не делал выбор в пользу Роше? Конечно, в любом случае, Роше будет жив и с Трисс ничего не случится, но выбор сложный))
Блин! В игре столько ситуаций, где нужно сделать выбор!) Жесть, а бывает, что выбрать очень проблематично) По любому еще раза 3 перепройду игру))
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#33
Я его обожаю)))



И вот Йорвет) Ну с переводом - тут и так все поймут)


Можно эти видео и шапку) Ну тут на усмотрение Георга)

P.S. Русская озвучка лучше) Намного лучше) И нет косяков таких, как недостоверность перевода)



Баг по теме)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#34
Однозначно - Йорвет. Хоть он и убийца, но он честен, у него есть цель, он борется за свободу, и идет к этой цели, он защищает свою расу и народ, пытается сделать так, чтобы все могли жить в мире. Пусть и кровавым путем, но по другому если люди не понимают. Создать что-то новое, лучшее - за это его можно уважать. А Роше идет и будет идти только по старой протаренной дорожке из грязи, обмана и предательства.

Роше - обыкновенный скот, слуга, верный пес на службе. Ему глубоко плевать на Геральта, на эльфов и краснолюдов которых гнобят и режут столько лет - его волнует только собственная шкура, работа и статус. Ему лишь бы была запись на бумажке - а каким способом - плевать. Даже если этим убить друзей. Именно поэтому он легко убивает Ведьмака, если тот отказывается на него работать, быть его слугой. Да и в ходе игры Роше не раз говорит что его раздражает что приходится столько возиться, когда он мог давно сдать Геральта и отчет.
Считать такого человека за друга, доверять ему - нет никакого желания и не представляется возможным. Он в любой момент мог убить Геральта и сдать его голову властям, как убийцу королей - чтобы не возиться и не бегать. Тем более что Ведьмака он из тюрьмы вытащил не по дружбе, а только с выгодой для себя, и в любой момент мог прикончить
Йорвет не такой - он по крайней мере не стал бы убивать Ведьмака, если бы тот первым не напал.

я при первой же возможности сбежала от этого тирана Роше и с радостью его убью если представится возможность :)

в англ. ролике голоса лучше
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#35
А Роше идет и будет идти только по старой протаренной дорожке из грязи, обмана и предательства.
Он не идет по своей дорожке, он всю игру заботится о Тимерии и её жителях) О благополучии своей страны.
Ему глубоко плевать на Геральта, на эльфов и краснолюдов которых гнобят и режут столько лет - его волнует только собственная шкура, работа и статус.
О как. Ошибаешься.

Поиграй-ка за него и узнаешь, как он за своих друзей... И как с Геральтом "скорефанятся"))))
Именно поэтому он легко убивает Ведьмака, если тот отказывается на него работать, быть его слугой.
Аааа))) Вот в чем дело) Хаха) Тык Йорвет делает тоже самое, если Ведьмак ему грубит :D Но действия Роше можно понять, а вот Йорвет убивает ведьмака по своей прихоти :D
Он в любой момент мог убить Геральта и сдать его голову властям, как убийцу королей - чтобы не возиться и не бегать.
Он всю игру будет перед всеми отмазывать Геральта)) И рубиться с ним бок о бок) Рано вывод сделала ;)
Тем более что Ведьмака он из тюрьмы вытащил не по дружбе, а только с выгодой для себя, и в любой момент мог прикончить
Дану? И где выгода для него? Убил Ведьмака и , как говориться, дело закрыто)
Йорвет не такой - он по крайней мере не стал бы убивать Ведьмака, если бы тот первым не напал.
Он их с Золтаном из стрел расстреливал(убивал), при грубом ответе - это нормально?


@Солнышко, Ты читала предыдущие посты в теме? ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#36
Солнышко, Ты читала предыдущие посты в теме? ))))
ага, читала, поэтому помогло определиться с выбором. И целой первой главы хватило, чтобы составить свое мнение об обоих, кто хороший, а кто плохой :) :)


Он не идет по своей дорожке, он всю игру заботится о Тимерии и её жителях) О благополучии своей страны.
Нифига, его волнует только своя шкура, а ну и да, народ Темерии - сдать убийцу королей, и все, типа молодец, а то что бесконечная война там с эльфами и краснолюдами - это ему плевать. :) Он даже с Йорветом нормально говорить не стал, а швыряет кинжал - вижу я как его волнуют судьбы других, угу. Судьбы людей Темерии - возможно. Но он также презирает эльфов, краснолюдов, скоятоэлей.

И где выгода для него? Убил Ведьмака и , как говориться, дело закрыто)
Это и есть выгода. Ты диалоги в тюрьме внимательно слушал?)) Какая ему выгода делать отсрочку, когда народ жаждал казни? Это на его репутации бы сказалось. И я более чем уверена, что такой человек как Роше влегкую ночью мог вырезать всех - сперва подождав, пока Геральт поймает Йорвета и Лето, а потом прибив и самого Геральта - как итог - показать публике целых три головы тех, кого так долго разыскивали. Мужика бы еще больше зауважали. Он именно за этим и позволил Геральту бежать - для своей выгоды. Чтобы тот прикончил или поймал Йорвета, известнейшего головореза. Я не думаю что у него хоть какая-то капля жалости проявилась, такой человек не способен на жалость.

Он всю игру будет перед всеми отмазывать Геральта))
отмазывать опять же - не на благо Ведьмака, а на свое благо.

Поиграй-ка за него и узнаешь, как он за своих друзей...
у Роше не может быть друзей, он убийца. Да, и ненадо "поиграй за него" - я не раскрываю сюжет, и знать не могу и не хочу, что там в дальнейшем. Я выставляю свое мнение на примере того, что увидела за полторы главы. Пока что о Роше я не могу совершенно ничего хорошего сказать, он вызывает ассоциации с тираном-социопатом. Если при выборе за него он вдруг станет хорошим, то увы - до возможности выбора он себя хорошим не зарекомендовал :) И я выбрала честного и справедливого Йорвета
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#37
Но он также презирает эльфов, краснолюдов, скоятоэлей.
Ты вообще знаешь чем занимается профессионально Роше? Или думаешь он что-то в роде Джеймса Бонда? Он - офицер службы, ближе всего которой - нацистская СС. И при этом остается ЧЕЛОВЕКОМ. Вот.
у Роше не может быть друзей, он убийца.
Вес с тобой не согласится. Особенно когда Лоредо ее... ну, забегать вперед не станем. Йорвет - подонок и Роше - подонок. Извини но выбора типа "хороший/плохой" изначально не предвидилось. Оба - просто люди (даже если эльфы).
Пока что о Роше я не могу совершенно ничего хорошего сказать, он вызывает ассоциации с тираном-социопатом
Тогда каждый армеец такой, все полицейские, и вообще все люди, которые должны по долгу службы убивать того, которого им представляют как "врага". Суть дела в том, что Роше задумывается о том, об чем большинство людей (тех же ССовцев или Гестаповцев - "мы только выполняли приказы") бы не задумалось. В этом вся соль здесь, Солнце.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#38
бесконечная война там с эльфами и краснолюдами - это ему плевать.
Чет я не пойму, а как это должно его волновать? У него другая работа) А Йорвету просто в войнушку поиграть захотелось) Мсит - да, я с ним соглаен, но цена его мести...:"наши женщины готовы к смерти", " я не убиваю вымирающий вид(это он про людей, господство над котороми ему очень хочется)" - не дословно; я не могу всё дословно запоминать :D


Йорвет - подонок и Роше - подонок.
В общем-то они оба фанатически отстаивают интересы соего народа))
у Роше не может быть друзей, он убийца
Ага, точно) А Бьянка, а его люди? А Геральт? Да ну) Так уж и скажи, что Йорвет на внешность симпатяжка и озвучил его актер с очень...классным голосом :D ;)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#39
И я более чем уверена, что такой человек как Роше влегкую ночью мог вырезать всех - сперва подождав, пока Геральт поймает Йорвета и Лето, а потом прибив и самого Геральта - как итог - показать публике целых три головы тех, кого так долго разыскивали. Мужика бы еще больше зауважали. Он именно за этим и позволил Геральту бежать - для своей выгоды. Чтобы тот прикончил или поймал Йорвета, известнейшего головореза. Я не думаю что у него хоть какая-то капля жалости проявилась, такой человек не способен на жалость.
Мдя, вот так и рождаются грязные сплетни в жизни, высосанные из пальца.
Роше показал свою человечность еще в прологе, когда высказывал Геральту претензии за сожженные подземелья. Мол сколько людей от этого пострадало. И он постоянно тревожится за свою страну.
В момент выбора конечно тяжело было. 4 раза подряд отдавала меч безоружному Йорвету и переигрывала )). Но Геральт человек и потому у меня выбирает свою рассу.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#40
Иорвет. Выбор был импульсивный : нельзя нападать на безоружного. Роше мне симпатичен и совесть мучила из-за него конечно. Но тем более приятно, что он особо зла не держал. Помог потом в лагере.
Ну и конечно не пожалела, что пришлось выполнять квесты за краснолюдов. Веселые бородачи.
 
Сверху Снизу