Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 2 Ведьмак 2 - Иорвет и Роше (ваш выбор)

Кому отдали предпочтение?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    44

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#61
Квесты - элемент метаигровой. См. выше о достаточности информации в таком случае.
Когда я говорю о таком понятии, как "квест", то не имею ввиду запись в журнале. Зачем всё так буквально воспринимать?
Кто в игре (не журнале, не квесте, в самом диалоге и т.п.) недвусмысленно намекнул? Уж не тот Лоредо, которому не следует верить?
Господи... :fp: Ты приводишь связанного Йорвета на диалог с Лето. Потом выбегает Роше и ты выбираешь кому из них помочь.
Это первый реальный выбор, но неокончательный.
Окончишь игру, перестанешь "предполагать". В этом и соль. Пока - просто твои измышления не обоснованные ничем кроме собственного предчувствия и ВНЕИГРОВОЙ инфы. Q.E.D.
МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИМ О ПЕРВОЙ ГЛАВЕ! Зачем мне проходить игру полностью? ???
И ответь на Хорошо, ты мне только ответь - где я тут писал, "останется только один"? А то ты всё ненужное, сразу пропускаешь и перепрыгиваешь на другую тему, с отговоркой "сначала пройди". Нафига мне полностью игру проходить если речь идёт ТОЛЬКО о выборе сделанном в первой главе?
Я рассмотрел в Мае прошлого года, что тебе мешало тогда этим благородным вопросом заняться?
Ага, вот прекрасная иллюстрация того о чем я говорю. Ты начинаешь что-то говорить, но когда тебя просят углубится в тему, ты сразу сваливаешь, под каким-то нелепым предлогом. В мае где-то рассмотрел. Мне то какая разница что ты там в мае где-то рассматривал? Сейчас февраль и разговариваем мы сейчас, а не в мае.
А откуда ты знаешь что город сгорит/не сгорит? Роше именно и зарисовывает ситуацию и контекст поломки баллисты. Он в отличие от тебя не имеет умного форума, друга Лютика выскакивающего как чертик из табакерки в наэкранном журнале, и паузы не сможет сделать чтобы что-то решить. Он в этом мире живет, у него есть цель, ему действительно видна только одна сторона медали: город оккупирован. Похоже наместник потерял рассудок. Что делать если потерявший рассудок наместник вооружен настолько убойным оружием "требующим Х человек для зарядки и делающим выстрел каждые Х секунд"?
ВАТАФАК?!
Какой город сгорит? Ты о чем вообще? Ты всё ещё в мае? Я говорю о том, что если этот придурок, Роше - полез бы(как хотел) ломать баллисту прилюдно, то завязалась бы драка.
Ну я думаю он действительно верит до послднего что кого-то защищает, что его дело благородное. Даже когда с Вес у стенки развлекается. Мразь.
Лоредо защищает? Нет, лол. Он хочет много денег - это следует из разговора с магичкой, когда он спрашивает - какого хрена твоя стража охраняет товары, а не патрулирует город? И он хочет избавится от всех других рас, ибо расист. Но тут дело в том, что когда бы он избавился от других рас, то начал бы резать своих. Человек он такой.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#62
Ты приводишь связанного Йорвета на диалог с Лето. Потом выбегает Роше и ты выбираешь кому из них помочь.
Это первый реальный выбор, но неокончательный.
Так-с. Значит, знаем что окончательный по... по чем узнаем? Когда знаешь, уже все, больше не выбирать? А чем хуже выбор умереть под стрелами белок стоя в лощинке с Золтаном? Не понял, почему именно тут момент выбора а не скажем в конце второго акта, или скажем с кем-то другим против или за Йорвета. Почему в оценке персонажа Йорвета пользуешься только контрастным поведением с Роше, а в оценке Роше используются вообще несвязанные с Йорветом вещи, например поведение на дворике у Лоредо? Вот в чем вопросы. Откуда именно оценки Йорвета и Роше в таком сочетании, почему не используются примеры однородного вида, то есть без привязок одного к другому...
МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИМ О ПЕРВОЙ ГЛАВЕ!
Мда, а мне казалось - о выборе....
И ответь на Хорошо, ты мне только ответь - где я тут писал, "останется только один"?
Везде где написал про выбор. Однозначно предполагает, что выбирая одного, другого нет возможности "взять". Иначе это не выбор, а просто оценка персонажей. И тут пара Йорвет-Роше не имеет вообще никакого "уникального" значения. Вообще-то имеется в виду, что именно Роше контра Йорвет, а не другие контра другие, или если выбрать одного, то с другим не сблизиться. Ибо откуда тебе это точно знать?
Мне то какая разница что ты там в мае где-то рассматривал? Сейчас февраль и разговариваем мы сейчас, а не в мае.
А мне какая разница, что ты "нашел" вдруг для себя Ведьмака и решил дискутировать с воздухом? Сейчас другие игры, разговариваем о разном-всяком, Ведьмак 2 для большинства дело прошлого. Ну ладно, пришел, повозмущался когда все уже давно прошли и забыли... Ты бы тогда когда это было действительно интересно приходил, а?
Какой город сгорит? Ты о чем вообще?
:fp:
Он хочет много денег - это следует из разговора с магичкой, когда он спрашивает - какого хрена твоя стража охраняет товары, а не патрулирует город? И он хочет избавится от всех других рас, ибо расист.
А у него ответ на именно такие слова Геральта тоже есть.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#63
@Gemgi, ну как, хорошо тебя полечили? :smiling_imp: Признай что неправ на счет Роше, иначе он тебя не отпустит отсюда. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#64
@Gemgi, ну как, хорошо тебя полечили? :smiling_imp: Признай что неправ на счет Роше, иначе он тебя не отпустит отсюда. ;D
:D
@Propheet, :unamused:
Да ты поехавший. Хватит нести бред. Если нечего сказать по теме, так и скажи. Зачем разводить демагогию? Тебе это интересно? Мне нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#65
Да ты поехавший. Хватит нести бред.
Мда, кому неохота понять, тот считает бредом.
Если нечего сказать по теме, так и скажи.
Я кстати довольно много по теме сказал. А ты пока что нет :)
Признай что неправ на счет Роше, иначе он тебя не отпустит отсюда.
Ой да не в выборе дело. Просто аргументы выбраны пошленькие, простецкие доводы, и логика типа "он плохой так как плохо делает". Почему-то на ряд логических нестыковок в доводах Gemgi не в состоянии ответить убедительно. А вместо того, чтобы просто переиграть хотя бы вторую главу (где как раз и показывается кто есть кто в паре Роше-Йорвет и больше всего происшествий помогающих оценить обеих персонажей), решает что все это "бред".
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#66
@Propheet, да нет, почему же. Я готов к беседе, но ты искажаешь мои слова и отвечаешь только на выдернутые из контекста предложения. Я это проходил уже(привет, Альт! ;D ).
Просто аргументы выбраны пошленькие, простецкие доводы, и логика типа "он плохой так как плохо делает".
Вас будут по делам судить, дети мои.
Почему-то на ряд логических нестыковок в доводах Gemgi не в состоянии ответить убедительно.
На что ответить? Ты вопишь уже вторую страницу о том, что я должен пройти игру за обоих и только потом говорить своё мнение.
Читай внимательно, повторяю последний раз - я сужу по тем поступкам, по тем диалогам, которые разработчики вставили в игру ДО ВЫБОРА одного из этих персонажей. Что будет после этого меня уже не касается, как и среднестатистического игрока тоже.
А вместо того, чтобы просто переиграть хотя бы вторую главу (где как раз и показывается кто есть кто в паре Роше-Йорвет и больше всего происшествий помогающих оценить обеих персонажей), решает что все это "бред".
Среднестатистический игрок, это тот игрок, который по хардкору получает удовольствие только в первое прохождение игры. Самые яркие эмоции, не знаешь чего ожидать. Всё новое. Потому переигрывать игру из-за персонажа, который мне не понравился, чтобы узнать какие-то его "новые стороны" - не для меня. Всё, Роше выбыл для меня. Теперь только Йорвет, которого я выбрал в первой главе. Точка.
Почему я его выбрал - уже писал. Если тебя это не устраивает, то пичалька. Мне всё равно. А если ты намекаешь, что Роше изменится, то это совсем плохо, ибо показанный вначале перс не может измениться по своей сути, ибо упёртый баран с закостенелым мировоззрением. Это плохо потому, тогда, что недоработка разрабов.
Ну, а если он не меняется, то тогда не понимаю, что ты тут за базар развёл.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#67
Читай внимательно, повторяю последний раз - я сужу по тем поступкам, по тем диалогам, которые разработчики вставили в игру ДО ВЫБОРА одного из этих персонажей.
Понял - то есть то что выбор окончателен у тебя и у Геральта должно быть идентично? И до сих пор не ответил на вопрос - откуда знаешь что выбор Гералта уже точно сделан?
Тема в то время когда создавалась, касалась только вышедшей игры и основывались все суждения на данном тогда материале. У тебя по сути этого материала больше, следовательно можешь обосновать выбор не ориентируясь только на первый акт. Так как выбор необязательно касается Геральта, может быть именно твоим. И если уж не имеется в виду "если не один, то другой" (что доказал уже в постах выше), значит имеется в виду предпочтение (Твое, игрока, а не Геральта).
А ты можешь его отдавать одному или другому на основании всего их жизненного пути - или той его части, кою увидишь в игре в целом. Иначе восприятие двоих личностей неравномерно. И оценка получается предвзятой, так как с Роше ты банально проводишь больше времени, чем с Йорветом на момент "выбора" Геральта. Но в конце, скажем, второй главы ты, игрок, сможешь более цельно воспринять их обоих, и обосновать свой выбор больше, чем лишь "локальным" предпочтением на основании "выбора" о которым по-настоящему и так не знаешь, насколько он окончателен (следовательно, по логике выводы делать просто рано).

Потому переигрывать игру из-за персонажа, который мне не понравился, чтобы узнать какие-то его "новые стороны" - не для меня. Всё, Роше выбыл для меня. Теперь только Йорвет, которого я выбрал в первой главе. Точка.
Да я понял, что тебе никак не понять того, о чем я говорю... Никто про "новые стороны" не говорит. Ты уже их много и так взял ниоткуда (примеры указывал выше). Нелогично оценивать персонажей только одной категорией сравнения, если уже за эту категорию автоматически вышел. Если хочешь обосновать предпочтение на ничтожном кол-ве инфы, но руководясь все же более "веской" инфой вне игры, это, повторюсь, нелогично. Я уже даже не говорю "выбор" так как ты заклинился на одном Геральтовом "выборе", хотя уже год как все это прошли и забыли. Теперь, уж не обессудь, но требуется нечто больше, игра не нова, и просто так что-то сказать не выйдет.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#68
Понял - то есть то что выбор окончателен у тебя и у Геральта должно быть идентично? И до сих пор не ответил на вопрос - откуда знаешь что выбор Гералта уже точно сделан?
Видимо оттуда, что выбор уже сделан?
Тема в то время когда создавалась, касалась только вышедшей игры и основывались все суждения на данном тогда материале. У тебя по сути этого материала больше, следовательно можешь обосновать выбор не ориентируясь только на первый акт. Так как выбор необязательно касается Геральта, может быть именно твоим. И если уж не имеется в виду "если не один, то другой" (что доказал уже в постах выше), значит имеется в виду предпочтение (Твое, игрока, а не Геральта).
Откуда у меня материала то больше? Я не знаю ничего по сюжету, кроме событий первой главы и начала второй. Спойлеры я не читаю.
Устал повторять уже.
В игре Геральт - это я, соответственно "моё предпочтение" - это его предпочтение.

Ты уже их много и так взял ниоткуда (примеры указывал выше). Нелогично оценивать персонажей только одной категорией сравнения, если уже за эту категорию автоматически вышел. Если хочешь обосновать предпочтение на ничтожном кол-ве инфы, но руководясь все же более "веской" инфой вне игры, это, повторюсь, нелогично. Я уже даже не говорю "выбор" так как ты заклинился на одном Геральтовом "выборе", хотя уже год как все это прошли и забыли. Теперь, уж не обессудь, но требуется нечто больше, игра не нова, и просто так что-то сказать не выйдет.
И что что игра вышла почти год назад? Что это меняет то? Для меня всё равно когда она вышла. дата выхода игры - не меняет её ни сюжетно, да вообще никак не меняет. Те примеры, которые ты указал, видимо во сне, я их не видел.
Вообще, что ты хочешь? Вот, конкретно, что ты от меня хочешь? А? Люди, поясните, что этот человек от меня хочет?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#69
Я же тебе сказала - он хочет чтобы ты признал что ты неправ. А если конкретно - то он говорит, что ты не можешь дать объективную оценку действиям Роше и Йорвета, пока не пройдешь игру полностью и не увидишь всех их поступков ( не имеется в виду второе прохождение, имеется в виду чтобы пройти игру полностью хотя бы раз). И Профет здесь в принципе прав.

Попробую объяснить своими словами: это как например игра из трех глав, где в первой из них 1 нпц ведет себя очень жестоко, а потом в 3-ей главе ты узнаешь что он сильно страдал на самом деле, не хотел этого делать, раскаивается, и на самом деле виноваты были те кто убил его жену. Но увидев его действия в 1 главе ты же решишь что он злобный козлина?
Вот как-то так. То есть полноценно оценить Роше и Йорвета ты можешь только пройдя игру целиком, а сейчас твое мнение основано лишь на первых впечатлениях и оно может быть неправильным. (это как например судить о Мередит и Орсино увидев их только во 2-ой главе ДА2, не проходя третью и не видя итога их последующих действий - но выбор однако между Мередит и Орсино ты делаешь еще и в 2ой главе)) ).

Вот, вроде ничего не напутала.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#70
Попробую объяснить своими словами: это как например игра из трех глав, где в первой из них 1 нпц ведет себя очень жестоко, а потом в 3-ей главе ты узнаешь что он сильно страдал на самом деле, не хотел этого делать, раскаивается, и на самом деле виноваты были те кто убил его жену. Но увидев его действия в 1 главе ты же решишь что он злобный козлина?
Окай. Если я увижу всё за одно прохождение, то это другой разговор. Но приведенный тобой пример - по сути ничего не меняет. Бьянка рассказывает о сложном детстве Роше ещё в первой главе, но дело в том, что человек не станет уродом, если он не хочет им быть.

В общем, выбор любого трезвомыслящего человека - Йорвет. >:D
 
Сверху Снизу