Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Предлагаю следующее, как только вражинский лучник попадает в фокус, на гг сразу же накладывается куриная слепота, прободная язва, профузный понос и насморк. Считаю, лучнег должен быть самый опасный моб в игре. А пока он на 75% опасный. Никуда не годится.
Предлагаю следующее, как только вражинский лучник попадает в фокус, на гг сразу же накладывается куриная слепота, прободная язва, профузный понос и насморк. Считаю, лучнег должен быть самый опасный моб в игре. А пока он на 75% опасный. Никуда не годится.
Это не то чтобы предложение, скорее просто очевидный пример, который первым приходит в голову. Если развивать тему с стрелами (усилением лучников), то раздать некоторым лучникам отравленные стрелы и перед тем как на них лезть нужно было бы обмазаться банкой защиты от отравления или прокачать резист от яда. Т.е я к тому, что если разрабы хотят усилить тот или иной момент, они больше ориентировались на что-то подобное, а не на костыльные способы, вроде апания ренжа дальников в несколько раз. Блинки магов, способности животных и т.п - хорошие примеры вменяемого усложнения. Накручивание ренжа, или повышение скорости босса, до невозможности его раскайтить - неудачные примеры усложнения, ИМХО.
@Fearevius, але, эти лучники везде. Банка действует 5 минут. Этих банок физически не хватит. Ну а про накрутку ренжа это и вправду дичь какая-то. Чем дальше, тем васянства больше и больше. Стреляют чуть ли не за границу прорисовки. Не говоря о том что эти стрелы рикошетят ну и т.д. Вон @Irga видео с черным троллем выкладывал. Та же история.
Разрабам пора перестать заниматься васянством. В игре столько классов, что ты ни делай - игра будет пройдена. На максимальной сложности и многие скажут что изи все равно. Если нет нормальных идей для усложнения, совсем не обязательно городить огород. Можно оставить как есть.
Мне новый КС в большинстве понравился, пока играл магом. Сейчас пробую мутный билд в режиме аснк. Страж с боевыми рунами, дополнительно с маг. мечами и щитом. Чем дальше - тем меньше использую ближний стиль, только когда мп кончается, чтобы добить. Ликер конечно дико опустил мили класс)
Тем более на истинного милишника придётся учиться, вряд ли маг будет тратить ЛП на кровоток и сплеш, тем более там требования по параметрам ещё.
А для магов вообще ничего не поменялась в прокачке. Лучникам и арбалетчикам тоже отдельные нюансы изучать придется.
Ну как сказать, когда твой же огнешторм рикошетит обратно в тебя(ваншот), так еще и в 2 раза быстрее летит.
Ладно бы это было на боссах магах, логично что они могли бы рефлект/контрспелл иметь, но любая нежить? бред.
Можно дать нежити повышенное сопротивление тёмной магии, это тоже еще как то натянуть можно.