9 мая - День Победы!
  • 259
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 636
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE За какую фракцию играете?

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#61
ну исстрибят нордов под корень и все дела.
Типа это так просто, за часик управятся :) Начнутся волнения, восстания посерьёзнее "нынешнего", что, опять же, подорвёт силы Доминиона.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#62
Именно поэтому сейчас в Скайриме и есть гражданская война. Просто потому что эльфам невыгодны варианты ни с объединением имперских провинций обратно в государство, ни со скорым освобождением севера от имперцев и эльфов, когда в любом случае два государства на время успокоятся, восстановят силы, и попробуют долбануть по тем, кто им так нагадил. Я думаю если Император предложит королю Ульфрику (если такой вариант случится) хорошую цену за то, что бы его войска встали на сторону Империи в войне с эльфами, я думаю он вряд ли откажется. А если и откажется, то когда империя с доминионом снова вгрызутся друг другу в глотки, то уж этот то найдет такой момент, когда сможет либо добить оставшегося в живых, либо замочить оба государства. А доминиону в этом случае будет сложно воевать сразу на несколько фронтов, против разных армий с разными тактиками ведения боя. Как я уже собственно сказал, и у Доминиона, и у Скайрима, есть выходы к морю. Доминион граничит с Сиродиилом и бои скорее всего будут проходить по суше, как это было в первом вторжении. Следовательно там будет большая часть войск. И пока Доминион будет переть туда, хитрому и подленькому Ульфрику будет очень просто зайти в Доминион с черного входа и нагнуть эльфов на их же территории.
 

tarrok

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#63
Выбор "Ульфрик" - "Имперцы" откладывал до последнего...

очень жаль, что в Скайриме нет варианта, при котором можно было бы вырезать под корень всех имперцев, братьев бури и заодно всех талморцев, прикончить императора и занять трон по праву драконорождённого, победителя Алдуина.

(Играя в "Готику:Ночь ворона" с огромным удовольствием вырезал всех орков в Иркендаре а потом вернулся в Хоринис и закончил геноцид там: орков, стражников, бандитов, магов воды и всю прочую шушеру - красота!)

>:D

в конце-концов выбор был сделан в пользу имперцев (не потому что они мне нравятся, см. абзац выше)
кстати труп Ульфрика так и остался лежать в замке, наверное как напоминание всей толпе свергнутых ярлов, которые сидят за столом в большом зале замка)
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#64
Хотел поиграть за обе стороны, и ощутить, и узнать всё самому, но как-то не пришлось. Поиграл пока только за "Братьев Бури". Вообще вся эта ситуация закручена, и тут ясно не дают понять, кто есть кто, ибо было бы слишком легко делать выбор. Поэтому тут скорее всего зависит от полит. взглядов, с какой стороны игрок сам поставит одну и вторую сторону.
 

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#65
участие в гражданской войне - никогда, как и вступление в клинки, ибо Дельфина достаточно отталкивающий типаж, покрикивает, командует, выпрашивает хорошего пинка.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#66
Эх, столько времени уже прошло, и вот вроде бы выбор пал на сторону Империи, но так всё грамотно закручено в игре, что одолевают сомнения. И вот начинаешь всё разбирать по фактам, пересматривать ролики, и всё же понимаешь, что Империя, это таки правильный выбор. Вот как бы не плевался на Скайрим, подобные моменты заставляют вернуться в него и вновь провести там сотню часов.

А какой выбор делаете вы?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#67
@Radevor, так ты Скуримист, оказывается! А все "невинность" декларировал: я готоман, я готоман, ну, может быть еще под парусом люблю поплавать.;D
Я бы к Дельфине присоединился.:P Вернее, присоединюсь, когда ноги "дойдут" до неё.:D
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#68
Тема ржачная. При всей объемности вопроса и его сложности - политического, морального и объективно-исторического
рассуждения на уровне школьников.

Объективный процесс - это развал империи. Он прописан в лоре.
Очевидно, что никаких причин оставаться в гибнущей империи нордам нет. Ни экономических, ни социальных в виде интеграции местной элиты в элиту империи. Наподобие например грузинской элиты в РИ.
--- Добавлено: ---


--- Добавлено: ---

Кстати, рекомендую еще посмотреть карту скайрима. Он полностью окружен горами. Т.е. это еще и географический анклав с выходом к морю - т.е. потенциально - высокий потенциал (простите за тавтологию) развития как суверенного государства. Правда море там по климату как Северный Ледовитый океан, т.е. пока атомных ледоколов не появится о собственной морской торговле придется забыть
карта
--- Добавлено: ---


Империя, это таки правильный выбор.
Пожалуйста аргументы в пользу ПРАВИЛЬНОСТИ выбора Империи. И заодно твое понимание правильности.

Я вот например не говорю про правильность, я говорю про объективный процесс развала империи.

map-skyrim-fm-ru.jpg
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#69
Вы говорите, что географическое паоложение Скайрима вкупе с несовершенством технологий исключпют возможность развития собственной международной торговли.
Правда море там по климату как Северный Ледовитый океан, т.е. пока атомных ледоколов не появится о собственной морской торговле придется забыть
Не назовете ли нам, любознательным читателям, названия атомных ледоколов, принадлежащих "Восточной имперской компании"? Той самой, которая чуть ли не монополизировала всю международную торговлю?
Реестр Ллойда не дает ответа на этот вопрос, так, может, Вы нас прсветите?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#70
О какой суверенности может идти речь, если в случае проигрыша Империи в войне Скайрим будет под властью Талмора. Захвачен напрямую, или просто находясь под его управлением, не так важно, но будет. Они не выстоят. Шансов на победу против Талмора больше, если объединиться, а не наоборот делать раскол, вместо этого же создаётся третья сторона конфликта. Будь ситуация обычная, то за счёт своего географического положения, моря и гор, о которых ты говоришь, а также климата, ну и ещё и партизанской тактики, да в купу к этому и нордским духом, то непременно, они бы выстояли против Доминиона, но после гражданской войны экономика будет очень плоха, некоторая часть городов разрушена, а людям будет трудно соединиться в единую силу, из-за чего Скайрим будет легко захвачен. Не стоит забывать и о других легионах. Туллий — не вся Империя, и на его смену придёт кто-то другой, да даже и при нём шло подкрепление. Отправка нового легиона конечно ещё больше "ударит" по Империи, т.к силы на границе (или в другом месте) нужно будет ослабить, но и держать у себя за спиной мятежников тоже не вариант, а подавить восстание и самому засесть на крайний случай в Скайриме можно. Главное столицу (Сиродил) не потерять, а она явно выстоит.

Дальше. Не знаю, может Империя и действительно скоро "расколется", я не так глубоко силён в ЛОР'е, но одна Империя всегда сменяла другую, и как-то ничего. Найдётся новый человек который возьмёт всё в свои руки и дела наладятся. Да и, разве Империя наоборот не восстановила свои силы (как и Доминион), и уже была готова для новой/продолжения войны? Вместо этого ей нужно тратить время и силы на восстание. Это ли говорит о её слабости, и что она скоро развалится? После победы ББ в войне Ульфрик говорит, что нужно готовиться к войне против Доминиона. А что же ему мешало сделать это бок-о-бок с Империей? Или хотя бы не мешать ей. Наверное, отсутствие стратегического ума, или просто мозгов, ну или свои интересы у него. Он даже в городе у себя не может навести порядок, а тут целая провинция.

Правильность в том, что Империя действует в интересах порядка и людей, не делит никого на расы и не унижает их. Конечно, есть и исключения, и иногда приходится идти на уступку, как то подписание Конкордата Белого Золота, в т.ч и его нарушение. Но Ульфрик же просто твердолобый норд, который привык решать все вопросы грубой силой. Маркартский инцидент это что-то с чем-то....
 
Сверху Снизу