Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 948
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.743
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Skyrim SLE За какую фракцию играете?

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#71
Не назовете ли нам, любознательным читателям, названия атомных ледоколов, принадлежащих "Восточной имперской компании"? Той самой, которая чуть ли не монополизировала всю международную торговлю?
Ну тут у меня было одно допущение. Дело в том, что если ты выйдешь на берег моря, то увидишь айсберги. Прямо на берегу. А это невозможно, т.к. с берега дуют теплые ветра и идет сток теплых вод.

Т.е. если есть айсберги, то там замерзшая береговая линия без городов, как в России на севере.

Получается по маршруту солиттюд - виндхельм никакого судоходства и городов на берегу не должно быть. Парадокс от непроработанности лора.

Однако и солитюд и виндхельм находятся
а) на берегу рек, т.е. теплый сток с континента есть
б) на КРАЯХ скайрима.
Т.е. можно допустить что от солитюда можно двигаться по береговой линии на запад, а от виндхельма - на восток. Совершая такое "кругосветное" плавание по материку.

Однако очевидно, что один из маршрутов катастофически невыгоден. И должен быть закрыт по экономическим обстоятельствам. Тоже какой-то парадокс.

Впрочем можно допустить, что айсберги -это игровая условность, а не лорная, тогда судоходство действительно есть.

А если нет полноценного берегового судоходства по всей границе, то морской торговой державой не стать. Тут у скайрима 100% совпадение с Российской империей получается. Один в один.

Я понятно объяснил?
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#72
О какой суверенности может идти речь, если в случае проигрыша Империи в войне Скайрим будет под властью Талмора. .
Ты карту смотрел хоть раз в жизни? Пока талмор доберется до скайрима пройдут века.

Там выше какой-то кто-то предложил талмору пройти воском через империю на завоевение скайрима. Наполеон нервно дышит в сторонке. Или перевезти войска морем. Наполеон ворочается в гробу.



Шансов на победу против Талмора больше, если объединиться, а не наоборот делать раскол, .
Х...я полная. Талмор - полностью нацисткая империя. Т.е. талмор не практикует давать гражданство, равные права тем кто за него воююет. Это означает, что военный резервы талмора ограничены. Ограниченнее даже чем у нацистов. И пока они рейормы непроведут Талмор будет постоянно висеть на волоске.

Талмор - это колосс на глинянных ногах. И если он будет воевать ТАк как сейчас, то он быстро утилизирует свою элиту. Что выгодно скайриму и позволит приподняться на военных поставках. Нутыпонял.

Более того у скайрима есть буфер против талмора - другие государства и пока талмор будет их пережывавать Скайрим будет в безопасности.

В общем, иди учи матчать, а не проецируй свои представления о ВОВ на Талмор.

Профессионалы изучают логистику(с).

вместо этого же создаётся третья сторона конфликта.
И что? В холодную войну многие страны второго мира на такой тактике поднялись.

единую силу, из-за чего Скайрим будет легко захвачен.
Слушай, я хочу сказать много некрсивых слов о твоем мозге и образовании, но я повторю.
КАРТА. ЛОГИСТИКА. НАПОЛЕОН.

Не стоит забывать и о других легионах. Туллий — не вся Империя, и на его смену придёт кто-то другой, да даже и при нём шло подкрепление. Отправка нового легиона конечно ещё больше "ударит" по Империи, т.к силы на границе (или в другом месте)
Поэтому империя и не отрпавит Легион. Почитай лор. Империя рзваливается, у империи нет свободных сил.

Дальше. Не знаю, может Империя и действительно скоро "расколется", я не так глубоко силён в ЛОР'е, но одна Империя
ПИП ПИП ПИП ПИП ПИП. Что ты здесь тогда делаешь ПИП?

всегда сменяла другую, и как-то ничего. Найдётся новый человек который возьмёт всё в свои руки и дела наладятся. Да и, разве Империя наоборот не восстановила свои силы (как и Доминион), и уже была готова для новой/продолжения войны?
Империи разваливаются и создаются. Удивительное открытие! Нобелевку этому школьнику!

Вместо этого ей нужно тратить время и силы на восстание. Это ли говорит о её слабости, и что она скоро развалится?
Лор почитай, ПИП.

После победы ББ в войне Ульфрик говорит, что нужно готовиться к войне против Доминиона.
Ульфик как и разработчики карту не видел. Впрочем Ульфрику вероятно нужен внешний враг для консолидации общества, а с Империей придется договариваться. (договариваться, а не подчиняться)


Правильность в том, что Империя действует в интересах порядка и людей, не делит никого на расы и не унижает их.
Правильность в том, что Империя разваливается, а это означает ОБЪЕКТИВНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС - Империя несмотря на всю хню что ты несешь несмогла создать единый институт гражданства и перемолоть население в единый народ.

Так что повторю для тебя еще раз.
Прежде чем нести пургу-
а) читай ЛОР
б) читай учебник истории
в) не проецируй свое больное совково-имперское сознание на скайрим.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#73
Ну и еще повторю некоторые детали отдельно, раз уж их повторяют

1. Дилетанты изучают тактику, любители стратегию, профессионалы логистику

Талмор не имеет границы со Скайримом. Т.е. Талмор никакой угрозы скайриму не представляет.

2. В отличие от империи, Талмор имеет расистко-нацисткую идеологию в базе.
Римская империя на которую похожа империя скайрима хотя и имела некоторые элементы пдобной идеологии, при этом ДАВАЛА гражданство почти любому - что сделало ее империей.

Аналогично поступала российская империя. И Британская. Только подобный подход дает возможность сохранять базовую элиту и получать военное мясо для войн.

Немцы так не делали. Скажем им за это спасибо, потому что полноценная интеграция франции в Рейх со всем ее потенциоалом увеличила численность имперской армии в полтора раза. Прощай СССР, мы бы сейчас пили баварское.

3. Не проецируйте свои совковые предстваления о развале империи, что это УжасКакПлохо на исторические процессы. Когда-то и русь была частью орды. Как жаль, что мы это потеряли. Сейчас пили бы кумыс.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#74
поскольку некоторые слабоумные рассуждают о геополитие не удосужившись прочитать ЛОР, и скорее всего гуглить не умеют, то я в качестве аругмента приведу железнобетонный аргумент.

Карта ТЕС

.................................................................................................СКАЙРИМ ТУТА
.................................................................................................ЗЫРЬ СЮДА
.................................................................................................. |
................................................................................................. \/

1464590639157013176.jpg

......................../\
.........................|
ТАЛМОР ТУТА
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.618
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#75
А где оно, это объяснение?
Вы высказали утверждение.
Я его процитировала и задала прямой вопрос.
Вы процитировали мой вопрос, но стали говорить о чем-то другом.
Ответ должен быть
Вы спросилое меня об атомных ледоколах Восточной Имперской компании?
Извольте.
Ну, к примеру, вот этот ледокол:
  • название судна;
  • порт приписки;
  • идентификационный номер судна;
  • позывной сигнал судна;
  • наименование судостроительной верфи, место и год постройки судна;
  • тип и назначение судна, район его плавания;
  • основные технические характеристики судна:
    • вместимость (валовая и чистая);
    • дедвейт;
    • полная грузоподъемность;
    • главные размерения судна (высота борта, осадка, длина и ширина).
.или
Это я по недомыслию ляпнул. Разумеется, плавание в северных широтах, тем паче каботажное, вполне возможно и при тамошнем уровне развития судостроения. Земные поморы это прекрасно доказали.
Вместо таких простых и понятных ответов Вы начали съезжать с темы и, как обычно в таких случаях и происходит, допустили в своих рассуждениях очередные оплошности.
Про айсберги, например
Гренлалния

222222222.png

И даже Канада

11111.jpg
Или про якобы имеющую место экономическую неэффектисность (невыгодность).
(В Скайриме каждая собака знает, что В.-И. Компания почти монополизировала всю торговлю. Сиречь, сама диктует цены. И вдобавок получает политическое влияние. Короче, "to big to fail".)

Ну и далее в том же духе...
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#76
Пока талмор доберется до скайрима пройдут века.
Ты это придумал тоже основываясь на айсбергах? Или из-за гор? Ну это не аргумент. Аргументом будет то, что у Доминиона сильный флот, поэтому сделать высадку с моря будет не трудно. Ну а пройти даже через земли Сиродила в Скайрим, когда Империя будет ещё больше ослаблена тоже не трудно. Поэтому не понимаю, что не так в словах кого-то там выше, что это предложил, когда это вполне реально. Тут дело времени, пару годов максимум, ни никак не веков.

Талмор - полностью нацисткая империя. Т.е. талмор не практикует давать гражданство, равные права тем кто за него воююет. Это означает, что военный резервы талмора ограничены. Ограниченнее даже чем у нацистов. И пока они рейормы непроведут Талмор будет постоянно висеть на волоске.

Талмор - это колосс на глинянных ногах. И если он будет воевать ТАк как сейчас, то он быстро утилизирует свою элиту. Что выгодно скайриму и позволит приподняться на военных поставках. Нутыпонял.
Как это отменяет тот факт, что обе стороны находились в перемирии и восстанавливали силы для продолжения войны. И тут Ульфрик вынуждает Империю первой нарушить КБЗ, и устраивает гражданскую войну, так выгодную Талмору, и так не выгодную Империи. Так что, разве на победу шансов не больше, будь Империя едина, и не пришлось бы отправлять силы на подавление мятежа?

Более того у скайрима есть буфер против талмора - другие государства и пока талмор будет их пережывавать Скайрим будет в безопасности.

В общем, иди учи матчать, а не проецируй свои представления о ВОВ на Талмор.

Профессионалы изучают логистику(с).
Другие государства это через один Сиродил? Или через ещё какие земли там нужно проходить? Похоже тебе как раз и нужно пойти и всё изучить.

И что? В холодную войну многие страны второго мира на такой тактике поднялись.
И что? Ульфрик не пытается поднять на этом Скайрим, а пытается якобы развалить Империю, а потом якобы противостоять Доминиону. Хватит ли у него вообще сил на этих двух гигантов? Нет. Просто сдаст Скайрим остроухим и всё.

Слушай, я хочу сказать много некрсивых слов о твоем мозге и образовании, но я повторю.
КАРТА. ЛОГИСТИКА. НАПОЛЕОН.
Ну так-то ты это считаешь, что у полуразрушенного Скайрима есть шансы на победу против Доминиона, или против новых легионов. Смех да и только. :)

Поэтому империя и не отрпавит Легион. Почитай лор. Империя рзваливается, у империи нет свободных сил.
Ты внимательно прочитай мои слова. Во-первых, отправить новый легион нет проблем, об этом вроде даже Туллий говорил; Во-вторых, я и сам говорю, что это сильно ударит по позициям Империи, но выбирать всё равно нужно будет.

А насчёт твоего утверждения я лишь спрошу: точно ли ты читал лор, или играл в игру? Имперская столица отбита, был заключен КБЗ, прошло уже 5 лет. За это время спокойно можно восстановить силы. Ещё раз повторяю: стороны были готовы для продолжения войны. О каком вообще развале идёт речь? Всё у них с силами в порядке, и было бы ещё лучше, если бы не Ульфрик.

Дальше ты пишешь какой-то бред, поэтому не вижу смысла отвечать. Ты даже карту скинул не ту, а ещё пытаешься что-то утверждать. Слейся из темы, в которой не разбираешься.:fp:

На, изучай, может научишься чему по игре, а то твои познания пока поражают:
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#77
Т.е. объяснение было слишком сложным и до адресата ничего не дошло.

Вы высказали утверждение.
Гипертрофированно-саркастическое, основываясь на аналогичном опыте России.


Это я по недомыслию ляпнул. Разумеется, плавание в северных широтах, тем паче каботажное, вполне возможно и при тамошнем уровне развития судостроения. Земные поморы это прекрасно доказали.
Я рекомендую открыть карту россии и посмотреть где жили поморы. а также внимательно посмотреть всю границу россии по сервному океану и назвать мне крупные города и цивы, и торговые империи, которые там живут.

Кстати я что-то не припомню, что поморы делали торговые корабли, они делали лодки. А это другое.


Хоспади боже мой! И что? Карту посмотри. Севернее грендалдии ничего и нет. Вот и айбсерги. А юг - гольфстрим.
И живет там мизер народа.

Как это мне противоречит, если это специфический случай?

Учи матчасть.

ржака. У канады северная граница также как и у россии незаселена и имеет среднюю температуру сравнимую с северной российской. Естевтенно там можно найти айсберг. А вот торговых путей там нет.

Учи матчасть чтоли. Где народ живет. Ответ - в южной части канады.

Или про якобы имеющую место экономическую неэффектисность (невыгодность).
(В Скайриме каждая собака знает, что В.-И. Компания почти монополизировала всю торговлю. Сиречь, сама диктует цены. И вдобавок получает политическое влияние. Короче, "to big to fail".)
Даже у монополий есть слово себестоимость и покупательская способность. Эффективность.
Технически кстати можно сделать прибрежный сухопутный перевалочный маршрут по скайриму, т.е. сокрfтить затраты по суше.

Это будет намного выгоднее например чем гнать товар из хайрока в моровинд по воде, при закрытом скайриме.

А вот если бы ты не был идиотом, то сказал бы мне, что восточный путь - это торговля с морровиндом, а западный - с хайроком. И это разные рынки. Т.е. парадокса нет.

Ну и далее в том же духе...
Вахтер нифига не понял, в сабже ни в зуб ногой, но вылез.

Еще одно пояснение. Не надо приводить некоторые исключительные примеры. Один айсберг потопил титаник. Да какие-то айсберги иногда куда-то доплывают.
Но айсберги скарима - это не исключительные ситуации. Их там МНОГО!
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#78
Ты это придумал тоже основываясь на айсбергах? Или из-за гор? Ну это не аргумент. Аргументом будет то, что у Доминиона сильный флот, поэтому сделать высадку с моря будет не трудно.
Слово логистика до радевора не дошло.
Про то что сильный флот не десантный флот, радевор не знает.

Радевор, тебе сколько лет? Ты вообще учебник истории читал? фильм дюнкерк смотрел?
Про флот наполеона слышал? Который не смог 20 морских миль по ламаншу проплыть?

за ссылки спасибо конечно, только они нифига не значат.
Учи матчать.
ЛОГИСТИКА.
--- Добавлено: ---

Очевидно рукалицо от радевора означает, что слово ЛОГИСТИКА ему незнакомо.
Как и все остальное, в тексте.
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#79
Про то что сильный флот не десантный флот, радевор не знает.
А, ну да, я же имел ввиду явно не сильный флот, который может и в морском бою себя показать, и высадку сделать, нет, я же не об этом писал. Наверное я писал про сильный флот в торговле, или в рыбачестве, иначе что ещё может значить "у Доминиона сильный флот, поэтому сделать высадку с моря будет не трудно.". :think:

Я конечно понимаю, что ты так наверное хочешь тут похвастаться якобы знанием истории, или терминологией, но какой смысл сравнивать реальные случаи, с игровым миром? 4 раза уже Наполеона упомянул. :D

за ссылки спасибо конечно, только они нифига не значат.
Ничего не значит твоя карта, которую ты назвал железобетонным аргументом, и на основе которой делал выводы. А вот что она значит, так это твоё плохое знание игры/ЛОР'а.

Очевидно рукалицо от радевора означает, что слово ЛОГИСТИКА ему незнакомо.
Очевидно, ты не можешь предоставить аргументов в защиту своей точки зрения, одна лишь чушь, и попытки выехать на оскорблениях. Твоё токсичное поведение и быдло-манера общения не в новость, но если не можешь нормально отстоять т.з, то не нужно лезть в подобные темы, они тебе не под силу. А в Скайрим тебе ещё играть и играть
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.618
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#80
Вы чрезмерно самодовольны, а потому и глупы.
Речь шла не о количестве населения у берегов Виндхельма (Гренландии, Каналы), а о возможности присутствия айсбергов у этих берегов.
Вы - как Вам показалось - убедительно доказали невозможность такого явления.
Земное фото опровергает Ваши домыслы.
И Вы тут же съезжаете на численность населения. Как будто численность населения как-то вдияет на появление айсбергов.
Теплый ветерок с суши уже выветрился?

Речь шла о возможности совершения каботажного плавания в северных широтах при наличии отсутствия атомных ледоколов.
Земная история показывает, что такое вполне возможно даже при почти примитивном уровне судостроения.
Вы тут же уводите разговор в сторону, утверждая. что поморы, дескать, строили лодки, а не торговые суда. Как будто этот факт опровергает возможность каботажного плавания в северных широтах.
Да что там каботаж" Чем плавание в Исландию, по сути своей, отличается от плавания на Солстхейм?
Туда, в Исладнию, возили лес для продажи. Нет, это точно не торговля!
Да что там викинги и поморы! У древних греков в описаниях плавания к Туле - каким бы полулегендарным или мифическим ни был этот остров - описана вполне реальная шуга. И описание такое мог сделать только человек, видевший ее воочию. Как минимум за пару тысяч лет до нашего времени.

Одним словом, с Вами все понятно.

Следующий пассаж до Вас не дойдет, да и адресован он не Вам.
Уважаемые читатели этого поста, выслушайте мой совет.
Интернет переполнен людьми, которые ни черта не смыслят почти ни в чем, а потому в качестве компенсации норовят высказать свое мнение по любому поводу. В своих сообщениях они оставляют типичные для своего типа существ маркеры.
Одним из них является придирка к опечаткам. В посте выше это было сделано два раза: при цитировании моих слов и при собственноручном написании названия "Гренландия".
(Наверное, у них это сарказмом считается или показателем умственного превосходства, мда.)
Вторым таким маркером являются сказанные в ходе дискуссии слова: "Учите матчасть".
Если вы, дорогие читатели, увидите эти маркеры, то можете смело прекращать диспут, ибо продолжение разговора будет пустой тратой времени. (Конечно, если вы сами не заинтересованы в банальном сраче.)

Разумеется, многие из вас и без меня это знают. Не знают только такие вот интернет-умники.
А Вам, , - хорошего дня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу