Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.993
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.693
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.838
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.986
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Пинок. А вообще я уже говорил что пинать игру должны сами игроки, а не мастера.

Наконец вся компания, почти в полном сборе и почти с полным единодушием, отправилась в драконий предел. Ярл Балгруф был единственным человеком, способным оказать помощь путникам в их нелегком пути в Винтерхолд. Правда убедить его сделать это нужно было еще постараться.
Каджит шел впереди, размахивая своим хвостом. А потому засмотревшийся на красоты Вайтрана Гектор, шедший сразу за Джарессом, умудрился наступить на его хвостяру, да еще хорошенько вдавить его подошвой своего сапога в мостовую.
- Ой! Прости, дружище! Задумался, не заметил. Не хотел так, точно тебе говорю, - сразу начал оправдываться норд. - Кстати я тут подумал что всем переться в предел нет смысла. Может решим кто пойдет? Предлагаю Джаресса и Эгиля. Они то покрасноречивее будут, точно вам говорю.

//Юсе

Мужчина злобно ухмыльнулся.
- Зелья хочется? А мне вот хочется немножко другого. Смотри, ты начистоту выкладываешь все, что я хочу знать, а я обещаю не ломать тебе остальные конечности. Я ведь знаю, тебе сейчас очень больно. А ведь может стать еще хуже. Так что твое здоровье в твоих руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Злой случай.
Кто затупит сам виноват.
- Эй Гектор, давно не виделись, - громко сказал какой то мужик с густой окладистой бородой, маленькими поросячьими глазками и одетый как оборванец. Он быстро семеня подбежал к компании, сунул орку в руки какой то свёрток и ничего более не сказав засеменил в сторону храма Кинарет и скрылся там раньше чем кто либо успел остановить его. Одно было точно, никто из компании раньше не видел этого человека, возможно он просто обознался. В свёртке же оказался дорогой и явно пригодный лишь для церемоний меч из серебра, на основании лезвия стояла печать в виде стилизованность кулака.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Я... я скажу всё что тебе надо... - застонала данмерка, с трудом сдерживаясь от боли, по телу уже струился пот. Веста тяжело и размеренно дышала, выставив поврежденную ногу вперед, и смотря на похитителей с нескрываемой ненавистью. - Что ты вообще знаешь обо мне? Я ведь... здесь появилась несколько дней назад... спрашивай, я постараюсь ответить...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Первая часть поста. Вторая будет чуть позднее

Вайтран принял девушку ровно так, как подобает крупному городу – попросту не заметил. Юлия разделилась со своими спутниками, а они, похоже, даже не обратили внимания на ее отсутствие. Это-то и радовало Юлию в новых товарищах. Поди, они уже и забыли о ее существовании. Но для встречи с подельниками чужие глаза и не нужны были.
Дом старухи Олавы стоял на самом отшибе города. Не было ясно, переселили ее туда или она изначально жила вдали от людей, но Олаву в городе не любили. Слепая старушенция вызывала в людях недоверие и даже страх, что и неудивительно, при ее репутации. Говаривали, она с Темным братством связана, вроде как в молодости одной из них была. Молодые люди часто на спор ходили к Олаве и просили ее сделать предсказание (которые в большинстве своем были плохими и правдивыми), но ночью покосившуюся хижину обходили стороной. Самых маленьких родители старухой пугали. Однако подобная репутация имела и хорошую сторону – в тени хибары можно было не волноваться о нежелательных свидетелях.
На лавочке рядом со входной дверью Юлия приметила худенькую девушку. Вся ее одежда была выкрашена в серо-черные тона, потому она почти сливалась с окружающим ночным пейзажем. Из-за угла хижины выглядывала дорожка лунного света, но этого было явно недостаточно, чтобы разглядеть лицо.
- Векс? – настороженно и как бы наугад тихонько позвала Юлия.
- Это я, - послышалось в ответ, и наша героиня облегченно вздохнула. – Я ждала тебя три дня назад.
- Прости, - Юлия подошла к скамье. Векс поднялась и девушки крепко обнялись. – Столько всего случилось, Векс, ты даже не представляешь.
- Я слышала, что Хелген уничтожили.
- Да. Я была там, - голос Юлии предательски дрогнул. – На Хелген напал дракон.
Векс удивленно приподняла бровь.
- Дракон? Так это что, правда?
- Точно тебе говорю, - Юлия схватила руку подруги и оживленно продолжила. – Я сама его видела. Представляешь, имперцы поставили нас в одну шеренгу и собирались головы отрубать, а когда очередь Ульфрика подошла, прилетел дракон и спалил всё к чертям. Я даже…
- Погоди-погоди! – Векс помотала головой, пытаясь принять информацию. – Что ты делала у имперцев?
- Они меня схватили. Я пыталась сбежать в Сиродиил, но что-то пошло не так. Они нашли меня и погрузили в телегу к преступникам. Представляешь, я отдала всё-всё этому сукиному сыну, капитану Тибериусу, в обмен на освобождение. А он своего слова не сдержал. Векс… Мне было так страшно… Я думала, что всё, конец… - голос девушки сорвался и она заплакала.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Аррр, я сейчас кого-то на ремни порежу... - зарычал Джа'Ресс и развернулся, но увидел перед собой недотёпу Косадеса. Каджит недовольно дёрнул отдавленным хвостом, но убрал руку с меча и ничего не сказал начавшему оправдываться норду. Выслушав довольно невнятные оправдания, маг хотел продолжить свой путь, как вдруг норд высказал ещё одну мысль:
- Кстати я тут подумал, что всем переться в Предел нет смысла. Может решим, кто пойдет? Предлагаю Джа'Ресса и Эгиля. Они-то покрасноречивее будут, точно вам говорю.
- Ага. Приду и скажу "Так мол и так, я не знаю, что я тут делаю и кто все эти люди вокруг, но меня сюда послал сам герр Гектор Юлий Косадес, потому что самому герру Гектору лень притащить свою задницу в Драконий Предел, поэтому мне, магу Коллегии Винтерхолда, почему-то пришло в голову согласиться и прийти сюда, хотя я ни черта не знаю, что мне вам сказать и зачем я сюда пришёл", - язвительно заявил в ответ Джа'Ресс, скрестив руки на груди.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- О да, герр Косадес - звучит! - хохотнул Гектор. - А чего ты хочешь? Что бы я явился к Балгруфу и сказал "Мол так там, и так, но у нас на руках имеется сбрендивший каджит, который вскоре пожжет весь Вайтран к Шигоратам смердячим, если вы не дадите нам лошадей и припасов, что бы мы не убрались отсюда поскорее"? Да уж, это будет куда лучше твоего, точно тебе говорю. Кстати о неизвестных - что это за хрен тут только что пробегал? Что там в свертке, орче?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Команда собралась почти в полном составе и двинула в сторону возвышающегося на другом краю городка Драконьего предела. Конечно как обычно между спутниками возникали споры и легкие перебранки. Но они не сколько не напрягали, так как за те несколько дней, что компания провела вместе, стали привычными.
Внезапно к ним спешным шагом приблизился какой-то тип бомжеватой наружности, поприветствовал Гектора, явно не признавшего незнакомца и сунул в руки Шагрену свиток. Гро-Дол не успел еще ничего вымолвить, как странный тип скрылся.
Развернув сверток, орк даже заморгал от удивления и поразившего его сияния, исходящего от серебреного меча тонкой работы. Опытным глазом Гро-Дол тут же заметил печать, стоящую у основания лезвия.
Косадес уже заглядывал любопытным взором Шагрену через плечо, интересуясь содержимым свертка.
- Вот хрень, - пробурчал орк, - кажется на нас решили повесить преступление, которое нам явно не кстати. Думаю нужно срочно избавится от свертка.
И не успел еще никто отреагировать, а Гро-Дол, завернул меч обратно в тряпки и швырнул в ручей, текущий рядом.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Всё правильно сделал, Шагрен, - процедил Эгиль, почесав усы. - А теперь топаем отсюда, пока стража не нагрянула.
Он в очередной раз поправил плечевой ремень, на котором висел щит, зашагал дальше и словно бы с долей разочарования произнёс:
- Э-э-э-х... не так всё делается. Вот вы думаете, к ярлу можно просто так зайти и лошадей выпросить? Иль, может, ты, Гектор, давний побратим Балгруфа, а? - норд усмехнулся. - Нет, тут чуть хитрее надо. Я, кажись, придумал кое-что. Пойдём-ка мы с тобой к ярлу вместе, первый ведь вызвался. И ты, Джа'Ресс, тоже с нами давай. Ну а если не пройдёт ничего, тогда уж делать нечего, в "Гарцующую кобылу" потопаем. Там уж верно найдём, что нужно...
Он осёкся на полуслове и огляделся. Лучницы Юлии в компании опять не было: эта странная девчушка, в последние дни всё больше привлекавшая внимание Эгиля, обладала "прекрасным" свойством исчезать средь бела дня, будто провалившись под землю. Усач дёрнул уголком губ и вновь обратился к орку:
- Шагрен. Не видел, куда Юлия делась? А, куда там, я сам проворонил. В общем, пока мы с ярлом толковать будем, поищи её, коли не затруднит. Если что - встретимся в "Гарцующей кобыле". Ну всё, я пошёл, - молвил он напоследок и решительно направился к дверям Драконьего предела, как бы намекая Гектору и каджиту, чтобы они следовали за ним.

***​

Через несколько минут все трое уже очутились в тронном зале вайтранских ярловых палат. В удачное время: Балгруф Старший, этот высокий светловолосый норд с выразительным благородным лицом, как раз сидел на своём троне, принимая просителей. Когда очередь дошла до наших героев, Эгиль, приложив руку к сердцу, присел на одно колено и поклонился правителю Вайтрана.
- Здрав и славен будь, ярл Балгруф, повелитель ветроногих коней! Я - Эгиль Харальдсон, вольный воин из Виндхейма. Позволь обратиться к тебе с вопросом.
Он всё так же держал сжатую в кулак ладонь чуть повыше сердца и ожидал, пока Балгруф даст ответ и позволит ему изложить свою просьбу.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Продолжение поста

Подруга приобняла Юлию за плечи и заглянула в глаза.
- Соберись! Я не знаю, что пришлось тебе пережить, и ты мне всё расскажешь. Но у меня тоже есть кое-что для тебя. Мерсер в бешенстве. Он не знает, где я сейчас. Думает, что в Виндхельме, выполняю одно дельце. Слушай, Юлия, это правда, что ты взяла с собой его нож?
- Да.
Векс выругалась. На ее лице ясно читалось удивление глупостью подруги.
- Но зачем?
- Мерсер говорил, что нож очень дорогой. Я хотела нанести удар его самолюбию, - Юлия смахнула последние слезы и вновь сделалась серьезной.
- И нанесла так, что буря разразилась. Он был в ярости. Клялся, что отыщет тебя и убьет этим самым ножом, - Векс вздохнула. – Твое счастье, что умеешь быть невидимой. Где нож сейчас?
- У Тибериуса, - ответила Юлия. – Сукин сын отобрал у меня всё, до последнего камушка. Он… Погоди… Векс, Мерсер мог разозлиться настолько, что обратился бы к Братству?
- А ты хочешь сказать…?
- Да, Векс! – Юлия вскочила со скамейки. Воспоминания новой волной нахлынули на нее. – Нас атаковали наемники Братства. Мы убили их, но так и не поняли, за кем они приходили.
- Бог мой… - Векс слегка наклонила голову. – Да нет, я не думаю… Фрей не безрассуден… Нож стоит дешевле, чем ритуал. Хотя, Девлин мог бы вспомнить старые связи… Слушай, Юлия, я узнаю об этом и дам тебе знать, хорошо?
Девушка утвердительно кивнула.
- Еще я хотела тебе сказать… Дело есть. Здесь, в Вайтране. Считай, это мой прощальный подарок. Я ведь ничего не сделала, когда ты решила сбежать.
- Да брось, - Юлия махнула рукой. – У тебя и без того забот хватало. Что за дело?
- У местного ярла, Балгруфа, кажется, в замке есть чулан. Запертый. В чулане том хранится дорогущий меч. Есть там какой-то подвох, но я не знаю, в чем дело. Сказал мне об этом сынишка ярла, понимаешь?
- Почему ты подумала, что это правда? – Юлия скептически подняла бровь.
- Не мог малыш так врать. Чересчур убедительно. Что-то с ним не так было, он говорил, что дверь с ним разговаривает, шепчет ему. Может он и сумасшедший, но я проверила – там и правда есть чулан и он правда закрыт таким замком, что отмычкой не вскроешь.
- А почему сама не попробовала украсть?
- У меня времени нет. С утра поеду в Виндхельм. А ты тут долго будешь, может, и удастся провернуть.
- Спасибо, Векс, - признательно сказала Юлия. – Мне больше некому доверять. Не знаю, почему ты до сих пор со мной…
- Я и сама не знаю, подруга, - воровка усмехнулась. – Пойдем в таверну. Надеремся, и ты расскажешь мне всё, что с тобой приключилось!
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ярл лениво оторвался от созерцания своих сапог, кои изучал на протяжении долгих скайримских дней.
- Ну обращайся, раз пришёл, - промолвил он, изучая прибывших. Что тут сказать, если бы здесь стояла вся компания, то всё это действо не так эпично выглядело бы, чем то, что сейчас происходило перед ярлом. Разношерстие группы особенно хорошо просматривалось в малом сосредоточении. Во всяком случае Балгруфа позабавил второй норд, который больше остальных походил на уличного драчуна, и немного озадачил каджит, который больше остальных походил на мага. К тому же, редко когда в Драконий предел вламывалась группа, состоящая более чем из одного человека, ещё и настолько помпезно.
Джа'Ресс, самый раздражённый из всей этой троицы, нагло и неуважительно смотрел прямо в глаза ярлу, нисколько не стесняясь и не опасаясь никаких последствий. Во всяком случае, ему самому так казалось.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу