Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.512
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.303
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций нашел практически всю компанию там где и оставил её, вот только Юлия опять пропала. Когда спутники собрались и решили на нести почти ночной визит ярлу. Пожилой имперец подумал что это более чем бессмысленная идея, но решив что хуже от этого не будет. Он пошел с остальными, которые как всегда ходили шатко и валко то на хвост на ступят то неприятности встретят. А неприятности сулил странный сверток с серебряным мечом, который не долго думая выкинули от греха подальше. Однако же сам меч сразу завладел мыслями капитана, и ему было жаль что с таким прекрасным оружием на нечисть так обошлись.

Подходя к ступенькам ведущим во дворец ярла Гектор Луций очнулся от мыслей про загадочный меч и подумал
"Не стоит мне во дворец идти и глаза соглядатаям лишний раз мозолить ". И он сказал своим спутникам, -Идите без меня, я тут побуду.- И пошел к статуе Талоса и преклонив колени стал возносить ему молитву .
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
И тут тишину темной комнаты нарушил громкий, протяжный скрип кровати. Сейчас это означало лишь одно: внезапное пробуждение Вальгарда посреди ночи. Нордлинг уже и не помнил, когда что-то подобное происходило с ним в последний раз - обычно ударный труд да пара кружек крепкой медовухи быстро делали свое дело, отправляя его в царство сновидений до следующего утра. Может, разбавленный мед? Или та новость о драконе не давала толком заснуть? Хотя, вряд ли последнее: все, что волновало Вальгарда по поводу дракона - это то, что Ярл, наверняка, прикажет заготавливать больше камня - а значит, работать придется быстрее.
"А, да пошло оно все..."
Все равно спать оставалось не так уж и много.
Сушняк после пробуждения опять проявил себя, но ненадолго: пара глотков воды из кувшина быстро прогнали его. Невесело вздохнув и встав с кровати, Вальгард натянул на себя рубашку. Уставшие мышцы все еще были напряжены, но, хотя бы, перестали болеть - сказывался многолетний стаж. Все сонные мысли уже давно улетучились из головы, их заменила мысль о том, что неплохо было бы и выпить, тем более, что в этот вечер трактирщик каким-то чудом отговорил его от третьей кружки меда. Что ж, пора и наверстать упущенное, раз заснуть все равно не удастся.
А завтра опять за кирку. Они что, съедают этот камень? - только и подумал нордлинг, выходя из своей комнаты...

Таверна. Ночь.
- О, Вальгард! Тоже плохой сон замучил?
- Не говори - пробормотал норд в ответ собрату-трактирщику - Давно такого не было, с моей-то работой. Погода, может?
- Да уж, да ты и не один такой - пожал хозяин плечами в ответ - Все сейчас как на иголках: эти новости, имперцы, разбойники еще расплодились, каджиты какие-то снуют под частоколом. Орик еще историями про каких-то гигантских волков всех запугивает. И заснуть страшно - все в голове вертится. Даже Ярл, вон, мешками подглазными сверкает. Тебе, кстати, как всегда?
- Мне...нет, пожалуй. Давай лучше попробую чего покрепче, раз уж такая ночь.
Вальгард протянул трактирщику пару десятков монет, после чего тот вытащил из-за стойки пару крепких бутылок и протянул завсегдатаю.
- Специально заложил, как знал.
- Спасибо - буркнул каменщик в ответ - Ты, поди, разговорчивый какой-то сегодня, даже больше, чем обычно.
- А чего молчать? Новости витают одна за другой, да еще такие важные. Пусть уж лучше мы будем готовыми, чем проснемся без голов. Кстати, не налегай особо, одной бутылки хватит даже нашему ярлу...
Плюхнувшись на первое свободное место, Вальгард сразу же откупорил одну из бутылок. Резкий запах тут же ударил норду в нос, но тот, даже не обратил на это внимания, сделал большой глоток. Завтра предстоял еще один рабочий день, так что надо было хоть как-то развлечься до наступления рассвета.
Не лучший способ, но другого не предполагалось...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Большинство взглядов с сожалением проводили серебряный меч, отправленный на дно. Но орк нисколько не сомневался в правильности своего решения. Хотя в их интересном путешествии оружие способное победить всякую нечисть и нежить безусловно могло пригодиться. Возможно позже можно будет вернуться за мечом.
Рыжеволосый обратил внимание на отсутствие их самой юной спутницы и попросил Шагрена отыскать её. Сам же с Косадесом и Джа'Рессом отправился к ярлу в Предел.
Гро-Дол немного постоял под сенью раскидистого древа, растущего посреди небольшой площади расположенной у подножия лестницы, ведущей к жилищу ярла. Рассудив, что как и многие, Юлия могла отправиться либо к торговцу либо в таверну, Шагрен решил обойти все ближайшие заведения, благо их выбор в такое позднее время был невелик - большинство лавок уже были закрыты.
Спустившись на рыночную площадь, орк увидел заведение возле которого было оживленное движение. Двери периодически открывались и от туда вываливались с песнями или перебранками жители города, нетвердо стоящие на ногах.
По пути его пару раз окликали стражники. Одни предупреждали, что бы он не смел нарушать закон в их вотчине, другие ворчливо сетовали на судьбу. На углу нищий пьянчужка просил милостыню.
Гро-Дол наконец зашел в таверну и погрузился в дымный облепляющий запахами жира, чеснока, пряностей и пролитого вина воздух заведения. Народ голдел, делясь пересудами, местный бард громко пел, подыгрывая себя на лютне, в дальнем углу кто-то боролся на кулаках. Орк прошел к стойке бара, за которой хозяйничала приятного вида женщина. Заказав кружку пива, Шагрен сел лицом к залу и начал осматриваться.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Если в Вайтране и была ночная жизнь, то ярче всего проявлялась она именно в «Гарцующей кобыле». Во всем Скайриме не сыскать места более шумного и многолюдного, и не в последнюю очередь благодаря крепости Йоррваскр, что служила резиденцией отчаянным воякам, любимым занятием которых, помимо убийства, было пьянство. Ведь что еще делать наемнику в перерыве между контрактами? А в таверне и напиться вдоволь можно было, и кулаки почесать, и с девочкой погулять. Раздолье для настоящего мужчины.
Вот сюда-то Векс и вела Юлию, никогда прежде не бывавшую в Вайтране.
- Может не надо? – жалобно упиралась девушка, когда Векс схватила ее за руку и потащила ко входу. Из-за двери слышалось пение барда и шум подвыпивших мужчин. Запах стоял соответствующий – алкогольные пары щедро перемешивались с пряностями и ароматом пота, а где-то отдаленно, словно неуловимая туманная дымка, витал привкус чеснока.
- Что значит «не надо»? Ты что, княжна какая-то, чтобы отказываться выпить, когда угощают? – Векс наконец пересилила подругу и дернула ее за руку так, что та вынуждена была сделать несколько шагов вперед, поддерживая равновесие. Сама Векс оказалась сзади и толкала теперь Юлию в спину.
- Нас могут узнать… Может, есть другие беженцы из Хелгена, стражники какие-то, которые меня помнят…
- Ты тут впервые, моего имени не знают. Скажем, что они ошиблись. Будут настаивать – отобьем яйца. Вперед, давай! – Векс последний раз толкнула подругу и та влетела в дверь таверны. Деревянная створка отворилась, и ранее приглушенный шум разлился в полную силу. Посетители оглянулись на вошедших.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Луций сидел рядом с Шагреном. Разговаривать им было не о чем и Луций просто напросто скупо смотрел в потолок. Он закрыл глаза и начал мечтать о тёплой бане и что бы комната была вымощена мрамором, а девушки подносили вино и бард тихонько поигрывал на лютне, а потом о детстве...

И всё таки редоранец решил заговорить
- Что будем делать ?
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Гектор

Гектор молчал. Да и что говорить то, если каждое его слово обыкновенно было не впопад? А если он вдруг что нибудь ляпнет такое, что всю прибывшую компашку просто турнут из Драконьего предела? В общем говоря товарищ Юлий предпочел помалкивать в тряпочку. Тем более что все его внимание занимала... Данмерка. Нет, не Веста, канувшая в небытие. Вторая, как её? А хрен с ним, с именем. Хускарл ярла Балгруфа, её лицо выражало полнейшее презрение к тем, кто решил на ночь глядя потревожить правителя Вайтрана. Впрочем, скрежетнув зубами от бессильной ненависти к очередной данмерке, Косадес попытался отвлечься на еще одну примечательную вещь - запах свежеприготовленного жаркого, разносившийся с кухни по всему дворцу...

//Юсе

- О, я знал что ты одумаешься, моя дорогая! - с деланной радостью в голосе воскликнул мужчина. - Итак, давай отложим лечебное зелье на потом, и вернемся к делам более насущным. Итак, госпожа Катария, где же вы спрятали посылку? Помните, мне нужен честный ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Каджит молча пнул стоящего рядом Гектора Косадеса, дабы последний не издавал посторонних звуков. И несмотря на то, что этот хоть какой-нибудь посторонний звук ожидался от Эгиля, Харальсон молчал, всё так же сжимая кулак в ожидании чуда, и вопрос Балгруфа проигнорировал. Говорить, судя по всему, нужно было Джа'Рессу. Тот собрался с мыслями, вышел вперёд, задержавшись рядом с Харальдсоном и недовольно шепнув тому: "Вот спасибо, выручил", и представился:
- Ярл, меня зовут Джа'Ресс Ра'Джайт, я маг Коллегии Винтерхолда, а это мои спутники и товарищи.
Он ещё немного подумал и подошёл ближе, поскольку всё же считал, что маги могут иметь кое-какой авторитет даже тут. Джа'Ресс решил, что нет смысла скрывать что-то, за исключением нескольких деликатных моментов, поэтому взял инициативу в свои руки:
- Я по поручению магистра Савоса Арена изучал древние магические камни к югу от Ривервуда, близ Хелгена. В поисках новых, ещё неизведанных артефактов древности я и моя группа наёмных мастеров подошли к Хелгену, где в тот момент заседал гарнизон Империи с какими-то своими делами. Где-то в двенадцать часов пополудни на Хелген напал дракон.
Джа'Ресс немного помолчал, а затем продолжил, уверенно и твёрдо.
- Я вижу в ваших глазах недоверие. Понимаю. Но моё имя слишком громко, чтобы распространять лживые сплетни, ярл. Слово мага дорогого стоит.
Мы оставили всё снаряжение и припасы около Хелгена, когда бежали от дракона. За два дня наверняка там побывали мародеры и прибрали всё к рукам. Денег у нас нет, продовольствие заканчивается, и обратиться нам не к кому. Нам всем необходимо добраться до Коллегии в кратчайшие сроки, но в нашем состоянии это невозможно. Поэтому мы просим помощи вас, Балгруф. Я - эксперт разрушения и квалифицированный маг, мои спутники - умелые воины, и если вы согласитесь помочь мне, я готов предоставить свои профессиональные услуги, - закончил рахт и кивнул в знак уважения.
 

Sirinoeles

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Маласса вздохнула с облегчением, когда вдали показались каменные стены Вайтрана. Дошла. Стало быть не зря заучила наизусть карту провинции, пригодилось. Мысли о горячем ужине и мягкой постели несли её вперед как на крыльях. Увы, полёт весьма невежливо оборвал стоящий на воротах стражник.
- Город закрыт из-за драконов. Приказ ярла.
- Я что похожа на дракона? - вопрос был риторический.
- Ты похожа на бродяжку. Проваливай!
Маласса вздохнула, действительно, на кого ещё можно быть похожей, проведя три ночи в лесу?
- Кстати, о драконах, - нашлась девушка, - у меня как раз есть информация о нападении дракона.
- Да ну? - прищурился стражник, - Что-то много вас таких развелось. И что же это за инфро... инофр... что за сплетня вобщем?
- Информация не для тебя, - фыркнула эльфийка, - а для ярла. О, Боэта, только бы он не спросил имя, я же понятия не имею кто у них тут ярлом...
Стражник явно не слишком ей поверил, но в город всё же пропустил.
У первого встречного горожанина было быстро выясненно, что братья бури совсем распоясались, лучшее оружие делают в небесной кузнице, местного ярла звать Балгруф, а переночевать и перекусить можно в Гарцующей кобыле. Туда-то девушка и направилась.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
-Ка.. Катария? - данмерка ошарашенно уставилась на мужчину, такого она точно не ожидала, что ее похитят перепутав с кем-то! - Но я... Я не Катария. Меня зовут Веста. Всегда звали. И посылок у меня нет. -подумав, она быстро сообразила и сказала: - Но слушай, если ты ищешь что-то, я могу поработать на тебя и помочь, найти эту самую Катарию и нужные вам вещи. Только вам конечно придется меня выпустить. - при этих словах в глазах Весты промелькнул хитрый огонек, мол давайте же, откройте, я вам все кости переломаю как руки развяжете. - Но я не буду убегать.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Компашке

- Дракон? Да, я слышал о драконе. Последние два дня я слышу о нем гораздо чаще, чем хотелось бы, - ответил Балгруф после небольшой паузы. - Так же, благодаря этому дракону, последние два дня мне порассказали столько удивительных небылиц, подобных вашей. Я не поверил во все предыдущие, с чего бы мне верить вашей? Профессиональные услуги, говорите? Ну и что же вы можете мне предложить? Какие услуги, которых не могут дать мне моя дружина и придворные маги да алхимики, можете вы мне предложить?

//Юсе

Мужчина расхохотался.
- Катария, этот трюк не пройдет. Неужели ты думаешь что я идиот? - мужчина приблизился к клетке почти вплотную. - Не советую тебе меня расстраивать своей неумелой ложью. Ведь я могу поговорить с тобой и иначе.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу