Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Да, я думаю что ты идиот, - раздраженно усмехнулась данмерка. - Потому что говорю еще раз что я не Катария! Не знаю кто это! Мог бы получше справки наводить! Не веришь спросил бы моих спутников, что пришли в город. Мы ничего с собой не несли кроме ворованного у бандитов в шахте. Я вообще недавно в Скайриме и чудом избежала смерти. Кто эта Катария которую ты ищешь?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ра'Джайт еле заметно улыбнулся. Он знал, что Балгруф поставит именно на свою дружину и своих магов.
- У меня есть... Знания. Обширные - практические, теоретические, боевой опыт. Личные способности. Моя группа может выполнить задание... Скажем так, не совсем подходящее для вашей дружины. Тем более, Балгруф, в вашем политически нейтральном положении вряд ли будет лишним получить поддержку такой же нейтральной стороны, как Винтерхолд. Ведь рано или поздно вам придётся сделать выбор. Вы ведь знаете, о чём я веду речь. Вам решать, - Джа'Ресс закончил и теперь, почёсывая подбородок, задумчиво глядел на ярла немигающим взором золотисто-оранжевых глаз. По сути, он только что поставил некоторый негласный ультиматум, подкрепив слово магическим убеждением, и ожидал, будет ли результат успешным.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Векс последний раз толкнула Юлию и та влетела в дверь таверны. Деревянная створка отворилась, и ранее приглушенный шум разлился в полную силу. Посетители оглянулись на вошедших.
Впрочем, длилось это всеобщее любопытство всего несколько секунд. Постояльцы таверны тут же утратили интерес к девушкам и вернулись к своим насущным делам. Кто-то пил, кто-то болтал, кто-то готовился к драке, и всё это - под бодренькую музыку барда-лютниста. Векс окинула помещение взглядом заправского разведчика и поспешила к свободному столику, коих оставалось совсем немного.
- Падай тут, - весело сказала она. - А я пойду добуду что-нибудь, чем можно горло промочить.
Юлия сняла колчан, который превратился в походную сумку, и повесила его на спинку стула. То же проделала и с луком. Настроение девушки изрядно поднялось. Наконец она встретила подругу и получила новости из Гильдии. И хоть дела пошли совсем не по плану, всё же она не лежит в Хелгене с кучей других безголовых трупов и не истекает кровью где-нибудь под кустом на обочине с ножом в животе от бывших сотрудников.

Пока Юлия располагалась за столиком и предавалась мыслям, Векс решительно направилась к человеку за стойкой. Человеком оказалась дама среднего возраста. На ее фартуке красовалось бесчисленное множество пятен и пятнышек всех возможных форм и размеров, и лишь цвет колебался в диапазоне от бледно коричневого до темно-темно бардового. Занята она была разливанием пива в большие деревянные кружки с вычурной резьбой. Видимо, мастер был любителем своего дела, ибо каждая кружка имела собственный узор. Векс заказала еще две порции и ощутила на себе настойчивый взгляд. Слишком знакомое чувство в заведениях подобного рода. Она повернула голову и хотела было сказать что-то остренькое, но вовремя спохватилась. Смотрел на нее орк. От его холодного, пробирающего до костей взгляда девушке стало слегка не по себе. Казалось, орсимер видел ее насквозь. К счастью, пиво было разлито, и Векс, оставив на столешнице пригорошню монет, схватила кружки и поспешила удалиться от стойки.
Юлия тоже заметила орка. Воровка совсем забыла, что помимо беженцев из Хелгена в трактир могут заглянуть ее спутники. Шагрен пока не заметил спрятавшуюся за подпоркой девушку, а сидящий рядом с ним Луций, казалось, и вовсе ничего не видит. Сейчас она бы хотела оказаться как можно дальше от своих новых знакомых. Юлии не хотелось, чтобы они узнали про Векс. Меж тем подруга с кружками уже подошла к столу и плюхнулась напротив Юлии. Дверь трактира распахнулась и впустила нового... человека?
 

Sirinoeles

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Маласса распахнула дверь и шагнула в душный полумрак таверны. На неё тут же уставилось несколько пар глаз, любопытных, настороженных, скучающих. Данмерка не осталась в долгу, окинув взглядом резные деревянные стены, очаг, горящий по нордскому обычаю прямо посреди пола и несколько столиков. Почти все места были заняты нордами. Норды, норды и... орк? Ну да Малакат с ним.
Не задерживаясь более на пороге, она прошла к стойке. Страшно хотелось чего-нибудь сладкого, но, увы, денег было в обрез и девушке пришлось довольствоваться миской похлебки и кружкой дешевого эля.
Недовольно морщась, словно от зубной боли, хозяйка сообщила, что комната на ночь стоит 10 золотых. 10 золотых! Маласса чуть не взвыла. Настоящий грабеж! С такими ценами придется спать на улице. А ведь ей ещё предстоит долгая дорога. Нужно купить теплые вещи, провизию, котелок... На одних корешках и сырой воде далеко не уползешь. А на что, скажите на милость?
Данмерка заприметила свободное место за одим из столиков и сейчас продвигалась к нему, держа в руках свой нехитрый но желанный ужин.
Может податься в наемники? - размышляла она. Но от этой привлекательной идеи пришлось отказаться. Наемник должен выглядеть опасным, вот как тот орк, например. Маласса прекрасно понимала, что даже будучи одной из лучших мастеров смерти в Хаммерфелле, выглядит безобиднее котенка. И одеяние, прозрачно намекающее на род занятий своей владелицы тут мало что меняет. Обычно это было ей только на руку, но не сейчас. Значит придется вспомнить детство и собирать цветочки в полях. Благо аптекарша позволяет пользоваться своей алхимической лабораторией бесплатно.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
По мере того, как таверна начинала наполняться, выпивка Вальгарда начинала подходить к концу. Две бутылки, которые не мог выдержать Ярл, выдержал обычный каменщик. Либо это был стаж, либо выпивка была разбавленная, либо хозяйка опять приукрасила...Но, тем не менее, эти две бутылки достойно выполнили свое дело: голова норда начала побаливать, а зрение - потихоньку расплываться. До крепкого сна было еще далеко, но мысли двигались уже намного хуже.
Интересно, хватит ли еще на одну? - подумал каменщик и, сунув руку в карман, вытащил оттуда все, что осталось от последней зарплаты - На такую же врят ли, а вот меду заказать можно...
Покряхтывая, Вальгард встал из-за стола и, пошатываясь, но аккуратно обходя сородичей, начал подходить к стойке, как вдруг его глаз заметил нечто очень необычное. Резко развернув голову от удивления, но на автомате продолжая идти вперед, норд, всего через пару секунд, умудрился с грохотом улечься на первый попавшийся стол, смахнув оттуда все, что не успели взять в руки отдыхающие. Отдыхающими, кстати, оказались две незнакомые девушки, явно не ждавшие столь внезапный знак внимания. Если бы Вальгард обратил на них внимание, то он бы еще и заметил, что обе они явно нездешние, даже несмотря на то, что одна - такой же Норд, как и он.
Но даже внезапное препятствие не смогло оторвать каменщика от цели. Пока тело его пыталось слезть с чужого столика, глаза, не отрываясь, буравили столь необычное для него явление...
- Орк... - сам не замечая этого, сказал он вслух.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
- Смотри, кого принесло, - неодобрительно произнесла Векс, кивком головы указывая на вход. Юлия повернулась и увидела данмерку. Сначала она подумала, что это та самая сумасшедшая, что прибилась к отряду Эгиля и имела на события свое собственное, ни с чем не сравнимое мнение. Но, присмотревшись повнимательней, девушка поняла, что обозналась. Эта эльфийка была чуть ниже ростом Весты и взгляд ее не выражал неописуемой злобы к окружающим. Неприязнь к данмерам взяла верх и Юлия недовольно скривилась:
- И чего им в Скайриме надо? Пусть валят к себе домой. А север - для нордов.
- Не могу не согласится, - сказала Векс и сделала большой глоток из кружки. - Ну-с, рассказывай, что ты хотела мне поведать.
Юлия тоже отхлебнула пойла, после которого во рту загорчило.
- Я была уже у самой границы с Сиродиилом. Ну, ты знаешь, возле того пропускного пункта, о котором Векел говорил. Я подумала, что никто меня так просто не выпустит, а денег у меня не много было. Вот и решила я ночью там пролезть. Кто ж меня заметит? - на этом моменте Юлия издала смешок. - Да, видно, Ноктюрнал была другого мнение. Прячусь я, значит...
Где пряталась девушка, узнать было не суждено. На столик свалился мужчина, опрокинув стаканы с пивом. От него сильно несло алкоголем. "Орк", - произнес он заплетающимся языком, пытаясь то ли подняться со столика, то ли устроится поудобнее. Несколько секунд Векс с отвисшей челюстью переводила взгляд с мужчины на капающую со стола выпивку, после чего заорала:
- Ах ты ж, №*%:# деревенщина! Проваливай отсюдова, кусок свиной задницы! Ох тебе сейчас больно будет, ну погоди ты у меня! - Векс схватила кружку с остатками пива и начала лупить ею по голове мужчину.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
- Ах ты ж, №*%:# деревенщина! Проваливай отсюдова, кусок свиной задницы! Ох тебе сейчас больно будет, ну погоди ты у меня! - Векс схватила кружку с остатками пива и начала лупить ею по голове мужчину.
Приземление оказалось для подвыпившего норда малоприятным, но еще более удивительным для него оказалась обычная таверенная кружка, несколько раз приземлившаяся каменщику на макушку. Впрочем, после второго удара до Вальгарда начали доходить сказанные в его адрес слова. И вот уже рефлекторно норд, прошептав сидящей соратнице: "пршупрщения!" схватил единственную устоявшую на столе кружку и рывком поднялся на ноги.
- ЧЕГОООО?! - разразилось по всей таверне, после чего кружка полетела в сторону обидчицы. А вслед за ней последовал и каменщик, замахиваясь кулаком и яростно моргая глазами.
- Опять... - только и послышалось из-за стойки.
 

Sirinoeles

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Размышляя о возможных вариантах своего безрадостного будущего, и одновременно пытаясь не расплескать похлебку, Маласса не особенно смотрела по сторонам.
За что и поплатилась, когда на неё спиной вперед наскочил какой-то жутко воняющий перегаром норд, и, тут же снова ринулся в драку, даже не заметив эльфийку. От сильного толчка тяжелая миска выскользнула у неё из рук, и перевернувшись, выплеснулась на голову другого норда, до того момента мирно беседующего с приятелями. Мгновение девушка простояла уставившись на свою пустую ладонь, не в силах поверить в такую подлянку судьбы...
- Моя едааа! - наконец-таки возопила она, обращаясь к миру в целом.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Векс инстинктивно отпрыгнула, когда норд собрал в одну точку разъехавшийся взгляд и вскочил со стола. В его руке была кружка Юлии и исходила от него такая злоба, что впору было применить сравнение с разъяренным медведем.
- ЧЕГОООО?! - закричал норд и швырнул кружку, целясь, наверное, в голову. Но не в том состоянии он был, чтобы совершить меткий бросок. Разбрызгивая пиво, кружка пролетела слева от Векс и с глухим стуком угодила кому-то по затылку. Девушка глупо хихикнула и закусила нижнюю губу. Она любила драки в тавернах.
Тем временем норд перешел в наступление. Его рука сжалась в здоровенный такой кулак, больше похожий на каменную глыбу. Но и Юлия не сидела без толку. Она поднялась со стула и пнула пьянчужку под колено.

---------------------------

Торуг, воитель гильдии Соратников и славный поедатель сосисок, отдыхал от тяжелого трудового дня. Он сидел в компании верных друзей, слушал рассказ о битве с гигантами и запивал остаток курочки третьей кружкой эля. Нежданно-негаданно на его голову приземлилось что-то горячее и мокрое. Длинные волосы тут же слиплись и угодили в глаза, но Торуг не обратил на это внимания. Он сделал огромный глоток, рукавом вытер усы, поднялся со стула и лишь после этого отодвинул волосы, снимая прилипшую к ним веточку укропа. Перед ним, вернее, под ним, стояла данмерка. Ростом она была по грудь воителю, а глаза ее горели красным, словно огоньки вражеских костров вночи посреди леса. Очи Торуга округлились от неожиданности, а легкие наполнились приторно-сладким спертым воздухом. Своим громогласным голосом он прокричал нечто нечленораздельное и замахнулся, чтобы раз и навсегда пришибить, как ему казалось, мерзкую иноземку.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
Подкрепление к противнику пришло совсем с неожиданной стороны: изначально не предвещавшая беды соотечественница внезапно встала со своего места и больно пнула Вальгарда по ноге. Нордлинг повалился на пол, но, заметив удачность своего приземления, резко взмахнул ногой, "скосив" внезапную обидчицу. Девушка полетела на пол вслед за ним, а Вальгард вернулся к своей основной цели, одновременно пытаясь встать на ноги и глазами ища что-нибудь потяжелее.
- Эй, Вальгард! - послышалось откуда-то из-за угла - Если справишься - сочтем за первое испытание!
Далее оттуда же раздался громогласный смех, но и сам каменщик лишь весело ухмыльнулся - самоиронии он лишен не был.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу