Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.521
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.305
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.119
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Подходя к городу Гектор Луций обдумывал что бы сказать на входе, если стражники не захотят их пускать в город. И решил что не плохо бы сказать что они видели дракона и пришли предупредить людей. Та же идея посетила Шагрена который озвучил её раньше него.

Но каджит с рыжим нордом как будто и не слышали ценного совета и устроили целый и вообшем то не нужный спектакль на ровном месте.

"Даэдровы идиоты ! Так ведь и опоздать можно. А то и вообще в город не пустят " Раздраженно подумал имперец.

Но похоже стража была в этом городе пугливая и они попали в город. Он сразу спросил у стражника с другой стороны и где лавка бретонского торговца. Как оказалось прямо по улице налево от трактира. Он быстрым шагом направился в лавку стараясь не опоздать. К облегчению Гектора Луция торговец был на месте и сверял записи и кажется еше не скоро собирался идти домой. А помощник таскал сундучки с товарами.

-Вечер добрый. - Улыбаясь сказал Гектор Луций и подошел прямо к торговцу.
-Ну добрый вечер путник, что вам угодно ? - Спросил бретонец. Имперец сделал хитрое лицо и сказал лукаво.
-Добрый совет да дружеская помощь, и привет от вашего дядюшки Корентина. -

Торговец посмотрел внимательно на имперца и сказал своему помощнику - Рабочий день окончен, жду тебя завтра парень. - и закрыл за ним дверь на замок. Потом подошёл к Гектору Луцию и деловито ответил.
- Обстановка в городе накаляется, Балгур как всегда старается подержать нейтралитет а наши знакомые сидят по всей видимости интересуются драконом хотя сильной активности в данный момент тут не проявляют. А что за дружеская помощь вам нужна ? -

Имперец осторожно снял себя рубаху, размотал импровизированную повязку и показал на рану, спокойно сказал. - Нужны зелья, неприметная теплая одежда с ботинками и не приметное колечко способное восстанавливать магические силы. Также пригодится не большая сумма денег и отправить письмо дядюшке.

Белетор охнул увидев рану и спросил - Это вас наши знакомые так ? - И тут же вытащил большую склянку с зельем и подал стул импрецу.
-Спасибо- сказал капитан присаживаясь на стульчик и откупорив бутыль с зельем гладя на торговца тожественно произнес -Твое здоровье - и выпил бутыль до дна. И не теряя секунды подсел за стол и взял перо и бумагу спрашивая Белетора - как там генерал Туллий жив здоров ? - . -Да жив здоров и злой как даэдр этот дракон ему все планы - отвечал торговец роясь в сундуках.

" Слава Таллосу он жив и здоров ! " Обрадованно подумал пожилой капитан.

И стал писать письмо.

Дорогой дядюшка , я жив и вполне здоров и рад что ты тоже в порядке. Я путешествую с интересной кампанией из бывших горе попутчиков. Мы соберемся посетить местные достопримечательности и посетит особо умных людей а потом возможно попадем в не самое для меня дружелюбное место.
Не забудь приготовить для меня большой воз походных разностей. И если я не смогу к тебе вернутся то скорее все го пошлю к тебе людей, а ты уж в треть их хорошо и помоги им.​

Он запечатал письмо. Дал его Белетору который щипцами отрывал сапфир от золотого кольца. Тот кивнул на довольно потрепанные кожаные штаны, новые высокие сапоги, чистую рубашку и меховую куртку с подкладкой из крепкой засаленной кожи. Имперец стал переодеваться. Одежда была ему чуть чуть велика но в целом сидела удобно. И давала не хоть какую то защиту от ударов и была теплой.

-Вот колечко, я постарался сделать его не приметней, - Он продемонстрировал выдернутый сапфир и показав невзрачный амулет спросил - Может вам и амулет пригодится с выносливостью пригодится ? -
- Ну спасибо тебе за все и амулетик в как раз пору будет ибо года потихоньку берут свое. Писмо дядюшке отправь и возможно я тебя еше навешю, так что собирай ауминицию усилено если что мой размер ты теперь знаеш а предпочитаю я в бою тяжелый доспехи, палицу и шит покрепче. Да и компания у меня разно шерстная мож и для них чего найдеш. А самое главное продолжай следит за нашими знакомыми. -

Он взял мешочек с золотом и еше раз поблагодарил связного за все. И пошел обратно к воротам там где в последний раз оставил свою компанию.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Юсе.

Сколь ни длина была нога Весты, но как уже упоминалось, незнакомец держался на достаточном расстоянии, что бы не быть битым. Он лишь едва заметно усмехнулся, да сделав пару движений поймал ногу данмерки и резко закинул её себе на плечо, крепко держа её.
- Ну что же ты? Зачем так опрометчиво? Я то думал ты умнее, а ты... Эх, будет жаль её, - мужчина с неприятной ухмылкой провел рукой по голени и ляжке Весты. А после она поняла, что именно ему будет жаль.
Рука незнакомца вернулась к коленному суставу. Еще мгновение, резкое, едва уловимое движение, и раздался громкий хруст костей Весты, так неосторожно высунувшей ноги за пределы своего убежища. Она кажется мало понимала в чьи руки она попала, и уж тем более она не знала на что способны эти люди. Но в данный момент её нога была выгнута в обратную сторону в районе колена, и все остальное вряд ли могло её волновать.

//Гектор Эгилю.

- Эй, Эгиль! - он поторопился к командиру едва те с каджитом вышли из дома Адрианы. Кажется последняя его уже перестала волновать, скрывшись у себя. - Слушай, так что мы будем делать дальше? Нам нужны лошади, телеги, и множество вещей. У нас же не хватит на это денег! Слушай, может... Может к Балгруфу зайдем? Спросим помощи, узнаем что к чему. Знаю, это будет дольше. Но это верный вариант, точно тебе говорю, - проговорил норд.

//Орку.

- А сам то думаешь сколько стоит эта железяка? - спокойно спросил кузнец, осматривая топор. - Слушай, много я тебе за него не дам. Я и так сегодня хорошо потратился. Да еще эта данмерка и те воры... - Элриндир поморщился. Ведь именно он был сегодня обворован теми воришками...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Мерзавец оказался на удивление прытким, сумев перехватить ее ногу. Веста пару раз дернулась, пытаясь освободиться, но тот держал крепко, а его ухмылка явно не сулила ничего хорошего. Это и произошло - ужасный хруст, а спустя мгновение - вспышка дикой боли, пролетевшей от ноги по всему телу и ударившая в мозг. Тут уж неважно сколько лет она терпела пытки закаляя тело терпеть боль - вытерпеть перелом было невозможно.
Данмерка закричала, завалившись на пол возле прутьев и отползая чуть назад, чтобы ее не пнули. Глаза сразу заслезились, она начала выкрикивать угрозы, как жестоко она отомстит за то что с ней сделали когда выберется, как оторвет ноги и руки, как вырвет глаза и зубы. Уползая в угол камеры Веста уже не орала, но постанывала от боли, приняв более менее удобное положение привалившись спиной к стенке, лицо уже покрывали капли пота.
В то же время она начинала понимать что без ног и со связанными руками шансы выбраться у нее практически равны нулю.
- Что вы хотите? - дрожащим голосом спросила она, подняв голову. - У меня нет денег чтобы платить, и за меня тоже никто не заплатит.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Хороший торговец истинную цену товара, который ему пытаются всучить, никогда не назовет. А зачем ему это собственно делать, если покупатель по незнанию сам может обложаться и принести выгоду торгошу. И потому Элриндир, как прирожденный еврей, ответил вопросом на вопрос:
- А сам то думаешь сколько стоит эта железяка?
Шагрен не первый день землю топчет и потому ничего иного не ожидал. В оружие он знал толк, в торговле тоже принимал участие не раз и потому ответил:
- Как видишь секира хороша. Отлично сбалансирована, сделана из превосходных материалов. Ну а после того, как она побывала в руках орочьего кузнеца... Я думаю ты знаешь, что оружие вышедшее из под рук орка имеет высокую цену и качество. - Это было даже не вопрос, а утверждение. - Так вот, смотри как эта "девочка" сама так и просится в руки. Любой воин её у тебя без раздумий заберет. В общем сто монет и мы в расчете.
Увидев округленные глаза торговца, Гро-дол про себя усмехнулся и продолжил:
- Но конечно от куда у простого торговца из небольшого провинциального городка такая сумма. Понимаю. Я согласен на 50 септимов и мешочек провизии в дорогу. Да и пару-тройку хороших лечебных зелий добавь.
Девчушка, которая его привела сюда, тем временем нисколько не интересуясь торгом взрослых, скакала вокруг очага, как юная козочка и громко напевала задорную детскую песенку.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//*Весте

Мужчина рассмеялся.
- Ты быть может очень глупа, либо алчна до безумия, раз сводишь тему нашей дружеской беседы к одним лишь деньгам, - он подошел ближе к прутьям клетки. - Разве я бы разговаривал с тобой, если бы мне были нужны деньги, золото, и прочие блестящие безделушки, коими ты кажется сильно дорожишь? Нет, мне от тебя не нужны деньги. Есть кое что важнее, гораздо важнее. И ты мне расскажешь, проклятая, все что знаешь!

//*Звезде

- С дуба что ли рухнул, орк? - хохотнул торговец. - Какие лечебные зелья? Я похож на алхимика? Ладно уж, семьдесят септимов за эту железку. Ну хорошо, хорошо. Восемьдесят.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
//Джа'Ресс Гектору

- Насколько это будет дольше? - слабо поинтересовался Джа'Ресс, отогнав сразу же нахлынувшие на него пессимистические мысли, а потом совсем уже усталым голосом промолвил: - Поймите, каждый час промедления может стать для меня последним, а для вас роковым. И если мы до Лордаса этой недели не сможем добраться до Винтерхолда...
Каджит нервно встопорщил усы:
- ... последствия могут быть самыми жуткими.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- А мне почем знать? - пожал плечами Гектор. - Но ты должен понять, что если мы попытаемся взять лошадей силой, Вайтран будет для нас закрыт. А главное это будет куда сложнее, нежели выпросить все необходимое для похода у ярла. Точно тебе говорю.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
-В-важнее? - удивленно посмотрела на бандита Веста, не понимая что тот имеет в виду. О чем она должна знать? У данмерки не было никаких секретов и тайн, кроме, конечно, особенностей своего рождения и обучения в никому неизвестном ордене. А теперь здесь ее поймали и хотят что-то узнать. Может перепутали с кем-то?
Нога уже начала опухать и болела все сильнее. Эльфийка не могла ничего сделать, разве что немного поставить кости на место, что вызвало еще одну безумную вспышку боли. Веста растянулась на полу, застонав.
-Я не знаю о чем ты говоришь... д-дай... дай зелье... лечебное... б-больно... ублюдок...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
- С дуба что ли рухнул, орк? - хохотнул торговец. - Какие лечебные зелья? Я похож на алхимика? Ладно уж, семьдесят септимов за эту железку. Ну хорошо, хорошо. Восемьдесят.
Внутреннему ликованию Гро-Дола не было конца. Он отлично знал, что торговец наварит в два, а то и три раза на его оружие при последующей перепродаже, но все равно не рассчитывал на такую сумму. Отсчитав монеты и сложив их все, кроме одной, в кожаный мешочек, Шагрен посмотрел на девчушку поскакушку. В данный момент она прыгала на одной ножке и строила им с патлатым торговцем смешные рожицы. Купив на оставшуюся неубранной монетку сладость, орк торжественно вручил её этому смелому ребенку.
- Держи, поиграем в следующий раз. Мне нужно возвращаться к друзьям. А тебе явно пора домой.
Девочка сперва нахмурилась, но затем взяла сладость и улыбнулась:
- Возвращайся скорее, большой зеленый дядя.
Шагрен помахал ей ручищей и вышел на улицу. Заметив невдалеке от ворот нескольких людей из их отряда, Гро-Дол отправился к ним.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Ладно, - вздохнул Джа'Ресс, хотя внутренне он ничуть не смирился. - Поступайте, как вам знается.
Каджит отошёл и склонился около куста черносмольника, сделав вид, что изучает соцветия. Вскоре он и впрямь заинтересовался довольно необычными цветками, но его размышления прервала чумазая девчушка, скачущая вокруг мага. Заметив, что Джа'Ресс отвлёкся от растения, девочка помахала рукой:
- Привет, большой белый кот. А ты откуда?
Ра'Джайт разогнулся во весь свой рост и попытался изобразить что-то вроде доброжелательной улыбки:
- Здравствуй. Я пришёл из жарких земель далеко-далеко отсюда. Я странствующий волшебник. Хочешь, я тебе покажу фокус? Я знаю, ты любишь фокусы.
Девчушка сразу же перестала улыбаться.
- Мама мне не разрешает смотреть на фокусы. Она говорит, что фокусы - это плохо. А ещё когда-то пришли незнакомые люди в длинных мантиях, как у большого белого кота. Мама говорит, что эти люди делают фокусы. И никому не рассказывают секреты своих фокусов. Но те, кто узнает их секреты, больше никогда не вернётся домой. Они забрали папу. И потом мама сказала, что папа тоже больше не придёт.
Джа'Ресс, оторопев, выслушал всё это без единого вопроса. А ребёнок посмотрел на него большими серьёзными глазами и добавил:
- Мама всё время сидит дома. И плачет. А папа так и не пришёл.
Магик осторожно присел около маленькой девочки и взял её ручонку в свою лапу, казавшуюся гигантской по сравнению с детской. Он не знал, что и сказать.
- Прости, я... Я не знал. Я не знал, что... Хм... Что плохие люди забрали твоего папу.
- Мама говорит, что папу забрали, когда я была ещё маленькой. Я его всё равно не помню, - без тени иронии промолвила малышка и посмотрела прямо в глаза Ра'Джайту. Хотя тот всегда отличался сильным характером, детского взгляда стерпеть он не смог и отвёл взгляд.
- У тебя злые глаза. Ты плохой. Уходи, большой белый кот. Я не хочу смотреть на фокусы, - вдруг сказал девочка и побрела куда-то в сторону от Джа'Ресса. Серебристый рахт, словно застыв, ещё с пару минут смотрел в одну точку, присев на одно колено, потом он медленно выпрямился, всё так же смотря в одну точку на земле. А затем он выхватил меч и с коротким яростным "Рррра!" одним точным резким ударом разрубил толстую ветку черносмольника, да так и остался стоять в боевой стойке с мечом наперевес. В глазах его полыхал адский огонь, а перед ним на земле лежала ветка кустарника. В воздухе медленно закружились лепестки цветков, опускаясь на пыльную брусчатку.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу