Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.590
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.323
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-А мне и тут хорошо, - ответил Харальдсон. - А жрать расхотелось что-то. Не шибко люблю зайчатину.
"И с каких это пор ты стал таким привередой, Эгиль? - сказал он самому себе. - Нет, уж самому себе врать не надо, уж ты-то ничем не брезговал. Вот только всё равно паршиво.
-И это... говорить об этом сейчас тебя никто не заставляет. Я знаю, это... тяжело. Но если я тебя раздражаю, то так уж и быть - пойду жрать.
Но пока каджит не отвечал, так что Эгиль не счёл для себя нужным подниматься и идти в пещеру, а потмоу продолжить сидеть под деревом и пялиться в пелену дождя.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ра'Джайт немного посидел, а потом, не поворачиваясь, насмешливо заметил:
- И что, ты так и будешь сидеть? Или ты на энергии дождя работаешь? Может, ты вообще не человек, а какой-нибудь двемерский механизм? Засланец в нашем мире?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Ага, буду, - ответил Эгиль, закинув ногу за ногу. - Здесь хорошо. Свежо так, и дождь с грозой шумит. Сказка... А в пещере злюка сидит. Эк ты метко про неё подметил.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- С удовольствием поем. Юлия, подсаживайся поближе, я вам расскажу историю про Нереварина, как он разбил сердце Лорхана.
Спустя пол часа, уже на последнем издыхании Луций с огнём в глазах показывал на кусочке зайчатины как нереварин бил по кусочку Разделителем и Разрубателем.
- Вот такая вот история, - улыбнулся Луций, - а теперь кто желает, пусть идёт спать, я пока отдам своё оружие Эгилю на сохранение.

Луций и вправду пошел к Эгилю и сняв с себя стальной меч, вручил его вместе с серебряным мечем и клинком для глефы рыжеволосому норду. - Держи, как и просили, - Луций улыбнулся Эгилю протягивая оружие.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Каджит уже не слышал Эгиля и шума дождя - он уже мирно дремал, сложив руки на животе и упёршись носом в собственную коленку. Продолжительный день, успокаивающий шёпот капель, бьющих по земле и свежий воздух сделали своё дело. И даже высокая влажность воздуха не могла помешать Джа'Рессу заснуть в такой неудобной позе. Что неудивительно, в принципе, физиология каджита позволяла это дело делать даже на ветке дерева, не то что на земле под ним.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Тьхе, честный малый, да? - сощурился в ответ усач, посмотрев на Луция, но уже без той прежней искорки злобы, что была заметна в его глазах раньше. - Ну, давай сюда своё оружие. А я, пожалуй, не буду больше мешать нашему чародею. Заснул, бедолага. Проклятье, как же его потом в пещеру тащить?..
С этими словами он принял оружие из рук редоранца и, сделав какой-то странный жест бровями, встал с земли и быстрыми шагами прошествовал в пещеру.
-Зайчатина есть ещё? - риторически спросил он, усаживаясь на прежнее место, и, положив рядом оружие Луция, выудил из заплечного мешка глиняную миску с ножом. Затем положил перед собой щит, эдакий импровизированный стол, бесцеремонно приподнял пристроенный над костром противень и, сняв с него сочный кусок, принялся нарезать кусочками в миску.
-Ах, хорошо прожарено! Славно, славно. Экие вы, даже мне немного оставили, - саркастически заметил Эгиль и принялся за еду, изредка запивая зайчатину водой из фляги да закусывая морковью и луком, свистнутыми у всё тех же приснопамятных разбойников.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
К разочарованию Шагрена, Эгиль не принес ему новостей о местонахождении его деревушки.
- Ну что ж, - негромко проговорил орк своим рычащим басом, - Тогда продолжу путь с вами до Вайтрана, а там поглядим.
- Орк, а ты можешь рассказать мне про Орсиниум? - неожиданно обратился к нему молодой имперец. Гро-Дол помолчал, перевернул другим боком к огню жарящегося зайца, и глядя в огонь произнес:
- Орки не распространяются о своей жизни и истории кому попало. Что бы добиться нашей расположенности, чужие должны доказать свою дружбу и преданность. И только тогда, у них появиться маленький шанс приоткрыть небольшую часть занавеса над нашей жизнью.
Помолчав и немного подумав, всё же добавил:
- Но могу сказать одно, вопреки мнению большинства, истинный Орсиниум был благодатной цитаделью. Наши предки возделывали земли, занимались охотой и рыбалкой, и старались как можно меньше контактировать с другими расами. Пока в наши земли не вторглись наглые завоеватели из человеческих рас.
Косадес и Веста продолжали свою перепалку и мерением умов, а по пещере растекался обалденный запах прожаренной зайчатины. Капельки жира падали на горячие угли и от разносившегося аромата рты наполнялись слюнями, а желудки начали издавать удивительную мелодию жизни.
Разделив готовое мясо на куски, Шагрен взял себе хребет, щедро обнимаемый сладковатым мясом, подхватил краюху хлеба, пучки порея, выложенные к ужину, и отошел к стене, где лежали его вещи. Усевшись на скатанный меховой спальник, с жадностью принялся поглощать спинку вместе с костями, которые не представляли ни какой трудности для мощных орочьих зубов. А в голове проносились образы прошлого. Картины из детства, проведенного в родовой крепости. Картины из юности, наполненной яростной борьбой за освобождение ставшего многим родам орков родным Скайрима и от альмерских захватчиков.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Юлия пожевывала сочную крольчатинку и слушала рассказ Луция. Его мерный голос убаюкивал, и вскоре веки стали сами собой слипаться, а конечности налились свинцом. Девушка тяжело поднялась и, пожелав всем приятного отдыха, отправилась в свой мешок. Перед тем, как заснуть, она смотрела на костер. Желто-красные язычки пламени с приятным треском трепетали в пологих сводах пещеры, давая живые тени всему, до чего дотягивались. Где-то вдали загремел гром.

-------------------------------------------------------

Пелена дождя застилала глаза. Даже кроны могучих деревьев не могли помешать стихии оросить мягкий грунт под зеленым пологом. Молнии разрезали темное, овеянное тучами небо, и освещали лихорадочные тени, что сливались и перевивались, вырисовывая жутковатые узоры. Две тени отделились от общей массы и не растворились, когда угасла вспышка на небе. Две тени, два человека в черных капюшонах, двигались быстро и синхронно, демонстрируя годами отточенную тактику. На их лицах читалась стальная уверенность, непоколебимость. Совершенно бесшумно они подобрались к спящему каджиту. Один из незнакомцев с силой ударил ДжаРесса ногой в область солнечного сплетения, другой обхватил руки колдуна кожаным ремнем и наступил на запястья, прижимая их к земле.
- Сколько вас там? - спросил первый и махнул рукой в сторону пещеры?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Если не ошибаюсь, то нападение в посте Лора произошло позже остальных событий, поэтому мотаю

Прошел почти час как все обитатели пещеры уснули хорошенько поужинав. Кто-то храпел, кто-то спал на спине или на боку, завернувшись в шкуры или мешки, но сон сморил без исключения всех, все таки день был тяжелым.
Веста не шевелясь сидела напротив костра, смотря на огонь, как языки пламени поедают ветку за веткой, как обгладывают поленницы. Она могла приближаться к огню ближе чем другие, что являлось особенностью данмерского происхождения.
Время шло, эльфийка подбрасывала ветки, не давая пламени утихнуть. Каджит так и не вернулся, но она не верила, что он мог куда-то пойти в одиночку во время ливня да еще и ночью. Наверняка бродит где-то поблизости и рано или поздно явится в пещеру.
А дождь все лил, становясь то тише, то сильнее, но не кончался. Из за этого данмерка не слышала ни единого звука снаружи - все заглушал шум дождя и громовые раскаты.

Она оглянулась, посмотрев на спутников. Всматривалась в каждого. Потом осторожно подкралась к спящему старику. В руке Весты блеснуло лезвие маленького ножичка, который она извечно прятала в сапоге. Эльфийка внимательно и тихо смотрела на имперца, пламя играло бликами в ее глазах, на коже, на лезвии. Немного подумав, она подползла уже к другому имперцу, молодому, разглядывая его. Но тоже ничего не сделала.
Уже спустя минуту Веста снова сидела у костра как ни в чем не бывало, продолжая сверлить глазами огонь и ждать. Ближе к рассвету она разбудит Эгиля и ляжет поспать сама если ничего не произойдет.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
- Эй очнись ты меня слышишь? - говорит голос где то рядом, слышен шум дождя и жужжание мух, глаза не хотят открываться, как и пересохший рот, в голове вертятся вопросы, но мысли растянуты "кто я? где я? кто говорит?" ответов нет. Мерно капающая вода, "Афанасий, да точно, но кто он?" снова нет ответа. Пощёчина, ещё одна, глаза открываются видно лицо старика...
Слышен треск костра, храп, Этого точно не было, всё было не так. Ахмед приподнял голову, все кроме данмерки спали, которая занималась величайшей глупостью для ночного сторожа, ничего ведь вокруг не увидит. Собственно она и не увидела, как Ибн ушёл. Самая что ни на есть классическая ситуация когда наблюдатель упускает очевидное. Он прошёл мимо одиноко спящего кота, даже не подозревая что через час ему бы очень пригодилась помощь. Но Ибн этого не знал и скрылся в темноте, влекомый своим безумием к одному ему известной и ужасной цели. Ему нужено было всего пару часов для завершения дела и он успеет вернуться. Он просто это знал...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу