Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Михаил23, зачем это всё бросать в общую тему, когда надо если уж делать, то оформлять ресурсом, чтобы нормально было и осталось для всех, а не на пару мгновений, где все про это забудут, когда страница перелестнётся на другую?
Важно - Ресурсы (вкладка Моды)
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
GeorG
А про какие ресурсы вы говорите? Я просто названия плагинов описываю ссылки же запрещены.Или можно создать тему и в ней навыкладывать ссылки? А понял реклама русификатора?! И кстати если все будем писать в Ресурсах то что тогда писать в этой теме?Тут тема всего 15 страниц.
--- Добавлено: ---

Conkwer
Михаил23 сказал(а):


Компиляция анимаций

Я и так знаю этот мод. Вкусовщина, не нравится.
Бегают очень чудно, подергиваясь.

А движения плавные? В описании написано что движения более плавные и удобнее для глаз.Я поэтому и заострил внимание.Плюс 6 человек с Fullrest поставили плюс т.е. плагин рулит. Попробую поставить может реально плавные движения лучше?!


Conkwer
Может вы в старую версию играли? Вот история изменений версий.
=======
0.32: Исправлена ??ошибка, из-за которой первая камера женщины качалась вверх и вниз. Убрана новая анимация женской ходьбы вперед.
0.31: Исправлены сообщения об ошибках, которые появлялись в последней версии (надеюсь).
0,30: Удалены анимации от третьего лица от первого лица. Также исправил палец, который торчал из рук в руки (правда, на этот раз).
0.21: исправлена ??ошибка, из-за которой пальцы торчали в режиме рукопашного боя от первого лица.
0.20b: Заменены неправильные анимации всего пакета на правильные. Одноручное литье теперь должно также работать в третьем лице.
0,20: анимации видны от первого лица.
0.19: Добавлена ??анимация каста.
0.18: Удалены блоки хвоста и носка, которые вызывали ошибки.
 
Последнее редактирование:

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А движения плавные? В описании написано что движения более плавные и удобнее для глаз.Я поэтому и заострил внимание.Плюс 6 человек с Fullrest поставили плюс т.е. плагин рулит. .
Там же проверить дело одной минуты.
На ютубе ролик был на эти анимации.
Зачем слушать чужое мнение, там все субъективно.
Морровинд же незначительно места занимает на жестком диске. Можно сделать хоть несколько копий и пробовать моды.
А если OpenMW есть, то подключать и отлючать папки с модами, ничего не ломая.
Мне мод не нравится.

Я играю ваниллу с камерой от третьего лица, как в Resident Evil 4 или от первого лица, пэтому корявые анимации особо глаз не режут.
В OpenMW же там анимации поворота чуть лучше, чем было в ванилле и плавнее. Камеру из-за плеча сделать нельзя, но можно на колесо мыши поставить зум камеры и играть от первого лица. Когда нужно посмотреть на экип или что, то просто колесом отдалить камеру немного
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
А про какие ресурсы вы говорите? Я просто названия плагинов описываю ссылки же запрещены.Или можно создать тему и в ней навыкладывать ссылки? А понял реклама русификатора?! И кстати если все будем писать в Ресурсах то что тогда писать в этой теме?Тут тема всего 15 страниц.
Давай включим логику.
Толку от описания, если нет плагинов? Если есть ресурс с плагином где его можно скачать, то и обсуждать о проблемах в нём (если такие возникнут), можно в теме ресурса.
А тут общая тема, тут говорится обо всём, кроме вопросов по игре, для которого есть отдельный раздел - TES III: Morrowind / Морровинд: Вопросы по игре, ну или вот как мы сейчас общаемся на тему раздела, это подходит к сабжу этой темы, или вы общаетесь с @Conkwer, это тоже подходит под общую тематику, в общем обо всём, неконкретном. А для модов, сделаны специально удубные ресурсы на форуме, там их можно добавлять и обновлять, пополняя базу форума, тем самым привлекая новых пользователей к обсуждению игры.;)
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Я говорил уже, что лучше ставить Morrowind Enhanced Textures с Нексуса
а вот эту штуку я еще не пробовал, сейчас гляну что будет после установки, надеюсь НИ не нужна... ну и MGE , видимо, придется перенастраивать
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
а вот эту штуку я еще не пробовал, сейчас гляну что будет после установки, надеюсь НИ не нужна... ну и MGE , видимо, придется перенастраивать
Там ничего и не нужно, вроде бы.
MGE нужен, если текстуры с картами нормалей, бампмеппинг.
Пластелиновое такое, как в Doom3.

Там обычные текстуры, просто размером побольше.
Невооруженным взглядом можно даже не заметить разницы. Но, без них ощущение, что все замылено.

Есть еще Vanilla Plus for Purists текстуры, их можно накатить поверх этого пака.
Мне там не нравится то, что не все текстуры похожи на ваниллу.
Но, некоторые там похожи и лучше. Их вручную нужно выбрать по одной и смотреть, не стало ли хуже. МХО

В OpenMW, понятно что, можно не закидывать в игру, а подключать отдельными папками.
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Михаил23 сказал(а):


Компиляция анимаций

Я и так знаю этот мод. Вкусовщина, не нравится.
Бегают очень чудно, подергиваясь.
Я вчера "Компиляция анимаций" поставил так часов 15 рубился не мог оторваться от игры. Во первых ГГ бегать стал как марафонец(те что 42 км бегают) , аккуратненько так бегает и руками во время бега не размахивает, во вторых когда ГГ идёт и взять в руку одноручный топор, то он закидывает руку назад и создаётся анимация для замаха (подобную я видел в сериале Викинги с Рагнаром Лодброком) когда они на кого то нападали, замах такой как если он собрался пробить щит или сокрушить доспех, очень реалистично, да и вообще камера плавно движется как в той же Одиссеи, недавно её ставил,смотрел.В общем я теперь без кампиляции анимаций играть не буду, советую всем попробовать.
И все другие НПС в игре тоже двигаются как люди, а не как в оригинале туда сюда как идиоты носятся безцельно, с кампиляцией же анимаций, никого с места не сдвинешь очень редко передвигаются, часто ходит только стража.Вполне реально и движения у них естественные, особенно анимации рук у торговцев(что успел пока заметить).

Я например не могу от первого и третьего лица играть,не понимаю как вы играете?Вид от первого лица нужен только для того чтоб отыскать мелкий предмет или книгу взять в инвентарь не читая её.Мне вид от первого лица напоминает Counter-strike , когда ставлю его ожидаю услышать бомба заложена(на английском) .Нет уж, лучше вид из за спины как в Готике .С таким видом кампиляция анимаций красиво выглядит.
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я например не могу от первого и третьего лица играть,не понимаю как вы играете?
Вид от первого лица в TES основной. Посмотри на Daggerfall.
От третьего для галочки сделан, на экипировку смотреть.
Это не Готика. Из лука и магией стрелять вообще неудобно будет.
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
@GeorG
А для модов, сделаны специально удубные ресурсы на форуме, там их можно добавлять и обновлять, пополняя базу форума, тем самым привлекая новых пользователей к обсуждению игры.

Вот только не все плагины можно размещать не на сайте на котором разместил его сам автор плагина.Допустим я создам ресурс, напихаю туда 50% ссылок на интересные(на мой взгляд) плагины и 50% только описаний плагинов так как их я не буду иметь право здесь размещать без согласования с автором(которого можно и не найти т.к. он пропал без вести,умер,в коме, переехал в военный городок и теперь не выездной и не связной для обычных обывателей, уехал в Буддистский храм к монахам Шаулиня и всё мирское ему теперь чуждо, а без его согласия плагин здесь не разместить, что удручает).Может проще просто описания плагинов?Тем более если я например размещу плагин, а автор сюда зайдёт и по правилам ресурса сам начнёт тут его исправлять если захочет, а меня так сказать в сторонку отодвинет, или вообще скажет что его плагин не имели право размещать на сайте на котором я его видел и с которого написал здесь описание и начнёт здесь бучу катить.Лучше уж просто в теме написать что интересный плагин, а если автор начнёт возникать на это, то пусть ищет например меня(как ветра в поле)
 
Сверху Снизу