Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.622
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.139
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.496
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.491
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Человек один писал что 15 лет назад проходил Morrowind и год назад поставил и через 5 минут заболели глаза и голова.
А в других играх ничего не болит. Он бы не разделил ваш оптимизм
Ну, пусть даже у одного человека, из тысячи, всё плохо.
Можно сказать, что это не проблема игры. Скорее всего, с другими играми у них тоже будет все плохо.
В Морре нет ничего необычного, что бы комары от неё дохли и голова болела.

А как вы настраиваете MGE XE? Может у вас какой шейдер волшебный о котором я не знаю?
Да с любой версией. Никаких проблем не замечаю с анимацией камеры, глаза не устают.
В ваниллу играл две недели назад, достаточно долго.

Дык что никто не в курсе как сделать Сила 10 , интеллект 10 , сила воли 10 , ловкость 10 , скорость 10 , выносливость 10 , привлекательность 10 , удача 10 ?
player->setstrength 10
player->setintelligence 10
player->setwillpower 10
player->setagility 10
player->setspeed 10
player->setendurance 10
player->setpersonality 10
player->setluck 10

В консоли, понятно что.

Скорость 10?? O_o
Это, чтобы в Сапоги Ослепляющей Скорости не сильно быстро было? Риторический вопрос
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Conkwer

player->setstrength 10
player->setintelligence 10
setwillpower 10
player->setagility 10
player->setspeed 10
player->setendurance 10
player->setpersonality 10
player->setluck 10

В консоли, понятно что.

Скорость 10?? O_o
Это, чтобы в Сапоги Ослепляющей Скорости не сильно быстро было? Риторический вопрос


Тоесть нажать консоль и ввести эти команды? В Morrowind на 10-15 уровне уже можно гасить всех и в Морнхолде, и на Солтсхейме, и на Замуре(плагин Дети ночи) не уступает Трибуналу или Блудмуну. А с атрибутами в 10 качать будешь уровня до 30-го или даже 40-го а далее удача и недоставленные единички и прирост по 10 жизней за уровень.
Возможно даже до 50-го уровня?!


Ну, пусть даже у одного человека, из тысячи, всё плохо.
Можно сказать, что это не проблема игры. Скорее всего, с другими играми у них тоже будет все плохо.
В Морре нет ничего необычного, что бы комары от неё дохли и голова болела.


Я объясню: когда играешь в Morrowind иногда создаётся впечатление что ты как дурак бегаешь на одном месте а картинка вокруг тебя движется. Это и есть хреновый игровой движок. А когда играешь в Готику то видишь РЕАЛЬНО как сам бегаешь среди объектов игрового мира. Ну игровой мир в Готике живой а в Morrowind как Zero Tolerance вот в общем
типо этого.
Вид из глаз это вообще для Сталкера или Контр-страйк.
Какое может быть RPG с видом из глаз? Да Battle tank на Dendy с видом из кабины
лучше чем Morrowind с видом из глаз.
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Тоесть нажать консоль и ввести эти команды?
Создаешь персонажа. Как выпустили с документами, то сразу открываешь консоль (клавиша ~/тильда). Пишешь дословно:
player->setstrength 10
Все эти буквы и знаки. Нажимаешь Enter. Сила станет 10.
Если ошибся буквой, напишет Script .. not found. Нажимаешь стрелку вверх и редактируешь ошибку.
По очереди, вводишь все эти команды.

Если русскими буквами в игре пишет, нужно сменить язык ввода в Angel.ini.
Какое может быть RPG с видом из глаз?
Легко. RPG это калька на реальную жизнь, а она не от третьего лица, понимаешь ли.
Делают для более полного погружения. И TES всегда таким был.

Ещё, The Outer Worlds из последнего. До этого было Kingdom Come: Deliverance, не слышал?
Deus Ex; Vampire the Masquerade: Bloodlines; Ultima Underworld; The Quest (недавно в GOG, на TES похожа); The Bard's Tale; Might and Magic IV: World of Xeen и др. магики; Shining of the Darkness; Legend of Grimrock; и др. от первого лица.
Cyberpunk 2033 тоже будет от первого лица.

Почему все игры должны быть похожи на Готику?
Если не нравится, ну просто проходишь мимо и всё.
В Контр-Страйке и Half-Life тоже можно играть от третьего лица, может от них требовать камеры Gears of War, а то играть неудобно. Кстати, по корявости вида от третьего лица, то похоже на Морру, как раз.

TES: Arena была от первого лица:

TES-Arena.jpg

TES: Daggerfall и далее.
TES: Shadowkey на N-Gage был исключительно от первого лица, без возможности выбора.
TES: Blades тоже от первого лица.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Послушав эту музыку и умереть не страшно
Morrowind хоть и корявый но люди которые в него играли им проникаются.
Conkwer
Послушайте о чём написано в письме и вы меня поймёте что я хотел сказать, вы знаете английский разговорный.
Morrowind напомнил мне этот фильм.
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Я имел ввиду что Morrowind как этот фильм для знатоков шедевр
--- Добавлено: ---

Кстати Conkwer вы сказали что Обливион корявый а вы не определились что лучше Skyrim или Morrowind?

А я всё думал что же лучше Morrowind или Одиссея а как оказалось
Simple Minds - Don't You (Forget About Me)
 
Последнее редактирование:

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
вы сказали что Обливион корявый а вы не определились что лучше Skyrim или Morrowind?
Я не говорил, что он корявый. По крайней мере, не в том смысле, что игра плохая.
Так или иначе, все TES нужно допиливать модами и твикать конфиг. И если в Скай таки можно играть без модов, то в Облу это будет неприятно. Много раздражающих гиммиков и кривой баланс.
Причем, нормальних реплейсеров на лица как бы и нет. Можно сделать менее страшными, но все равно страшными.

Вот именно, что корявые там анимации и модели персонажей, а к городам и сюжетке вопросов нет. Движок мог быть и хуже.. На похожем движке Divinity 2: Ego Draconis, но там всё няшно. Это не проблема движка, что у моделлеров чувства вкуса нет и любят помидоры.

Мне одинаково нравятся эти TES. Я не могу сказать какая игра лучше.
Это как спрашивать, первая Готика лучше или вторая, первый Шенму или второй.

В Обле самые интерестные квесты гильдий (из всех TES, гильдия ассасинов и воров, игра за лучника)
Скайрим самый живой (NPC и вообще мир игры) и одомашненный.
В Морровинде больше всего возможностей (левитация, прокачка и все такое), большой простор для магов и мультиклассов.

Но, если ставить вопрос ребром, то Скайрим. Но, после серьезной работы напильником.
За пол года сделаешь себе идеальную игру, если получится (выпилить все баги)
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Conkwer
Я же вам говорил нет ещё на свете игры лучше их
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
В принцыпе это очень хорошая вещь все атрибуты на 10 поставить. Сами представьте откуда у ГГ 50-60 силы на старте после тюремного заключения? Недоработка игры. А вот если всё по десяточке это как раз атрибуты зэка. И надо уровней 10 бегать по горькому берегу истребляя крабов и крыс с фуражирами(плагин реалистичное поведение животных в помощь, чтоб драться с ними по одному)


В принцыпе вы Conkwer мне вот этим очень помогли спасибо

Как выпустили с документами, то сразу открываешь консоль. Пишешь дословно:
player->setstrength 10
Все эти буквы и знаки. Нажимаешь Enter. Сила станет 10.
Если ошибся буквой, напишет Script .. not found. Нажимаешь стрелку вверх и редактируешь ошибку.
По очереди, вводишь все эти команды.

Если русскими буквами в игре пишет, нужно сменить язык ввода в Angel.ini.

player->setstrength 10
player->setintelligence 10
player->setwillpower 10
player->setagility 10
player->setspeed 10
player->setendurance 10
player->setpersonality 10
player->setluck 10
Я себе это в свой набор плагинов внёс очень дельная вещь, я кстати кое что уже накумекал по поводу анимации и её улучшения если моя махинация с движком и его настройкой выгорит я поделюсь результатом, но только если он будет положительным.


Повторюсь все атрибуты надо вбивать по 10 чтоб до 50-60 была прокачка, а не как в оригинале до 30 качаешь дальше только здоровье увеличивается, недоработка разработчиков но теперь уже исправимая.

Да и вот ещё что а возможно ли убрать расовый бонус, например все бонусы бретона : сопротивление магии 50% , повышенный интеллект + 50% и пятую преграду раз в день убрать? И вообще слово бретон из названия расы? Самому название расы вписать я например бы вписал Каратист-танкист(пишется английскими буквами, при создании персонажа) или CTA/lKEP(это тоже английскими) я так название класса себе подбирал. Умный авантюрист что то не очень катируется под название класса.
 
Последнее редактирование:

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Да и вот ещё что а возможно ли убрать расовый бонус, например все бонусы бретона : сопротивление магии 50% , повышенный интеллект + 50% и пятую преграду раз в день убрать? И вообще слово бретон из названия расы?
player->removespell, "resist magicka_50"
player->removespell, "magicka bonus_50"
player->removespell, "Dragon Skin"

Англ. названия агилок можно посмотреть в вики:
Races (Morrowind)

За бретонов, соответственно, способность "Dragon Skin"
И расовый бонус resist magicka и magicka bonus. Приписываешь им сколько процентов, _50
 
Сверху Снизу