Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.051
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.571
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.980
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.542
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Сторонние обсуждения

Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#21
Какая-то странная травля человека получилась. Мы даже не знаем кто это, зато деды за 40 песочат его за глаза, но на форуме. Оригинального сообщения нет, а делать вывод на основе вывода это такое.
Деньги это здорово, берите деньги. Я ещё удивился, узнав что у Хедина профиль закрыт, потом прочитал пост типа "Мне в личку ломился один, реквизиты спрашивал, вот я и закрыл на всякий случай". Сейчас приехала культура донатов всяких, хочешь сказать спасибо - закинь денег. Не все такие жадные/бедные как я.
А человек мог быть просто молодым или глупым, а может всё вместе. Модификации к действительно старым играм не про графику и текстуры. Я напоминаю, что на нашем форуме именно у Скайрима есть подраздел эротические моды. Это многое говорит о нашем обществе. Деды могли бы и поинтересоваться мышлением таких экземпляров.
Я так не могу) Мне нужно, чтобы последнее слово было за мной ;D
Всю фразу Пригожина вставить не могу, поэтому своими словами "Оба! А мы и не думали!".
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.410
Реакции
5.445
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#22
Я ещё удивился, узнав что у Хедина профиль закрыт
Ну я закрыл в основном потому что пишут вопросы, на которые есть ответы на форуме. Или вопросы, которые непонятно зачем мне задают и их проще задать на форуме. Кто-нибудь возможно быстрее и лучше ответит и меньше вопросов будет у других игроков. Тоесть типа антиспама. То что реквизиты спрашивали это второстепенное и последняя капля была :)
--- Добавлено: ---

Сейчас приехала культура донатов всяких, хочешь сказать спасибо - закинь денег.
Вообще самое интересное, что за эти годы я понял, что люди даже просто спасибо не могут сказать, какие донтаты. :) Донаты и реквизиты для тех, кто сам хочет дополнительно сказать отдельное спасибо, но таких очень мало на самом деле.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.855
Реакции
2.709
Баллы
646
Лучшие ответы
318
#23
люди даже просто спасибо не могут сказать, какие донтаты.
Именно так)
Но это скорее дань современному ритму жизни. Нечто вроде "Быстрее-быстрее-больше, это душня - скипнуть, тут хапнуть побольше (эмоций, кайфа, денег), ещё трай, думать? - нафиг" и в таком духе. Людям по сути некогда размышлять и анализировать, а тем более благодарить кого-то (если выложено на шару, значит и благодарить не за что, а если за бабло, то я уже поблагодарил, когда забашлял). И это не в упрёк, просто такое нынче время.
Даже донаты - это как дань моде - мол, нынче так принято и лишь это считается весомой благодарностью.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#24
Донаты и реквизиты для тех, кто сам хочет дополнительно сказать отдельное спасибо, но таких очень мало на самом деле.
А ты спрашивал это спасибо? Сейчас у тебя ссылка есть, а тогда?
Отношение к контенту в интернете такое, будто это свалка бесплатных вещей. Когда я скачиваю ерундновину на день-другой для специфической фигни с портала бесплатных прог, то не думаю "как бы мне автору сказать спасибо, где хвалебный коммент оставить". Не видно, сколько единиц души вложено в творение.
Эмоции они для более-менее близких людей, на мой взгляд. Не нужно это моё спасибо никому. Здесь я с людьми парой мыслей перекинулся и уже думаю о них как о настоящих. А создателей дх11 под готику или zMiscUtils для меня будто и не существует вовсе.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.410
Реакции
5.445
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#25
если выложено на шару, значит и благодарить не за что,
Мне кажется это от воспитания зависит. Сейчас оно совсем грустное. Возьмем пример DX11. Заходим на гит и видим автора и лайки.

1711122179573.png

Тоесть пользуются десятки тысяч, а лайки поставили 15 и 10 в последние релизы. :) Видимо у людей рука отсохнет, если выразить автору благодарность в виде лайка за его улучшения и фиксы. На нашем форуме еще печальнее ситуация. Да и везде по сути.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.266
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#26
Меня, наверное, кто-то осудит, но я считаю, что за любой продукт, которым ты пользуешься, ты должен сказать минимум "спасибо". А ещё лучше поблагодарить финансово, ибо "бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то его туда кто-то покупает". Человек, который хочет пользоваться продуктом совсем без благодарности автору (любой), напоминает мне защитников животных, которые подкармливая бродячих собак, резко начинают менять позицию, когда эти собаки укусят кого-то из его близких. (проще говоря, пока это не касается их самих)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#27
4. Рецепт яблочного табака доступен только ученику Константино.
6. Акробатика даёт ещё и перекаты, в том числе и перекаты с магией. Полезны вообще всем.
9. Маг ворует за счет маны, ловкость для краж ему не нужна.
Силовику будет просто набрать 75 ловкости под конец игры, не вкладываясь в неё и ещё 25 получить временно от Одежонки взломщика, плюс бижа = хватает на все кражи.
14. Каждая третья жертва Белиару даёт доп.бонус, в том числе статы и очки навыков.
Классу Воина предварительная жертва даёт возможность получить своё зелье бесплатно.
4. Ясно
6. Это не имеет особо значение. Перекаты не кажутся особо полезными ввиду фиксации на цели (при стрейфе гг движется жестко вокруг цели, а не в бок или вообще туда, куда сам направишь). В В2НБ в меню есть настройка для переключения данного момента. Здесь искал по инишкам - не нашел.
9. Точно, видел же где-то, но подзабыл. Но даже в этом случае такое себе, тк жрет ману, а потом восстанавливать ее...
14. Если буду играть еще раз, попробую.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#28
1. У меня Боспер учил снятию шкур за 6 лп. Может я ослеп?
4. Что у ловкача, что у силача круговой бонус за медовый табак был мана, здоровье, колющее, рубящее, дробящее, всё по 5.
8. Что там по акробатике у пиратов? Можно выучить без тихого шага? Джаспер учит только с ним.
9. У мага же реализована модная кража от запаса маны, это есть даже в диалоге обучения.
13. Ментальные эликсиры это случайный дроп с обычных демонов. Я в итоге получал более 1200 опыта с зелья.
20. Мне помнится, 2 болотника на косяк обычный (30 на трансмут), 3 болотника и хвощ на зелёный (20 на трансмут). С хвоща 50 опыта?
1. хз может и 6. Писал по памяти. Тем более лучше у Рауля выучить
9. Да, выше написал
13. Хз, хз. Я все выжрал. Может это было в предыдущих версиях? 1200 это на 20 штук больше. Это большая разница
20. Да.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.855
Реакции
2.709
Баллы
646
Лучшие ответы
318
#29
@Evgenius,
6. Фиксацию даёт либо плагин (есть как минимум в 2 плагинах), либо комбинация плагина и управления. Перекаты без приблуд от всяких фиксов фокуса - работают более чем удобно.
9. У мага полно регенов маны, разгоняется до + 10 маны каждые 0.8 сек и есть ещё зелье на +2% каждые 0.8 сек. В середине игры восстановление занимает минуту от силы. А зелья тройной маны вообще позволяют обокрасть всех уже с начала второй главы.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#30
@Evgenius,
6. Фиксацию даёт либо плагин (есть как минимум в 2 плагинах), либо комбинация плагина и управления. Перекаты без приблуд от всяких фиксов фокуса - работают более чем удобно.
9. У мага полно регенов маны, разгоняется до + 10 маны каждые 0.8 сек и есть ещё зелье на +2% каждые 0.8 сек. В середине игры восстановление занимает минуту от силы. А зелья тройной маны вообще позволяют обокрасть всех уже с начала второй главы.
6. Играл только с тем, что у тебя в установках есть. Левого ничего не ставил. О каких плагинах речь?
9. Возможно, но регена все равно было мало - ждать каждый раз минуту такое себе. Дело в любом случае в самой пользе кражи. Она не принесет столько денег, чтобы окупить банально 10лп - в игре нет столько персонажей. А нужное крадется чз ягоду. Точнее, не тратя эти лп, я все равно скупил все, что мне нужно было. По той же причине не учил рога, языки и тд. За кражу же нет никаких доп бонусов?
 
Сверху Снизу