Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.828
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.000
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.189
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.862
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Сражения на арене - обсуждение боссов

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#41
нб как и аб, с самого своего появления делает ставку на геймплей, что кстати и сделало его самым реиграбельным модом. Именно поэтому предложение сделать последних боссов особенно сильными и награду за них давать соответствующую, вполне релевантно
Ну, тут сложность еще от класса зависит. Для меня, к примеру, ласт босс оказался одним из самых простых. Но это по причине замедления на спеллах... Если б не оно, то хз, что бы было)

Ну и про сложность самой игры не стоит забывать)
Баланс изначально строится под готик-100%, чтобы у всех была возможность пройти весь контент.
А дальше уже все зависит от желания себя помучить и развития интереса)

В любом случае боссы арены, как по мне, были сложнее боссов обоих данжей, несмотря на около-фулл прокачку.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#42
Готическая + Старый СнК с максимально выкрученными статами мобов. Призыватель 3 глава.

Вся арена пронеслась минут за 5 (7 с учетом перезагрузок, так как несколько раз всё-таки умирал ¯\_(ツ)_/¯)

Битва с первыми бойцами (до ядовика) по ощущениям ничем не отличалась от схваток с какими-нибудь разбойники (пусть и с большим количеством хп). Сид и копейщик нарубили этих ребят на аккуратные ровные ломтики.

Ядовик удивил. Умер на нем три раза. Яды у него, конечно, лютые. Если пару раз попал то все - перезагрузка. Но три скелета-копейщика решили эту проблему.

Схватки с магами оказались самыми интересными. Постоянно какие-то лужи, следующие за тобой с неба столбы огня, летящие в тебя заклинания. Прям почувствовал дуэль волшебников😂 (Тут я кстати тоже откинулся попал под столб огня на 1500 урона и следом прилетевший в спину спелл🤣)

С некром пришлось повозиться дольше чем с первым магом, пока я не понял, что с ним лучше использовать трех скелетов-лучников, чем привычных Сида и скелета-копейщика.

Остальные бойцы ничем примечательным не смогли похвастаться.

Метатель камней один раз в меня попал и отбросил. После чего увяз в мертвых объятьях моих друзей.

С последним бойцом устроили хоровод, так как он никак не хотел переагриваться на моих слуг. В общем я бегал по кругу от него, он за мной, а мои ребята крошили его в спину😂

Не знаю, может я пришел на Арену перекаченным или Призыватель вертел на костлявом всех этих бойцов, но свою долю фана я получил точно. Мое уважение 👍
 

Вложения

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#43
Ну штош...
За ТМ в около фулл раскачке была пройдена, а сейчас активно прохождение за Мага Воды...
Вот и прошел арену.

КС обычный, Маг Воды, 4 глава, 6 круг, 2.9к ХП, 1.3к маны, 818 инты. Фрост ветка.
До убийства драконов, до зачистки шахт.
На текущий момент очищено кольцо орков, и болотный лагерь. В городе орков продвинулся только до шахты, еще не спускался вниз.

1. Серго- Те же самые впечатления, что и за ТМ. Прекрасный первый босс. Умер в середине второй главы без особых проблем.
2. Брахим - Закликал до смерти сразу после Серго)
3. Лукер - Во 2 главе было без шансов... в 3 главе с 4 кругом к нему решил не соваться, т.к. фрост-спелл там отвратительный. Пришел в 4 главе, вооружившись блинком и големом) Бой длился почти 7 минут, было долго и очень нелегко. За МВ оказался одним из самых сложных для меня.
4. Колдер - Очень быстрый, голема убивал с 1 удара, но дистанцию держать удавалось. Великолепно уворачивается от спеллов. Бой в меру сложный оказался.
5. Вольфганг, мастер ядов - После боя с ним за ТМ, я боялся этого босса больше всех... Но, на удивление, заморозка сделала свое дело. Было куда проще с ним бороться. Умер всего 1 раз на нем. Отпивается, он, конечно, знатно...
6. Нильс - Голем умирал с 1 стрелы) Хотя у него хп больше, чем у меня... Даже босюь представить, что было бы, если б он по мне попал. Бегать пришлось прилично, но сносно...
7. Адриан - Маг раскрылся по-новой. Оказалось, что он умеет ИЗГОНЯТЬ призыв... Это очень крутая механика!!! стопицот лайков!
8. Кальд - Умер на нем в первый раз с одного попадания) Дальше старался не попадаться все же)
9. Терокар - Один раз все же умер на нем, но не могу сказать, что бой был невероятным. В целом, за счет заморозки мобов вполне приемлемо.
10. Джиселл - Не умер на нем, с первого раза прошел... Но он, конечно, бешеный... только и делал, что блинкался от него в противоположную сторону арены... Без блинка шансы были бы около нуля...

В целом, прохождение арены за мага воды даже не до конца вкаченного мне показалось проще, чем за ТМ.
Да и вообще игра за МВ мне показалась сильно проще, чем за ТМ...
Скрины статов во вложении.

PS Единственное, я не понял один момент. Сила боссов арены зависит от главы или как?
При прохождении за ТМ в 5 главе у Джиселла было около 60-65к хп, а за МВ в 4 у него было 48к с копейками.
 

Вложения

  • 499,7 КБ Просмотров: 45
  • 496,2 КБ Просмотров: 46
  • 501,9 КБ Просмотров: 42

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
627
Реакции
117
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#44
А почему не добавили сражения сразу с 2 противниками? А здоровье напополам. Было бы мучительно
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.875
Реакции
16.313
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#45
@Gdartanin, да уже сил не было) Еле доделали.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#46
Милишником проходил кто?
Я пытался на кс со шпагой влезть в 3 главе, но там тычку сложно вставить, а тебе вставят по самые помидоры.
Пришлось брать лук, благо я его прокачивал, и разбираться в дальнем. От летающих приколюх с акробатикой значительно проще уворачиваться.
Пока прошел четырех бойцов, умер 2 раза - застрял в колонне :D и отъехал от копий.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#47
Походу надо писать прямым текстом, большими красными буквами на экране - не идите на арену раньше 5 главы:)
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#48
@dk5810, я уже храм спящего пронес - Хошкар жил секунд 40.
Так что какая разница для физика, какая глава.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#49
@dk5810, я уже храм спящего пронес - Хошкар жил секунд 40.
Так что какая разница для физика, какая глава.
ну тогда нормально
немного попрактикуешься с боссами и на изи развалишь. Главное не быть ваншотным
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#50
Сверху Снизу