Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.414
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Сражения на арене - обсуждение боссов

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#51
Прошел еще метателя, мага, некра. Сначала с луком были проблемы, потом просто взял шпагу и разваливал кабины в 2 захода.. Они даже из станлока не выходили.
Короче, бойцы на арене разносторонние, но у всех есть слабости. Как только найдешь подход - остальное дело техники.
Мои статы на момент последнего боя - 3500 хп, 420 ловкости, 90 одноруч, 75 лук.
Демонхантер со щитом духа, джину призвать не дают.
Братуху-борцуху оставил на потом, хп надо бы еще набрать, чтобы комфортно было.
 

AlB

AlB

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
216
Реакции
210
Баллы
92
Лучшие ответы
0
#52
вроде еще запрет на тотем бури, нет? поскольку он наносит аое урон
Тотем волков тоже отключен, печаль( Остаётся разве что тотем защиты + жизни, и бегать до посинения :D Ну и замедление возможно поможет против магов.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#53
Кто-то милишником уже проходил арену? Или скила хватает только на пусиклассы?)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#54
Тяжко на друиде арену проходить. Совсем нет честных способов. Нужно разожраться сильно, чтобы с гоблина стрелять, или подрубать абуз паутины. Я один раз побегал гоблином от рахита, мучительно мало урона даже на 600 инты. Потом просто загрузился и за одну паутину всё хп ему выбил.
У всех боссов улучшенные анимации, а друид в хорошие анимации не умеет, также модельки превращений слишком большие.
Откуда у людей такие проблемы с восприятием на 2м боссе? Копьё он кидает как заклинание, а когда идёт вспышка, то ,как и тролль, кидает его на ход.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#55
Кто-то милишником уже проходил арену? Или скила хватает только на пусиклассы?)
Ловкачем одноруком, силовиком двуруком. В принципе с тем состоянием блоков, что есть сейчас - не составляет труда пройти.
--- Добавлено: ---

Откуда у людей такие проблемы с восприятием на 2м боссе?
Оттуда, что формула полета копья работает некорректно и если не привыкнуть к анимациям, оно тебя догоняет хоть ты на спинте, хоть ты с акробатикой, хоть ты в блинке.
 
Последнее редактирование:

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#56
Оттуда, что формула полета копья работает некорректно и если не привыкнуть к анимациям, оно тебя догоняет хоть ты на спинте, хоть ты с акробатикой, хоть ты в блинке.
Про блинк не знаю, не догоняло.
А в стандарте действовал, как уже выше отметили ровно так же, как и с камнями троллей.

Сначала пока летит копье бегу в одну сторону, а за пару метров до подлета бегу в другую.
В итоге предугадывание не угадывает))
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#57
А в стандарте действовал, как уже выше отметили ровно так же, как и с камнями троллей.
Камень при этом летит миллион секунд и там среагировать можно даже при управлении на руле :D

Сначала пока летит копье бегу в одну сторону, а за пару метров до подлета бегу в другую.
В итоге предугадывание не угадывает))
Важно понимать, в какой именно момент анимации начать менять направление, у меня были случаи, когда это копье в меня попадало за столбом, в момент если я не успел в интервалл и в момент броска я еще не был за укрытием. Потому, проблемы в принципе есть, в целом. Не для всех, но есть.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#58
даже при управлении на руле
А что? Можно без руля играть? =)
Еще скажи, что педали не нужны)

Важно понимать, в какой именно момент анимации начать менять направление
Я обычно меняю направление бега за расстояние +- равное росту персонажа.
Начинаю бег где-то в середине полета, а меняю направление за пару метров.

Но я играю либо за магов, либо за ренжей... Как летает, и летает ли вообще, копье в мили зоне, я не знаю.
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#59
Паладин-шпажист, обычный кс, 4 глава. 522 ловкости, 5400 хп. Прошел всех легко. Но нужно многих поменять местами. Самый сильные по мне оказался - это маг Адриан, кулачник и шпажист. У некроманта бы убрать этих зомби и оставить только скелетов, они только помогали мне. Урон принимали на себя, ну либо сделать чтоб сквозь них проходила его атака. Чувака с щитом вообще не понял его особенности, просто закликал в спину, ему бы скорости что-ли. Лучник очень слаб как и копейщик, им чего-то не хватает. А вот ядовик интересный, но если есть иммунитет, то от его ударов ничего нет(с лужами понятно все, а вот от обычных ударов непонятно).
Ну а так, мое мнение шпага - имба, не контрится. Пролетел всех за 10 минут
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#60
Сверху Снизу