Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Сражения на арене - обсуждение боссов

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#11
Маг воды. Во 2 главе, на укс, тяжко на арене. До 3 бойца прошёл, дальше желания нет проходить, Луркер слишком быстрый, даже глыба не решает
Как и следующий после него. За призывателя если не успел после смерти суммона призвать другого, то все, gg, шанса призвать уже не будет, потому что догонит и прирежет. Он меня даже на спринте догнал и шотнул в спину
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#12
Маг воды. Во 2 главе, на укс, тяжко на арене. До 3 бойца прошёл, дальше желания нет проходить, Луркер слишком быстрый, даже глыба не решает
Тоже вчера магом воды во 2 главе прошел двух боссов но на обычном КС, с третьим уже было сложно… Урона сильно не хватало.

Кстати, забыл отметить, очень понравилась механика уворота от заклинаний у всех боссов) Было местами очень нелегко попасть) Очень круто)
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#13
Короче это шок-контент). Даже помыслить не мог что такие механики и анимации возможны на древнем готическом движке. Арена - выше всяких похвал, поистине жемчужина готического модостроя, вишенка на торте в развитии В1-В2-АБ-НБ! По сложности арена капитальна, фактически это третий данж по количеству и качеству босов. Пока даже не понятно, то ли Кошмар Ворона подготовка к арене, то-ли наоборот...)

Проходил на обычном КС, новый SNC. Билд - шпажист/дуалист/боевая магия стражей. Из оружия использовал - лунные клинки на боссах-миликах, шпагу "Кровопийца" (из Масиаф) на боссах дальнего боя. Иногда помогал атакующей магией стражей. Статы на скринах.

Теперь по боссам:
1) Серго - даже начальный босс в лучшем случае для конца 2-й глава. Выпал в осадок, когда эта тварь начала хлебать зелья!!:DКак так - ведь это-же моя прерогатива).
2) Брахим - сразу резкий контраст с 1-м боссом. Копье такое ощущение что попадает на автопилоте. От него вообще реально уклониться? Похоже что работает неумолимый чистый скрипт) С этим парнем ощутил себя гладиатором в Колизее: огромная арена, крики разгоряченной толпы, пилумы летят один за другим...) Оч. интересный босс.
3) Лукер - босс поразил своей убер-скоростью, супер-быстрыми комбо и главное, эта тварь использует мои-же перекаты!:S. Ты такой - да как так, это же моя тактика). Один раз умер, босс сложный. Имхо, его стоит поменять местами с 5-м боссом лучником. Лукер 100% сложнее текущих 4 и 5 боссов.
4) Кольдер-щитовик. Анимации крайне не привычны, однако разносится на ура. Имхо, надо ставить вторым, этот чел. явно уступит Брахиму несмотря на свою "толщину". По сути жирный моб с необычной анимацией, в то время как у Брахима не стандартная механика.
5) Нильс-лучник. Явно не соответствует своему порядку. Поменял-бы его местами с Лукером. Да, лучник откидывает некоторыми выстрелами аки тролль, но не впечатлило. Переехал его в мили и даже не заметил.
6) Вольфган, мастер ядов. Лютый челик, по скорости сравним с Лукером но травит как не в себе. 1 или 2 раза на нем умер. Нужно быть готовым с 10 моментальных банок на нем выпить. Входит в мой ТОП-3 боссов наряду с 9 и 10 боссами. Также надо его ставить ближе к концу.
7) Адриан, маг. 1 раз на нем помер попав под огненную стену. Механика с красными пятнами понравилось, напоминает Дьяблу). Босс мощный, жестче Им'Араха с Ахироном точно.
8) Кальд, метатель камней. Поменял-бы его местами с Вольфганом. Для милишника этот босс проще Адриана 100%. Однако разок он меня таки переехал своим камнем. Мб. также стоит ему дать отброс ГГ в соседнюю стену при атаки камнем.
9) Некр - лютейший имба-босс, едва ли не сильнейший маг в игре. Как минимум на уровне Настоятеля и Бестельглосуда. Спамит орды нежити в т.ч. элитной которых надо вовремя убить + дамажит по 1300 + спами ауры. Короче адовый ад.
10) Джемсир, Сияение рассвета - это просто что-то с чем-то). Тот случай когда бухой батя в секунду освоил черный пояс 7 дана пошел на гоп-компанию и таки заборол). Умер на нем 4-5 раз, при дефе в 300+ дамажит по 1348. Плюс анимация рукопашки не привычна, так и не понял как адекватно его блочить. По идее если ловить его на прыжке с ноги и бить в это время сзади, можно ни одной оплеухи не получить. Однако мой скилл оказался выше этого).

Итого, моя версия порядка боссов:
- Серго
- Кольдер, щитовик
- Брахим, копьеметатель
- Нильс, лучник
- Лукер, ловкач
- Кальд, метатель камней
- Адриан, маг
- Вольфган, мастер ядов
- Некр
- Джемсир, мастер кун-фу

По механикам самих боссов все идеально, лучше даже не трогать. И то же по наградам - награды достойные, почти со всех вытяжки. Т.е. с арены у нас +18-20 основного стата или 200 хп. Перекача точно не будет, главное не порезать все это богатство).
 

Вложения

  • 261,1 КБ Просмотров: 160
  • 302,9 КБ Просмотров: 168
  • 275,7 КБ Просмотров: 139
  • 297,9 КБ Просмотров: 119
  • 294,1 КБ Просмотров: 101

Olwings

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#14
Друид, 2 глава, 2-й боец, уже гореть начинает с этого. Кидаем копье когда хотим, то в мили, то через стены попадаем, задоджить нереально, хилимся по 100500 раз. Паутина нормально нифига не работает, кинул паутину - "а похрен мне, я тебя ещё побью секунд 5 и потом может застанюсь".
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#15
Плюс анимация рукопашки не привычна, так и не понял как адекватно его блочить
обычные его атаки можно как заблочить, так и отскочить, но у него есть две особенные атаки. Первая - удар ногой с разворота, там еще звуковой эффект "вжух" идет - от нее надо отскакивать. Вторая - когда он кряхтит и чарджится на героя, и если попал, то отбрасывает. От нее помогает блок, ну или можно попробовать укатиться на акробатике в сторону, что сложнее.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
476
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#16
так и не понял как адекватно его блочить
Обыкновенный блок позволяет избежать практически все атаки, кроме тех что с дополнительными анимациями усиления. Я пока до этого не допер, он меня так же ломал.
 

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#17
У меня щитовик и мастер ядов заглючили и стали двигаться очень медленно, возможно я нажал скорость х3, а она на арене не пашет, и их замедлило в 3 раза.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
476
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#18
У меня щитовик и мастер ядов заглючили и стали двигаться очень медленно, возможно я нажал скорость х3, а она на арене не пашет, и их замедлило в 3 раза.
Встречал такую ще ситуацию, когда Ядовик зашел в свою же лужу. Ускорением, вроде, не пользовался.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
720
Реакции
128
Баллы
115
Лучшие ответы
1
#19
3 глава,страж-шаман с двуруком, прошёл лишь до некра, кастовал сильно, за 2-3 удара умирал, сложность почти кс ибо статы защиты/урона и жизни у мобов лично поднимал для веселья в игре. Больше проблем доставил шпажист, маг и ядовик, правда они все со временем стали лёгкие потому что анимации зависали ( мне кажется это из за питья бутылок). Маг вообще завис с кастом сильного заклинания и я его просто забил. Шпажист был имбой пока с 30 раза его не вальнул. Ядовик тоже завис с его анимацией питья напитка, забил быстро. С некром пока хз как ибо за один раз всех боссов надоело проходить. Награды супер, особенно книга которую ещё не прочёл.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.633
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#20
@Olwings, у боссов много механик, они могут банально не работать с паутиной. И 2-я глава это все таки рано для арены.
 
Сверху Снизу