9 мая - День Победы!
  • 261
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 638
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Спорт-флуд-бар

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Каpл, ну не совсем "на холодную". Сначала я несколько минут делаю различные пассы руками, туловищем, чтобы немного размять те мышцы, которые будут работать. Иногда случаются непродолжительные травмы плечевого сустава, но это скорей из-за увлечения "глубокими" отжиманиями на брусьях. Да и не сказал бы, что упражнения тяжелы–веса-то и повторения детские. Другое дело, что отдыха между упражнениями не делаю, надеюсь таким образом не "остыть" в процессе тренировки и сжечь максимум Жиртреста.:D
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
@Каpл, ну не совсем "на холодную". Сначала я несколько минут делаю различные пассы руками, туловищем, чтобы немного размять те мышцы, которые будут работать. Иногда случаются непродолжительные травмы плечевого сустава, но это скорей из-за увлечения "глубокими" отжиманиями на брусьях. Да и не сказал бы, что упражнения тяжелы–веса-то и повторения детские. Другое дело, что отдыха между упражнениями не делаю, надеюсь таким образом не "остыть" в процессе тренировки и сжечь максимум Жиртреста.:D
Какие еще травмы? то есть начинает болеть уже ... лет назад травмированный плечевой? Ладно, с личными проблемами давайте уже в личку а то тут распугаем юных физкультурников. И так уж в интернетах постоянно путают физкультуру со спортом. Хотя еще в СССР было известно: "физкультура - сила, спорт - могила". А сейчас это актуально как никогда.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Elthanas, так из юных физкультурников здесь только я, да ты. Остальные "дедушки";D
Про травмы я имел ввиду то, что увлекаясь глубокими отжиманиями я иногда плохо контролирую "погружение" и перерастягиваю мышцы и сухожилия, а потом недельку-другую болит "дельта".
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Какие еще травмы? то есть начинает болеть уже ... лет назад травмированный плечевой? Ладно, с личными проблемами давайте уже в личку а то тут распугаем юных физкультурников. И так уж в интернетах постоянно путают физкультуру со спортом. Хотя еще в СССР было известно: "физкультура - сила, спорт - могила". А сейчас это актуально как никогда.
Короче, тебе психолог не поможет, тебе нужен сексопатологоанатом. Марш в личку, а то своими травмами распугаем армию молодых физкультурников.
@Elthanas, так из юных физкультурников здесь только я, да ты. Остальные "дедушки";D
Про травмы я имел ввиду то, что увлекаясь глубокими отжиманиями я иногда плохо контролирую "погружение" и перерастягиваю мышцы и сухожилия, а потом недельку-другую болит "дельта".
Короче, тебе психолог не поможет, тебе нужен сексопатологоанатом. Марш в личку, а то своими травмами распугаем армию молодых физкультурников.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Elthanas, а кто же молодым физкультурникам расскажет о "подводных" камнях занятий, если не те, кто шишки набил? Мне кажется, они наоборот осторожнее будут, начиная заниматься.

P.S. Да и не заглядывает никто в тему. Сейчас предпочитают физкультуре кнопкотыканье. Пойду и я, чтобы никого не напугать.:wave:
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
@Elthanas, а кто же молодым физкультурникам расскажет о "подводных" камнях занятий, если не те, кто шишки набил? Мне кажется, они наоборот осторожнее будут, начиная заниматься.

P.S. Да и не заглядывает никто в тему. Сейчас предпочитают физкультуре кнопкотыканье. Пойду и я, чтобы никого не напугать.:wave:
Если бы кто-то поинтересовался, можно было бы поговорить и с ними . А так.. только между собой. старики обсуждают травмы и почему уних через 30 лет после уда в пах не стоит...Ну ладно, продолжим. А что предложишь начимнающему, у которг нет ни гантели. ни штанги. а в зал из-за короно-вороны не пускают, или денег требуют таких, как будто его там готовят на агента 007?
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Elthanas, что предложу? Сходить в больницу и сделать полное обследование, чтобы занятиями не навредить себе. Потом поискать литературу и основательно изучить. Далее легкая гимнастика, чтобы привыкнуть к определенному типу двигательной активности и научиться контролировать свое тело. А потом можно отжимания от пола, подтягивания, гантельки из бутылок с водой. Далее видно будет.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
@Elthanas, что предложу? Сходить в больницу и сделать полное обследование, чтобы занятиями не навредить себе. Потом поискать литературу и основательно изучить. Далее легкая гимнастика, чтобы привыкнуть к определенному типу двигательной активности и научиться контролировать свое тело. А потом можно отжимания от пола, подтягивания, гантельки из бутылок с водой. Далее видно будет.
Логично, но сейчас сделать обследование - занятие непростое. И не в больницу надо а в специализированное учреждение - скажем в ВФД. Ибо рекомендации по занятиям обычныей терапевт не даст, скорее будут (как со мной много летназад), квохтать: "Ах, у вас зрение. легкие, куда вам заниматься, вам надо уже деревянный бушлат заказывать!".
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Друзья, всем, кто занимается хоть какой-нибудь "зарядкой" будет вопрос: кто делает "уголок" на турнике, есть ли от этого польза? Какая? Как увеличить время удержания? А то у меня больше одной минуты никак никак не получается, будто барьер какой-то. Приму любые советы ( как дельные, так и не очень:D).
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
@Друг Ксардаса, с возвращением. Если турник сделать на высоте около 1,5 метра, уголок можно держать сколько угодно tenor.gif
 
Сверху Снизу