Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
принципиально не ворую, на второй работе даже есть 4-ядерник под LGA775, но нет, даже заменить.

DDR-3 память - нужна.
PCI-E 3.0 - тоже не мешало бы, мать не поддерживает, хотя пофиг, но хотелось бы по максимуму)
4 ядра - надо, бу я пока у себя в городе не встречал под свой сокет.
Проще взять новый комп, а старый загнать. Но опять же - не нуждаюсь. Переход на DX11 - форсируется, на 4 ядра - тоже.
Пока что.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
@Ksardos877,
принципиально не ворую, на второй работе даже есть 4-ядерник под LGA775, но нет, даже заменить.
Ну зачем так грубо ... не кто не говорит про воровство ...
Сказал например вот тут надо бы проц поменять а там БП и тд... ( я не про клиентов говорю их не когда не обманывай ! я про саму фирму поверь они тебе своей зарплатой дурят уже не один год... и как говорится с волками жить по волчий выть ...
и я делал так с БП
Замерил мультиком офисный БП он был само собой просажен по 12в и тд.. его заменили . А я же этот самый БП забрал себе, починил его перепаяв кондёры и ещё по мелочам ...
Это как пример ! и получается что я не кого не обманывал и комп офисный починил и старую неисправную деталь помог утилизировать ;) это один из многих примеров , да чё я тебе рассказываю ты и сам я думаю в курсе ...
 
Последнее редактирование модератором:

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
В общем-то суть такова, что пока что на моей памяти форсированием dx11 и 4 ядер занимались либо не очень хорошие люди, и/либо не очень красиво.
По крайней мере в плане интересовавших мну игрушек. А юзер им ничего не должен, Воть. Я найду, чем свой пека занять, пока они там будут толкать свои новые якобы dx. =) У мну еще БГ1 пятый раз не перепройден))
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
В общем-то суть такова, что пока что на моей памяти форсированием dx11 и 4 ядер занимались либо не очень хорошие люди, и/либо не очень красиво.По крайней мере в плане интересовавших мну игрушек. А юзер им ничего не должен, Воть. Я найду, чем свой пека занять, пока они там будут толкать свои новые якобы dx. =) У мну еще БГ1 пятый раз не перепройден))
Это да но начиная с 2015 онли дх11 стал маст хев ....
и не советовал бы тебе тянуть с этим .... если есть возможность взять щя выгодно видюху то бери не думая ...
1. всегда сможешь перекинут её на новый пк ( с экономив деньги )
2. Зная положения с курсом валют что в России что в Белоруссии страшно подумать что будет с ним через год .... то что курс будет только расти и ежу ясно ...
3. с твоей З,П ты себе и в будущем не сможешь позволить крутую карту нового поколения( плюсуй к этому будущий курс валют ), так что взяв щя 550 или 650 Б.у нечего не потеряешь ...
p/s а самое главное что юзать её ты можешь уже сейчас даже на своём старом пк ...
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
760 можно взять за 60, пока думаю.
Деньги есть куда еще потратить)
а все что ниже - нафиг. Кроме галочки "DX11" практически ничем не отличаются от старой 9800. Впрочем, я пока временно ее заменил на 250. Разницы не заметил.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
@Ksardos877,
760 можно взять, пока думаю.
Деньги есть куда еще потратить)
а все что ниже - нафиг. Кроме галочки "DX11" практически ничем не отличаются от старой 9800. Впрочем, я пока временно ее заменил на 250. Разницы не заметил.
Согласен . Ты просто так плачевно описал своё положения что я тебе и посоветовал самое дно из игровых карт на Дх11 ( всё же лучше чем не чего )

760 огонь карта бери не думая, у моего друга 670 а они по мощности аналогичны и у него Ведьмак 3 на ульрах 30-40 фпс тут правда проц ему помогает видюху раскрыть ... ну в любом случае у тебя будет задел на будущие .

Так что ты думай трезво, один фиг даже через год -два ты не сможешь позволить себе карту мощней , а курс вырастит огого и будешь покупать эту карту ну уже в 2-3 раза дороже ...
 
Последнее редактирование модератором:

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
760 огонь карта бери не думая, у моего друга 670 а они по мощности аналогичны и у него Ведьмак 3 на ульрах 30-40 фпс ...
Возможно и возьму, но по сути - сейчас в процессе одиссея, потом - Pillars of Eternity аддон, Возвращение. До нг хватит. А если еще и Fallout 4 пойдет...
Почему плачевно?
У нас по городу 250 - средняя зп. И вот тут уже становится печально, когда тебя школьник просит поставить семерку на комп, который ее тупо с треском потянет, просто ради 3-го ассасина.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
А если еще и Fallout 4 пойдет...
ага и он будет на ДХ11 ;D 99%
и не забывай про -
Так что ты думай трезво, один фиг даже через год -два ты не сможешь позволить себе карту мощней , а курс вырастит огого и будешь покупать эту карту ну уже в 2-3 раза дороже ...
а по винде 7 классная быстрая и стабильная ( я про свежие пк пишу ) но её уже нет смысла ставить ...
вин 8.1 быстрей 7ки но интерфейс скажем так на любителя ;D
10тку себе поставил со дня релиза и смело заверяю что это лучшая винда от майков ( а я плотно знаком с вин начиная с 98МЕ ) и самое главное что ни за 20+ лет наконец то нормальный браузер заделали "Edge" в разы стабильней и быстрей хрома ( сам на хроме раньше сидел, а теперь вот на новом от майков )
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
и не забывай про -
Так что ты думай трезво, один фиг даже через год -два ты не сможешь позволить себе карту мощней , а курс вырастит огого и будешь покупать эту карту ну уже в 2-3 раза дороже ...
Кто его знает, где я буду через 2 года)
Мб таки сяду и возьмусь за что-нить кроме работы на дядю
В любом случае, 48% юзеров стима еще не перешли на 4 ядра. Поправка, сидят ровно на 2 ядрах.
Большинство сидит под вин7.
На 2 ядрах.
но да, кол-во сидящих на dx10 и ниже сократилось до 19% за последние полгода.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Сверху Снизу