Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
@nwaah, ты еще свой регион проживания укажи здесь. Думаю в данный момент это тоже может роль играть для цены. Не все же знают где ты живешь.
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
У нас я бы продал за 160$ минимум. От ста бакинских системник, от 50 - моник, червонец за периферию. Даже за 200 бы забрали, только немного дольше продавать пришлось.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@wpwpwp, та ну ты шо, не стоит он 100 баксов)
Уже назвал парню цену, просто буду знать что за нормальные деньги отдаю) Хотя может он и это зажмет
Но по сути, 8к за целый рабочий комп, который даже что то умеет, наверное норма...
 
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@nwaah, если это не ДС/Питер то вообще норм. Это у нас в ДС смело можно за 10 такой системник продать. А то и за 12 если очень долго подождать на авито :)
 
Последнее редактирование модератором:

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Собрал себе машину, своими руками, буквально из ничего - мать Asus P4P800W, процессор 3ГГц Pentium4, 512 МГЦ мозгов, винт160 Гб (Seagate), видео и звук встроенные, впрочем это меня не особо волновало, поскольку не нужно для работы. Потом мозгов добавил до 2 Г. Все что нужно делаю, и машина работает быстрее, чем понтовый двухъядерный (2х1.8) на работе. Система - ХР стервис пак 3, вылизанная под мои нужды. Что использую: офис (тексты, таблицы), статистические программы, иногда Фотошоп с относительно простыми рисунками - графики или штриховые изображения, реже серые в 256 оттенков или даже в 32/64. Ну и ридер для PDF и иногда другие проги типа AcDCee. Игры - ничего сложнее Heroes III пока нет, и вряд ли будет. Этой машины мне хватит еще лет на пять, потом соберу себе что-нибудь посолиднее. А геймеры, выпрашивающие у мамы денег на современный игровой компьютер вместо того чтобы пойти работать, могут вырезано

[gmod=Злой Орк]я просила выражаться культурно[/gmod]
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
@Elthanas, сам заставил свой старьій ПК (которому уже 8 лет и 8 месяцев снова бегать)
Процесор АМД 2,5 ГГЦ одноядерник
Видеокарта 1 Гиг
Опертивка 3 Гига
Жесткий 160 Гиг
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
@Elthanas, Собираю такие и продаю нищебродам. Самому не хватает нервов пользоваться ничем, где ОЗУ ниже ДДР2, а винты не Сата.
 
Последнее редактирование модератором:

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
@Elthanas, Собираю такие и продаю нищебродам. Самому не хватает нервов пользоваться ничем, где ОЗУ ниже ДДР2, а винты не Сата.
А позвольте поинтересоваться, под какие задачи именно необходима такая машина? Игры или что-то со сложной графикой/вычислениями?
Не вижу большой разницы для большинства прикладных задач. Разве что если пользоваться новыми приложениями, которые хотят Win7и новее, а она в свою очередь хочет нового железа, а новое железо не понимает старых приложений.. и т.д. Так что если человеку хватает 2-3 ГГц проца и 1-2 Г памяти, он не обязательно "нищеброд", просто не нужны ему ваши идиотские игрушки и пижонские фильмы в супер-пупер-качестве, чтобы каждый прыщ на заднице героя был размером с Везувий.
Юрій, сталкивался тут с АМД, понравились хорошие способности по обработке больших массивов данных и возможность "погнать" процессор за счет издевательств над БИОСом.. но только в том случае когда есть надежное охлаждение. В соседней ветке говорят о проблемах с охлаждением - так это прежде всего к Атлонам, сам видел вспучившийся проц, оставшийся на 5 минут без кулера.
 
Последнее редактирование модератором:

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
сам заставил свой старьій ПК (которому уже 8 лет и 8 месяцев снова бегать)
Так что если человеку хватает 2-3 ГГц проца и 1-2 Г памяти, он не обязательно "нищеброд", просто не нужны ему ваши идиотские игрушки и пижонские фильмы в супер-пупер-качестве, чтобы каждый прыщ на заднице героя был размером с Везувий.
Господа, выскажу свой случай. Месяц назад моя любимая радеон 4850 приказала долго жить. Поставил старенькую радеон 1650 про, которой уже уйма лет. Вкупе с процессором Core 2 Duo E4600 и 3гб ддр2 все это неплохо тянет В2.0 (значительного снижения производительности я не заметил). Мой знакомый вообще играет на атлоне 3800+ (одноядерник), 1,5 гб ддр1 и Geforce 6200 на разрешении 1024х768 и не жалуется....
 
Сверху Снизу