Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#91
Focxz, хм...спасбо за советьі.
Значит лучше взять 8320 + ссд+радеон р9.
Тогда посоветуйте блок питания) на той же розетке ссьілку
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#92
Тогда посоветуйте блок питания) на той же розетке ссьілку
http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_aps_600sb/p327255/#tab=characteristics
Всем своим всегда ставил только этой серии, еще никто не жаловался)
Есть конечно и покруче, но там цена не разумная.

ЗЫ. Если у Вас китай стоит сейчас, Вы сразу почувствуете разницу)) Когда возьмете в руку поймете mn
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#93
Focxz, а вот буквально минут 30 назад присмотрелся к http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a_135_aps_1000cb/p445984/

Просто хочу поставить еще штуки 2\3 куллера. Хочу чтобьі не грелось ничего)
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#94
Focxz, а вот буквально минут 30 назад присмотрелся к http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a_135_aps_1000cb/p445984/

Просто хочу поставить еще штуки 2\3 куллера. Хочу чтобьі не грелось ничего)
Кулера жрут очень мало, в среднем от 1 до 10В в зависимости от размера и максимальных оборотов. Самый популярный Zalman zm-sf2 92mm жрет 3В.

Вообще система охлаждения начинается с правильного корпуса. В тесном корпусе как не крути все будет греться и шуметь. Кстати, та видяха не маленьких размеров, нужен длинный корпус, померяй внутреннюю пустоту корпуса под видяху, если меньше 31см видяха может и не стать.

В свое время мне очень понравился вот этот корпус http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z11_plus/p194420/
Он примечательный тем, что общая стоимость всех вентиляторов в рознице это 90% от стоимости корпуса... Ну и комфортность корпуса тоже мне очень понравилась, все игровые пк под заказ уходили с такими корпусами.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#95
Focxz, Ну размерьі
Radeon R9 280X -- 297 х 141 х 42 мм ,а той которая ща стоит
Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 -- 245 x 120 мм

Но запас в системнике есть ще. должна спокойно влесть
 

Dietrich

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#96
Вставлю и я свои 5 копеек.
Первое по поводу процессора. АМД не хуже и не лучше Интела. То, что Интел раздул свою популярность из воздуха (маркетинг) не означает, что они более производительные. Просто у них абсолютно по разному построена логика. АМД лучше справляется с многопоточными задачами (например тот проц, что припал Вам по вкусу рвет в пух и прах и7 за 1000$, если их нагрузить разными трудоемкими процессами). А еще АМД установлены в приставки, как думаете под какой проц будет лучше оптимизация? mn
Очень забавно говорить про маркетинг из воздуха, если Интел и Самсунг - единственные в мире компании, которые могут выпускать процессоры 22 и меньше нм.
Устаревший тех процесс, перегрев, огромный TDP и слив i3 в самых неожиданных местах - это амд. Для работы и игр нужно брать интел, для офиса и для обработки видео, когда в комп нужно вложить минимум денег - амд. По производительности восьмиядерные раскочегаренные до 5 ггц процы амд даже в синтетике уступают четырехядерным Интелам с HT, не говоря уже о топах за 1000$, которые входят в модули для суперкомпьютеров.
Оптимизация? В ГТА 5 FX-8350 оказался на уровне i3-4150, который стоит на 50$ дешевле.

Второе: по поводу видяхи. Опять таки АМД сейчас выглядит гораздо интереснее. Тут цена/производительность полностью на их стороне. Да, они чуть прожерливее, но при этом все равно не такие горячие как Нвидиа.
Цена/производительность да, лучше, но это только в синтетике. В играх где-то Нвидиа лучше, где-то амд. Но с новым поколением нвидии старое амд тягаться никак не может.

Сейчас лучше взять какую-нибудь gtx 960, она мощнее, холоднее, тише и дешевле, а так же хороший разгонный потенциал.
Тесты в том же ведьмаке: http://www.overclockers.ru/lab/68859/vedmak-3-dikaya-ohota-testirovanie-proizvoditelnosti.html#7


Третье: по поводу БП. Зачем 850В? Собираетесь делать СЛИ/Кроссфаер? Сейчас производство электроники смотрит в сторону уменьшения потребления. Конечно если у Вас китайский БП за 10$ то его нужно кому-то подарить и взять себе взамен что-то толковое, что даст необходимые 450-500В. К примеру, у нас в магазине мы собирали для себя мощный пк на АМД на 400В БП, но это был Сисоник, кстати, он даже справился с кроссфаер картами на ура, 5 часовой тест прошел. Лично я посоветую Чифтек, цена/мощь/качество соответствуют.
Лол, кроме амд. Если собирать и5 + 960, то и 450 хватит, но для 280х и 8320/8350 с огромным tdp брать минимум 600. Но 850-1000 тоже перебор за такую цену. Там идут очень хреновые бп с завышенной мощностью. Лучше взять толковый 600.
Поздравляю с тестом, но gtx 770 + 4770 500 вт не хватает, а у них tdp ниже, чем у амд.

http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_aps_600sb/p327255/#tab=characteristics
Всем своим всегда ставил только этой серии, еще никто не жаловался)
Еще Zalman ZM-600GS2 600W неплох за свою цену.

В свое время мне очень понравился вот этот корпус http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z11_plus/p194420/
Он примечательный тем, что общая стоимость всех вентиляторов в рознице это 90% от стоимости корпуса... Ну и комфортность корпуса тоже мне очень понравилась, все игровые пк под заказ уходили с такими корпусами.
Рассмотрел я его вблизи, покопался внутри, хз, может пластиковые обвесы должны помочь ему выглядеть агрессивно, но лучше посмотреть на более строгие. По сути, это более шумный вариант z9 в другой морде. А про вентиляторы не надо, 2 из них сбоку - бесполезные жужжалки.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#97
Ты пробовал другую систему использовать, не виндовс? Там амд заметно лучше. Про тех процесс, в ПК он по другому измеряется, это просто размер кристалла, при чем это привело к тому, что люди узнали про новое слово: скальпирование.
По поводу потребления, тут согласен, для ноута однозначно Интел.
Залман лучше не брать, они сами не разрабатывают, хз какая начинка попадется. Цена качество 600в тот, что я кидал лучший вариант.

Ах, да, ФХ не 8 ядерные, если внимательно посмотреть инженерные особенности сразу станет ясно, что там 4 ядра и ХТ.

Я в своё время тоже сомневался, что взять. Взял амд, ни разу не пожалел. А фх'сы хорошо справляются с играми. Зачем платить больше?
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
#98
Развели тут холивары gh
Полностью не поддерживаю ни одного, ни другого, но всё же кажется, что Focxz более объективен, ведь должна же быть и рациональность в выборе железа, а не тупо покупать за бешеные бабки то, что производительнее. У самого FX8320 и gtx660TI. Блок питания на 450 Вт - FSP, и работает всё спокойно уже 2 года. У нашей с Юрием стране, где зарплаты и по 30-40$ у большинства бюджетников, как то неловко вообще говорить про проц ценой в 1000.
Без разгона проц у меня не греется больше 55-60 (это на боксовом кулере!) в играх, и потребление до 60-80 Вт, т.к. ядра не задействованы на 100% (проц, да - восьмипоточный, четырехядерный). Прошел ГТА5 на максимальных, кроме сглаживания, теней и текстур. ФПС 40-60, иногда просадки не ниже 35. Но это мне обошлось в 4000 грн, а не в 40000! Вот это и есть КПД - соотношение производительность/цена, а не просто сравнение производительности.
Игры оптимизированы тоже по разному. Одни на АМД, другие на Нвидиа, про оптимизацию вообще молчу - консольные порты на ПК. Даже Убики испоганились с новым движком. Радует только Крайтек. После красных карт больше никогда не вернусь на видео АМД! Нвидио много приятней, да и игр с их поддержкой много больше.
Корпус держу открытым со всех сторон - температура без него даже на боксе норм (без разгона). на 5 град. Цельсия ниже, чем с крышками. Ни единого вентилятора не нужно дополнительно. Комп на столе, пыли на много меньше, чем с крышками, регулярно меняю термопасту на мостах и проце (в видяху пока не лазил - гарантия 3 года, низзя).
Если бы хватало денег, то не думая взял бы і7 и 980. а так - Беру только с лучшим КПД, апгрейд раз в два года, но теперь апгрейд будет только программный - думаю, знаете, почему. Выбрал для себя - раз в два года вкладывать по 4к в комп, чем купить раз за 40к и думать, что хватит на 10 лет. Не хватит, даже не рассчитывайте. Хорошо, если на пятилетку.
Занимаюсь ремонтом ноутов и телефонов два года. И скажу так - Самсунь и HTC - хрень ещё та, ломаются не реже Леново и Флая, но "благодаря" дибильным защитам, S-OFF, водорастворимым перемычкам еще и мало- вообще- не ремонтнопригодны, только в сервисах с профессиональным оборудованием. В китайцев и комплектующие дешевле и прошиваются в лесу на пеньке.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#99
Полностью согласен с пред идущим оратором. Хотя сам собирал себе машину исходя не из цена качество (была возможность), теперь абгрейдить комп не спешу (сами знаете почему), хотя изначально собирался на ддр4 переходить как появиться на рынке, но взглянув на цену понял что мне оно не надо.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
wpwpwp, 450 ватт для системника, не мало - будет? Для твоего железа?
Для меня ноут самсунг - лучший. Уже больше 3 лет пользуюсь, не разу от пыли/грязи не чистил - внутри,
всё работает, температура проца и видео - всего на 2 градуса поднялась. Жаль они больше ноутбуков не производят. Думаю покупать: asus или hd pavilion.
 
Сверху Снизу