Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
wpwpwp, 450 ватт для системника, не мало - будет? Для твоего железа?
Для меня ноут самсунг - лучший. Уже больше 3 лет пользуюсь, не разу от пыли/грязи не чистил - внутри,
всё работает, температура проца и видео - всего на 2 градуса поднялась. Жаль они больше ноутбуков не производят. Думаю покупать: asus или hd pavilion.
Как видишь все отлично работает)) на самом деле, чтобы заставить проц работать на 100% (соответственно и на полное потребление питания) нужно ещё попотеть. Особенно когда речь идёт о амд, лучшей логики чем у fx'ов я не видел, вообще кажется, что кроме бенчмарков его нагрузить на 100% дома нереально, а вот интелы в этом деле отстают, они заточены на то, чтобы максимум производительности проца бросать на любое приложение)) в итоге слушая музыку и общаясь в скайпе играя в доту можно получить зависание на пк с и5 процом))

По поводу ноутов глянь ещё в сторону Acer, два штуки уже работают с 2007 года, никаких нареканий, разве что у одного был ремонт крепежей, но это больная тема любого ноута. И не велись на цену Lenovo, худшие ноуты, что я когда либо продавал, гарантийных случаев ****ц сколько)))
Ну и конечно Dell. Америкосы знают толк в ноутах, у них точно найдешь ноут, который понравится и по дизайну, и по матрице и по начинке. Ну и цена тоже не завышена как у асусов. Но Асус все равно лучшие))
И ноут бери онли Интел+нвидиа qw
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Пишем ваше железо)
___​

У кого какие проблемы, у меня памяти вообще 1 ГБ, процессор - 1,40 ггц, видуха - GeForce FX 5200 128mb. Надеюсь на минималке пойдет...
Не хочу тебя огорчать... Я сейчас на ноуте почти на минималках, а у меня c2d 1.9GHz, hd3470, 2gb ddr2
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Пишем ваше железо)
___​

У кого какие проблемы, у меня памяти вообще 1 ГБ, процессор - 1,40 ггц, видуха - GeForce FX 5200 128mb. Надеюсь на минималке пойдет...
Не хочу тебя огорчать... Я сейчас на ноуте почти на минималках, а у меня c2d 1.9GHz, hd3470, 2gb ddr2
В старые видеоигры "гамать" - норм.
Но в готику 2- возвращение, вряд ли комфортно пойдёт. jt
У меня Monster Patch v2.0 на более сильном ноуте - есть проблемы.
Да... готика 2 изначально была плохо оптимизирована.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Очень они не очень,сколько не приходилось пользоваться буками этой марки положительных отзывов оставить о них не могу кроме что цена.
Покупал 3 года назад на работу себе работает исправно но медленно "при нормальном железе " что я с ним только не делал тормозит и все тут.
Самое оптимальное соотношение цена качество на моем веку было у самсунгов отличные ноутбуки. У младшего сына самсунг уже 4 год работает исправно, хотя на сомом буке места живого нет и не "тормозит". А по качеству Asus мне больше остальных нравится чувствуется за что деньги переплачиваешь.

Пишем ваше железо)
___

У кого какие проблемы, у меня памяти вообще 1 ГБ, процессор - 1,40 ггц, видуха - GeForce FX 5200 128mb. Надеюсь на минималке пойдет...
Я такие системники списываю.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Не всё так просто, особенно если железо старое. Чтобы приемлемая видеокарта работала, а точнее вообще вошла в плату, нужно взять ей соответствующую материнку. А к ней - соответствующий процессор, потому что старый к новой плате тоже не подойдет. А то мы так в десятом году думали - купим только видеокарту и всё будет хорошо играться. В итоге поменяли весь системный блок.
нет не надо . Если у вас писи-экспрес разъём то 90% видео карт у вас будут работать ( даже те что нового поколения ) .
А если у вас комп с просто писи разъёмам то уж извините вашему пк уже 20 лет скоро стукнет ;D
Определенно это лишний расход денег, надо брать новый, по моим подсчетам - около 800уе. Чтоб еще лет на 7 хватило, как и этого. Смысл брать новую видюху и бп под нее?
так я тебе даже ссылку дал на пример что можно найти в Б.у за копейки и под эту видюху даже 400W блока за глаза будет ( думаю даже и на 350W со скрипом пойдёт ) так что и блок новый не нужен ....
и да чувааааааааак ты серьёзно ? ты работая сис админом не можешь собрать себе ПК ( как говорится с миру по нитки ;)) намутил бы себе с работы пару тройку железок с работы ....
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
А зачем? Пока что dx11 продвигали в основном искуственно на моей памяти и зачастую это даже обходилось. Я не думаю, что вопрос стоит так, что разработчикам мода сложно поддерживать DX9-10. Скорее наоборот. Хотя, может, я и неправ.

В своем городе я могу взять отличную dx11 видяху с запасом где-то за 60уе сейчас, работаю в сервисе на одной из работ)
Но сразу бы взять и проц в 4 ядра, сейчас это стало критично, да и ddr3-память не помешает. А это уже новый системник.
Менять свою мощную на данный момент видео dx10 на dx11-обрезанец, чтобы на нем все тормозило - не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

Фестиваль

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
154
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ну если на плате AGP разъем то там заменой видюхи мало что можно изменить, ибо на таких платах и слотов под оперативку мало и проц уже никуда не годен. Такой комп для сидения в интернете мало то сейчас подходит, не говоря уже про игры.
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Ну если на плате AGP разъем то там заменой видюхи мало что можно изменить, ибо на таких платах и слотов под оперативку мало и проц уже никуда не годен. Такой комп для сидения в интернете мало то сейчас подходит, не говоря уже про игры.
С AGP ты, конечно, загнул))
Хотя, я умудрился на той же MX400 даже семерку заставить хорошо работать совсем недавно на одной из орг-ций))
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Если у вас писи-экспрес разъём то 90% видео карт у вас будут работать ( даже те что нового поколения )
C чего ты это взял? )) Шины PCE Экспресс уже имеют три разных версии соединения. Причем последняя, 3.0, вышла только в самом конце 2010 года, а значит современная карта должна быть куплена на платы позднего срока.
Мы купили компьютер летом 2010-ого, материнка держала там PCE не выше 2.0, а в 2012-ом я купила видеокарту Radeon 7870. И она никак не работала, на разъеме 2.0, потому что поддерживает только 3.0 версию, о чем на самой коробке написано. Пришлось собирать к ней весь системник по новой.

Поэтому современные карты не влезут в плату к тем, у кого машины старше пяти последних лет.
С другой стороны, возможно аддон не будет настолько требовательным к ресурсам (всё же это Готика, а не Крайзис), и карточек 2009-2010 года хватит для стабильной работы. :)
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
В своем городе я могу взять отличную dx11 видяху с запасом где-то за 60уе сейчас, работаю в сервисе на одной из работ)Но сразу бы взять и проц в 4 ядра, сейчас это стало критично, да и ddr3-память не помешает. А это уже новый системник.Менять свою мощную на данный момент видео dx10 на dx11-обрезанец, чтобы на нем все тормозило - не хочу.
Я тоже работал по ремонту ПК в сервисе и у меня был примерно такой же как у тебя пк ... И собрался свой первый новый пк так -
Купил видюху и сунул в старый пк ...
следом через месяц купил БП
А потом уже как накопил докупил мать,озу и проц ...
C чего ты это взял? )) Шины PCE Экспресс уже имеют три разных версии соединения. Причем последняя, 3.0
с того что они в большинстве своём обратно совместимые ;)
 
Сверху Снизу