Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 311
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.048
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.618
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Risen 1 — Общее обсуждение

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
Аюсолютно согласна с V.erS.us'ом.
Ризен I с полным основанием можно включать в состав Готики, (исключив оттуда Арканию. ;D) Я не имею ввиду, эта игра входит в тот же цикл произведений, что и Готика Первая и Готика Вторая. Однако, ароходя первую часть Ризена, не можешь отделаться от впечатления, что видишь руку того же Мастера, который создал Г2. Даже если это и не вполне соответствует действительности - впечатление как раз такое. Если сюжетно, текстурно и т.д. эти игры и разнятся, то по духу, по атмосфере, в которую погружается игрок, они - близнецы-братья.
Все это ушло в прошлое с выходом продолжений. Даже (уж простят меня фанаты) Третья готика выламывается из этого класса, что уж говорить о Втором и Третьем Ризенах или "пальцем деланной" Аркании. :shrugging:
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#12
Первая отличная и атмосферная, а вторая и третья вызвали у меня лишь негатив.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#13
Кстати, как ни парадоксально, но ни один Ризен я до конца так и не прошел... Но если в случае с последними двумя это было связано с тем, что игры мне ни разу не понравились, а потому быстро наскучили, первый не смог допройти по ряду чисто технических причин — навернулся комп, а вместе с ним и весь прогресс. В принципе прошел я тогда достаточно далеко и оставалось играть в принципе немного и формально я могу быть спокоен, но фактически игра так и осталась непройденной. С тех пор её просто ни разу не устанавливал, а потому доиграть не получилось и по сей день... ^__^

Кстати, что меня порадовало в первой части Ризена (на тот момент) (если я сейчас ничего не путаю) — наличие карты без маркеров со всеми вытекающими возможностями играть, по-хардкорному ориентируясь на местности... .) В последний раз у меня подобные ощущения возникали только при игре в Морровинд, где я вечно теряю этого Касадаса... или как там его?.. На мой взгляд очень хорошее решение, но в идеале я бы вынес это в настройки, чтобы наличие карты с маркерами просто не отвлекало. .)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#14
Кстати, как ни парадоксально, но ни один Ризен я до конца так и не прошел...
Да какой тут парадокс? Ты просто лентяй, вот и все. ;D Ну полетела игра или комп, так ведь сколько времени уже как обстояткльства способствуют установки Рищена сызнова!
Сама я Ризен проходила много раз, со всеми модами, как только они появлялись в онлайн-базе модов. Немного существует игр, кроме первых двух Готик, которые я прохожу повтороно с удовольствием. :shrugging:
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#15
@V.erS.us,
Вы правильно всё делаете.
Это т.н. метод Хажинского, который из "Game.exe".
Оный субъект якобы никогда не проходил до конца ни одной игры.
Расставался с ними на пике увлечённости.
Что-то в этом есть.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#16
Интересно, какие еще процессы вы оставляете "на пике увлеченности"? ;D
Я б сказала, как правильно назвать этого Хажинского, да вот мама поругает за такие слова. :smirk:
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#17
Вы правильно всё делаете.
Это т.н. метод Хажинского, который из "Game.exe".
Оный субъект якобы никогда не проходил до конца ни одной игры.
Расставался с ними на пике увлечённости.
Ох ты ж, ах ты ж... Кто-то здесь еще помнит Хажинского иже с ним... xD

Я б сказала, как правильно назвать этого Хажинского, да вот мама поругает за такие слова.
Можешь звать его «Мой господин»... .) Ибо товарищи достаточно своеобразно подошли к игрожуру как жанру. В принципе при том, что на большинство игр, описывавшихся в непочившем еще Game.EXE было мне в принципе неинтересно, журнал прочитывался от корки до корки исключительно в силу характера статей. Честно говоря, многие из них я до сих пор считаю галюциногенным бредом, сочиненным под грибы или еще какие ягоды. Но сути это не меняет... .) Писали достаточно самобытно. Причем абсолютно все. .) Даже описание работы редактора карт для какой-то игры, которое мне как-то довелось лицезреть было оформлено в виде какого-то психоделического интервью с Кошмарным надмировым разумом... о__0

Интересно, какие еще процессы вы оставляете "на пике увлеченности"?
Ничего, что могло бы доставить вам какие-то серьезные неудобства... ;D

Действительно было достаточно много времени, чтобы перепройти. .) И когда-нибудь я, вполне вероятно, таки, доберусь до игры и всячески её перепройду. .) Но пока это время еще не пришло. .) Ибо, как только свершится сие, наступит конец времен! И Нагльфар отправится в свой последний путь меж фьордов навстречу своей последней битве. И молнии будут озарять крутые отроги заледенелых горных вершин, и раскаты грома разнесут громогласным эхом весь о приходе Рагнарока!..
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#18
Интересно, какие еще процессы вы оставляете "на пике увлеченности"? ;D
Ничего, что могло бы доставить вам какие-то серьезные неудобства... ;D
Ну если так, то ладно. ;D Оставим тов. Хажинского бех эптета. Но твое предлодение мне категорически не подходит. я лучше напишу "г-н". В эту лигатуру, при случае, можно вкладывать самые разные смыслы. ;D
И когда-нибудь я, вполне вероятно, таки, доберусь до игры и всячески её перепройду.
Это произойдет тогда, когда ты оторвешься от написания (строчения) постов во всех темах форума (всех форумов?). ::)
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#19
Это произойдет тогда, когда ты оторвешься от написания (строчения) постов во всех темах форума (всех форумов?).
Вероятнее всего, я буду делать это параллельно... .) Например открою канал в каком-нить твитче (или как его там) буду вести лайв, одновременно писать на форум свои впечатления и... и что-нибудь еще... .)

Кстати, хорошая идея.. .) Надо будет продумать это страшное событие. .) Кстати, нынешняя моя форумная активность достаточно скудная в сравнении с годами моего админства в одной конторе... Тогда времени было не в пример больше, а жизнь была в разы скучнее. Все это естественным образом выливалось в объемы и количество постов, коих я за первые два-три дня на одном форуме достаточно развернуто набил больше 100 штук... .)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#20
V.erS.us, дорогой мой. Я умею читать, а в какой-то теме на этом форуме уже поднимался вопрос о мелькании твоего ника в каждой (почти) теме. И помню твой ответ: это еще ничего, вот в былые годы и т.д. (не дословно, конечно, но по смыслу так.) ;D
Если в своем канале будешь писать я туда не зайду, можешь и не уговаривать. ;D
Меня в Ризене привлекла "замануха" разрабов - "Достижения". За одну игру все их открыть невозможно. Да и при последующих прохождения нужно проходить иначе: выбирать другое оружие и иную гильдию. А мне было интересн открыть все "Достижения". Я ведь не бросаю дело ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу