Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.687
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.267
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.844
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.402
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Релиз быстро или качественно?

Релиз В2.0 нужен сырой побыстрее, или качественный, когда дозреет?

  • Хочу и буду играть в любом виде

    Голосов: 65 16,6%
  • Достаточно убрать до релиза критические ошибки

    Голосов: 83 21,2%
  • Пусть тестеры пройдут его на последней сборке

    Голосов: 46 11,7%
  • Столько ждал - подожду максимального качества

    Голосов: 158 40,3%
  • Подстроить релиз под каникулы/отпуска

    Голосов: 5 1,3%
  • Уже все равно

    Голосов: 30 7,7%
  • Свой вариант

    Голосов: 5 1,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    392
Статус
Закрыта

partyy

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
117
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#91
если честно - ожидал промежуточных релизов. не верю я в "идеальные" модификации. да и не так уж они нужны.
баги и танцы вокруг них не пугают - возвращение 1 и гильдии уже подготовили многих.
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#92

Кир

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
157
Реакции
102
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#93
Ну, насколько бы Возвращение 1.0 не было багнутым, это в своем роде не просто классика отечественного модостроя, но и отправная точка, некий катализатор для многих, который позволил снова вернуться в любимый мир и вспомнить про Готику. Да так вспомнить, что до сих пор не отпускает. Не было бы этого мода, не было бы многого. А баги,для тех кто застал игры, эдак 15 летней давности - мелочь, и не всегда неприятная.
 

partyy

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
117
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#94
баги и танцы вокруг них не пугают - возвращение 1 и гильдии уже подготовили многих.
Эта пять..! jk
ну ладно - немного преувеличил. в1.2 и гильдии хорошо были сделаны, и фиксы оперативно выходили. но в любом случае нельзя было окунуться в мод без прочтения форума - всегда держишь руку на пульсе по поводу возможных проблем. и делаешь кучу сохранений, которые еще и в архивы складываешь по датам с отметкой, где какую главу за кого и сколько часов наиграл jk
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.010
Реакции
10.598
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#95
По правде говоря я не знаю зачем однопользовательским играм обт. vc Это наверно миф jt Это же прямая потеря доходов от игры в будущем.
Им не нужны стресс тесты, они продают именно контент который за который пользователь заплатит деньги в будущем - сюжет и прочее.

ОБТ для ММо бесплатный. Отбегал кучу беток и ни разу ни за что не платил. Ключ в зубы и впиред. Платить за обт никто не будет потому что на релизе всегда идет вайп.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#96
По правде говоря я не знаю зачем однопользовательским играм обт. Это наверно миф Это же прямая потеря доходов от игры в будущем.
Им не нужны стресс тесты, они продают именно контент который за который пользователь заплатит деньги в будущем - сюжет и прочее.

ОБТ для ММо бесплатный. Отбегал кучу беток и ни разу ни за что не платил. Ключ в зубы и впиред. Платить за обт никто не будет потому что на релизе всегда идет вайп.
Офк только создателям игры доподлинно известны причины их решений, но конкуренция сейчас пожестче чем ~10 лет назад и что бы игрок выбрал именно их игру...
Кроме того некоторые шарят что такое тестирование jt

P.S.
Это же прямая потеря доходов от игры в будущем.
потеряешь больше, если ее вообще не купят... реклама от правильных людей решает
 
Последнее редактирование модератором:

seregautya

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#97
Будет обидно если прождем еще много времени, а после релиза еще останется куча багов.Думаю выловить все практически не реально. nb
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.010
Реакции
10.598
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#98
Вот поэтому делать обт глупо со стороны разработчика однополь. игры - это отпугнет кучу народу в случае того, если игра ..мо - раз, откроется часть контента - два (интерес частично будет потерян или же сюжет отпугнет еще большую часть), баги ляпы и прочее, которые придется доделывать до релиза, а не после того когда большая часть купит игру.

ОБТ в ммо несет совсем иной смысл и там без обт можно сфейлится примерно также как мыло с ахренейджем в день запуска, когда серваки просто не потянули большой наплыв народу. Для этого делаются стресс тесты, сюжета там нет. весь кайф там докачаться до капа. поэтому часть начального контента можно спокойно открывать. + возможность поправить кучу всего - поскольку обт начинаются бывает даже за год до релиза.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#99
Вот поэтому делать обт глупо со стороны разработчика однополь. игры - это отпугнет кучу народу в случае того, если игра ..мо - раз
я считаю что ОБТ - это только отлов багов.
Наличие багов - это не характеристика игры времени релиза.
Игрок смотрит сюжет, диалоги, баланс, управление. Эти четыре параметра делаются до ОБТ.

Сколько людей отпугнут баги мне не известно. Меня от хорошей игры - не отпугнут.
интерес частично будет потерян
для того кто тестит м.б., но не для остальных кому он советует.

Как бы то ни было лично я всегда покупал игры только те что видел или у друзей, или в клубе. По рекламе - ни одной.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
обт имеет смысл делать сейчас если сам релиз будет через 2+ месяца , если раньше то уже нет смысла ...
и некто не мешает в меню игры написать 20 шрифтом что до бета версия ( чтоб не отпугивать хомячков в случае багов и ляпов ) ! просто уверен на 100% что за 1 месяц обт багов и ошибок найдут больше чем в збт за год . плюс чтобы оставить ажиотаж к релиз версии пообещать в неё добавить стрельбу из лука с прицелом и тд ...( как пример )
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу