Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 947
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.742
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Релиз быстро или качественно?

Релиз В2.0 нужен сырой побыстрее, или качественный, когда дозреет?

  • Хочу и буду играть в любом виде

    Голосов: 65 16,6%
  • Достаточно убрать до релиза критические ошибки

    Голосов: 83 21,2%
  • Пусть тестеры пройдут его на последней сборке

    Голосов: 46 11,7%
  • Столько ждал - подожду максимального качества

    Голосов: 158 40,3%
  • Подстроить релиз под каникулы/отпуска

    Голосов: 5 1,3%
  • Уже все равно

    Голосов: 30 7,7%
  • Свой вариант

    Голосов: 5 1,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    392
Статус
Закрыта

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Здесь никто никому ничего не должен
тут похоже принято решать все за других jt
Выпустить так, как уже имеется.. глобальное ОБТ, еррор логи собрать, а потом уже латать до релизной версии. Оптимальный вариант, как по мне.
автор мода уже же написал что мод увидит свет в марте-апреле(дай бог через пол месяца), а пока его доозвучивают, соберают в инсталятор... Какая тебе разница как назовут его версию "ОБТ" или "релиз"? (по факту, думаю, ~99%, это будет ОБТ jt. очень удивлюсь если нет)
 
Последнее редактирование модератором:

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Есть основания для подобного утверждения?
Это не утверждение jk, присутствует слово ..может..
Предполагаю,что В2 выйдет конечно.
Мне без разницы,как назовут,обт-збт.
по факту, думаю, ~99%, это будет ОБТ
Откуда такие факты?Лишь бы что-нибудь написать?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

amicable

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
111
Реакции
62
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Вот проходишь моды, достойные проекты такие как В1, Шахта, Яктиль, Тёмная Сага, Месть Короля и т.д., но баги зачастую портят всё впечатление...особенно когда без марвина пройти нельзя. Хотелось бы ещё раз выразить свою мысль: Уважаемые разработчики лучше перенести релиз на 1,2,3...месяца но сделать настолько качественно, насколько это возможно, чем выпускать впопыхах, портя всё впечатление от шикарной разработки багами и ошибками. Поэтому лучше пусть не выходит в апреле, если вся команда не будет уверена на 100 % в готовности.
Спасибо за внимание.
 

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Вот проходишь моды, достойные проекты такие как В1, Шахта, Яктиль, Тёмная Сага, Месть Короля и т.д., но баги зачастую портят всё впечатление...особенно когда без марвина пройти нельзя. Хотелось бы ещё раз выразить свою мысль: Уважаемые разработчики лучше перенести релиз на 1,2,3...месяца но сделать настолько качественно, насколько это возможно, чем выпускать впопыхах, портя всё впечатление от шикарной разработки багами и ошибками. Поэтому лучше пусть не выходит в апреле, если вся команда не будет уверена на 100 % в готовности.
Спасибо за внимание.
По словам Тразеге - готовится седьмая сборка, которая идет как голдмастеринг, так что дело уже за озвучкой и, по его же словам, одной анимой.
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Самое при-самое главное, чтобы критические баги и ошибки были исправлены, чтобы можно было без кодов и марвина игру завершить. Какие-то совсем мелкие баги, которые ни как не повлияют на прохождение - можно не парится на их исправления. Часто игры, которые всегда и часто откладываются - даже в них встречается уйма багов. Даже ванильная 1 и вторая готика были с багами, только в НВ их было меньше. Конечно бы хотелось, чтобы все тестеры прошли игру до конца, закончили бы с диалогами и озвучкой и тогда можно делать релиз. Что касается совсем мелких багов и не завершенных штрихов, их можно так же как и к другим дополнениям и модам делать по мере надобности небольшие фиксы без начала новой игры. Конечно бы сильно хотелось выхода к середине апреля, ну а так будем ждать и надеяться.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Самое при-самое главное, чтобы критические баги и ошибки были исправлены, чтобы можно было без кодов и марвина игру завершить. (...) Что касается совсем мелких багов и не завершенных штрихов, их можно так же как и к другим дополнениям и модам делать по мере надобности небольшие фиксы без начала новой игры.
В этом плане ожидания самые радужные. Скрипты, меши и анимации можно будет править (дополнять) оперативно. Новые файлы заменят старые.
Что касается правок без начала новой игры - с этим сложнее. Одна из самых неприятных вещей в Готике - любые мало-мальски серьезные правки требуют начала игры. Именно с этим связана длительность тестов. Внесена правка в диалог 5 главы - надо переиграть с начала, а не с перехода между 4 и 5.

Так как несколько команд заявили о переносе своих модов на базу В2.0, то желающих пофиксить обнаруженную проблему незамедлительно будет достаточно. Если Тразеге решит не заниматься фиксами сам, у него есть выбор тех, кому доверить эту работу.
 

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
Лидирует вариант "подожду максимального качества"...
У меня встречный опрос к команде В2.0
Вот вышло возвращение. Как вы считаете:
1. Будет всего пара мелких багов, и праздник для игроков.
2. Всплывет определенное количество багов и траблов, но мы быстро их пофиксим.
3. После релиза начнется кошмар и баги придется фиксить и фиксить.
Лично я желаю Вам только первого варианта. Но интересен Ваш настрой. jt
 

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Лидирует вариант "подожду максимального качества"...
У меня встречный опрос к команде В2.0
Вот вышло возвращение. Как вы считаете:
1. Будет всего пара мелких багов, и праздник для игроков.
2. Всплывет определенное количество багов и траблов, но мы быстро их пофиксим.
3. После релиза начнется кошмар и баги придется фиксить и фиксить.
Лично я желаю Вам только первого варианта. Но интересен Ваш настрой. jt
Не одна игра не обходится без багов, главное, чтобы не было критических, которые могут повлиять на прохождение - вроде такие устранены все, да и вообще багов как таковых встречается мизерное количество, скорее встречаются нестыковки и мелкие недочёты + правка баланса будет идти до самого релиза
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу