Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 501
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.766
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.469
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

dimm88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Болотная трава и есть. Тебе видимо чего-то другого не хватает - свитка или старшего рунного камня.
Точно у меня нет старшего рунного камня , только обычный рунный камень . Я первый раз играю за мага , не знал что нужен старший рунный камень
Благодарю
PS сейчас прочитал , вроде бы на рунном столе должна быть возможность делать рунные камни пустые или даже разбирать уже имеющиеся , у меня почему-то такого нет
 

Angmar87

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Расскажите пожалуйста, где еды и воды достать, особенно воды. Всякие батоны и сыры нельзя есть, они будут нужны для пирогов. Мясо можно много добыть с охоты, но оно не бесконечное. Похлебка у жены Лобарта раз в день, но после вступления в гильдию ее не будет. Можно выловить 3-5 рыбы в день, можно раз в день брать паладинское пиво у Вирта, можно пить воду из бочек, но надоест бегать туда каждый раз.
А еще есть какие нить способы?
Еда и вода покупаемая у торговцев - она одноразовая? То ее купишь и жди респауна товара до следующей главы? Вот например, в игре можно рубить деревья и они потом вырастают заново, почему нельзя с какой нибудь едой и водой также сделать, которая не будет требоваться для пирогов, например жареное мясо, с него бонус все равно только 1 раз получаешь.
Я думаю можно было бы в каждом населенном пункте сделать у какого нибудь перса, чтобы он за 30-50 золотых кормил и поил?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Angmar87 в целом и общем, и еда и вода разбросаны по игровому миру - даже в пещере с зомби можно найти кусок сыра :D Ну а основное ее кол-во, конечно же, у трактирщиков (Кардиф, Орлан, Джора) и торговцев "всякой всячиной" (Руперт, Елена). Товары обновляются раз за главу обычно.
С едой и водой так не сделали (и правильно) потому, что в таком случае можно было бы при должном терпении наварить себе бесконечное число еды и напитков, повышающих атрибуты, на сотни очков еще в первой главе, чтобы было бы весьма имбалансно.
Ну а вообще - если заниматься собирательством, скупать всю возможную еду и питье и т. д., то хватает на весьма порядочное число пирогов и прочего куховарства.
--- Добавлено: ---

PS сейчас прочитал , вроде бы на рунном столе должна быть возможность делать рунные камни пустые или даже разбирать уже имеющиеся , у меня почему-то такого нет
Эта функция работает. Значит просто нет нужного числа рунных камней или кусков рунных камней. В Яркендаре почти с каждого стража валятся эти куски, их очень полезно собирать для крафта рун и соотв. скила в будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Расскажите пожалуйста, где еды и воды достать, особенно воды. Всякие батоны и сыры нельзя есть, они будут нужны для пирогов. Мясо можно много добыть с охоты, но оно не бесконечное. Похлебка у жены Лобарта раз в день, но после вступления в гильдию ее не будет. Можно выловить 3-5 рыбы в день, можно раз в день брать паладинское пиво у Вирта, можно пить воду из бочек, но надоест бегать туда каждый раз.
А еще есть какие нить способы?
Еда и вода покупаемая у торговцев - она одноразовая? То ее купишь и жди респауна товара до следующей главы? Вот например, в игре можно рубить деревья и они потом вырастают заново, почему нельзя с какой нибудь едой и водой также сделать, которая не будет требоваться для пирогов, например жареное мясо, с него бонус все равно только 1 раз получаешь.
Я думаю можно было бы в каждом населенном пункте сделать у какого нибудь перса, чтобы он за 30-50 золотых кормил и поил?
Если использовать мясо только для удаления голода - то его более чем достаточно ( у Йоры можно купить разделочный нож - будет по 2 куска мяса с моба). Жажду утоляет вода ,пиво,вино опять же если скупать все - то спокойно хватит на всю игру :-) Ну и бочки никто не отменял, если рядом.
 

Angmar87

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
То есть выходит если играть достаточно долго, то выходит однажды избранный съест всю еду на острове и все что останется это ловить рыбу и пить из бочек? Но это же бредово как то, ведь остальные жители же не умирают от голода, значит берут еду где то, почему я не могу также.
Я не думаю, что еду можно наварить будут и нафармить себе статов, вот например рисовая похлебка дает бонус только 1 раз, хоть миллион раз ее съешь.
Почему бы тогда не ввести какую нибудь еду, типо походного сухпайка армейского, который бы бонусов не повышал и его можно было бы покупать у интендантов и он бы респаунился, как стрелы у некоторых торговцев. А воду можно было бы набирать в специальную фляжку или в бутылки.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Теоретически это возможно, на практике это невозможно в принципе, за каждую главу можно насобирать в буквальном смысле сотни едениц практически всех видов еды и напитков, кроме самых редких.
Это не бредово, а сделано для баланса игры. Бонус похлебки одноразовый, да. А вот бонусы от пирогов можно получать бесконечно, лишь бы пироги были.
Потому что в игре должны быть хоть какие-то элементы выживания и размышления о том, какую еду лучше сохранить для варки и готовки.
Никакой проблемы в этом нет в принципе. Как уже говорилось, хватает с головой и на пропитание, и на готовку.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Как пройти орков или скелетов-воинов, чтобы попасть в старый лагерь. Там орк с более 4000 хп, его не убить, преврящался в волка и пробегал, потом, если зайти в Долину рудников - там сразу 4 орка дают по морде. Если на скелетов воинов идти - то моя стрела мрака им мало что наносит, только можно убивать, если застрянет, или ну очень долго бегать. Что делать?
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Как пройти орков или скелетов-воинов, чтобы попасть в старый лагерь. Там орк с более 4000 хп, его не убить, преврящался в волка и пробегал, потом, если зайти в Долину рудников - там сразу 4 орка дают по морде. Если на скелетов воинов идти - то моя стрела мрака им мало что наносит, только можно убивать, если застрянет, или ну очень долго бегать. Что делать?
2 свитка превращения - первый юзаешь и пробегаешь в долину рудников. Как только там оказался - юзаешь еще 1 и бежишь дальше куда хочешь.
 

Sicario

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
где найти Йергана по квесту (Пропавшие без вести)
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.765
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Sicario, на стоянке Фаджета.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу