Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 491
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.751
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.468
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.551
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1

Mizer

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Друзья, у меня такая проблема- прошел логово Масиаф- Гонсалес теперь в монастыре магов Огня- отдал мне свое оружие и броню. В диалоге нету строчки про обучение сопротивлению жаре. 3 глава.. Решил обучиться после прохождения Масиафа, чтобы 5 к золота не платить, а тут такой облом. :( Подскажите как быть.
 

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
В Хоринисе в казармах пугало стоит, по нему бей.
Бил, ниче не показывает.
--- Добавлено: ---

И как с когтем белиара лучше поступать. В общем все сферы есть, мора улатру есть тоже. Сферы как я понимаю можно отдать хранителям, а можно аштару, коготь можно улучшать обычными душами, а можно душой сэньяка, как лучше поступить?
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1
С обычными душами физический урон выше, с душой Сеньяка магический, сферы я хранителям отдаю.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
382
Реакции
89
Баллы
55
Лучшие ответы
23
Подскажите как начать альтернативное вступление в гильдию убийц?

У спросил у Гербрандта что это был за человек в таверне, когда уже стал ополченцем. Теперь когда глядишь ночью как убивают Вамбо, Асмал после разговора меня тоже убивает. Как сделать так чтобы лорд Андрэ дал квест на поиск гильдии убийц?
 

byfacking

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Такая проблема- выкидывает при убийстве большого каменного стража. Есть какое либо решение?
 

Вложения

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Начнем с того, что в шапке уже сто лет как висит ссылка на фак, который все дружно игнорируют. А момент ничуть не багнутый.
Продолжим тем, что шапка действительно есть, но я предложил не создать шапку, а добавить в нее этот момент. А багнутный он на все 100%, т.к. абсолютно нигде в игре нет ни единого намека на то, что квесты нужно проходить в конкретной последовательности, иначе же у главного орка никогда не появится нужная строка диалога. Если человек не догадается пойти и убить деомна в старом болотном лагере (шансы на что очень малы т.к. по причине этого же бага квест на это не дадут и игрок попросту даже не будет иметь представления о связи старого болотного лагеря с этой строчкой в диалоге), и не спросит напрямую на форуме, то просто запорет себе прохождение Храма Спящего и Долины Теней. Как еще можно назвать игровой момент, который может частично запороть прохождение, но о котором в игре нет ни единого упоминания в принципе, и прохождение которого зависит исключительно от того, повезет ли игроку выполнить квесты в нужно порядке или нет? Баг. И даже в вики указано, что в следующей версии это баг будут исправлять (чтобы последовательность выполнения квестов не влияла на появление диалога, а влияло само их выполнение и репутация, как и должно быть).
--- Добавлено: ---

@byfacking этот парень походу вообще такой себе кладезь глюков. У меня на нем не выкидывало напрямую, но фпс падал до 2-3 и сражаться с ним было просто невозможно - делаешь первый удар, падение до 2 фпс, а спустя 2-3 минуты как игра отвисает, видишь мертвого героя ;D Пришлось Марвином наколядовать максимум силы и крита, чтобы убить его с одного удара.
 
Последнее редактирование модератором:

byfacking

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ну дело в том что я его до 10к хп довожу и перед последним ударом сразу вылет. Может реально в гве поставить себе кучу силы и попробовать с одного удара его убить...

P.S. решил проблему по другому- поставил на другой диск готику с нуля и перекинул сохранки(при этом совсем не изменял файлы готики в2, никаких текстур патчей, изменений шрифтов и т.д.). Убил с первого раза этого каменного стража-сохранился и перекинул назад сохранки в основную игру. Может кто еще столкнется с такой проблемой. Вот вам один из вариантов решения, ошибка пропала и все прошло успешно. Возможно что при установке дополнительных файлов в игру и происходит этот сбой и ошибка. До этого не пользовался марвином и гве, так что смысл ошибки так и остался для меня загадкой.
P.S.S. понял смысл выкидывания из игры- теперь когда я бью любого каменного стража бичем стражей получаю ошибку 00000000h и выкидывает из игры.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
У меня это было в чистом В2, эххх :'( Но спасибо за совет!
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
759
Реакции
179
Баллы
130
Лучшие ответы
4
Если человек не догадается пойти и убить деомна в старом болотном лагере
Если человек играя первый раз и прет дуриком, не обойдя новою локацию, не переговорив со всеми именными персонажами, то ему, мягко говоря, следует играть в другие игры. А если играть нормально, не торопясь, то квест с болотом пропустить невозможно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу