Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.407
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.969
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.164
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

dimm88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Всем привет) Помогите я горю!) Чем ловкачу убивать призраков (конкретно нада убить призрачных мракорисов), вкачана одноручка только(легенда, вкачивать двуручку для серебряной луны не вариант), В поиске нашел что можно стрелами, но 3 глава и Игнац подох у меня уже и трупа его нет.(Кстати довольно странный игровой момент давать возможность обучения МАГ/ОГН стрелам только 1 НПС и то который заведомо здохнет...)
Я так понимаю если Константино не принести яд и не выполнять квест в монастыре , в котором нужно купить свитки для мага , то Игнац останется жив и мы получим лишнего алхимика с которым можно торговать до самого конца игры , что гораздо выгоднее . Короче исходя из логики , Игнац не обязательно умрет .
Исходя из всего сказано самым разумным будет попробовать загрузить более ранние сейфы .
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
урон магией как в оригинале игры
Что ты имеешь в виду? Молнию на 100 хп? Такого нет, есть только маг. урон и он резистится всеми противниками. Смысл есть только в физ уроне, именно поэтому лучшее оружие в игре (не беря последнее) - это заточенный алеор на 495 урона, а вовсе не ар урат на 475 + 250.
 

Shooteridze

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
Кто играет на легенде - сам себе злобный буратино! :D
Тогда единственный вариант - свитки, их продают в игре много.
Спасибо, не охота было бабки тратить) Лол) Я их шпагой с факелом руках затыкал) Огненных мракорисов) Факелом)
Кстати не особо сложно на легенде, проблема ток призраки, хорошо не много их) В шахте орков правда замучался когда 6 орков вгрызлись в этого духа, а я пытался его святой стрелой затыкать)
Да и с крайтом 25 лвл(силы 525), учитывая что у меня золотая игла броню на 40% режет, массовку вырезать оч просто
--- Добавлено: ---

Так чтобы надеть луну, не нужен навык двуручки.
Друган, тут проблема в том что анимация медленная ппц, во вторых шанс двуручки 6%, факелом норм по 30хп срубает с шансом где-то 30%, не знаю как это там работает
--- Добавлено: ---

Попробуй лук с магическим уроном, где искать не подскажу, смотри в ФАКе.
Я вкурсе, Шер'Гар'Мал маг урон, он в башне у мага на плато, а чтоб попасть на плато нада убить огненых духов, вот такая загвоздка была)
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
Всем привет) Помогите я горю!) Чем ловкачу убивать призраков (конкретно нада убить призрачных мракорисов), вкачана одноручка только(легенда, вкачивать двуручку для серебряной луны не вариант), В поиске нашел что можно стрелами, но 3 глава и Игнац подох у меня уже и трупа его нет.(Кстати довольно странный игровой момент давать возможность обучения МАГ/ОГН стрелам только 1 НПС и то который заведомо здохнет...)
Ну, серебряной луной они у меня и при навыке двуручки в 15% легко убиваются (думаю, что и при совсем низком навыке можно). Только махать надо влево/вправо.
ЗЫ: А с маг./огн. стрелами - да, это вы накосячили. Весьма нужная вещь (только ингредиенты для них что-то сейчас совсем редки).
ЗЗЫ: Маг. урон не у ШерГарМала, а Святого посланника. Вроде в шахте орков где-то валяется.
ЗЗЗЫ: Еще вариант - пара десятков магических стрел должна быть в Ярике за разрушенным мостом. При хорошем луке/ловкости/навыке на пару мракорисов, что преграждают путь к постаменту в библиотеке должно хватить. Еще два-три десятка должны быть в Храме спящего Они там, помнится в старых сборках в двух местах были - на постаменте у входа и еще где-то; если в 66-й не убрали).

--- Добавлено: ---

Всем привет) Помогите я горю!) Чем ловкачу убивать призраков (конкретно нада убить призрачных мракорисов), вкачана одноручка только(легенда, вкачивать двуручку для серебряной луны не вариант), В поиске нашел что можно стрелами, но 3 глава и Игнац подох у меня уже и трупа его нет.(Кстати довольно странный игровой момент давать возможность обучения МАГ/ОГН стрелам только 1 НПС и то который заведомо здохнет...)
Я так понимаю если Константино не принести яд и не выполнять квест в монастыре , в котором нужно купить свитки для мага , то Игнац останется жив и мы получим лишнего алхимика с которым можно торговать до самого конца игры , что гораздо выгоднее . Короче исходя из логики , Игнац не обязательно умрет .
...
Я его, кстати, и не "убиваю" почти никогда. Смысла особого в этой кровожадности нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Shkid79

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
0
урон магией как в оригинале игры
Что ты имеешь в виду? Молнию на 100 хп? Такого нет, есть только маг. урон и он резистится всеми противниками. Смысл есть только в физ уроне, именно поэтому лучшее оружие в игре (не беря последнее) - это заточенный алеор на 495 урона, а вовсе не ар урат на 475 + 250.
Я Вас правильно понял, что, если в описании характеристик холодного оружия присутствует маг.урон (например, двуруч "Коготь Белиара" физ.урон 400 маг.урон 200), то магический урон можно не принимать во внимание ? То есть из примера того же "Когтя" нужно учитывать только 400 единиц физ.урона, не рассматривая дальше цифры магического урона вообще ?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Shkid79, ну, подробных тестов я не проводил, но вроде как маг. урон у оружия ближнего боя - полная ерунда.
 

Shkid79

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
0

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Просто у враждебных мобов защита ::) от магии 150-200 что делает оружие с магическим уроном малоэффективным.(и досадно что молнию >:( у когтя убрали)Вся уникальность когтя пропала.(хотя на старых сборках молния в когте изначально была а с душой Сеньяка какой то фиолетовый туман врагов убивал)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу