Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 414
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.514
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Простые уроки модоломания

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#11
Доброй ночи всем! :DD
Появилось свободное время/желание писать новые уроки по модоломанию.
Если у вас есть предложения/пожелания, какие уроки вы хотите видеть, пишите в эту тему.
О, отличная новость! :joy:
Лично мне было бы интересно почитать побольше про т.н. мобсис-диалоги. А именно про меню варки зелий, меню ковки/готовки/молитвы. Тема в игре очень важная, но в уроках довольно слабо раскрыта. Ну или я просто плохо искал ::)
 
Автор
Автор
W

weezy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
27
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#12
А именно про меню варки зелий, меню ковки/готовки/молитвы.
В смысле, как запиливать новые мобсишки, или как добавлять новые диалоги в уже существующие мобси?
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#13
А именно про меню варки зелий, меню ковки/готовки/молитвы.
В смысле, как запиливать новые мобсишки, или как добавлять новые диалоги в уже существующие мобси?
с допиливанием, думаю все попроще будет, а вот создание новых - это интересненько as5
допустим, сел на стул в таверне, и тебе предлагают поесть, бухнуть, поболтать :D ну это я так, к примеру :)
 
Автор
Автор
W

weezy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
27
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#14
допустим, сел на стул в таверне, и тебе предлагают поесть, бухнуть, поболтать
Это не сложно сделать. Пишешь скрипт, правишь мир со стулом, прописываешь ему этот скрипт и вуаля :)
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.921
Реакции
10.498
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#15
У мобси объектов есть одна особенность - количество их типов кажется ограничено движком. Кажется не больше 40 штук разных типов можно иметь в игре. У меня 38, больше ни в какую не хотит добавляться.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#16
У мобси объектов есть одна особенность - количество их типов кажется ограничено движком. Кажется не больше 40 штук разных типов можно иметь в игре. У меня 38, больше ни в какую не хотит добавляться.
Кстати, это тоже важный момент. Вряд ли это получится объединить в урок, но хотелось бы знать все эти ограничения, сколько НПС можно добавлять всего, сколько гильдий и т.д. и т.п. Да и вообще у движка Готики есть много таких подводных камней. wall&66@
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.921
Реакции
10.498
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#17
Магическое число готики 100..именно столько заложено в обрабатываемые готикой массивы. Но в некоторых случаях оно меньше. Пока сам не наткнешься на это не поймешь эти ограничение. К тому же в условиях СП все излишества приведут к несовместимости СП и твоего кода.
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#18
Trazege,Может после В2 будешь уроки делать?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.921
Реакции
10.498
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#19
Какие уроки? :o С этим я завязал еще в школе...но почему бы не помочь человеку разобраться в теме немного.

Без обид, но я все таки сам в состоянии решить что и когда мне делать. Ок? pivos0-^
 
Последнее редактирование модератором:

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#20
Магическое число готики 100..именно столько заложено в обрабатываемые готикой массивы. Но в некоторых случаях оно меньше. Пока сам не наткнешься на это не поймешь эти ограничение. К тому же в условиях СП все излишества приведут к несовместимости СП и твоего кода.
Вот было, например, в скриптах прописано 199 вариантов текстур лица. Думал, раз такое число, 200 - это потолок. Ан-нет, добавил еще 5 штук. Все в игре появились. Или на такие вещи ограничения не распространяются?

Хотя это уже оф-топ. ::)
 
Сверху Снизу