Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.141
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.247
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.401
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

NektoN

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0

леночкаспеночкой

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Ну, не знаю, может быть. Я эту особенность только за арбалетчиками замечал.
сначала казалось, что все старейшины орков в Хори нисе жаждят диалога с гг, но когда и впритык к ним подбиралась. осознавала их капитальную невнимательность
 

леночкаспеночкой

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Кстати, заточка у Брайана исправлена в последующих версиях за В1.1??
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Ну, не знаю, может быть. Я эту особенность только за арбалетчиками замечал.
сначала казалось, что все старейшины орков в Хори нисе жаждят диалога с гг, но когда и впритык к ним подбиралась. осознавала их капитальную невнимательность
нет они не поправили , в свой моде я починил если автором сего мода интересно могу и им помочь
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Не знаю даже, как лучше и понятнее рассказать о своей печали...
Видимо, придется сделать это подробно, хоть текст и получится несколько сумбурным. Заранее прошу прощения за сей факт, а также на тот случай, если этот вопрос уже поднимался.
Во второй главе Безымянный подходит к Ватрасу, и тот сразу же начинает катить бочку: "Негодяй, я знаю, что ты замешан в убийствах... и т.д." Меня эта ахинея из уст почтенного старца всегда раздражала. Ведь я ни в чем подобном неповинен. Исключая, разумеется, убийства бандитов, но ведь в этом я грешен еще с первых шагов в игре. Поскольку Ватрас молчал так долго, я сделал вывод, что речь идет не об этих деяниях.
Второй, и последний в моем случае, вариант, - это смерть одного-двух каторжников при нападении орков на стоянку Файета. Я стал переигрывать этот эпизод, и делал это до тех пор, пока все до единого тамошние обитатели не оставались после нападения в живых. Однако Ватрас продолжал настаивать на своих обвинениях. (Этот момент идет еще от оригинала Г2НВ и встречается во множестве модов на ее основе. И хоть я никогда не трогаю невинных НПС, мне всегда приходится терпеть клевету в свой адрес.)
Не знаю я, как прописаны в скриптах условия появления этого диалога, но нельзя ли его вычеркнуть? Ведь эти гнусные инсинуации из уст умудренного, казалось бы, опытом и убеленного сединами старца, - выглядят удручающе. Мой Безымянный всегда, еще с первых шагов в Мире Готики, - хороший парень: никому без нужды пятки не отдавливал, и лишнего не брал. И всегда ему приходилось выслушивать вот такие необоснованные обвинения.
Понимаю, что это мелочь, но ведь из подобных деталей (к примеру, еще и Галахад все время провожает Безымянного своим дурацким: "Что тебе здесь нужно?" - он что, совсем на голову больной и не помнит, что я ему только что ему письма отдал и взял у него связку бумаг для доставки их Лариусу? - так пусть ноотропы поколет) и складывается общее впечатление от игры, цельная картинка.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.746
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Валерий, у Ватраса условием диалога "Говорят, что ты замешан в убийстве невинных людей." является смерть от руки ГГ больше 3 НПС-людей, и глава вторая или выше. Т.е. в первой хоть вырезай пол города, он будет молчать.
В пятой главе при убийстве больше 7 НПС-людей появляется фраза "Что ты можешь сказать в свое оправдание?"

Возможно, (не проверял), счетчик убитых ГГ людей неправильно указывает некоторых бандитов. Т.е. одних он не считает, других добавляет (мододелы забыли изменить условия или те бандиты - заготовка для какого-то квеста, который так и не вошел в игру).

У обоих фраз есть еще одно скрытое условие, появившееся в Ночи Ворона. Если найти и прочитать один документ (индульгенцию), претензии Ватраса снимаются.
Вот только этот документ или не вошел в аддон НВ, или его вырезали. Или собирались написать квест с его получением, но не успели.
Впрочем, его могли заныкать где-то в мире. В инвентаре выглядит, как исписанный лист с обозначением "ТЕСТ". При использовании ничего не появляется перед лицом ГГ, ни сообщений, ни анимации. Просто обнуляются претензии Ватраса.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Alex1, нельзя ли уточнить, какие именно НПС учитываются этим счетчиком? Например, во второй главе между хижиной Кавалорна и мостиком к стоянке Сильвестро обосновалась группа бандитов числом более трех (точное количество в разных модах - различно). Естественным образом, Безымянный с ними расправляется. Этого достаточно для получения выговора от Ватраса? Если бандиты учитываются, то у кого-то явные признаки маразма. Вчера их убивать можно (в I-й главе), а вот сегодня уже ни-ни (во II-й).
Вот я и прошу убрать эту фразу или четко прописать в условиях ее появления - "убийство невинных НПС", как и говорит Ватрас во время своей гневной отповеди. Исключить при подсчете бандитов, ибо они - не есть "невинные". Разве нет у этих разбойников "маркера" в скриптах, который их отличает от остальных? Есть, конечно.
По поводу упомянутой тобой индульгенции. Первый раз о такой слышу. Маловероятно. что она спрятана где-то в мире: за все эти годы готоманы излазили Мир Готики вдоль и попрек, и вопрос о найденном клочке бумаги непонятного происхождения и назначения - обязательно всплыл бы. Вероятнее - второе твое предположение, о недоделанном квесте.
 

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
К слову про Ватраса, о котором сказано постами выше. Обвинение ГГ в убийстве и право выбора что ответить Ватрасу на эти обвинения - это было придумано разработчиками игры. И если мы отказывали Ватрасу, то он больше не говорил с нами. И мы не могли взять его на Ирдорат.
Это к вопросу о праве выбора и о последствиях принимаемых нами решений. И об утверждениях, что якобы "в оригинале такого не было, чтобы запороть можно было что-то бесповоротно неверным ответом"
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Уважаемый Hokurn, я говорил не о праве выбора, но об анекдотичности, несуразности этой ситуации.
На одно и тоже деяние (в данном случае на убийство бандитов) один и тот же человек (Ватрас) в одних случаях смотрит сквозь пальцы (в I-й главе), а в других за то же самое - наказывает (в главе II-й). Он - маразматик?
Более того, разработчики заставили этого почтенного и богобоязненного человека нагло врать. Если я убивал только бандитов - а я никогда не трогаю безвинных НПС ни ради exp'ы, ни ради содержимого их инвентаря - то обвинять меня в "убийстве невинных" есть наглая ложь.
Ну, если не хотите исправлять, придется после выхода в свет В 2.0 копаться самому. Но... Даже если я не напортачу, - что весьма вероятно, учитывая прямоту моих конечностей, - все равно остальным готоманам придется наблюдать прогрессирующую деградацию умственных способностей Верховного Мага Воды, а также терпеть грязные инсинуации в свой адрес с его стороны.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Валерий,
Я вот не понял, речь идет о Ночи Ворона, или Возвращении? Просто, сколько ни играл в НВ, ни разу просто так Ватрас на меня не злился. Вот в Возвращении да, постоянно, причем в пятой главе, а не во второй, но я всегда думал что это из-за гильдии убийц, все-таки там мы действительно мочим невинных (ну или почти невинных) людей.

P.S. Да, если уж речь зашла о нелепости некоторых реплик... Просьба большая к разрабам: сделайте так, чтобы если ГГ сам выполнил задание Торлофа (собственноручно убил двух ополченцев), но при этом попросил помощи у Корда немногим ранее, то Корд говорит, что, мол, ты и сам справился, а Торлоф не усмехается над нами, что мы только с помощью Корда прошли испытание. А то так, как сейчас, по-глупому выходит, Корд реально нам не помогал, но в диалогах звучит обратное.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу