Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.714
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.361
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.535
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.521
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Предложения

Статус
Закрыта

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@oddler, вы забываете, что ГГ у нас уже обладает острым умом и харизмой, а значит в какую ГИ бы он не вступил, он должен сохранять свой характер, те основые черты, за что мы его так полюбили :flower:
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
@FREEDOMHammer® , @Liker , А гильдии, в свою очередь, тоже должны обладать своим собственным шармом )
Если говорить серьезно, гильдии действительно похожи друг на друга сейчас. Как минимум магов воды и обе гильдии братства нужно серьезно дорабатывать.

Мы любим Готику прежде всего за ее атмосферу. Наверняка большинству игроков не нужен баланс классов. Нужен отыгрыш роли. Играя храмовником я не чувствую себя частью общины братства. Я не вижу, что гуру мудры и им нужно подчиняться - стоят болванчики и все ... и так далее. С паладином ситуация намного лучше, но тоже далеко от идеала. Это просто пример.
У гильдий должен быть свой стиль. Наемники - все ради наживы, ради себя. Братсотво - наоборот - ради общины. Паладины - армия.
Вспомните как было раньше - наемники всегда все покупали, но и зарабатывали больше. И не просто так это было сделано. Магам же броню например давали на халяву.
И квесты, и отыгрыш должны этому соответствовать.
Некромант - раскрываешь мрачные тайны мира демонов и нежити. Гуру - релаксируешь под траву - путешествуешь в локации своего сознания, общаешься с духами почивших гуру и набираешься там мудрости и сил. Маги воды - исследуешь руины, раскрываешь тайны Аданоса и древней нации - получаешь бонусы оттуда. Маги огня - используешь паладинов в своих целях, штудируешь книги религиозного плана в библиотеке монастыря, ищешь подобные в других местах.

Сделайте для храмовника квест на соревнование с Ангаром на титул Кор. Поединок ночью например. Разветвление с возможностью оставить ему этот титул или взять себе.
Поменяйте диалог людей в братстве по отношению к ГГ в зависимости от его статуса (я понимаю, что это дофига switcher-ов или if-else-ов с текстом, но это даст эффект)

Это все просто что сходу пришло в голову.
Если подумать, то можно это все проработать толково. Я готов подумать посерьезнее, если хотя бы часть этого будет реализована )
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@oddler, ну я тебя понял, звучит заманчиво. Я бы тоже мог подумать и подкинуть идеи, осталось найти нам "Управляющего" :) и по 1 Гильдии потихоньку заниматся
 

Undertaker_th

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
12
Баллы
18
Лучшие ответы
0
1. Легкий арбалет рыцаря(продает Тандор) стоит 100 вместо 1000
2. Увеличить бонус за поедание устриц-1 ХП маловато за такой то деликатес
3. Добавить бонус за суп из репы(и за обычную похлебку можно тоже)
4. Усилить кольцо из алмаза 1 уровня-оно хуже даже кольца непобедимости-а так не должно быть
5. Заменить все деревья с которых лутается обычная древесина на ясеневую-буковую
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Добавьте толкун рядом с Фортуно (ITMI_STOMPER). :) Замучился искать, чтобы сделать ему "Зеленого послушника". Туда пришёл без толкуна. Или может кто подскажет где в Ярике есть толкун, на будущее.
Уже писал об этом и видел в документе, но написали что толкун уже есть. Видимо имелось ввиду само ведро где толчем болотник, а я имею ввиду палку, которая нужна для этого. Или скажите где она там, я в упор не нашел. Так что вернусь к предложению: добавить толкун рядом с Фортуно в Яркендаре.
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
@InFleX попроси в сундук к фартуно закинуть.
 

Mukceppp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
61
Реакции
11
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Квесты шамана в городе орков отвязали от репутации. Теперь было бы неплохо отвязать и квесты Ур Карраса. Взял квест на муритана,пошел делать друге квесты. И после того как сдал квест Наемник орков,а после и квест на муритана,то Ур каррас больше ничего не говорит. Обидно досадно,но ладно че уж теперь...не "сначала" же начинать :-X
 

Mirsannor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Вот что действительно раздражает сейчас при игре, так это вопрос с музыкой. Она каждый раз отключается после битвы с любым мини боссом. Музыка боя с боссом играет еще несколько минут после его смерти. Обычная не включается после этого, даже по горячей клавише. Нужно лезть в настройки и включать музыку там. Это какая-то жесть.
 

everest

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
187
Реакции
27
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@everest, может тебе сохраняшку дать мою с 400/400/30? Я выдам если пройдешь игру Всё как в жизни - с удара труп, если выжил, то к ГГ месячные приходят зачастую или яд/болезнь, ну чтоб не обольщатся, что выжил
Хоть 10 миллионов накрути, от этого ничего не поменяется. Я предлагал разбавить сложность вводом нововведениями. Например, уменьшить лут, ввести вес предметов, пролжительными дебафами, лайф сложностью и т.д.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Предлагаю сделать "воровство" выгодным не только ловкачам.
Навык сейчас дает только ловкость... остальным классам в убыток. Зачем так?
Думаю что цена изучения = 5LP. Никак не 10. Оно стоит не выше одного уровня. Тогда будет полезно для всех... ну а ловкачам, офк, больше всего.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу