Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.033
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.711
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.065
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.628
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Предложения для мода

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
25
Лучшие ответы
2
@WoOliN добрый день! Как идея - магу огня Вымогательство сделать не от силы, а через ману, как с кражами.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.864
Реакции
2.714
Баллы
646
Лучшие ответы
319
@MihaK, а в чём её отличие от кражи будет?
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
25
Лучшие ответы
2

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.864
Реакции
2.714
Баллы
646
Лучшие ответы
319
@MihaK, если оба скрипта завязаны на 1 стат, то в существовании 2-х скриптов одновременно нет смысла. Так что нет, от маны вымогательство работать не станет.
Сила на все вымогательства у мага набирается достаточно просто, хоть и не в первых 2-х главах.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.133
Реакции
10.697
Баллы
995
Лучшие ответы
0
Пусть берет заклад...дает 100 монет, а в заклад жемчужину, которая тебе нахер не нужна...за 3 дня не отдал деньги, забирает, но и в новой ссуде не отказывает, но с диалогом, типа даст в долг, но только за что-то, что стоит 130 монет...пару старых мечей отдаешь, ну пусть золотую шкатулку...снова не вернул. Пусть ссуду дает не чаще раза в три дня. Выгодно всем! Тебе, так как избавляешься от хлама за деньги, ему, так как он тоже в теории по условиям в наваре, а главное - становится нужным и важным персонажем лично для тебя, и от этого всего игра тоже выигрывает.
Ну и как в НБ: у Лемара есть торговля закладными вещами, в которой появляются вещи, не тобой сданные, что-то хорошее и нужное. Зелья конечно, таблички, свитки. Пять раз взял ссуду: товар понужнее поценнее появляется, 10 раз взял - достижение "Попрошайка", 15 раз взял - "Вечно нищий должник"....ни разу за 15 раз долг не вернул - "Кредитный мошенник", правда в этот раз Лемар подсылает убийц... если убийц завалил и заодно с этим самого Лемара - "Раскольников Хориниса".
То, что я когда то ввел Лемару торговлю закладными вещами было необходимо исключительно по квесту. В данном случае это никакого отношения к проблеме его невостребованности для гг не имеет. Я же просто предлагаю Вулину попробовать поменять эту традицию путем мб регулирования цен на начальных уровнях.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
@TraZag, а как ты себе представляешь осмысленность идеи "брать деньги в долг под проценты"? Гг семью кормить не нужно, ничего на карман не давит. Я лучше подушусь, но сжигать золотые не буду. Без услуги от Лареса "заём" от Лемара никому не нужен.
Вот не так давно в НБ добавили возможность у Лютеро брать деньги в долг, если не отдашь будет по настоящему плохо. Хаарт говорил, если успеваешь пройти игру раньше последнего срока :D. Вся польза в опыте за диалог.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.864
Реакции
2.714
Баллы
646
Лучшие ответы
319
Одноразовая возможность взять в долг и естественно не вернуть деньги - вполне ок. А делается ли это через Лареса или через конфликт с шайкой Лемара - не суть важно.
У меня Лемар завязан в квесте, в котором ему не суждено выжить, так что как-то расширять его функционал ростовщичества я пока не планирую.
Единственное, что может у него появиться - это скупка какого-то барахла, но не сейчас.

С ценами на начальных уровнях пока всё ок, а у Лемара можно взять 350 или 500 голды - не много, но и не мало.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.133
Реакции
10.697
Баллы
995
Лучшие ответы
0
@TraZag, а как ты себе представляешь осмысленность идеи "брать деньги в долг под проценты"? Гг семью кормить не нужно, ничего на карман не давит. Я лучше подушусь, но сжигать золотые не буду. Без услуги от Лареса "заём" от Лемара никому не нужен.
Вот не так давно в НБ добавили возможность у Лютеро брать деньги в долг, если не отдашь будет по настоящему плохо. Хаарт говорил, если успеваешь пройти игру раньше последнего срока :D. Вся польза в опыте за диалог.
Это лишь вопрос реализации. Как говорится, что посеял, то и полопал. Семью не надо, но поставить гг в условия необходимости быстрого займа и траты вполне возможно.

Про Лютеро вообще бред какой-то. Он в долгах, как в шелках с закладной Лемару ещё с оригинала. А тут настолько щедр, что в долг даёт. НБ как всегда удивительно прекрасен:P иногда лучше ничего не делать.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
@TraZag, я подумал над займом, наоборот нужно делать. Никакие быстрые деньги не нужны, брать в долг стоит тысяч 10, а может и 15. Единственный осмысленный вариант. В начале второй главы в Реновации есть серьёзные траты, ловкостное оружие от кузнецов как пример, закупиться зельями постоянными. В этом случае я ещё прикину, отдавать ли процент ради темпа.
А как можно заставить игрока занять жалкие 500 монет, когда проще набрать хлама и кошельков? Если процент придётся отдавать, то для игрока в начале в двойне не выгодно, это просто тест на интеллект.
Даже в Реновации можно придумать, как заставить игрока отдавать большую сумму, если Лемар мёртв. Выдавать "вне закона" в городе да и всё.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.133
Реакции
10.697
Баллы
995
Лучшие ответы
0
@TraZag, я подумал над займом, наоборот нужно делать. Никакие быстрые деньги не нужны, брать в долг стоит тысяч 10, а может и 15. Единственный осмысленный вариант. В начале второй главы в Реновации есть серьёзные траты, ловкостное оружие от кузнецов как пример, закупиться зельями постоянными. В этом случае я ещё прикину, отдавать ли процент ради темпа.
А как можно заставить игрока занять жалкие 500 монет, когда проще набрать хлама и кошельков? Если процент придётся отдавать, то для игрока в начале в двойне не выгодно, это просто тест на интеллект.
Даже в Реновации можно придумать, как заставить игрока отдавать большую сумму, если Лемар мёртв. Выдавать "вне закона" в городе да и всё.
Ну или так. А то Лемар по словам чуть ли не серый кардинал хориниса, а по факту тупо болванчик, не на что ни влияющий. 200 золотых конечно в условиях реновации это слезы. Да и в условиях оригинала тоже такое...
 
Сверху Снизу