Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гильдии 1.5 Предложения: что хочется видеть в новой игре

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Heartthrum, а может не стоит переводить некров на рельсы водников? У водников подобное вступление является своеобразной фишкой и пусть оно таковой и останется. Мне кажется "некр"-это особенный класс и на начальном этапе им и должно трудней играться. Пусть у водников вступление после Яркендара, у некров-привязанность к уровнюе, у огнемагов-еще, что-то. Таким образом у каждого будет своя изюминка.
P.S. Никогда не испытывал особых трудностей со вступлением в некры.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.070
Реакции
4.530
Баллы
832
Лучшие ответы
340
а может не стоит переводить некров на рельсы водников?
Придумай что-нибудь другое. Я предложил то, что пришло в голову.
Мне кажется "некр"-это особенный класс и на начальном этапе им и должно трудней играться.
Вопрос не в трудности, читай выше.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.225
Реакции
5.603
Баллы
976
Лучшие ответы
413
Подойдет из любой главы, где Декстер еще есть.

я не знал, что рано, и прошел.
Квесты некров даются вовремя. Я имел ввиду, хватит ли у ГГ ресурсов на ранних уровнях, чтобы выполнить. Если получилось - нормально.

Новые квесты для некра уже на уровне адептовских и как раз представляют собой "пойди/принеси."
И это все, что получилось придумать.
Нет ничего достаточно значимого, после чего можно давать ГГ гильдию некра или обучать рунам некра 1 круга.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Alex1, здравствуйте! В ожидании патча(надеюсь в недалеком будущем и я еще успею), вспомнил одну вещь-броньки магов практически не актуальны. Дать бы им какой-нибудь существенный бонус(прибавку интеллекта, маны или пересмотреть резисты к огню, магии), а то играя за мага во все прохождения бегал в "доспехах охотника". Даже изучал зелья ловкости, чтобы одеть доспех. В игре большую часть времени мы воюем с противниками, наносящими физический урон, а броня охотника для этого самое то.
P.S. Только не надо резать броньку, пожалуйста, она очень интересная.:hugging:
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.225
Реакции
5.603
Баллы
976
Лучшие ответы
413
@Друг Ксардаса, дневники с рецептами брони охотника будут появляться по главам и по квестам. Халява еще осталась, но уже менее рушащая баланс прокачки билдов.
Что касается свойств роб магов, к ним есть бонусы в сетах (шляпа, пояс).
Если мало - наборы крафтовой и трансмутационной бижутерии.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.070
Реакции
4.530
Баллы
832
Лучшие ответы
340
Что касается свойств роб магов, к ним есть бонусы в сетах (шляпа, пояс).
Ну, тут проблема в том, что робы магов имеют высокую защиту от магии. А врагов-магов в игре 5-10% от силы.
Но я не знаю, как решить эту проблему.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Ну, тут проблема в том, что робы магов имеют высокую защиту от магии. А врагов-магов в игре 5-10% от силы.
Но я не знаю, как решить эту проблему.
Ну, я бы не сказал, что защита у роб магов отличается очень сильно-даже у робы Ищущего 100 ед., а у прокачанных доспехов охотника-70 ед., если память мне не изменяет. У остальных же роб и того меньше(чем у робы Ищущего), а защита от физического урона несравнима.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Alex1, здравствуйте! У меня возникла идея по поводу кровати в башне Даллина и по совету @Heartthrum 'а я решил предложить вам набросок квеста.
Квест "Теплое местечко".
После того, как Даллин доведет ГГ до башни, между ними возникнет следующий диалог:
-ГГ: Даллин, слушай, а где здесь можно поспать?
-Даллин: Можешь спать в башне, там как раз две кровати.
-ГГ: Спасибо.
Квест продолжится после того, как башня перейдет в собственность Даллина. ГГ приходит спать в башню и видит на кровати у камина спящего Даллина. Далее ГГ будит его и между ними идет следующий диалог:
-ГГ: Даллин, я провел много времени в лесах и пещерах, замерз и хотел бы поспать у камина.
-Даллин: А с какого перепугу я должен уступать "теплое местечко" такому болвану, как ты?
-ГГ: Ну ты и нахал! Я тебе выпросил у лорда Герлаха такой подарок, а ты не можешь уступить даже в мелочи. Давно, видать, тебя не учили уму-разуму.
-Даллин: Ах ты молокосос! Да я тебя так сейчас отделаю, родная мама не узнает.
Вытаскивает оружие и встает в стойку.
а) ГГ маг огня, паладин: Даллин! А ты знаешь, что с тобой будет за непочтительное отношение к служителю Инноса?
-Даллин: Прошу прощения, мой господин. Мой разум слегка помутился от усталости и я был слишком дерзок. Можешь спать у камина когда захочешь.

После этого кровать у камина всегда свободна и квест завершен.
б)ГГ некромант:
-ГГ: Даллин! Мне как раз не хватает одного скелета-прислужника. Сейчас я из тебя сделаю хорошего мертвеца, вечного слугу меня и Белиара.
-Дсллин: Н-е-е-т! Только не это! Я боюсь смерти! Мой господин, спи где захочешь.
Квест завершается.
в) остальные фракции:
-ГГ: Ну что же, посмотрим из какого теста ты сделан!
-Даллин: Тебе конец, проходимец!
Далее Даллин нападает на ГГ.
После победы ГГ над Даллином:
-ГГ: Ну, понял, что был неправ?
-Даллин: Ну и удар у тебя, парень. Никогда бы не подумал, что ты так силен. Хорошо, можешь спать у камина.
Квест завершен.

P.S. Просьба сильно не пинать, мой первый опус. Может быть, что и возьмете. Спасибо за терпение.
 

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Квест "Теплое местечко".
После того, как Даллин доведет ГГ до башни, между ними возникнет следующий диалог:
-ГГ: Даллин, слушай, а где здесь можно поспать?
-Даллин: Можешь спать в башне, там как раз две кровати.
-ГГ: Спасибо.
Остальное по моему лишнее.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Kollos1982, все возможно, может быть лишнее не только остальное, но и все предложение вцелом. У каждого игрока свое видение. Я просто пытался обосновать то, каким образом мы получим кровать у камина, так как сейчас за неё приходиться соревноваться с Даллином. Предлагайте свои квесты-чем больше предложений, тем больше шансы, что @Alex1 сделает мод еще интереснее с нашей помощью.
 
Сверху Снизу