Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Предложения: что хочется видеть в новой игре

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
799
Реакции
189
Баллы
136
Лучшие ответы
1
Во время азартных игр идет подсчет общей суммы проигранного и выигранного. За определенные значения вплоть до -10к и +10к ГГ получает ЛП. Пока не проиграли 10к, можете не переигрывать. Ну, и никто не заставляет играть больше необходимого. Цены ставок сейчас выше, чем вначале. 200-300 монет с 1 бандита можно заработать сравнительно быстро. Или искать традиционные способы обогащения ГГ.
а что обязательно играть азартные игры или много упущу если в них вообще не играть ?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Не обязательно обыгрывать всех бандитов и пиратов.
Это источник дохода, ЛП, есть несколько квестовых игр.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Добрался до 3 главы, стал паладином и ошалел полностью. Началось с доспеха - в базовой комплектации к нему не влазит толком ни один шлем (смог нацепить только старый паладинский от Рэйна и парик Геральта). Может где-то есть именно сетовый, но я его найти не смог. Защита у него никакущая, ну, думаю, сейчас перекую и пойдет сразу дело. Результатом изысканий за следующий час оказалось следующее - для того, чтобы Харад научил перековке, надо знать две перековки легкого доспеха и одну тяжелого. После этого получился рудный доспех, который все равно проигрывает тому же доспеху зодчих. Ладно, едем дальше, узнаем про освящение. Тут отдельная беда, если качали воровство - можно забыть про освящение. Но чисто для тестов я разогнал карму Инноса, получил освященные доспехи. Они не получали бонус от пояса паладина и вообще перестали надеваться со шлемами. В общем мрак. Тут хотя бы требования по лп терпимые - 2 + 3 лп для легких, 4 для тяжелых ополчения, 5 для паладинских. Предлагаю вариант какой - отпиливать шлем с доспехов, чутка поднять статы. Освещенные сделать все-таки сетовыми. Отпиленный шлем сделать действительно шлемом с возможностью перековки. Чтобы при полной перековке доспехов + шлема плюс их освящении статы были действительно годные.

По поводу оружия все хуже - Харад никакого оружия больше не продает. У Мортиса просто появилось за 12 и 15 лп (это после-то 3 + 5 + 8 + 10) еще два двуручника. При этом финальный двуручник для третьей главы проигрывает даже тому мечу, что я еще во второй главе взял у Тандора за 1800 (коготь дракона, 200 урона 190 силы). По статам там что-то в духе 170 урона и +7 владение двуручником (это за 53 лп в сумме). Где-то рядом Даррион в Лесном Лагере начал продавать за 8000 меч на 230 урона 200 силы. Тут либо выпиливать все вот эти вещи в продаже или сильно резать в лп все эти мечи.

По итогу весь гильдейский контент был скипнут, купил новую каску, кажется, у Беннета (как оказалось это каска ОнД, которая как раз дает бонус к сету ОнД и всего за 7000) и меч у Дарриона и пошел дальше.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Kang, добрый день! Выпиливать дорогущие секиры и мечи не нужно, но можно передвинуть их по линейке событий чуть дальше. А вот по поводу гильдийного оружия-тут я с вами согласен, нужно не только порезать цену в ЛП, но и добавить немного статов, чтобы оно стало актуальным(играя за стража я даже не стал изготавливать ничего, кроме 2-х арбалетов из-за выносливости ДС, бегая с секирой Нордала[хотя все равно бросил игру из-за бага с Улу-Мулу]-цены конские).
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
После этого получился рудный доспех, который все равно проигрывает тому же доспеху зодчих.
Я предупреждал, что введу доспех зодчих без изменения его свойств.
Менять баланс остальных тем более не было возможности.

По сетам для паладинов гляну и отпишусь позже.
По оружию - нужно передвинуть продажу по главам или поднять цены. Чтобы крафтовые линейки были выгоднее покупаемого оружия.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
799
Реакции
189
Баллы
136
Лучшие ответы
1
По оружию - нужно передвинуть продажу по главам или поднять цены. Чтобы крафтовые линейки были выгоднее покупаемого оружия.
извините конечно но при прокачке перса меня жаба удавит тратить от 10 до 20 лп за крафт какого то меча
 
Последнее редактирование модератором:

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
В том и суть, что тратить в третьей главе вот эти самые 12 + 15 лп ради меча, который лучше старого крафта на ~30 урона выглядит дико. Надо еще понимать, что на тот момент у меня было в режиме с учителями примерно 350 силы. Без учителей может даже и больше было бы, судя по отзывам, что я видел. На фоне этих числел прирост на оружии выглядит еще крохотнее. Вот и получается, что лучше найти какой-нибудь мечик выгоднее, а выигранное лп вложить, например, в хп или лишнюю регенерацию той же жизни.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
По поводу оружия все хуже
Всё из-за того, что я предложил баланс лишь для первых мечей 1-2 глав, а остальное я не видел. Поэтому Алекс ничего и не правил. Надо отписывать о подобном, ибо крафт вводился давно, но балансом никто не занимался до моих предложений по сути. Это касается и ресурсов для крафта. Где-то требуется много чего разнообразного, а где-то куча заготовок и всё.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Всё из-за того, что я предложил баланс лишь для первых мечей 1-2 глав, а остальное я не видел. Поэтому Алекс ничего и не правил. Надо отписывать о подобном, ибо крафт вводился давно, но балансом никто не занимался до моих предложений по сути. Это касается и ресурсов для крафта. Где-то требуется много чего разнообразного, а где-то куча заготовок и всё.
Я попробую предложить какие-то конкретные цифры, когда смогу разобраться как бы вытащить данные по всевозможному оружию и собрать в одном месте в текстовом виде.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Kang, это было бы великолепно. Чем подробнее предложение, тем проще Алексу внести изменения.
 
Сверху Снизу