Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.226
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.606
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.008
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.556
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Правильные представления

Какая красивше?

  • Слева

    Голосов: 2 22,2%
  • Справа

    Голосов: 2 22,2%
  • Орк, иди лесом!

    Голосов: 5 55,6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    9

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#51
Кошмар. :exhausted:
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#52
@Баал-Зебуб, Признаюсь честно. Я не любитель общества. Круг людей, с которыми я общаюсь крайне узок. Даже в такой массивной сети как вконтакте у меня всего 29 друзей(хотя я в ней уже довольно давно), да и те в основном ограничиваются друзьями и знакомыми с форума. И из этих 29 всего с двумя я встречался в реале.

Но это не значит, что я гик, который сидит в четырех стенах и света белого не видит. Отнюдь. Моя работа связана с огромным потоком людей. Я постоянно с ними общаюсь. Время от времени я заставляю принимать их те или иные решения, которые выгодны моей компании. Часть из них даже может считает меня, если не другом, то хорошим знакомым уж точно.

Но я постоянно держу барьер. Своеобразную защиту. И все кто за этим барьером мне не друзья, не приятели, не знакомые. Естественно из горящего здания я их выведу, и когда они с обрыва навернутся руку протяну. Но ехать в два часа ночи к знакомому из за того что у него где то за городом колесо спустило, я естественно не буду.

Те же люди что находятся в радиусе моего барьера, для тех я готов сделать практически что угодно. Занять любую сумму денег(даже если для этого придется брать кредит в банке), прийти на выручку в любое время. Потому что эти люди для меня ценнее всех остальных вместе взятых.

Соответственно и в армии я создал подобный барьер. Смысл стараться расположить к себе коллектив, частью которого ты быть не хочешь? Что я могу получить от этого коллектива? Какая мне выгода? Да, я прагматик и признаю это. Благотворительностью никогда не занимался и не собираюсь. Оставлю подобные рассуждения различным лицемерам, которые хотят всегда выглядеть правильными, но чуть дойдет до реальных проблем и никто ему руку помощи не протягивает.

Дальше идет не совсем приятная история. К прочтению не рекомендуется.

Я видел это собственными глазами в армии. Был у нас один перец. Явный гопник. Не то чтобы истинный главарь банды, но постоянно тёрся с подобными рядом. А затем его перевели в соседнюю часть.

Тут придется сделать небольшое отступление от истории. Наша бригада была разбросана по трем частям. Штаб бригады находился в той части, в которой служил я, которая в свою очередь находилась в поселке Раздольное. Часть, в которую пацана перевели была в паре километров от нашей. И славилась тем, что там процентов 50 л/с состоит из дагов.

Уж не знаю, что он там такого сделал, но дагам он сразу не понравился. Дагам в принципе редко кто нравится. В общем месяц спустя его опустили в туалете наваляв в рот. А еще через пол месяца он повесился в ангаре для техники.

А вся мякотка в том, что он приходил к своему "коллективу", обратно в эту часть. К тому "коллективу", с которыми делил все свои посылки. Говорил, что его и других пацанов там прессуют даги. Предлагал всей казармой собраться и устроить самым отчаянным темную. Готов был выслушать любые предложения. И знаете что? Коллектив решил, что это не проблемы этого коллектива.

А собраться могло без малого человек 200. Плюс еще те, кто служил вместе с дагами.

И что? Вот ради такого коллектива я должен стараться быть признанным в обществе? Зачем?

Одним словом. Картинка внизу.
 

Вложения

  • 72,3 КБ Просмотров: 36
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.217
Реакции
1.757
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#53
И что? Вот ради такого коллектива я должен стараться быть признанным в обществе? Зачем?
В обществе каждый сам за себя. На словах может быть что угодно, на деле паразитирующие жрут производящих. С волками жить по волчьи выть.

На счёт замка ещё, когда читал, вспомнил, когда-то во вконтакте видел перепост, в котором была речь от лица вождя одного из племён индейцев, говорил он о "цивилизованном обществе". И кроме всего прочего, там была строка: "У нас не было замков, и не было воров".
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#54
Вот ради такого коллектива я должен стараться быть признанным в обществе?
Разве я в своем посте хоть слово сказала о том, что кто-то что-то должен?
Я сказала: существует обычай, пусть и бессмысленный (или утративший значительную часть силы) в наших реалих. Следовать ему или нет, и в какой мере следовать, - это выбор каждого лично.
А барьеры, отжеляющие друзей от знакомых, а этих последних от вообще посторонних, - мы все создаем.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#55
@Баал-Зебуб, Я вот все никак не пойму. Ты солидарна с моей позицией? Или все же я урод-писаручка, который вычеркивает себя из общества?
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#56
@Рассказчик,
"У нас не было замков, и не было воров".
Золотые слова. :flower:
А вот животных обижать нехорошо. Они гораздо благороднее людей.
С волками жить по волчьи выть.
- это дурацкпая поговорка.
Когда волки валят, например, оленя, то первый кусок мяса съедает вожак: ему нужны силы, чтобы держать в узде остальных самцов.
За ним стоят более иолодые волки. И вожак, отрывая куски мяса килает их через головы самцов к стоящим позади самкам, детенышам и остальным. И только после этого к трапезе приступают те молодые самцы, которые валили оленя вместе с вожаком.
Нам бы так "выть".
И гиены ведут себя аналогичным образом, многие другие стайные.


--- Добавлено: ---

@Готический орк, ты сможешь выжить, если я не отвечу га твой вопрос? ::)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#57
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.217
Реакции
1.757
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#58
А вот животных обижать нехорошо. Они гораздо благороднее людей.
Я хотел дописать что-то подобное, да решил лишний раз не рассусоливать.

Когда волки валят, например, оленя, то первый кусок мяса съедает вожак: ему нужны силы, чтобы держать в узде остальных самцов.
За ним стоят более иолодые волки. И вожак, отрывая куски мяса килает их через головы самцов к стоящим позади самкам, детенышам и остальным. И только после этого к трапезе приступают те молодые самцы, которые валили оленя вместе с вожаком.
Интересно, если бы человек отточил в совершенстве наиболее эффективный способ жизни, как бы он выглядел.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#59
Коллеги, тут уже не раз напомнили "военноманам" - тема не об армии, а о женщинах. Мне таки да кажется, шо здесь слишком уж сужены представления о предпочтительных типах женщин. Как бывает в социологических опросах, сделанных по заказу - задай исходные как тебе хочется, и получи желаемый ответ.
Автору темы предлагаю представить хотя бы 4 разных типа женщины. И банить жестоко тех, кто уходит от обсуждения женщин или кричит "я старый морской волк, мне чайки на грудь срали", а сам голую женщину видел только на обтруханной фотке в этих ваших интернетах.
Зы. Комментарии женщин были бы интересны, но не до перерастания в гендерную войну. Именно по делу - в чем они согласны, в чем нет. Это даже сюжет для отдельной темы, и наверное, тему должна завести женщина.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#60
Комментарии женщин были бы интересны, но не до перерастания в гендерную войну.
Почему "были бы"?
Юсаги, а потом и я высказались в постах еще на первой странице темы.
И, как ни странно, гендерная война не началась. :D
 
Сверху Снизу