Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.239
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.624
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.014
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.563
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Правильные представления

Какая красивше?

  • Слева

    Голосов: 2 22,2%
  • Справа

    Голосов: 2 22,2%
  • Орк, иди лесом!

    Голосов: 5 55,6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    9
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#41
@Nameless, Я если честно вообще не понимаю эту армейско-тюремную движуху. Мне прислали посылку. По сути там моя собственность и наверно я могу сам распорядиться ею. Кого из нее угощать, а кого нет.

И тут мне заявляют, что я обязан СВОЮ посылку выставлять на общак и угостить ею всю батарею. Я, конечно, человек не жадный. И готов делиться с теми с кем я общаюсь, кто мне помогает и кому я сам рад помочь. Но давать что-то людям, которым ничем не обязан и кто не нуждается в этой подачке, а просто говорит что так надо... короче шел бы такой коллектив лесом. В первый раз я конечно по доброте душевной выделил всей этой банде бочку варенья и корзину печенья. Но в будущем, работая в канцелярии я жрал свои посылки, непосредственно с товарищами, а не с толпой в казарме.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#42
@Готический орк, знаешь, что мне вся эта болтовня напомнила? Один старый советский фильм. В нем есть такая сцена: по сюжету группа молодых людей приехала в Сибирь, на стройку. Жили, естественно. в одной комнате - "условия", что называется во дворе. И когда они обустраивались, один интеллигентишка начал врезать (навешивать) на свою тумбочку замок. :fp: Его спросили, зачем он это делает. И он ответил, дескать, чтобы никто в мою тумбочку не лазил и в моих вещах не рылся.
Как к нему после этого стали относится остальные? Вспоминайте кинофильм.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#43
@Баал-Зебуб, Я не понял, это щас укор в мою сторону был? Быть может мне прямо сейчас надо по твоему мнению выйти на улицу и раздать все свои деньги сирым и убогим?

Объясни мне за каким чертом я должен делить хлеб со всякими ублюдками, которые в свое время отжимали мобилки на районе и сидели на кортах на лавочке? За каким чертом я вообще обязан им что либо давать, если в такой же ситуации они если и дадут мне что либо, то заделают меня должником и буду я им по гроб жизни в чем то обязан?

Никогда не беру чужие подачки, но и сам не спешу со своим имуществом расставаться. Здесь должна идти четкая грань. Есть друзья и приятели с которыми я всегда и всем буду делиться. И есть какие то воровские и тюремные понятия где тебя к чему то обязывают без твоего мнения.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#44
@Баал-Зебуб, писари- максимально обособленный от основного коллектив. У них и расписание другое, и дела другие, и вкусняшки свои :D

@Готический орк, мы, когда выходили в город, просто всегда брали с учетом того, чтоб и другим досталось. Каждому по шоколадке не будешь покупать, а на развес печенек или конфет можно. Ну, а себе уже чего там выберешь)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#45
Я не понял, это щас укор в мою сторону был?
Да нет.
Быть может мне прямо сейчас надо по твоему мнению выйти на улицу и раздать все свои деньги сирым и убогим?
Я такого не говорила.
Объясни мне за каким чертом я должен делить хлеб со всякими ублюдками, которые в свое время отжимали мобилки на районе и сидели на кортах на лавочке? За каким чертом я вообще обязан им что либо давать, если в такой же ситуации они если и дадут мне что либо, то заделают меня должником и буду я им по гроб жизни в чем то обязан?
Объясни мне, за каким чертом я должна объяснять?
Никогда не беру чужие подачки, но и сам не спешу со своим имуществом расставаться. Здесь должна идти четкая грань. Есть друзья и приятели с которыми я всегда и всем буду делиться. И есть какие то воровские и тюремные понятия где тебя к чему то обязывают без твоего мнения.
А кто с этим, с необходимостью "проводить четкую грань", спорит?
@Nameless,
Баал-Зебуб, писари- максимально бособленный от основного коллектив. У них и расписание другое, и дела другие, и вкусняшки свои :D
Мне это известно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#46
@Баал-Зебуб, На том и порешили ;D Я рад что ты разделяешь мою позицию
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#47
Я рад что ты разделяешь мою позицию
Я так не говорила. Правильней будет сказать, что я понимаю твою позицию. Мне просто лень (не вижу необходимости) растолковывать свое видение этой проблемы. Кому оно, это видение, нужно? :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#48
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#49
@Баал-Зебуб, Поддерживаю Шляпного Безумца. Я тут понимаете ли высказываю свое мнение, не думая будет ли оно кому интересно, поэтому жду того же от собеседника. Так что давай растолковывай.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#50
@Nameless, хорошо. Внимай мне.

У каждой группы людей, у каждого сообщества, народа и т.д. существуют свои традиции и обычаи. Существуют они так давно, что являются неотъемлемой частью жизни этих сообществ.

В стародавние времена "появление" этих обычаев было логично, ибо было обусловлено реалиями того времени. Сейчас обстоятельства жизни изменились, и в большинстве этих обычаев и традиций необходимости нет. Однако их просто так, одним изменением в обществе, - не выкинуть. На это уходит очень много времени.
В замкнутых (частично или полностью изолированных) либо находящихся в условиях реальной или потенциальной опасности (или и то, и другое вместе) группах, люди очень сильно зависели от других членов такого сообщества. Зачастую само выживание этого сообщества (либо выполнение поставленной перед ними задачи) напрямую зависело от слаженности этого коллектива. От того, насколько эти люди доверяют друг другу. Разумеется, при полном доверии, при таких отношениях людей в коллективе, очень иного у них было, "в общественном пользовании". Это не было прописано на бумаге, но это было закреплено традицией.

Такими сообществами были, например, зэки (как их не называй, хоть ссыльные, хоть отправленные на вечное поселение), которых еще с допетровских времен отправляли на поселение в Сибирь. Для ее освоения. Там небольшая группа людей находилась в условиях враждебной окружающей среды (и природа, и местное население) и достаточно изолированно от своей привычной среды обитания.

Такими сообществами были и отдельные боевые подразделения. Хоть и жили они зачастую в городах или поблизости от них, но все же в какой-то степени - изолированно. И опасность над ними все время висела: то ли реальная, то ли потенциальная.
Можно привести и другие примеры подобных сообществ.

В упомянутом мной постом выше фильме группа людей оказывается именно в таком положении. Они практически отрезаны от привычного им мира, окружение таит опасность (суровые условия), поэтому это сообщество четко следует древней традиции. Люди этой группы просто обязаны доверять друг другу. А тут какой-то тип вешает замок на свою тумбочку. Одним этим поступком он показывает, что не доверяет своим товарищам и... автоматически вычеркивает себя из списка членов данного сообщества.

Условия жизни изменились, но, как я уже говорила, обычаи моментально не исчезают. Пусть служащие в армии большей частью и не находятся в опасности, но они в достаточной степени изолированы, а посему на армейские части распространяются те же традиции. Не делишься с остальными (я выше говорила о том, что многое было традиционно "в общем пользовании", - это распространялось и на редкие "передачи" из внешнего для группы мира) - ты вычеркиваешь себя из этого сообщества, ты противопоставляешь себя ему. (@Nameless, сам должен знать, как в армии относятся к писарчукам.)

Это - реальность. Однако каждый может сделать выбор: делиться со всеми (и быть частью всего коллектива); делиться с некоторыми (и быть частью этой небольшой группы, но вне всего коллектива); не делиться ни с кем (и быть изгоем). Тут каждый сам выбирает, как ему поступать.
(Тот тип из приведенного тобой примера, который жрал сникерсы в сортире... ну, я даже не знаю, насколько низко может пасть человек.)

Вот такое мое видение этой ситуации (проблемы, дилеммы).

И не надо сравнивать меня с Ктулху. Я не уходила от ответа, и не "ломалась". Однако постить, когда никого нет на форуме, мне не хочется. Кому я пишу - "дяде Ване"? Но раз ты заинтересовался, то... "получи и распишись". :D
И ты,@Готический орк, распишись о получении. ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу