Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.914
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.805
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Правильные представления

Какая красивше?

  • Слева

    Голосов: 2 22,2%
  • Справа

    Голосов: 2 22,2%
  • Орк, иди лесом!

    Голосов: 5 55,6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    9

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#31
Чего вы привязались к человеку? Армия действительно нужна не всем, и что-либо полезное она даст не каждому. Вопрос не в том, где солдат проведёт этот год - в окопе или в казарме, вопрос в том, что он потом из этого извлечёт. :)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#32
@Pink Panther, Слушай, а у тебя случаем настроение не от времен года зависит? У меня складывается впечатление, что зимой я с абсолютно другим человеком общался ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#33
Последнее редактирование модератором:

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#34
Ну что тут говорить, оба рисунка - на любителя. Кому нравится ушастая хрень, а кому - слепленная из соломы с дерьмом статуя красавицы. Мне обе не по нраву, так что сходи в лес (для орка это кстати страшное оскорбление, так что предвижу вызов на смертельный бой).
А вот как отвечают у нас:
"— Если я правильно понимаю, — замялся аррант, — те слова, что он обратил против тебя, суть непроизносимые речи, которые ваш закон велит смывать только кровью?
— Может, и велит, — поглядывая наверх, сказал Волкодав. — Только не наш закон, а сегванский.
— А у вас как принято отвечать на такое?
— У нас, — проворчал Волкодав, — говорят «сам дурак»."
(М. Семенова. Волкодав)
Могу добавить пару слов по-орочьи, но это уже будет грубо.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#35
Дык тут соль в том, что в армейке ты из-под палки, в любом случае будешь этим заниматься. На гражданке же хочешь - ходишь, не ходишь - шланг теребонькаешь.



И что? Внедрение в социум, общение с людьми, новые знакомства. И зачем куда то выходить? Тебе так не хватает макдаков? Так а увольнения для чего придумывали? Или на крайняк дедовский метод - самоволка.
А так я в социум не внедрён ? Учусь, работаю, гуляю, провожу время с любимой из-за домашнего компьютера ?) Тут же разница в том, что в армейке у тебя НЕТУ выбора. И кормят по расписанию и что составлено по плану. Опять же, работая и находясь дома я сам могу выбрать, что и когда приготовить.
А про увольнения... Как часто они происходят ? Самоволка ? А за это разве в звании повышают и по головке гладят ? Глупости говоришь, тьху ты. Придя с работы я могу выбрать - работать ещё или отдыхать. В армейке такого выбора, опять же, нету.



И да, Санта, форма украшает мужчину. Сам к осени собираюсь по доброй воле умотать, когда с делами на гражданке закончу.
На вкус и цвет... я предпочитаю строгий костюм.
Флаг в руки на счёт осени, что ещё пожелать.




--- Добавлено: ---

Чего вы привязались к человеку? Армия действительно нужна не всем, и что-либо полезное она даст не каждому. Вопрос не в том, где солдат проведёт этот год - в окопе или в казарме, вопрос в том, что он потом из этого извлечёт. :)
В точку
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#36
Была же где то тема про армейку, че вы здесь её обсуждаете)
Кстати. Я вот пойду, после получения диплома, надеюсь на контракт в черноморский ВМФ)
Хотя, с бОльшим удовольствием лучше на военную кафедру пошел бы.

+++
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#37
Воу-воу, сколько всего))

И это правильный ответ.
Usagi, получает приз, правда я не знаю какой. У меня нет ачивок и прочего.
Хых, не думаю, что только Юсаги это заметила, просто суть в том, что одежда и макияж сильно влияют на впечатление.

Не-а, даже если призовут, то я знаю пару лайфхаков как уклониться без последствий, ну а на самый крайняк куплю себе военник, вот так вот
Проблема покупного военника в том, что тебе пишут болезнь, по причине которой ты не служил. А потом при устройстве на работу это учитывается. Не везде, но мало ли, есть шанс, что пожалеешь об этой записи.


Относись к этому, как к бесплатному спортзалу, в котором ещё и денег маленько тебе доплачивают, и который даёт шанс пойти на госслужбу. Не веришь - спроси Намелесса.
Ну тут да, согласен. Я 15-20 кг прибавил под дембель, на гражданке это, правда, сразу ушло. Не мой вес, наверно) Платили мне 10-12к, но тогда Севастополь относился к Украине, поэтому так. Ну, плюс там какие-то надбавки за условия службы. И да, без армии я в МЧС не устроился бы. И без первой группы здоровья. Ну, если бы мне не написали А1 в военнике, я бы не попал в морскую пехоту, не попал бы потом в мчс :)

Ага, а после армии шланг в руки и вали в десантуру
У? Что такое "десантура после армии"? :D Кстати, люди, бегая со "шлангом", и занимаясь некоторыми сторонними вещами, вполне себе хорошо зарабатывают. Да еще и работа серьезная, опасная. И спасти кого-нибудь можно^^

различные армейские фичи на подобии нарядов, покраски травы в зелёный цвет и прочее.
Смотря куда попадешь. У нас ерундой не занимались. Стрельбы, тактика, два раза полигон по 1,5 месяца, до куда сутки на корабле идти, 5 прыжков с парашютом, дальний поход в Италию и две боевые службы - в Сирию и Абхазию, это за мой год все успелось. А друг у меня в Московской Области просидел всю службу на складе и выходил почти когда хотел^^

Вообще лично я в армию идти никого не агитирую, сам я пошел по своему выбору, так же был вариант не идти, был вариант продолжать учиться, много вариантов было) Нужна ли ему армия каждый решит сам. Другое дело, что косить от армии незаконно, но кого это сейчас волнует?)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#38
В армии весело только первые полгода. Весь остальной срок службы солдат задумывается о трех вещах. Че бы спереть и продать, где бы прое... потеряться и где бы замутить классный хавчик, а не ту муру, чем тебя потчуют в столовой.

Мне в этом плане повезло больше и я после первого полугода, оставшееся время. провел в канцелярии за компом, играя во вторую халфу, третьи герои, первый портал и иже с ними. В перерыв делал списки, графики и рефераты для офицеров. Мне еще Верс в армию посылки слал с письмами от форумчан. О как форум сближает.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#39
и где бы замутить классный хавчик, а не ту муру, чем тебя потчуют в столовой.
Когда мы были в части, нам готовили гражданские, так что ели с удовольсвием) Плюс норма пайка у нас не такая, как в других видах войск.
А у моряков на кораблях еще и вечерний чай есть, там печеньки со сгущенкой дают.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#40
Ну, и про эту пресловутую фразу насчет того, что мужиками в армии становятся: совсем необязательно человек станет в армии "мужиком", как и то, что без армии он им не станет.
Есть в жизни испытания намного серьезней.

Но то, что личные качества там проявляются- это точно. Вся гниль выходит наружу. Есть в моем городе тип, который в соседней роте служил. В татухами, крутой по улице ходит с компанией. Да только никто из них не знает, наверное, что он сникерсы в туалете ел, чтоб не делиться ни с кем :)
 
Сверху Снизу