Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.511
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#81
Несмотря на веселый тон дедушки, Блейз, зашедший в комнату, чувствовал себя малость неуютно. Во-первых, он стоял среди незнакомых ему людей(и не очень), лишь в одном трусняке, да и то, не самом сексуальном. Во-вторых, все свое снаряжение он оставил у себя в комнате, и на вопрос "А что, если это - кучка отморозков, и сейчас они на тебя набросятся?" ответить не мог. Конечно, после "разговора" с дедушкой эта мысль у него отпала, но кто их знает? Гарантий, что сейчас они не вскочут и не расхохочутся во все глотки над чем-то своим, потусторонним, никто дать не мог. Тем более, после того, что только что произнес этот дед. Он что, в самом деле собирается атаковать замок Рэнисхвелла? Ну, и в-третьих, его татуировка - опознавательный знак окончания Клаудоп Ридж, приманка для тех, кому нужны наемничьи руки - блестела у всех на виду, в то время, как парень старательно пытался ее ото всех спрятать...
- Да я, в общем-то, хотел лишь попросить...

-А они не имеют теперь права отказаться. - плотоядно проговорил Адлар, скрестив руки на груди и оглядывая вновь вошедших. -Они много знают, и не вызывают у меня доверия. Так что делайте выводы, ребятки. - странно улыбаясь, он расправил свои, довольно внушительных размеров, плечи.
"Похоже, этот дед не собирается меня выпускать. Вцепился, как клещ, даже, похоже, из комнаты не даст выйти, пока я не соглашусь. Проклятая татуировка, не будь ее - он бы на меня и не посмотрел. Что за наказание... "
Тем более, что волки, воришки и суслики - это полбеды, но маги...да еще в компании! И эта компания уже начала угрожать. Да, весело пройдет дело...
Ну хорошо, поставим дело иначе.
- Ладно, заинтрересовался. Но еще больше я заинтересовался в другом: сколько ты мне, дед, за это заплатишь?
Да уж, такой вопрос от небритой рожи в одном трусняке звучит очень занятно...
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#82
Адлар тихо усмехнулся себе под нос.
-Этот дед заплатит достаточно, что бы ты смог купить себе пару штанов. - широкий плотоядный оскал наемника медленно мутировал в достаточно добродушную улыбку. -Быть может поведаете нам о своих способностях, которые пригодятся нам при штурме? Я например неплохо сражаюсь мечом, вон та остроухая отличный проводник... А вон у того чудака, - Адлар кивнул на Руслана, - Имеется адский козел, способный разнести в пух и прах целый рыцарский полк. А ты, в труселях стоящий, что можешь нам предложить? Просто так деньги раздавать - не наш принцип.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#83
Дед хитро ухмыльнулся и глянул на Энкорда.

- Расслабься Адли. Окончившему одну из лучших академий Разальта точно найдется, что нам показать. Итак, аванс 20 золотых плюс награда при успехе выполнения 50 золотых. Плюс возможность работать на меня с ежемесячной зарплатой. Только есть одно условие.
Блейз сразу напрягся.
- И какое же?
Дед улыбнулся ему своей ехидной ухмылкой и сказал.
- завтра ты оплачиваешь завтрак.
Тут влез уже слишком долго молчавший Генри.
- Эй! У меня тоже есть условие! Наших двух длинноногих красавиц даже пальцем не трогай! Они душой и сердцем принадлежат мне. С Ояшей у тебя все равно ничего не выйдет, у нее муж есть. Вон на кровати сидит. А вот Снегурочку можешь забирать. Все равно она скучная какая то...
Кэсси перебила Генри, обращаясь к Грибу.
- это все конечно здорово. Но как ты можешь так халатно относится к набору спутников? Тут даже сельский лапоть типа нашего Руслана уже давно бы ощутил подвох.
Дед потянулся и заговорил.
- М-м-м... Скажем так. Я не произвожу никаких рискованных действий без подстраховки. Ну так что? Наши новоприбывшие согласны с моим предложением?
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#84
А ты, в труселях стоящий, что можешь нам предложить? Просто так деньги раздавать - не наш принцип.
- Могу предложить тебе мазь - прищурившись, ответил Блейз и оглянул взглядом комнату. Кого тут только нет, интересно, как они сюда вместились?
"Кто кому нужен, что еще интересней? Сначала предлагают работу, не дают слова вставить, а теперь расспрашивают и еще недовольствуются. В этих землях что, все такие?"
- Что же до моих способностей: скажу так, я еще жив...к сожалению. И даже оплатил себе комнату в таверне, в которую меня, почему-то не пускают - при этих словах он покосился на деда - а еще у меня есть свободное время...НАСТОЛЬКО свободное. Ну, и я, к тому же, еще и лишние руки. Хотите знать больше - поспрашивайте народ, они, может, чего и расскажут...
Дед улыбнулся ему своей ехидной ухмылкой и сказал.
- завтра ты оплачиваешь завтрак.
Тут влез уже слишком долго молчавший Генри.
- Эй! У меня тоже есть условие! Наших двух длинноногих красавиц даже пальцем не трогай! Они душой и сердцем принадлежат мне. С Ояшей у тебя все равно ничего не выйдет, у нее муж есть. Вон на кровати сидит. А вот Снегурочку можешь забирать. Все равно она скучная какая то...
- Договорились. Только аванс вперед, иначе завтрак вам предстоит добывать самим.
После чего Блейз повернулся к Генри.
- Нет проблем. Тебе - душа и сердце, мне - все остальное.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#85
Сильфия была несказанно рада, что с ними теперь будет еще один представитель ее расы - все таки есть с кем поговорить, делиться мыслями и рассуждениями, а не просто молчать всю дорогу - ведь люди не должны ни о чем догадываться. Но эльф с бородой - нет, это никак не укладывалось в ее голове. Вполне возможно он мутант. Следовало пожалеть беднягу. Он сказал что ушел - значит тоже проходил обучение там же, где и она! Конечно эльф старшее ее и имеет больше опыта, поэтому эльфийка испытывала некоторое чувство обязывающее ее слушаться его. Эльфы уважают предков и все что с ними связано.
Взгляд ее перекочевал на стоящего посреди комнаты полуголого мужчину-человека, и пару раз прошелся вдоль его тела вверх и вниз, иногда останавливаясь посередине, но Сильфия быстро отбросила от себя все мысли, вернувшись к мнению о том, что волосатые мужчины расы людей даже не заслуживают ее внимания. "Быстро же старик набирает толпу. Как бы это не вышло из под контроля."

-Ты считаешь что это стадо ослов способно устроить диверсию в замке? -возмущенно нахмурила брови эльфийка, поменяв ноги местами, и продолжая также надменно восседать в кресле, будто на троне. -Не лучше ли было нанять парочку быстрых, бесшумных, и прекрасно тренированных убийц, таких как я - и твоя проблема бы решилась очень легко. Убить кого нужно, когда нужно и каким образом - только укажи и заплати. Конечно с людьми мы редко связываемся, но раз уж у тебя водятся деньги, то почему нет? Что скажешь, Гриб? -она прищурилась. -Давай так - ты заплатишь мне, вот этому прекрасному моему сородичу, а также я похлопочу и достану еще пару тройку элитных убийц - диверсия пройдет быстро и бесшумно, всё как по маслу. А весь этот сброд, что ты набрал, отправится назад в деревню, пасти овец и пахать на фермах, чем они и занимались. Ну а некоторые, -взгляд ее остановился на Кэсси. -Некоторые и так знают свою "работу" по ночам в трактирах. -ее губы растянулись в улыбке.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#86
Адлар цокнул языком, отрешенно уставившись куда то в стык стены с потолком.
-Дед, а может укоротим нашей остроухенькой её говорильный орган? Конечно будет жаль её великолепную способность работать своим язычком, но она ведь не из-за этой способности в команде. Или все-таки из-за неё? - с усмешкой Адлар перевел взгляд на старика. Но вскоре вновь вперил свой насмешливый взгляд в эльфийку. -Слушай, дорогуша, ты по моему переоцениваешь свою значимость. Я конечно слышал о характере эльфов, но твое чувство собственной важности по моему переходит всякие границы! И при этом ты темнишь... Быть может перед тем, как я укорочу тебе язык, ты расскажешь истинные цели своего путешествия?
 

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#87
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Вечер. Фарбаути (3)
– Быть может поведаете нам о своих способностях, которые пригодятся нам при штурме? Я например неплохо сражаюсь мечом, вон та остроухая отличный проводник... А вон у того чудака, – Адлар кивнул на Руслана, – Имеется адский козел, способный разнести в пух и прах целый рыцарский полк.
Фарб лишь тихо себе под нос заметил так, что вряд ли кто из комнаты услышал; по крайней мере из обладателей человеческих ушей:
– И, судя по её статусу, не только проводник — ещё как минимум мечник, да метатель. А с козлом я побеседую, интересно что за животинка... найдём общий язык.

Когда Гриб помянул «одну из лучших академий Разальта», эльф едва удержался от того, чтобы не хлопнуть себя по лбу: конечно же, ведь именно там учился Коор – самый необычный орк, которого Фарбаути только встречал. Если этот полуголый парень так же хорошо владеет оружием, то с ним лучше не ссориться. Тем более, что ловкач очень быстро сумел заключить контракт со стариком. Хотя, много усилий тут и не требовалось. Лауф уже хотел тоже встрять в разговор, как тут заговорила эльфийка – она успела сесть в кресло («Интересно, её здесь так ценят, что дали занять единственное удобное место, или же она просто самая наглая?»):

Она говорило холодно, нагло и расчётливо, но верно: идти таким отрядом, даже хорошовооружённым, на осаду замка – гиблое дело. То ли дело совершить диверсию малой группой. Про то, что в своих нынешних навыках трёхчетвертинный не вполне уверен, он предпочёл не упоминать даже в мыслях. «Будет повод потренироваться».

Верность слов Сильфиэль, впрочем, не оправдывала грубость интонаций. И на неё тут же отреагировал тот же мужик, что недавно брался «угрожать». Лауф уже сложил своё мнение о нём, что «подобные типы понимают лишь язык силы», поэтому вступился за свою наглую соплеменницу:
– Успокойся, Адли... Адли же, да?.. Во-первых, девушкам грубить не хорошо, а во-вторых, угрожать своим боевым товарищам – последнее дело... мне приходилось видеть тех, для кого это действительно было «последним делом» в жизни, ибо критические ситуации они такие... – эльф говорил достаточно угрожающие вещи, но добродушным тоном и улыбкой на лице, не забыв в конце фразы подмигнуть парню.

После этого он перевёл взгляд на деда:
– Двадцать золотых звучит приятно. Однако я согласен с девушкой: лезть грудью на амбразуру – не лучше, чем голой рукой на ужа. Послушать я послушаю, может даже поучаствую. А дальше – там уже посмотрим... – Фарб задумался, а затем понизив голос спросил: – Просто чтобы расставить точки над i: эти доспехи на девушках – это обязательная униформа? Если да, то думаю мы сработаемся... при условии, что ты не заставишь одеваться в подобное мужиков.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#88
-Ты считаешь что это стадо ослов способно устроить диверсию в замке?
-Дед, а может укоротим нашей остроухенькой её говорильный орган?
Во-первых, девушкам грубить не хорошо, а во-вторых, угрожать своим боевым товарищам – последнее дело...
Не встревая в благочестивые беседы, Блейз уже через десяток секунд понял, что боевые товарищи ему не нравятся, и что срабатываться будет очень тяжело. Особенно с эльфийкой: да у наставников Академии - и то самомнения было поменьше. Даже у Джока. Хотя, одно хорошо: ее, похоже, Блейз интересовал примерно так же, как и она его. Впрочем, один раз выпускник академии остановил на ней взгляд...и тут же отвел, ибо уже через секунду она закончила свою пламенную речь.
"Похоже, за элитными эльфийскими убийцами далеко идти не придется" - ехидно подумал он, под звонкий аккомпанемент разбившейся внизу бутылки. Впрочем, кому какое дело, что она там собирается намутить? Не мешается - и ладно.
Но предчувствие говорило, что даже с эльфийкой не будет так тяжело, как с наемником. Блейза не отпускала мысль, что этот тип явно был из "говорливых", да еще из тех, которые говорят раньше, чем думают и за словом не лезут. Как и за действием. С ним надо быть поосторожнее, еще привяжется. Впрочем, учитывая его реакцию...а вернее, ее отсутствие на "приветственный" комментарий Блейза, выпускник интересовал его примерно так же, как и эльфийку.
"Неудивительно"
Впрочем, какая разница? Дед принял? Принял. Заплатит? Заплатит. Что еще нужно?
Впрочем, ответ на этот опрос наклюнулся уже через минуту, когда на теле Блейза появилась первые признаки гусиной кожи. За деловыми разговорами парень и забыл, что стоит сейчас посреди чужой комнаты в одних трусах и с татуировкой наголо, а все его снаряжение даже не заперто(ну кто же знал, что просьба настолько растянется?). Не изменяя выражения лица, Блейз, на пальцах показав Грибу все необходимое, выглянул из комнаты, и убедившись, что никого нет, пробрался к себе.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#89
-Слушай, ты, человек, думай с кем говоришь, или рискуешь не проснуться следующим утром! -Сильфия быстро встала с кресла, нависнув над Адларом, потом улыбнулась, хотя улыбка эта напоминала оскал. -Чувство собственной важности? А почему бы и нет? Я могу прожить пять сотен лет как минимум, я прекрасно запоминаю местность и никогда не заблужусь в лесу, я слышу и вижу гораздо больше и гораздо дальше, у меня гладкая ровная кожа которая не подвержена вашему дряхлению от старости - после всего этого я не могу говорить о своем превосходстве? -она усмехнулась, и вернулась обратно в кресло. -А языком у вас работать умеет и ваша подружка, правда? -эльфийка похотливо глянула на Кэсси, такие слова ее непременно заставят краснеть. -Так вот, старик. -взгляд ее переместился на Гриба. -Мое предложение в силе. За хорошую плату я гарантирую успешное завершение твоего плана даже не в сто, а во все двести процентов - осечки быть не может. Но только с участием меня и моих сородичей, обученных темных ассасинов. Если же ты считаешь, что идти со сбродом крестьян, певцов, алкоголиков и трактирной шлюшки - более лучшая затея, то так тому и быть. Но тогда сотрудничество наше закончится, когда я проведу вас через патрули и лес - устраивать диверсию в замке вам придется уже без меня - я не хочу рисковать своей драгоценной жизнью, зная, что план обязательно сорвется.
Сильфия, однако, понимала, что наговорила возможно лишнего и это может спровоцировать людей против нее, поэтому, ни секунды не задумываясь, встала с кресла, отходя подальше в пустой угол комнаты и прислонившись к стенке - так, во всяком случае, ей будет проще выхватить меч. А говорить предстояло скорее всего Грибу.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#90
В ответ на слова эльфийки Адлар лишь расхохотался.
-Зато у людей есть мозги, людям везет, они трезво оценивают свои силы и держат язык за зубами, а не выбалтывают воз информации первому встречному. Мне интересно, где ты собираешься добыть элитных убийц в таких местах? До эльфийских земель отсюда несколько недель топать и топать. - подметил наемник.

– Успокойся, Адли... Адли же, да?.. Во-первых, девушкам грубить не хорошо, а во-вторых, угрожать своим боевым товарищам – последнее дело... мне приходилось видеть тех, для кого это действительно было «последним делом» в жизни, ибо критические ситуации они такие... – эльф говорил достаточно угрожающие вещи, но добродушным тоном и улыбкой на лице, не забыв в конце фразы подмигнуть парню.
-А для тебя, парень, я Адлар. - резко проговорил наемник. -А если её самоуверенность не растеряется где нибудь в ближайшее время - она погубит не только наш отряд, но и свою надменную задницу. И не таких хвастунов видали, и не такие "элитные убийцы" пропадали только из-за того, что считали себя лучше всех на свете. Воинов у нас достаточно. Может они и не бесшумны, как эльфы, может они не называют себя элитными убийцами, зато они более надежны. Если понадобиться - я смогу доверить им свою жизнь. Потому что уверен в том, что они не всадят нож в спину при первом удобном случае. Потому что они не болтают лишнего и потому что не считают себя лучше остальных.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу