Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.521
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.305
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.119
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#61
Подвал. Фен, Нуар, Гриб, Руслан, козел, ояшка и возможно кто-то еще

Фен решил, что ояша может ему пригодиться. Конечно, если дело касается секретности, то она может оказаться помехой, но сейчас явно другой скорость - нужны были именно ее бойцовские качества. Поэтому он принял меч, приложил палец к крови на мече, не забыв потом приложить к губам. Кажется, ритуал был соблюден, хотя было не понятно, как он может связать ояшу и человека. Магии Фен не почувствовал, а в то, что есть существа, неспособные к предательству и обладающие при этом сильным разумом, он не верил.
- И как мне с ней разговаривать, языком жестов что-ли? Так она и его наверняка не знает, - обратился Фен к старику, который слишком много знал обо всем, но при этом забыл защитить подвал от нечисти.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#62
Подвал

Старик, который знал буквально обо всем, но при этом был занят снаружи и поэтому не успел защитить Корчму от подземных атак, широко ухмыльнулся.

- О-о-о. Я ждал, когда ты спросишь. Вообще у меня где-то был стихийно-ояшский, словарь...
Дед хитро подмигнул бродяге. Тот в ответ лишь чуть сузил глаза.
- Но в наших переходах учить чужой язык явно некогда. Поэтому тебе повезло, что есть я.
Гриб порылся в карманах и извлек из недр своей жилетки амулет на серебреной цепочке и с большим красным камнем в серебряном обрамлении.
- Вот гляди. Это универсальный переговорник. Дашь своей слуге коснуться его, а затем наденешь на шею. И все ее речь станет понятна будто она говорит твоем языке. Она же в свою очередь будет слышать родную речь из твоих уст. Есть правда один нюанс. Штука эта работает только на тебя. И кроме тебя ваши разговоры никому понятны не будут. Ну то есть тем, кто ояшский знают, будут конечно... Но остальные не будут понимать ни слова. Ни твоего, когда ты к ней обратишься, ни ее соответственно. Само собой артефакт можно перенастроить на другого собеседника. Достаточно, чтобы он прикоснулся к амулету любой частью тела. Даже через одежду.

Дед кинул артефакт страннику, тот перехватил его в полете за цепь.
- Повезло же тебе друг мой. Так как раса была выведена искусственно, маг создавший ее, почти полностью заложил в них все их качества. Считай верность и честь воина у них в крови. Эти особи не способны предать своего хозяина и безропотно выполняют любой приказ. Для них отдать жизнь за того, кому они служат, является самой большой честью. Это у них называется поисками высшей силы. Да и к тому же обычные, природные расы, такие как эльфы дрийны и другие, способные лишь по колебаниям звуков, вызванных голосом, примерно определять о чем беседуют другие разумные существа созданные природой, не могут понять ничего из сказанного вот такой искусственной особью, если заранее не учили язык. Так, что будешь у нас работать переводчиком своего слуги. Хе-хе. Хотя они не особо разговорчивы... Ладно. Хорош тут прохлаждаться. Идемте спать. Да и молодым надо побыть наедине... Хе-хе-хе.

Фен склонил голову на бок.
- Молодым?
- Ах да. Забыл сказать. Когда ты после своих ратных подвигов решишь возлечь на ложе с какой-нибудь блудницей, то к утру можешь найти лишь ее хладный труп. Так что, надеюсь, тебя где-нибудь в селе 'Нижние петушки' жена не ждет. Иначе придется тебе избавиться от своего телохранителя.
И дед посмеиваясь пошел запечатывать проход в подземелье.
- И да. Ты нашего стихоплета предупреди, чтоб он руки на нашу ояшу не распускал. А то у них с этим строго. Может ведь и без своих причиндалов для распускания остаться. Хе-хе... Ой, блин.
Откуда-то из темноты подземелий вылетело черное, рогатое чудо. Чуть не сбив с ног Гриба, оно пролетело под столом мясника и направило свои копыта прямо в сторону укрытия Руслана. Так уж вышло, что на пути черной бестии оказался Феникс, который понять ничего не успел, лишь увидел перед своим носом слегка мускулистую, красноватую спину своей новоиспеченной телохранительницы, уже доставшей один меч и замахнувшейся для удара.
- Гри-и-иша! Не-ет!
Положение спас Гриб. С его левой руки ударил красноватый луч и движения девушки замедлились, будто она пыталась бить под водой. А козлик, необратив особого внимания, на красноглазую, пролетел мимо и с одного прыжка уложил на лопатки счастливого Руслана, встав тому копытами на грудь и живот.
- Ах ты мой маленькый. Мой хорошенькый. Да где ж ты пропадал окаянный? Ты хоть представляешь как я беспокоился? Весь уже на гумно изошел!
Девчонка же, опустив меч, вопросительно поглядела на хозяина. Гриб снова улыбнулся и сказал.
- А ведь кстати! Мы же еще не знаем ее имени. Так эм... Уот из ё нейм? Не, стоп. Не из той оперы. Намай ва?
Красноглазая после этих слов перевела взгляд на старика.
- Тамигава. Исумитсу Тамигава.
- Ису-тян? Каваи... Ну так вот товарищи. Знакомтесь. Это Исутян.
Девушка повернулась к Фениксу, вставшему наконец Нуару и подошедшему Руслану, держащему козла за рога, сложила руки у ляжек и поклонилась.
- Ёрошку-нэ...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#63
Комната Сильфии

Сильфи открыла глаза. Все та же пыльная комната, находящаяся в ночном сумраке. За окном непроглядная тьма, что довольно неестественно для глаз эльфийки.
- Хм... Астрал? Стало быть я все еще сплю. Райлин... Терпеть не могу, когда он так делает.

У окна материализовался ее старый знакомый и по совместительству начальник.
- Привет. Прости, что отвлекаю от здорового сна, но ты сильно нас всех взбаламутила.
- Это ты про уничтожение боевой пары?
- Не только. Я вообще поражен, что ты после всего этого просто легла спать. Хотя... Чему я удивляюсь? Ты никогда не отличалась исполнительностью. Всегда все делаешь по своему.
Лично меня волнует не столько пара, сколько перенос тела Селесты в зал совета! Как тебе это удалось?
- Если честно, плохо помню. Все как в тумане. Просто в тот момент я будто знала, что делать.
- Хм... Какое-то заклятие Селесты, наверно сработало... Ну да ладно. Позже разберусь. Пока у нас более важная проблема. Что ты знаешь о произошедшем?

Сильфиель вкратце рассказала об услышанном от погибшей магички.

- Хм... Значит их цель не уничтожена. Еще и какая-то девушка... Сообщница красного плаща в шляпе?
Эльфийка на секунду задумалась.
- Погоди. У этого Гриба есть подчиненая... Девушка... Я наблюдала за ней в начале путешествия. Ее способности превосходят человеческие.
- Ты считаешь это она?
Сильф пожала плечами.
- Возможно. Хотя и удивительно.
- Хорошо. Я соберу отряд для поимки этого красношляпного шпиона. А ты будь внимательней с той девчонкой. Если будет возможность избавиться от нее - действуй. Но будь осторожна. Не рискуй, если не будешь уверена наверняка. Если эта слуга Гриба - убийца нашей пары, то магу крови, после разговора с ней, не составит труда связать двух мертвых эльфов с одной живой. Так что готовься к неприятным распросам. До связи.

Комната померкла и расплылась в тумане, вернув остроухую девушку в ее собственные сны.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#64
Подвал.

Фен не понял, что сказала его подчиненная, поэтому сразу протянул ей амулет, надеясь, что она поймет это как очередной ритуал. Ояша все поняла верно, коснулась амулета. Не обращая внимания на то, что она произнесла при этом, Фен надел украшение. Тотчас он почувствовал... Ничего не почувствовал... На него не снизошел божественный свет. Он не ощутил жуткую головную боль. В его сознании не заговорила сотня голосов. Фен удивленно глянул на Гриба. Не сработало? Но мягкий девичий голос убедил его в том, что артефакт работает хорошо.
- Оне-сама... Господин? Господин!
- Хм... теперь я могу тебя понять, - сказал он ояше, - меня зовут Фен.
- Исумитсу рада, что между ней и господином больше нет языкового барьера. Исумитсу должна следовать за своим господином, защищая его до самой смерти! Это обязанность всех ояшей. Для любого нашего воина нет большего счастья найти себе господина превосходящего его в боевой мощи. Благодаря тебе я смогу познать высшие силы. Моя семья будет рада узнать это.
- Но ведь я дрался с уловками. Тебя это не смущает?
- Уловки? Это такой стиль ведения боя?
- Хмпф... Ладно, об этом после. сегодня уже поздно что-то объяснять. Поэтому предлагаю хорошенько выспаться, а завтра мы отправимся в путь. И, раз уж ты моя подчиненная, завтра мне достанешь новый посох взамен сломанного тобой.
Отправив демоншу, иначе девушку было не назвать, на поиски места для сна, Фен привел в порядок себя, и место схватки. Кажется, надо было что-то делать с его врожденным свойством убираться вокруг...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#65
День третий... Утро.

Фен открыл глаза в полутемной комнате. Рука по привычке потянулась к верному посоху. Того, само собой, на месте не оказалось. Тогда он приподнял голову и огляделся. Почти пустое помещение было истерзано неизвестным зверем. Кровать и другие удобства давно пришли в негодность, поэтому, перед сном, Феникс избавился от обломков мебели. Окно неровно заколочено досками, из под которых пробивался яркий свет. Возможно эта комната использовалась как временная тюрьма для какого-то существа. Бродяге было не привыкать спать на полу. Тренированное тело справлялось со многими трудностями пути. Разве что сегодня голове почему-то довольно мягко. Парень принял сидячее положение и обернулся. Подушкой оказались колени его слуги. Та сидела подобрав ноги под себя и будто спала, судя по ровному дыханию и закрытым глазам. Руки были сжаты в кулаки и касались сухих досок. Фен щелкнул пальцами у нее перед носом. Ису подняла веки и посмотрела на своего господина.
- Оне-сама, оясуми насай, десу.
Бродяга достал из кармана амулет и надел на шею.
- Теперь еще раз сначала.
- Господин, доброе утро, десу-нэ.
- Что еще за десунэ? И что-то я не помню, чтоб решил использовать твои ляжки за место подушек.
- Господину не понравилось спать на коленях у Ису? Ису лишь хотела быть полезной для господина, десу.
- Да что за десу такое? Амулет что ли поврежден?
- Десу - это десу. Оно не переводится.
- Ясно. Тогда больше не используй его в своей речи. И про посох не забудь.

Главный зал

Фен спустился по лестнице на первый этаж и огляделся.
В главном зале были лишь Адлар, похрапывающий на своем стуле, да Руслан с Гришей свернувшиеся калачиком у тлеющего камина. Хотя козлик уже не спал, а с интересом изучал штаны своего хозяина. Бродяга выглянул в окно и обнаружил, что главная телега уже готова к дальнейшему путешествию, а в ней сидят Генри с Грибом, курят трубки и что-то обсуждают. Нуар же проверял сбруи лошадей и время от времени отвечал на какие-то вопросы Генри.

Тут сзади раздался вопль. Среагировав мгновенно, Фен развернулся выхватывая... Рука лишь скользнула по пустым ремням. Но, слава предкам, опасности не было. Всего лишь голодный козел цапнул своего хозяина за зад. Правда это возымело еще одно действие. Хлипкий стул, на котором всю ночь раскачивался Адли, не выдержал своего хозяина, внезапно проснувшегося от вопля Руслана, и развалился. Надо отдать должное воину, тот спросоня автоматически сгруппировался и совершил кувырок под столом. Затем тут же вскочил, убирая меч в ножны.
- А? Уже утро? Неужто в путь пора?
Фен пожал плечами и вышел наружу.

Двор корчмы. (вам еще не надоело это метание?)

Генри обратил внимание на подходящего к телеге Феникса.
- Ого! Вот еще одна ранняя пташка. Как спалось? Или с такой девушкой не заснешь, а? Ну как она в постели? Поделись хотя б в мужской компании.
- Боюсь, что бой и секс с одной и той же девушкой в одну и ту же ночь слегка не уместны.
- Какой-то ты унылый. Будь я на твоем месте, я б проверил, что у нее между ног, чисто в научных целях...
Гриб положил руку Генри на плечо.
- Достаточно, певун недоделанный. Даже меня уже от твоих пошлых мыслей мутит.

Из конюшни вышла Кэс, ведя под уздцы своего жеребца. Генри не удержался и отпустил в ее сторону колкую шутку.
- Что? Уже оделась? А я так и не посмотрел на твое прекрасное, нагое тело, как печально. И ты не думай. Меня бы твой шкаф не остановил. Как и подпорки эльфийки, кстати.
Девушка в долгу не осталась. Вскочив на коня, она подъехала к телеге и наклонилась к Генри.
- Не знаю как ты узнал про шкаф, но... Попробуй-уж на следующей ночной стоянке исполнить свои мечты. Но смотри, я могу прийти потом и к тебе. И тогда... Лучше тебе не знать, что будет тогда...
По мере того как Дениранд шептала менестрелю, она наклонялась все ниже и ниже к его уху. И когда уже почти достала это ухо губами слегка дунула в него. Парень от неожиданности подался назад. А озорная девчонка поднялась и как ни в чем не бывало заговорила.
- Ну и где же наше чудо остроухое? Я уже соскучилась по ее смазливой мордашке.
- А что такое? Твой дружочек, с которым ты вчера так романтично прогуливалась в лесу под луной тебе уже не мил?
Откуда-то из леса вышла Сильф и, улыбнувшись, прислонилась к дереву.
- Да вот нифига!...
Шустрый Генри оборвал Кэсси, собравшуюся дать отпор Сильфии.
- Погодите, погодите! О ком речь-то девчонки?
- Боюсь, что снова обо мне.
С крыльца спускался Лин, поправляющий ножны.
- Ух, парень. С чего к тебе столько внимания?
- Даже вспоминать об этом не хочу. Может уже двинемся? Вроде все проснулись.
Гриб пересел за поводья.
- Ну как скажите. Догоняйте товарищи!
Кэсси пришпорила своего мустанга и тот легкой рысью пустился вслед за телегой, на которую уже забрались Нуар с Феном и вышедшей из здания демонессой.
За эльфийкой, в это время, совершенно без устного приказа появился ее черный красавец. Та молча села на гладкую, могучую спину и чуть тронула его за гриву. Конь сразу понял, что от него требовалось и двинулся с места. За ней поехали Лин с Адларом, как раз севшие на своих лошадей. Последними покинули стоянку Руслан с Гришей. То есть предпоследними. Потому-что из леса в этот момент вынырнула красная тень. Через секунду оказавшись на крыше корчмы, тень скрылась в дыре кровли.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#66
В пути...

- Хэй, Эльфи... Можно я буду называть тебя Эльфи?

Ноль внимания, фунт презрения. Но Генри не обиделся и продолжил дониматься до эльфийки, конь которой ехал рядом с телегой.
- Вот ответь мне на такой вопрос. Ведь вы эльфы живете в несколько раз дольше людей. Вот если бы вы плодились с той же скоростью, что и мы, вы бы, наверно, стали самой многочисленной расой. Или эльфы считают, что слишком часто сношаться друг с другом - грех? Или может у вас нет инстинкта размножения и вы не испытываете, то удовольствие от полового акта, что испытываем мы? Да так ведь и непорочной можно умереть. Кстати, а сколько тебе лет? Может ты мне уже в бабушки годишься, а я тут себя столь вульгарно веду.

Возможно эльфийка и собиралась что-то ответить, но тут за поворотом, где-то между деревьев, показалась встречная повозка. Кажется торговая. Об этом свидетельствовали ее крайняя нагруженость и четыре всадника охраны. Гриб привстал со своего места и замахал торговцу рукой.

- Куда путь держите, товарищи?
- Едем в славный город Арапс.
- А чем торгуете?
- Сейчас набрал товара у магов Аира из северо-восточной башни. Надеюсь их волшебные палки будут пользоваться в городе спросом. Не желаете что-нибудь приобрести?
- Да нет, спасибо. Хорошей торговли тебе, товарищ.

Повозка торговца скрылась в чаще, а Кэс подъехала к Грибу с самым негодующим выражением лица.

- А что это ты за всех решаешь? Может у торговца что полезное было.
- А я вам на что? Или ты считаешь, что какие-то недоучки из Аира могут сравниться с великим магом? Тем более ты можешь его догнать. Он еще не далеко ушел. К тому же наша ояша явно оказалась быстрее тебя в этом деле.
- Чего?
Вместо ответа старик указал на место позади себя, где минуту назад сидела дьяволица. Кэсси глянула на Фена. Тот пожал плечами.
- Я думал она пешком хотела немного пройтись. Навыки свои не растерять, так сказать.
- Точно... Навыки не растерять...

Повозка торговца

Один из наемников замыкающий группу остановил лошадь и глянул назад. Непонятные путешественники уже давно скрылись за деревьями. Особенно мужика поразила повозка запряженная козлом.

- Чего только люди не придумают... Эх. Н-но! Пошла!
Но не успела лошадь двинуться с места, как откуда-то сверху на него спрыгнуло нечто и все сразу померкло.

Раскроив череп первому наемнику ударом своих ужасных когтей, Ису скинула его с седла, вытащив у него короткий меч, и в ту же секунду кинула клинок во второго воина, ехавшего за телегой. Тот успел упасть с лошади, тем самым спасшись от смертельного удара. Но тут ояша, пустившая коня галопом, проскакала прямо по упавшему врагу и запрыгнула на повозку. Сбив торговца на дорогу, она придавила его лапой к земле и достала клинки. Двое наемников ехавших спереди, уже обнажили свое оружие и спустились с коней, взяв воительницу в полукруг. Та не стала заставлять их ждать и использовать заложника тоже не стала, а внезапно напала на правого врага от себя, до того как тот успел приступить к переговорам. Внезапная атака ошеломила его, но от первого удара наемник защититься все же успел. А вот второй клинок слуги Фена нашел свою цель и вошел глубоко в живот врага. В этот же момент девушка нанесла обратный удар ногой второму противнику, которыл уже замахнулся своим оружием. Страж хоть и был защищен кожаными доспехами, но от удара потерял равновесие и чуть откинулся назад. Демонесса же, оставив один клинок в теле предыдущего противника, вторым снесла голову последнего оставшегося на ногах врага. Но тут арбалетный болт пронзил ее левую ляжку. Девушка от внезапной, острой боли припала на колено, хотя оружие из рук не выпустила. Сзади, весь в крови от ударов копыт, прислонившись к колесу повозки, сидел наемник и судорожно перезаряжал свой деревянный механизм. Ису кинула свой второй клинок во врага, но меч угодил в арбалет, которым тот успешно прикрылся. Правда стрелять он теперь уже не мог. Превозмогая боль и опираясь на клинок, торчащий из тела поверженного врага, демонесса поднялась на ноги, вытащила свое оружие с жутким хлюпанием и прихрамывая пошла к врагу. Тот отбросил свое сломанное оружие и закашлялся кровью.
- Ну давай тварь.
В руках у него появился кинжал.

Ису легко перехватила слабую атаку и хладнокровно перерезала врагу шею. Оставался лишь торговец, который в суматохе боя забрался на одну из лошадей своих охранников и сейчас пустил ее в галоп. Ояша обернулась на стук копыт. Казалось, что тот сейчас уйдет, но тут его настиг изящный кинжал, а на поляне появилась Кэс. Подъехав к демонессе, девушка спросила.
- Ну и что ты тут натворила?
Та посмотрела на Дениранд, затем с трудом забралась на повозку и достала оттуда связку посохов.
- Посохи? Но зачем они тебе? Ладно не важно. Садись на лошадь и валим отсюда пока патруль не подошел.
Каким то чудом Ису поняла, что от нее нужно. Оседлала коня и поехала догонять своего господина. А Кэс, предварительно срезав у трупов кошельки, отправилась следом.

Вновь наш караван

Генри, продолжавший донимать эльфийку, вдруг замолчал и радостно крикнул.
- Во! Глядите. Девчонки возвращаются.
Подъехав к телеге, Ису спрыгнула с коня и упала на подогнувшейся ноге. Поднялась, отцепила от седла связку с порохами и хотела похромать к телеге. Но тут ее на руки поднял Нуар, а посохи отнял Фен. Уложив девушку на телегу здоровяк глянул на Гриба, который, осмотрев ранение, выдернул болт. Фен удержал дернувшуюся девчонку, а Гриб, зажав рану, из которой потоком хлынула кровь, достал один из своих любимых шариков и коснулся им раненой ноги. Дальше все пошло по старому сценарию шарик лопнул и ранение быстро затянулась. Почувствовав, что боль ушла, Ису открыла зажмуренные глаза и, увидев своего господина, произнесла.
- Господин, Исумитсу сделала как вы просили.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#67
-Фен! - Адлар спрыгнул с коня и подошел поближе к парню. -Какого черта? Нужны были посохи - мог бы сказать. Я бы тебе купил парочку по доброте душевной. А теперь что? Если из них кто то выжил... - Адлар бросил взгляд на Кэс. Но та отрицательно покачала головой. -В любом случае здесь полно патрулей. Если они найдут разграбленный обоз - нас быстро догонят. Вы хоть замаскировали следы? А впрочем... Черт с этим. Фен, но скажи мне только одно - ты чем думал, когда посылал вот это вслед за торговцами? - наемник был буквально в бешенстве. Перспектива скорой встречи с патрульными его мало радовала. -Знаешь, стоит тебе быть поосторожнее с ней. Вдруг ты прикажешь ей найти хлеба, а она спалит к чертям собачьим целую ферму? А для красоты еще развесит головы фермеров на колья вокруг пепелища! Я даже боюсь подумать о том, что она попытается сделать с нами, если тебе вдруг еще что нибудь приспичит.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#68
Вчерашний день. Вечер. Мурка

Мурка прокручивала в голове всё произошедшее. Пару раз моргнув, она посмотрела на руку. Темнота не была такой уж помехой, да и зрение было не самым главным её ориентиром.
Названная внучка Гриба глубоко вдохнула, чувствуя запах... Запах крови. Эта кровь была на ее пальце. Слизнув вязкую, красную жидкость девушка двинулась дальше.
Она гуляла, радуясь временному освобождению от толпы возникшей вокруг. Собственно ей не нравились вообще любые большие скопления людей.

Вот и сейчас, сделав своё дело, Мурка "гуляла" по лесу. Она не знала, что эльфийская жрица выжила. Уж слишком серьёзно выглядело её ранение, да и сама жизнь будто покинула тело эльфийки, когда наша девочка покидала место боя.

Стоит заметить, что и для неё бой не прошёл так уж легко и безболезненно, но в десятке ушибов и царапин была виновата она сама. Да и её чрезмерная гордость и высокомерие сыграли не маловажную роль в небольших неудачах битвы.
- Надо будет понаблюдать за нашими новыми друзьями. Толку от большинства из них не так уж и много. Думаю их можно где-нибудь бросить.

С таким же успехом она бросила бы и "любимого деда", но он был слишком хитромудрым и так просто этого было не проделать. Но надежда оставить его где-нибудь не оставила ее до сих пор. Ну а пока всё оставалось как есть... Хвост уничтожен, задача выполнена, можно было развеяться.

Она разогнала мысли о драке, но один образ всё равно проскочил... Эльфы шли по лесу, это была их стихия, но иногда случается так, что эти высокомерные существа не замечают очевидного... Так и они не заметили атаку, которая пришлась быстро и неожиданно. Жрица получила резкий и сильный удар раскрытой ладонью в бок. Затем неожиданный поворот руки и ногти разодрали ее кожу и ткани до самых внутренних органов. Второй рукой она ударила в подбородок эльфийке и та падает на спину. Этот удар должен был убить жрицу сломав ей шею, но девочка не знала о некоторых отличиях эльфийского и человеческого строения скелета и просто вырубила ее. На этом удача девочки кончилась, а может эльф оказался куда более тренирован, чем казался и успел атаковать, чуть было не отрубив ей руки. Следующая серия ударов заставила её отступать и пригибаться. Бой затянулся и преодолеть защиту эльфа она смогла только с третьей попытки, пару раз расцарапав себе руки о доспех и какую-то бижутерию. Почти две минуты она бегала от эльфа по лесу, прежде, чем удача улыбнулась ей а инициатива не перешла к ней... Эльф промазал и она, низко присев, проскользнула под меч и оказалась перед эльфом. А дальше всё было просто и примитивно, удар коленом в пах и, схватив загибающегося эльфа за шею, резким движением свернула ее.

Она поморщилась разгоняя воспоминания и помотала головой, из-за чего волосы беспорядочно упали на лицо, закрыв обзор, но она наплевав на это двинулась дальше, планируя вернуться к остальным не раньше, чем она станет нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#69
Сильфия продолжала игнорировать все нападки людей и попытки ее задеть, хотя внутри сгорала от ярости, и едва сдерживалась чтобы не прибить назойливого мужчинку. Новоявленная демонесса вызывала сильные опасения, эльфийка не сводила с нее глаз, а также и с другой, та, что раньше ехала вместе с магом. Снегурочку она давно взяла на примету, а вот эта непонятная "аяши" была для нее загадкой. "Подозрительная тварь, надо будет ее прикончить как предоставится случай, слишком опасно держать такое орудие убийства рядом" -думала Сильфия, из кустов наблюдая за тем, как эта самая Ицу, кажется так ее звали, вырезает торговца и его охрану. "Опасная, опасная тварь..."

Эльфийка вновь нагнала группу, и слегка тронула коня вперед, чтобы удалиться подальше от надоедливого барда, если тот продолжит ее донимать, то она так и быть съездит ему кулаком по зубам.
"А где эта... вторая? Проклятье, когда я ее упустила из виду? Куда она делась?" -Сильфия повертела головой по сторонам, ища помощницу Гриба. "Я уверена это она напала на Селесту, и теперь охотится за мной. Ищет момента... Надо быть настороже. Болтливый идиот-старикан уже всем тут разболтал на счет моих ушей, смысл теперь их скрывать? Жалкие людишки. Скорее бы уже истребить вас всех..."
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#70
Фен спокойно выслушал Адлара, посмотрел на демонессу. На ее лице не отображалось сожаления, разве только радость за то, что она выполнила задание. Ну и боль, так как бой не прошел для нее бесследно.
- Тут я виноват, неправильно сформулировал задание. Но оно выполнено - посох у меня есть, вроде даже неплохой. Насчет обоза... Я считаю, что мы должны больше приглядываться друг к другу, чем к тем, кто по глупости задумает охотиться за нами. Уж особенно следить за нашими девушкаи, нутро чую, убьют они нас, как только возможность будет. А с Ису я поговорю насчет ее поведения.
Посчитав свой отчет, который вовсе не обязательно было давать, оконченным, Фен подошел к ояше. Стыда на лице все равно не было, сколько странник не присматривался.
- Спасибо, что нашла мне посох, но в следущий раз вполняй задание так, что бы жертв было как можно меньше, желательно ни одной. Но если мы попадм в ситуацию, когда я или ты можем умереть, то бейся до конца, пока ситуация не разрешится. И не нападай на тех, с кем мы едем, пока они не нападут на нас. Хорошо?
- Я поняла вас, господин. Я доставила вам неприятности?
- Неприятности? - Фен рассмеялся, - о, нет, пока что это не неприятности. Они начнутся потом, когда этот маг доведет нас до цели. Но тогда неприятности учинят нам наши спутники, но никак не ты.
помолчав секунду, Фен добавил:
- Как оправишься, отправься на разведку, лучше знать, что ждет нас впереди. Как кого увидишь, доложи.
Ояша резво вскочила на ноги и скользнула в лес.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу