Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.528
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#71
День седьмой... Деревня Южное Залесье. Вечер.

К счастью путников, патрули стражников им встретились лишь пару раз и авантюристам ничего предъявлено не было. Дни проходили за днями. Эльфика, все также держась от остальных в сторонке, каждые сутки отправляла свое сознание в зал совета с новыми отчетами. Феникс раз за разом придумывал все новые задания для своей слуги и время от времени тренировался с ней на привалах. Адлар на пару с Генри в два дня осушили бочонок, который был у наемника за седлом на крупе лошади. Правда в этой части земельной державы деревеньки у дороги были не редкость и каждый вечер емкость с элем наполнялась вновь. Нуар за время путешествия сдружился с Русланом. А что удивляться? Родственные души все же. Да и тем для разговора общих хватало. Ведь что один, что второй вполне ощутили на себе жизнь простого полевого работяги. Кэсси в основном ехала рядом с Адли. Этим двоим было что вместе вспомнить. Ну а Гриб, как и Генри оказывался душой почти в любом разговоре, поэтому, казалось, успевал всюду. Снегурочка, вновь занявшая свое место в углу телеги, в беседы вступала редко. В основном она говорила лишь с Грибом. Правда Сильфи часто ловила на себе хищные взгляды внучки мага крови. А от того, как эта Мурка, приглядываясь к ней, начинала облизывать свои острые зубки, эльфийку вообще в дрожь бросало. Возможно в ее рационе эльфы были лакомым кусочком.

Но так или иначе шесть дней пути прошли спокойно. И щас под вечер седьмого дня Гриб собрал всех в своей комнате какого-то старого постоялого двора в какой-то богом забытой деревне воздушной стихии.

Постоялый двор "Лесной топор". Комната Гриба.
Комнатка, хоть и была довольно просторной, но свободно вместить столько народу ей удалось с трудом. Кэсси плюхнулась на двухспальную кровать и заняла полулежачее положение, рядом на краешек примостился Фен. За его спиной встала Ису, прислонившись спиной к деревянной стене. Адлар сидел рядом с письменным столом, развернув свой стул к центру комнаты. Генри расположился рядом прямо на столе, облокотившись руками назад. Лин стоял у окна и смотрел на садящееся за рекой солнце. Снегурочка облювала ящик для одежды, на котором сейчас сидела, подобрав ноги под себя. Руслан притулился у входной двери на табуретке лихо стащенной из коридора. Эльфийка заняла единственное кресло, стоящее в углу возле письменного стола. Гриб же мерил шагами пустое пространство в середине помещения и задвигал пламенные речи.

- Итак, товарищи, свершилось! Пункт назначения, до которого мы столько шли, находится в часе езды от этой деревни. По пути следования будет стоять пост, использующийся для пресечения проникновения нежелательного элемента. Плюс уйма патрулей вокруг. Скажу прямо. Мы - нежелательный элемент. И местные маги устроят нам конкретный досмотр. Нам это, само собой не нужно. Здесь нам поможет эльфийка, которая проведет нас через небольшой лесок. Граница леса, которая выходит в сторону нужного нам замка, также будет усиленно патрулироваться. Задача Сильфии вывести нас как можно дальше от посторонних глаз. Далее мы проводим небольшую, ночную диверсию в замке и затем днем принимаем капитуляцию замкового гарнизона в 150 человек абсолютно без боя. У кого нибудь есть вопросы по части плана?
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#72
Фен, не вставая с места, произнес.
- Вопросы, пусть и маленькие, но есть. Первый вопрос - как нас не заметят маги? Насколько я знаю, место своего обитания они защищают гораздо сильнее, чем что-либо. Второе - что за диверсию мы должны провести? И третье - что это за цель такая, которую охраняют всего-лишь 150 человек гарнизона? Мы их даже в честном бою положим всех, не то что с диверсией.
* Хотя в честном бою меня скорее всего убьют* - подумал странник, окидывая взглядом комнату. Что-то говорило ему, что он явно слабее всей остальной команды и уж кем и будут рисковать, так это им.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#73
-Деда, насколько я знаю эльфийкам наш вид не особо нравиться. - усмехнулся Адлар. -Я не сомневаюсь в её способностях проводника, но что нам придется делать, если вдруг она заведет нас прямо в логово всех этих ста пятидесяти? А что? Если мы друг с другом сцепимся помрет целая куча народу. Это же такое развлечение, не правда ли, остроухая моя? - оглядел эльфийку наемник. -К чему это я? Да, точно - дедуля, у тебя есть план "б" в закромах? - вернул свое внимание старику Адлар. -Быть может некоторым из нас стоит отвлечь внимание патруля, пока вторая внедряется в "цель"? Маги вряд ли станут поднимать на уши всю свою армию из-за небольшой диверсии. А отряду проникновения станет гораздо легче выполнить свою задачу.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#74
Гриб прекратил свои метания по комнате и посмотрел на свою группу. Лин продолжал безучастно глядеть в окно. Эльфийка облакотилась на подлокотник кресла и о чем-то задумалась. Остальные смотрели на мага, ожидая ответы на вопросы.

- Хм... Маги нас не заметят потому-что сильных магов там попросту нет. Есть двое средней силы. Но один всегда занят на посте, а другой отдыхает в ближайшей деревне. Все охранные заклинания, которые они навешали по периметру леса я сниму без особого труда. Помните, товарищи мои, основные силы стихии воздуха сейчас находятся на территориях магов огня и готовятся оккупировать водную державу. Диверсия же наша будет довольно занятной. Мы подкинем кое-что в замковые колодцы и еще оставим подарочек в продовольственном складе. Уже через пару суток гарнизон замка должен будет сдаться на нашу милость.
А вот силы наши, увы, мой друг, ты переоцениваешь. Конечно некоторые из вас способны отбивать стрелы или там уворачиваться от летящих болтов. Но даже я не способен отклонить полсотни арбалетных выстрелов. А уж раскидать сотню мечников... Вот сам смотри. Твоя Ояша при внезапном нападении с трудом смогла одолеть четверку наемников. В замке же на каждого из нас минимум придется по пятнадцать солдат. Мы не сможем вдесятером вырезать сто пятьдесят человек без потерь. Даже, если нападем ночью. Плюс не забываем, что у дорожного поста находится еще сотня солдат, которая уже к послезавтрашнему будет поднята по тревоге и гонцы будут отправлены во все стороны.
Кхм... Теперь вопросы Адлара. Да, конечно, наша остроухая красавица может попытаться нас предать, но тогда Снегурочка ее убьет. А эльфы не будут умирать за человеческих магов даже для достижения высших целей. Она бы придумала более хитроумный план. И даже, если это так, то у меня все равно есть неоспоримый факт, что никто не допустит и мысли о предательстве до завершения первой части моего плана. Вас, кхм... так сказать аванс обязывает. Насчет отвлечения патруля позаботится моя внученька. Она уже знает, что ей делать.
Еще вопросы?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#75
-Безусловно. -прорычала сквозь зубы Сильфия, бросив на Адлара недовольный взгляд, потом выслушала долгий ответ старика. -У меня нет мотивов для предательства, поэтому побереги свою Снедурочку для более "важных" дел. -она закинула ногу на ногу, усмехнувшись. -Я прекрасно знаю лес, и ориентируюсь там, без меня вам не выжить, можете конечно, но проведете в нем ни один час, прежде чем выберитесь. Да и если не попадете в ловушки. Я же проведу вас мимо всех патрулей и прочих неприятностей. -она замолчала, обводя взглядом присутствующих. "В конце концов, эти людишки хотят устроить некую диверсию в замке, судя по словам мага. Это хорошо, если они друг друга поубивают. Очень хорошо. Надо будет сообщить в совет. Проведут свой план, перебьются, будут измотаны - чем больше будет ослаблений всех четырех земель стихий, тем нам лучше. Пусть, пусть они верят мне. Я буду пользоваться их доверием пока это мне нужно. Гриб доверяет, а они слушаются Гриба. Пока что они мне нужны, придется действительно провести их через лес. Вот только... сперва надо найти способ избавиться от этой мажеской подкладушки, которая за мной следит. Да и от демонессы тоже. Они могут оказать мне сопротивление при попытке нанести удар в спину людям..."

-Конечно, если вы предпочитаете идти напрямик, через толпы солдат, то можете действовать. -улыбнулась она, продолжив. -Я тогда верну аванс старику и вернусь в лес, без вашего участия - не хочется, знаете ли, провести остаток жизни в борделе или быть убитой в первой же схватке. Потому что хоть я и сильнее вас, людей, с толпой хорошо вооруженных воинов мне не совладать.
 
Последнее редактирование модератором:

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#76
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Вечер. Фарбаути (1)
Чем дальше Фарбаути уходил вглубь четырёх королевств, тем больше вокруг становилось людей и тем меньше представителей остальных рас. Вот и сейчас в общем зале помимо трёхчетвертинного эльфа можно было заметить лишь одного хоббита.

Лауф потягивал своё пиво, развалившись на стуле — он путешествовал уже девятый день, так что ноги помаленьку привыкли к постоянной ходьбе, однако всё равно вечерами требовали отдыха. То же самое касалось желудка и всех остальных мышц. Однако душа жаждала приключений, поэтому мужчина весело и с размахом что-то обсуждал с местной постоялицей — симпатичной рыжей девушкой лет двадцати, которая путешествовала с мужем (муж, впрочем, находился где-то в другом месте, где «пиво было похуже, но подешевле»).

– Не, вот у меня прадед был хоббитом. Видишь какая борода? Это от него наследственное.
– Какое? – Не поняла девушка. Ну ещё бы – обычная селянка, муж в поле, два спиногрыза на шее, откуда ей знать что такое наследственность.
– Ну, понимаешь, был такой гномий учёный, звали его не то Двалин, не то Аравин, ну он и заявил – как мы выглядим, это что-то среднее между нашими родителями, и никак иначе мы выглядеть не можем. Хотя до него об этом ещё какой-то эльф говорил... – Фарб уже собрался пересказывать содержание одной книги из своей библиотеки – украл как-то в доме одного «скоропостижно скончавшегося» богатея – но вовремя сообразил, что это будет не к месту. – Ну смотри, ты в кого такая красивая пошла – в маму или папу?.. Уж волосы у тебя — огонь!
– Ну... у меня мама блондинка, а у папы волосы чёрные были – всем моим братьям и сёстрам тоже такие же достались. А что такое?..

Эльф погрустнел. «Да-а-а, мужик, не завидую тебе... хотя сам виноват, надо было за женой следить, тогда бы не шлялась налево ко всяким рыжим». Он уже хотел опять сменить в тему, как в таверну вошли новые гости: они явно были здесь впервые, потому что все удивлённо оглянулись на разношерстную компанию. Уж было на что поглазеть: четыре красотки, две из которых – в шикарных полуодеждах, два увальня, необычное существо похожее на демона (Лауф мысленно присвистнул – ояша!) и несколько человек попроще.

Они переговорили с хозяином двора, судя по всему сняли себе комнаты и так же толпой пошли наверх. Зал тут же загудел, обсуждая необычную компанию. Лауф тоже обдумывал пришедших – особенно привлекли его внимание ояша и одна из девушек: в ней можно было угадать чистокровную эльфику. Причём, судя по необычным {полу}доспехам, далеко не обычную крестьянку из-под Арапса, а хорошо тренированного ассасина Элиндера.
«Хе-хе, явимся-ка на поклон бывшей коллеге», – усмехнулся Фарб.

– Прошу меня простить, миледи, – обратился он к что-то говорившей ему девушке, – но я очень устал с дороги и хотел бы отдохнуть. Спасибо за чудесную беседу, передавайте привет своему мужу.
Завершил он с улыбкой, и стараясь не замечать удивлённо-раздражённого взгляда ввинчивающегося в спину, направился к хозяину гостиницы. Тот как раз сгребал в мешок деньги полученные за ночлег.
– Хэй, уважаемый. Спасибо за угощение. Можно мне ещё бутылочку хорошего вина?
Тавернщик глянул на бородоча, улыбнулся и назвал цену, после чего полез под стойку. Фарб тоже не заставил себя ждать и выложил стопку медяков на стол.

Наверху, где были жилые комнаты, бывший разведчик напряг свой эльфийский слух, чтобы понять где остановились путники. Впрочем это особо не понадобилось – гостиница была сделана не очень добротно, поэтому звуки проходили сквозь стены без особых проблем, так что Фарбаути просто постучал в дверь большой компании:
– Хэй, добрый вечер! [Привет!] – Это уже было сказано на элиндерском. – Комбанва! – а это на ояшском, из которого эльф помнил лишь пару слов... так, по старым временам. – К вам можно на огонёк, милостливые судари?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#77
Услышав родную речь, Сильфия вскочила с кресла, удивленно уставившись на дверь. "Это что еще такое? Здесь эльф?" -она быстро подошла к двери, распахнув ее - невысокий, светловолосый. Бородатый(?!). На секунду эльфийка даже отпрянула назад, заморгав. "Мутант? Вижу уши торчат, слегка. Волосы... Борода явно ненастоящая. Он что, тоже из ассасинов, скрывается? Не помню даже такого. Но у эльфов бороды не растут явно. А может человек-шпион, с накладными ушами? Поди разбери."
Она отступила на пару шагов, пропуская гостя в комнату.
-[Тебя послал совет?] - спросила она на своем языке, люди ее понять бы не смогли, поэтому она сможет спокойно поговорить с эльфом. А если он все же не тот, за кого себя выдает, то она быстро разгадает его фальш.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#78
Тут Гриб остановил взаимные приветствия эльфов своим высказыванием.
- Я конечно рад, что наша мрачная, остроухая особа встретилась с земляком в такой глуши... пусть слегка бородатым. Но у нас за дверью еще один посетитель. И войдет он примерно... сейчас.

Дверь снова открылась и вошел крепкого телосложения, высокий парень в трусах. Вид у него был слегка заспанный.
- Люди добрые. Вы бы тут галдели поменьше. Спать мешаете.
Дедушка заулыбался и проговорил.
- Конечно-конечно, товарищ выходец из Клаудтопа.
- Че-че? У меня это на лбу написано что ли?
- Не спрашивай. У меня свои методы.
Маг хотел продолжить, но поймал взгляд заинтересовано разглядывающего его бородатого эльфа.
- Ах да. Мы ж еще с первым нашим новым знакомцем не разобрались. Если уж так желаете можете поучаствовать в нашей вечеринке, я не возражаю.
Но вот Дениранд не сдержалась.
- Дед, на тебе магнит висит что ли? Или это опять все твои знакомые? Если так дело пойдет, то выполнять твой великий план уж точно целая армия соберется.
Эльф навострил и без того острые уши.
- План? План чего?
Кэсси с показным огорчением прикрыла губы ладонью.
- Упс... Проболталась.
Старик прищурил глаза и поглядел на девушку.
- Нда... С тобой в разведку не пойдешь. Все врагам выболтаешь. Эх. Ладно. Мы обсуждаем план захвата замка Ренисхвелл.
Энкорд удивленно поднял брови.
- Рэнисхвелла? Так эта деревня к нему и относится, как и ближайшие земли.
- Ну, по-твоему, почему мы именно здесь это обсуждаем? Заинтересовались, ребята?
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#79
"Ну дед... Собирает всех подряд. Совсем рехнулся что ли? А если сюда ворвется армия магов, он их тоже вербовать начнет?" - закатил глаза наемник, после чего сделал шаг вперед, в сторону вновь прибывших.
-А они не имеют теперь права отказаться. - плотоядно проговорил Адлар, скрестив руки на груди и оглядывая вновь вошедших. -Они много знают, и не вызывают у меня доверия. Так что делайте выводы, ребятки. - странно улыбаясь, он расправил свои, довольно внушительных размеров, плечи.
 

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#80
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Вечер. Фарбаути (2)
– [Тебя послал совет?] – спросила эльфийка.
«Ага, так значит я угадал, она из элиты Элиндера!»
– [Не-не-не, что ты.] – Фарбаути замахал руками в воздухе. – [Я на пенсии. Однако вот, увидел доспехи, сразу подумал – а не одна ли это из тёмных ассасинов? Помню Риддел такие кхм... костюмчики очень любила...]

Он хотел что-то ещё сказать, но их прервал старик, который судя по всему был тут главным. Лауф пропустил в комнату ещё одного человека. «Клаудтоп... что-то знакомое... от кого же я это уже слышал?.. Что-то не местное».

– Дед, на тебе магнит висит что ли? Или это опять все твои знакомые? Если так дело пойдет, то выполнять твой великий план уж точно целая армия соберется. – раздражёно спросила одна из девушек. Лауф отметил, что на ней тоже был весьма аппетитный костюмчик... значит на всех девушках в этом отряде были такие. Эльф поёжился от осознания того, что тот, кого он принял раньше за четвёртую девушку оказался парнем.
– План? План чего? – «Кажется, я удачно зашёл». В ответ на эту фразу люди стали слегка переругиваться, впрочем не зло.

– Заинтересовались, ребята?
Фарб пожал плечами, проигнорировав высказывание одного из людей (вернее не совсем проигнорировав: самоуверенную ухмылочку Адлару он всё же послал). Глядя через плечо эльфийки на людей в зале, он сказал:
– Не сказать, что я заинтересован сильно. Ну... не сильнее, чем обычно. Однако послушать послушаю – всё равно хотел бы тут ещё побыть. – последнюю фразу ингхеймец сказал указывая взглядом на Сильфиэль. – Эм... Прошу прощения. – Эльф спохватился, и обогнув девушку вошёл в комнату полностью. – Извините, наверное надо представиться. Меня зовут Фарбаути Лауф, бывший мещанин, бывший военный, бывший крестьянин. Сейчас вот – путешествую. А тут смотрю – такая компания интересная, да и эльфика с вами путешествует, что редкость в здешних местах.

Кто-то смотрел на него с интересом, кто-то с подозрением. Взгляд ояши выражал заинтересованность. Или агрессивность – полуэльф никогда не мог сказать что у этих существ на уме; лично его сбивала с толку даже их мимика.
– Прошу меня простить, миледи, что ввёл вас в заблуждение. – сказал он подземной воительнице. – Мои знания в языке вашего народа очень и очень скудны... вы понимаете язык четырёх королевств?..
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу