Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
Фен молча следил за ситуацией в комнате. Его не удивило, что к ним в команду заглянуло еще пара человек- наверняка маг активировал какое- нибудь заклинание, что бы привлечь людей. Не удивила полусхватка Кесси с Сильфией- это было куда более ожидаемо, чем все остальное. Но вот новость, что ему выпала самая сложная задача... С другой стороны, он ведь сам вывел, что если кем и будут рисковать, так это им.
Поскольку все остальное путешественники уже не интересовало, осталось только продумать план того, как они попадут в замок. В голове мелькали пара идей, но они никак не могли сформироваться в одну большую мысль- постоянные перепалки мешали думать.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
Взглянув на Ису, Фен вышел из комнаты, несмотря на то, что Гриб что-то все еще говорил. Если надо будет- его позовут.
Ояша вышла за своим господином, без слов поняла, чего он хотел. Фен прошел было мимо таверны, пока не услышал знакомый голос. Ну, точно, Ферен. Оглядевшись, он увидел его точно там, где тот и находился постоянно во всех тавернах- плясал на столе, распевал песни.
- Эх, Ферен, Ферен, ничуть не изменился, - во все горло крикнул Фен, - ну кто ж так поет. Надо не "растолстела словно жопа", а "располнела словно бочка".
Ферен мгновенно остановил песню, слез со стола. Без труда добравшись до Фена, он едва слышно произнес:
- все так плохо?
Странник кивнул, показал на свободный столик в углу. Не часто встретишь человека того же круга, что и ты сам, но когда встретишь, просто обязан поделиться всем, что происходит в дороге.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
- и что же произошло? - спросил Ферен, едва они сели за стол.
- у меня две новости, - начал Фен, посматривая по сторонам. Подслушивающих вроде бы не было, а на Ису можно положиться, - новость номер раз. Объявился маг крови, объявивший войну чему-то. Набрал команду, пока не более двух десятков- но поверь, такой команды ты еще не видел. Половина воины, половина крестьян. Есть эльфы...ну и я, конечно, ты ж знаешь.
- ты всегда в приключениях участвовал, ни одно не пропустил. Неужто ни одной так и не встретил?
- для странников не существует одной единственной, и это меня устраивает. Я вижу, мысль о маге тебя не заботит.
- он, и его дела- исключительно твоя забота, раз уж вляпался, - Ферен был прав- если странник ввязался в авантюру, то он сам должен был ее решить. Иначе, видимо, терялся весь смысл странствий.
- логично. Новость номер два- помнишь ту деревню с меченыни дверями?
- конечно помню. Мы тогда все ой как долго пытались понять, кто ж такую заразу пустил.
- снова. В лесу, двухэтажный домик. Дверь я выкинул, около дома прибрался- но бы взгляните, как бы в мир не пошло.
По взгляду друга Фен понял, что все будет сделано. И поинтересовался, что же пришло нового в жизнь Ферена.
- ничего особо нового и не было. Бандиты поменяли места обитания- но тебе это как всегда не интересно. Ах, да, как забыть-то мог. Среди нас еще один человек. Зовут Маф, бывалый воин, я тебе скажу. Пытался раскачать народ, да понял, что странники не воюют, а последствия войн смягчают. Одно слово- шпионом оказался.
- вот за это спасибо. Встречу Мафа- обязательно опробую на нем пару новых приемов.
Не прощаясь, Фен вышел из таверны, направился на околицу деревни. Ису неотступно следовала за ним. Предупредив, чтобы она ни с кем не говорила об их с Ференом разговоре, путешественник принялся размышлять над тем, как проникнуть в замок и отравить воду. Как пойти против принципов всего лишь для того, чтобы понять истинную цель Гриба...
 

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Вечер. Фарбаути (5)
«Шахтунш... так, дед, поздравляю, в твоём послужном списке теперь значатся не только фетишизм по мини-нарядам и любовь к неуравновешенным бой-бабам, но и латентный садизм на почве комплекса неполноценности... господи, боже мой, откуда я такие слова знаю?.. Наверное слишком долго общался с Эранвальдом, понахватался всякого. Но комплекс неполноценности вызванный малым ростом присутствует явно: тут роста-то – метр с кепкой. Да-да, дед, этой твоей самой кепкой».
Внешне, впрочем, Фарбаути особо не показал, как сильно его разозлило это магическое вмешательство. Лишь поворчал для виду:
– Ага, найду я подробную карту местности в захудалой деревушке где-то на границе, как же! Держи карман шире.

Дед казалось не обратил на это внимания и после совершения каких-то трюков с какой-то коробочкой протянул её эльфу.
– Загляни внутрь, дружок. Не бойся не укусят.
Лауф повертел в руках коробочку — она казалась не очень тяжёлой, может в полкилограмма весом (это при том, что кинжал всё ещё был внутри), а по размеру была чуть больше половины локтя длинной, да сантиметров двенадцать шириной. Короче, удобно таскать собой. Не считая нескольких узоров на ней – вполне обычная деревянная (ой, деревянная ли?) шкатулка. Однако с магами всегда надо держать ухо востро. Открыв её, Фарбаути осторожно заглянул внутрь и не смог сдержать удивлённого восклицания:
– Какого?..
– А такого!
– Ответила шкатулка. Вернее, гремлин сидевший внутри. Вернее, один из гремлинов, ибо было их там целая куча. – Что ты еще ожидал увидеть? Позолоченный меч короля демонов? Бери, что дают и не выпендривайся! В следующий раз делай заказ точнее.
– Да эт вообще-то не я заказывал... – пролепетал не пришедший в себя разведчик, доставая диковинный кинжал из шкатулки. Доставая осторожно, как будто ожидая подвоха.
– Да мне плевать, ты не ты. Кинжал ты берёшь – к тебе и претензии. И вообще, бери быстрее, работа добротная, не рассыпется... ну пару бросков выдержит точно! – Последние слова не обнадёживали, а гремлин продолжал ворчать, однако уже не так громко; по крайней мере не на всю комнату. – Да бери ты его быстрее и закрой крышку, свет в глаза бьёт! Ну что за клиенты пошли, ни мозгов, ни уважения, ни... – Чего ещё нет в нынешних клиентах никто не услышал, потому что крышка шкатулки была поспешно захлопнута.

Кинжал действительно сильно изменился. Лезвие разтроилось, слегка укоротилось и выглядело довольно жутковато. При этом баланс чувствовался идеальный. Кажется внутри появился какой-то механизм. Эльф дотронулся пальцем до острия и в то же мгновение два придаточных лезвия разошлись в стороны. Видимо сделано для того, чтобы после проникновения в плоть кинжал раскладываясь наносил больше урона внутренним органам. Фарб удивленно посмотрел на Гриба.
– Как тебе удалось загнать целую общину гремлинов в эту коробочку? Хотя ладно, не мое дело.
Ну, так и быть – шкатулка пойдёт в оплату, думаю окупит всё с лихвой. Будем считать, что на семидесяти золотых и этой коробочке мы сошлись. Только вот... – Тут до эльфа дошло, что старичок его не слушает, а разговаривает с наёмником-уже-не-в-одних-трусах.
«Мог бы и дослушать, хотя бы ради приличия, старый хрыч», – снова обиделся Лауф.
– Ладно, я спать! – Эльф вышел из комнаты, принципиально не став дожидаться окончания обсуждения. – Если что, я в комнате через две двери направо, обращайтесь, кому чего.
«Веду себя как салага, обижаюсь, делаю красивые жесты... Эх, Ётун, Ётун, совсем профессионализм потерял, ещё и девчушку берёшься чему-то учить...
Может догнать ояшу с её хозяином, поговорить, полюбопытствовать, вина распить?.. Зря я что ли бутыль целую покупал?.. А, лень. Если кто зайдёт – с тем и разопью, а если нет – оставлю на завтра».
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
- Да, последний вопрос: разрешите расходиться?
- Разрешаю! Собрание окончено - весело продекламировал Гриб.
Не дожидаясь очередного скандала, Блейз поднялся на ноги, и, отряхнувшись, потопал по направлению к своей комнате. Эльф уже исчез из поля зрения, что собирался сделать и выпускник академии. Итак, план действий известен, цели - тоже. Спутники...вроде, мешать не должны. Дело за малым - выбить из старика свой аванс - и можно начинать.
Кстати, этот дед так и увильнул от вопроса про повышение ставки.
А насчет снаряжение - ой, добротный кинжальчик подарил дед бородатому. Хотя, у Блейза было все необходимое(кроме, разве что, аванса), парень подумывал зайти как-нибудь к Грибу за снаряжением - вдруг у него еще что-нибудь интересное есть? Ой, необычный дед...темнит что-то. Блейз не доверял полностью ни ему, ни его плану - что, если это на самом деле операция "подставь небритого" или что-то вроде того?
А не все ли тебе равно, где умереть? У тебя нету дома, нету цели в жизни, тебя ничего не интресует. Платит - и хорошо. Помрешь сытым - уже не так-то и плохо.
А ведь и правда.
Вот так, с очередной порцией мыслей, Блейз зашел к себе в комнату. Ничего не изменилась - такая же пустота, полугодичная пыль и пустая тумбочка. Единственное, что раздражало Блейза в этих комнатах - невозможность закрыть за собой дверь. Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь. Интресно, это только ему так с комнатой повезло? Впрочем, Блейзу в этом плане хорошо было - он всегда путешествовал налегке. Как раз по этой причине. Да и спал чутко - в академии, в одной казарме с орками, гномами да людьми всх сословий иначе нельзя. Сев на кровать, Блейз посмотрел в трещину в стене, служившую также окном и часами. Вечерело, солнце уже готовилось уйти в закат. Парень, сняв доспехи и положив их рядом с собой, улегся на кровать.
Ладно, утром разберемся. Может, еще на рассвете зайду к этому старику, порасспрашиваю обо всем и заберу, наконец, свой аванс. Или пойду...пойду...
Куда "пойду", он додумать не успел - мысль так и заклинило. Ну да и ладно, наутро вспомнится.
Пойду...пой...ду...
По-королевски зевнув, Блейз провалился в царство блаженства...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
"Довести до замка, ну да. Если мы останемся наедине, толстозадая быстро получит удар в спину, а потом скину тело куда нибудь в канаву, скажу что не смогла защитить бедняжку. Как бы снять с нее эти шмотки... Попробовать свести с мужчиной? А когда они разденутся - тогда и бить? Сложно, но вполне вероятно."

-Вопросов больше нет, Гриб. -кивнула Сильфия, потом встала. -Какие бы подозрения вы на меня не направляли, и неважно нравлюсь я вам или нет - когда мы окажемся в лесу, отдавать приказы буду я. Для вашей же безопасности. Слушаться меня будут все. Скажу стоять - будем стоять. Скажу молчать - будем идти тихо. В лесу может быть много опасностей и не стоит там лишний раз шуметь. И тем более напиваться и петь песни. -она недовольно зыркнула в сторону Адлара и Генри. -У каждого леса есть свои тайны, и свои духи. Я буду идти впереди, смотреть вокруг, слушать, нет ли ловушек, нет ли опасности, и только когда буду уверена, что путь чист, буду давать знаки, что вы можете идти следом за мной. Надеюсь ни патрули, ни другие дикие твари нас не заметят. Проблема в том, -она повернулась к магу. -Я думаю телегу придется оставить здесь. Вы же не собираетесь проламываться на ней через узкие тропки, где надо красться и идти бесшумно? А еще животное того человека - оно может всё испортить. Надо от него избавиться. Животное со слабым интеллектом и не контролируемо.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
Райский пир Пира длился почти двое суток, за это время он успел прилично опустошить запасы гостеприимных хозяев, отдавая должное отборным винам как местного так и импортного производства и прочим солениям и копчёностям, мастерски приготовленными местными умельцами. Особенно ему понравилось вино, сделанное из местных сортов винограда, а также куриные окорока, закопчённые по какому-то особому рецепту и заморский сыр, слегка покрытый плесенью. Во время всей этой затянувшейся трапезы он умудрился ни разу не попасться на глаза хозяевам и их слугам, которые иногда спускались за припасами для своих постояльцев.
Но уже на третьи сутки ему стало скучно, к тому же он слышал, что в таверне уже какое-то время обитала, судя по голосам, доносившимся сверху, многочисленная разношёрстная компания. И судя по тому, что хозяева таверны ещё не болтались на одном из высоких деревьев недалеко от здания (а из подвала он иногда да выбирался по неотложным нуждам, так что был немного в курсе того что творилось снаружи) да и не слышно было никаких криков и суматохи, сопровождавшей обычно разбои, это была не банда разбойников, а вполне возможно мирные путешественники, а возможно даже и купцы. При одной мысли о купцах у гнома пропал на несколько мгновений аппетит и он перестал грызть очередную куриную косточку и задумался: «Купцы…возможно у них есть товары , которыми они с радостью со мной поделятся. Будет очень нехорошо, если они вдруг уедут отсюда не подарив мне что-нибудь ненужное в память о нашей встрече.» Придя к такому решению, он быстренько соорудил из найденных в подвале кусков кожи что-то подобие мешка, уложив туда немного провизии из полюбившихся ему продуктов и не забыв наполнить флягу, бесшумно вышел из подвала так же как и вошёл и направился в таверну через главный вход.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Комната деда Мороза
Гриб, выслушал эльфийку, зевнул и ответил.
- повторишь все это перед входом в лес. Может кто то тебя и послушается. А щас все равно половина группы уже разошлась. Все, товарищи! Расходитесь по комнатам, всем нужно отдохнуть.

Через пару минут дед остался лишь наедине со своей спящей внучкой.
- Эх. Как же ты прекрасна дочь моя...
Проведя по ее недлинным волосам своей морщинистой рукой и отдернув ее от рефлекторного укуса, старик покинул помещение.

Комната Кыссы

Кэс сложила свой доспех в ящик для одежды и натянула серую рубашку с длинными рукавами, доходящую ей до ляжек. Она уже собиралась прилечь но тут за стеной раздался какой-то грохот, затем звук бьющегося стекла. Снова шум и возня. Не проворочавшись и двух минут, девушка решительно приняла сидячее положение, встала с кровати и пошла разбираться с особо шумными соседями.

Комната Бородатого Фердинанда.

Не растеряв той решительности, с которой Денирард вставала с кровати, девушка долбанула в дверь ногой и вошла внутрь. Босиком открывать таким способом дверь, конечно неудобно, но если она и так открыта проблем не возникает.

Первое, на что воительница обратила внимание, это разбитая бутылка вина на полу. Рядом перевернутый чайный столик с двумя сквозными дырками.
- Ну и какого алпиратора здесь происходит?
В ту же секунду она была бесцеремонно сбита с ног и оказалась на полу, накрытая телом эльфа, рука которого, конечно же, абсолютно случайно схватила ее за грудь. Над головами у них пролетело три разделенных лезвия.
- Что за? Слезь с меня, остроухий! Не так с девушками знакомиться надо.
Эльф резко поднялся и глянул на зависшие в воздухе лезвия парой минут назад бывшие трехлезвийным кинжалом из волшебной шкатулки. Кэс тоже поднялась на ноги и оправила сбившуюся рубашку, открывшую откровенные части тела, которые хоть и были сокрыты простеньким нижним бельем, но выглядели аппетитно.
- Ну и что за шум-гам?
Тут клинки снова пришли в движение. Человек и эльф прыгнули в разные стороны, пропуская опасный металл над головой. Эльф, держащий в руках свой кухонный нож, метнул его вдогонку. Тот сбил направление одного из лезвий, которое от удара улетело в пол и застряло в досках. Бородач снова встал на ноги и заговорил.
- понятия не имею. Стоило мне открыть бутылку, как кинжал взбесился и чуть не зарезал меня. Я умудрился отбить его в стену, но эта спятившая железяка разбилась на три куска и теперь гоняется за мной по комнате.
Оставшиеся две части кинжала ускорили движение под потолком, летая по кругу. Силуэты их стали размытыми и внезапно они снова пошли в атаку. Кэсси неглубоко царапнуло плечу, виновник событий остался без маленького кусочка кончика уха.
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
При входе в таверну гном столкнулся почти нос к носу с её владельцем и будь у того хоть чуточку лучше обоняние – он бы учуял знакомый запах , который так и нёсся от вещей и самого посетителя, за пару дней основательно пропахшего копчёностями и вином из кладовой, но то ли у него были проблемы с нюхом, то ли он был поглощён другими мыслями, но запаха этого даже не заметил. Наградив вошедшего дежурной улыбкой и сразу же напустив серьёзный вид он приветствовал его стандартной фразой всех корчмарей мира:
- Добро пожаловать в «Лесной топор» Чем могу быть полезен, господин …э.э., - он ещё не знал как обратится к новому посетителю.
Байтс уже не раз бывал в подобных заведениях и знал как надо себя вести, чтобы хорошо и с комфортом провести время, поэтому он встал в горделивую позу и бренча несколькими медяками в тощем кошельке, торжественно, как на официальном приёме, произнёс:
- Пир Байтс, единственный наследник Герцога Мальборо, первого министра при дворе правителя Агерона ! Не найдётся ли в этом столь прекрасном заведении места, где я бы смог отдохнуть в течении пары дней?
Хозяин недоверчиво посмотрел на такого знатного дворянина, что ходит один по дорогам и так непрезентабельно одет, но Пир, увидеа такое недоверие, поспешил его разуверить:
- Я немного отстал от своей свиты, люблю побыть инкогнито и подальше от суеты. Поближе к простым селянам и селянкам, – на последнем слове он заговорщецки подмигнул собеседнику: – а мой славный батенька не любит этих моих увлечений – вот и приставляет ко мне кучу соглядатаев-слуг, от пристального внимания которых приходится как то ускользать. Но в любом случае я уже устал от приключений, а мои слуги, которых я покинул не более трёх суток назад на охоте, неподалёку отсюда уже наверняка меня ищут и непременно заглянут и сюда, ибо знают что я не смогу пропустить столь гостеприимное и прекрасное заведение.
Услышав столько похвальбы в адрес своего заведения, да ещё подкреплённой звоном монет в кошельке говорившего, трактирщик сразу же проникся уважением к столь благородному гостю:
- Не беспокойтесь, Ваша светлость, я предоставлю вам самую лучшую комнату в нашей скромной таверне. Желаете ли заказать ужин в комнату или составите компанию в общем зале? – и он вежливо поклонился.
- Я желаю отужинать в общем зале, надеюсь вы разделите со мной трапезу, если конечно не против.
Трактирщик конечно же был не против и после ещё нескольких обменов любезностями, он лично повёл гостя в его комнату.
 

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Ночь. Фарбаути (6)
Эльф схватился за ухо – ушную раковину слегка задело, так что он почувствовал оставшуюся на пальцах кровь.
«Чёртов маг, ну погоди у меня! Сапоги лизать будешь, мерзкий старикашка. Магия! Ненавижу магию! Говорил же мне Финд: давай устрою тебя на базовый курс, так нет же, я же упёрся рогами в землю! Ненавижу! Почему я её не выучил?!»
Этот мысленный словесный поток (вернее поток был куда длиннее, если учитывать всю опущенную нецензурщину) длился не больше доли секунды, потому что по окончании его Фарбаути из неудобного положения прыгнул к задевшему его лезвию и крепко схватил пальцами у основания, за тупую часть.

Лезвие задёргалось, пытаясь выбраться, но воин держал его достаточно крепко, чтобы не успевший набрать ускорение металл смог вырваться.
– Эй вы, в коробке! Или вы немедленно успокаиваете свои игрушки, или следующие два моих ножа полетят в вас! А следом и горящая лучина! Всех спалю, д'арвит! – Услышать ответ он не успел, ибо пришлось уклоняться от третьего клинка, прилетевшего сбоку.

«Чтоб вас всех! Девчонка, с твоей скоростью метания, могла бы и поймать эту хрень!.. Или грудь снова открыть — авось они бы и отвлеклись... Да почему, гармовы зубы, он опять в меня целится?!»
В этот раз уклоняться очень сильно мешал кинжал в руке, который изо всех сил пытался вырваться, дёргаясь так, что тело само стремилось полететь навстречу холодной стали. Хорошо хоть первое лезвие воткнулось так удачно, что до сих пор оставалось в полу.
Ещё один прыжок – лезвие вспороло рукав – и Фарбаути схватил со стола шкатулку, тряхнув её в воздухе со всей силы:
– Вы меня не поняли, что ли?!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу