Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.987
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.677
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.836
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#91
"Совет" превратился в бред, в абсолютный бред, на что нашей героине было плевать, не то что бы совсем, но интересовало её это чуть больше чем сверчки стрекочущие где то, кажется под полом. Практически она спала иногда приоткрывая глаза и осматриваясь а потом снова уходила в дремление. Говорить ничего не хотелось, да и что Мурка могла сказать этой толпе "идиотов" как она их для себя окрестила. Она снова приоткрыла один глаз обведя вокруг, задержала взгляд на ушастой, таким взглядом обычно бомжи смотрят на чёрную икру... Потом посмотрела на человека, которого как он сам говорил звали Адлар, после чего облизнула губы и закрыла глаз, оставляя их и дальше пыхтеть как паровозы, можно было ещё поспать, это явно будет длиться ещё долго.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#92
Адлар прислонился спиной к стене и скрестил руки на груди, осматривая присутствующих в комнате. В чем то конечно эльфийка была права. Он и Кэсси имели опыт в военном деле, были лучшими бойцами на аренах, и имели на своем счету трупов поболее, чем у среднестатистического стража в среднестатистическом замке. Адлар мог доверить ей свою жизнь, он давно знал её. Было можно попробовать вернуть старику его аванс и вместе с Кэсси провернуть собственный. Ведь наверняка местные "отбросы общества" знали окрестности куда лучше, чем какая то эльфийка.

Нуар и Руслан. Этой паре можно было верить безоговорочно, про причине отсутствия лишних извилин в их головах. А силушки им было не занимать. Боевого опыта конечно не хватало, но это компенсировал козел, который явно с рождения участвовал во всех боях, до которых только дорывался. Этот же козел был и самой большой проблемой - его непредсказуемость вызывала тревогу...

Следующими были Фен с его демонической подругой. Фен - себе на уме. Но Адлар сам взял его в группу. Ему за него и отвечать. По крайней мере он смог заслужить верность демона, могучего бойца. А следовательно мог принести пользу.
"Лишь бы "ояшка" не подвела..." - хмыкнул про себя Адлар, вспомнив как девчушка ради прихоти хозяина вырезала целый обоз...

Эльфийка... Мисс наглость и самоуверенность. Единственное в чем эта эльфийка превосходила остальных - в своей способности злить всех вокруг. В отличие от её мнения она была вполне заменимой. Единственная особа в отряде, с которой стоило действовать очень осторожно. Хотя в приступах гнева она выбалтывала много полезного, раскрывая свои карты. И это был её главный минус. Излишняя самоуверенность до добра не доводит. А в остроухой этой самой самоуверенности хватило бы на десяток таких отрядов.

Генри и Лин - напыщенные, самовлюбленные и абсолютно неизвестно зачем нужные в команде. Впрочем, вполне хорошие люди, если приглядеться. Но чем черт не шутит?

Лауф и Блейз... Эльф-бородач и наемник в трусах. Это отдельная история. Наемнику Адлар особо не верил. Быть может его старый знакомец, прихвостней которого Адлар уже не первую неделю водил за нос, послал за своими "сокровищами". А эльф... Насколько Адлар помнил, эльфы никогда не имели бороды и кичились своей чистотой крови. Этот эльф либо носил накладную бороду для маскировки, либо был полукровкой... Интересно почему остроухая так тепло его восприняла?

Снегурочка или Мурка, внучка главы отряда "Дедов Морозов Особого Назначения"... Отдельная история...
-Нда... - весело усмехнулся Адлар, остановив свой взгляд на странной девчушке. -Вот кому сейчас жить хорошо. Спит и в ус не дует.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#93
Боги всех миров и времен, как же я без тебя скучал!
Сейчас эти мысли были адресованы самому дорогому, что было на данный моменрт у Блейза - шкурному доспеху. Тому самому, сшитому своими ручками еще давным-давно и прошедшему с парнем все годы обучения. Пока еще, вроде, развалиться не должен, однако повреждений он перенес прилично. Да и протерся уже местами. Хорошо хоть, не на видном месте...
Но Блейзу не нужен был другой. И дело не только в доброй памяти: самое главное, что удобно и не жмет. Защита...ну, драться на силу против брутальных волосатых мужиков ему еще не приходилось, а от оружия полегче спасают и пластины. И тепло. А то как вспомнишь эти доспехи Академии и ее парадную форму - брррр!
Перетянуть здесь - и готово. Закончив одеваться, Блейз в очередной раз пошарил по карманам. Пусто. Все, что он успел утащить из академической таверны, подошло к концу еще давным-давно. Лишь паучок, каким-то образом забравшися в карман, решил, похоже, устроить здесь свое логово.
Пшел отсюда.
Прогнав незванного гостя, и засунув меч в ножны на впине, Блейз вышел из комнаты. Грязный корридор, как всегда, был пуст, и лишь шум, идущий снизу, напоминал о том, что это место еще обитаемо, и что за него надо платить. Странно, ведь тишина в подобных местах - большая, большая редкость. На парень никогда на это не жаловался: тишина и спокойствие всегда нравились ему, пусть даже он и провел часть своего детства среди посетителей городской таверны. Но, увы, чувство подсказывало Блейзу, что тишина продлится недолго.
А, да, сейчас надо возвращаться туда. И опять эти терки, недоверия. А они всегда спрашивали, почему я работаю один. Хотя...за двадцатку золотых авансом ведь можно потерпеть, правда?
Сейчас из комнаты ничего не доносилось, что немного смутило паренька. Учитывая, какой там контингент, шум должен идти, не переставая. Магия? Может, это и не они его разбудили? Но он ведь отчетливо слышал...тогда почему он пошел именно туда, где его, похоже, и ждали? Совпадение? Предназначение? От этих мыслей парню становилось не по себе...
Блейз заглянул в комнату. Не изменилось ничего, разве что эльфийка забилась куда-то в угол, явно не с добрыми намерениями. Все остальные(хотя, вроде, наемник тоже подвинулся, но как он располагался раньше, Блейз не запомнил) как сидели так и сидят(за исключением свернувшейся калачиком Снегурки). Не обращая на остальных внимания, Блейз подсел как можно ближе к Грибу, бросив по пути эльфийке:
- Отряхнуться потом не забудь, здесь чистят раз в полгода...
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#94
Комната Гриба.

Кэсси все больше раскалялась, слушая нападки эльфийки. Но виду не подавала, продолжая беспристрастно глядеть на происходящее. Сама же, лежа на боку доставала из-за спины метательный кинжал и выжидала момент. И вот, когда эльфийка на секунду перенесла свой осторожный взгляд на Адлара, девушка, моментально среагировав, метнула нож прямо в горло Сильфи. Та уследила за движением краем глаза и мгновенно вскинула кисть запястием наружу на уровень шеи, второй же рукой доставала меч. Кэс же в этот момент скатилась с кровати и собралась было сокращать дистанцию. Но тут обратила внимание, что нож завис в десятке сантиметров от шеи шпионки эльфов. Та судорожно дышала, продолжая прикрывать шею от острого предмета рукой в перчатке с пластинами из мифрила.
Дениранд перевела взгляд на Гриба, который стоял и ехидно улыбался, затем глянула на эльфийку и сказала.
- не надо недооценивать людей, тварь. Я тебе не блудница, которая стерпит любое оскорбление. И я тебе обещаю, что впредь ты уже не сможешь спокойно дрыхнуть ночами. Как только ты лишишься защиты этого старого клоуна, мы выясним кто из нас, что лизать должна. И будь уверена. Последний вкус, который ощутит твой язык, будет вкус моих сапог.

Девушка убрала меч и вернулась на кровать, а кинжал наконец упал на пол, грустно звякнув.
Генри усиленно заболтал на столе ногами.
- Жуть страсти какие. Хочу во время их поединка оказаться в первом ряду. Такое нужно запечатлеть в песне, чтоб потом эта битва прошла через века.
Старик еще раз ухмыльнулся и заговорил.
- ладно, оставим пока это. Можете даже не пытаться убить друга сейчас. Это бесполезно. Давайте лучше вернемся к вопросам.
Убийцы из эльфийских лесов это конечно здорово, но от людей есть толк не только в умении лазать по лесам или прокрадываться в неприступные крепости. Само собой, в замок полезут не Нуар с Русланом, а Кэсси, Ису-тян и Фен. Кэсси и Ису, как ударная сила, будут убирать или обходить охрану, а Фен будет координировать их действия с дозорной башни замка с помощью телепатического общения. Вообщем, поверь остроухая, здесь у каждого есть предназначение. Если ты считаешь, что две предложенные мною кандидатуры чем-то хуже эльфийских убийц, то я могу оставить вас троих в этой комнате, чтобы вы как следует все обсудили.
Тебе же, мой дорогой, бородатый друг, придется отвлечь на себя патрули врага находящиеся неподалеку от крепости. Ты конечно можешь одеть юбку для привлечения большего внимания, но это не обязательно.
Тут маг ненадолго примолк, дождавшись пока вернувшийся Блейз найдет себе место поудобней и отпустит колкий комментарий в сторону эльфийки.

- Вот! А Энкорда возьмешь с собой. Уж от наемника Клаудтопа помощь лишней не будет.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#95
Наемник поперхнулся и с удивлением уставился на Гриба.
-Дед, что то я вообще не въезжаю. А мы тогда действительно на кой хрен нужны? Пока девчата с Фенькой будут развлекаться в замке, что мы должны будем делать? Сидеть здесь и варить супчик к их возвращению? - с первого этажа вновь раздался звон и грохот, а так же нецензурная брань трактирщика. Адлар же выжидательно смотрел на деда. Почему нельзя сразу весь план было осветить? Это избавило бы от множества ненужных вопросов.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#96
Гриб сложил руки за спиной и воззрился на Адлара.

- А у нас с тобой и Лином вообще отдельная задача будет. Мы уберем мага-сменщика, который живет в рядом стоящей деревне. Генри мне нужен только для того, чтобы поговорить о возвышенном и отстраненном, да чтобы запечатлеть наши деяния в стихах и песнях. А Руслан с Нуаром нужны для того, чтобы поднимать крестьян для революции. Поэтому они купят моей Снегурочке корову и хорошенько покормят ее. Ведь послезавтра у нее тяжелый день будет. Итак. Повторим сначала. Завтра мы выдвигаемся к охраняемому посту и оставляем основную поклажу с телегами и лошадьми в деревне Клефт-Инес. На охране останутся Нуар с Русланом. Снегурочка также останется с ними для подстраховки. Вечером завтрашнего дня я, Лин, Адлар, остроухая, Кэсси, ояша, Генри, Феникс, бородач, Блейз уходят под сень деревьев леса Клефт. Энкорд с эльфом водят ближайшие патрули за нос, а остальные расходятся по своим делам. Сильфия помогает Кэсси и парочке влюбленных проникнуть в замок, а я, Адлар и Лин уходим в деревню Архест, находящуюся в пределах замка.

Тут Генри всполошился.
- а мне что делать?
- постарайся не наделать глупостей и готовься стать известнейшим менестрелем стихий.
 

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#97
День седьмой. Постоялый двор «Лесной топор». Вечер. Фарбаути (4)
Как девушка метнула свой нож Фарбаути, конечно, заметил, однако среагировать не успел. Более того, когда его рука только потянулась к сумке, метательный кинжал уже достиг цели и завис в воздухе. Бородач не стал дёргаться, просто положил руку на рукоять ножа – судя по ручке это был большой нож для разделки мяса, которым можно было не только кидаться, но и сражаться в ближнем бою.
«Чёрт, это было быстро... кажется, с этими ребятами действительно не стоит ссориться. Эх, девчушка, а ты оказывается ещё салага, раз можешь недооценивать таких союзников-противников. Но вот доспехи... чёрт возьми, у меня такого не было! Или она действительно из элиты элит, или за тридцать лет всё основательно перелопатили в славном королевстве элиндерском».

Пока дед всех успокаивал и выдавал команды эльф молчал, разглядывая девушку метнувшую кинжал.
«Нервная какая... но быстрая! Я бы не смог так быстро двигаться – даже раньше, не то что сейчас. Надо будет поговорить с нею, узнать у кого училась, может поучить её, может наоборот взять уроков. А дедок-то, получается, любитель не только коротких юбочек, но и очень-очень отмороженных... пардон, девушки, если кто владеет телепатией... нервных леди».

– Так, дед... стоп, звать-то тебя как?.. А, не важно... Короче, по поводу задания: Нет, не подумай, я не недооцениваю выпускников Риджа, работать вместе приходилось, однако сам подставлять свою бороду под стрелы и мечи я не намерен... не за двадцать золотых. Нужно вдвое больше как минимум. Плюс план местности – я сам нетутошний, плюс снаряжение, которое будет оплачиваться отдельно. Ну и без понижения постооплаты. конечно. Вот тогда можно думать.

Фарбаути прошёл через комнату, поднял кинжал, брошенный Кэсси.
– [Цела?] – спросил он мимоходом у эльфийки, глянув ей в глаза. Они пылали гневом. – [Только не горячись, чистокровная, то что я говорил этому Адли про «не угрожать своим товарищам» касается и тебя... поверь моему опыту].
– Дед! По поводу снаряжения: десяток таких кинжальчиков, и вопрос со снаряжением решён без лишних капиталовложений. Так-с, это я возьму себе, миледи. – последнее было обращено к Кэсси. – Хороша работа, передайте поклон своему мастеру.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#98
Значит, я и бородач. Надеюсь эти маги в стражу женщин не берут - кисло подумал Блейз, увидев очередной "знак великодушия". Нет, против такого напарника он ничего не имел(скорее всего, потому что ничего о нем не знал, но предложение он выдвинул дельное), просто Энкорд любил работать в одиночку...в подобного рода заданиях. Вот где нужно маскироваться под жителя - там другое дело. И, судя по встреченным Блейзом жителям, такой напарник был бы как раз впору.
План деда казался ему, мягко выражаясь, странноватым, не говоря уже о том, что Ильич разъяснил все крайне скомканно. Он хоть продумал дальнейшие действия? А вообще, чего он так взъеля на этих магов? Они, конечно, народ крайне неприятный, но в дела простых оборванцев лезут крайне редко. Может, родовая травма? Или просто завидует, что у него нет нужного магического коэффицента...
Смотри, не брякни это вслух.
Его же собственное задание...помнится, еще в Клаудоп Ридж во время одного задания было решено разделать отряд на две группы: группу демонов, куда попал и друг Блейза, и группу...всех остальных. Операцию неофициально назвали "подставь красножопого!", и, к счастью, она прошла более, чем успешно - никто не пострадал, даже из демонов. Очень уж это задание напоминает ту операцию.
Угу, только ты в главной роли. Поздравляю!
Потирая голову, Блейз тихонько, полушепотом, обратился к Грибу:
- Скажи только, что ты имел в виду, говоря про "Водить патрули за нос"? Просто отвлекать или же применительно рукоприкладство? И где нам потом встречаться? И что там...эльф...говорил о прибавке?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#99
"Как быстро. Тварь. Очень быстро. Просто непозволительно для человеческого тела. На этой толстозадой магия? Проклятье!" -Сильфия ошарашенно смотрела на Кэсси, продолжая держать руку на уровне горла, даже когда кинжал звякнул об пол. Все слова соперницы эльфийка пропустила мимо ушей, ей было не до этого. "Не могу поверить. Ни один человек не способен двигаться быстрее эльфа, у них слишком тяжелые и широкие тела. Вот сучка, а без магии слабо нападать? В два счета бы прирезала, как корову." -она улыбнулась, сделав вид что успокоилась.
-[Думаю моя кровь чище твоей, учитывая как ты выглядишь.] -раздраженно бросила она Фарбу, смерив его взглядом. -[А опыт имеет свойство теряться, если его не использовать своевременно.]-ответила Сильфия, вновь усевшись в кресло, но уже не столь уверенно, как раньше, надменность спала с ее лица.

-Помогаю ей? -она возмущенно вскинула брови, уставившись на старика. Было видно что эльфийка вовсе не горит желанием работать вместе. -А что, других вариантов нет? Я бы предпочла что нибудь потяжелее. Ты же знаешь, Гриб, что мы с ней там скорее всего подеремся или убьем друг друга, тем самым провалив задание. Пусть лучше наша обвешанная до самых пяток магией девочка идет с каким нибудь смазливым мальчиком, демонстрируя свою псевдо-реакцию. -Сильвия подмигнула Кэсси, специально упомянув про магию, и про то, что бросок был нечестным, намекая что без магии та не способна ни на что.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Гриб на секунду задумался и поглядел на Фарбути.
- хм... Карту местности приобретешь в книжном магазине. А вот увеличения награды вам все же не предвидится. Но у меня есть для тебя небольшой подарочек. Дай-ка этот девченочий кинжалчик.
Рука эльфа дернулась и пальцы разжались. Сам еще не успев ничего понять, он подкинул метательное оружие в руки Грибу. Тот деловито осмотрел лезвие и рукоять.
- хм... Двенадцать сантиметров в длину и пять в ширину в районе рукояти.
Закончив осматривать оружие, старик достал из мантии продолговатый предмет похожий на шкатулку, но только с выдвижным ящичком. Выдвинув его, он положил кинжал вовнутрь и закрыл шкатулку. Затем дедушка кинул сей предмет обратно в руки Фарба.
- Загляни внутрь, дружок. Не бойся не укусят.
Бородатый осторожно приоткрыл ящичек и глянул внутрь.
- Какого...?
- А такого! Что ты еще ожидал увидеть? Позолоченный меч короля демонов? Бери, что дают и не выпендривайся! В следующий раз делай заказ точнее.
Казалось будто возмущалась и ругала эльфа сама шкатулка.
Фарбаути осторожно достал оттуда сильно изменившийся кинжал. Лезвие разтроилось, слегка укоротилось и выглядело довольно жутковато. При этом баланс чувствовался идеальный. Кажется внутри появился какой-то механизм. Эльф дотронулся пальцем до острия и в то же мгновение два придаточных лезвия разошлись в стороны. Видимо сделано для того, чтобы после проникновения в плоть кинжал раскладываясь наносил больше урона внутренним органам. Фарб удивленно посмотрел на Гриба.
- Как тебе удалось загнать целую общину гремлинов в эту коробочку? Хотя ладно, не мое дело.

Тут деда отвлек своими вопросами Блейз.
- С патрулями можете делать, что угодно лишь бы они находились подальше от группы. После того, как мы окажемся далеко от леса, вы идете к замку и прикрываете отход группы Фена.
- Почему группы Фена? - взбаламутилась Кэс.
- Потому-что он холоден, рассудителен и не задает глупых вопросов.
Так вот, Энкорд, по внешнему периметру замка также будут патрули. Нужно чтоб возле замка вас никто не видел. Наша задача такова: до завтрашнего утра обойтись без тревоги. А в прибавку дам тебе хорошего коня. Он тебе понадобится. Но не в этом задании правда.

Послушав комментарии эльфийки и оценив выражение лица Кэс, которое лишь подтверждало слова Сильфии, Гриб поспешил добавить.
- Тебе требуется лишь довести Кэсси и остальных до замка. Само собой, не попадаясь на глаза. После этого тебя ждет еще кое-что. Об этом побеседуем после.
Кхм... Еще вопросы?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу