Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх играть только мужиками!

    Голосов: 16 32,0%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 15 30,0%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,0%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 13 26,0%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 11 22,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    50

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#21
@Хлопчик, В резиденте ты вродь за бабу играешь. И тащился с форм полуголой Шерри
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#22
@Готический орк, ты там мне выбора не оставил, выбрав мужика ;D Но да, я ни чуть не пожалел) И в этой игре привычнее за Ж играть...Как-то с первой части еще)
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#23
@Хлопчик, Это да. По моему, это первая игра на соньке, в которой я попробовал играть за женского перса. А не. Еще Зена была тогда...
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#24
Угу, там же и Том Райден...Обе игры не прошел...Почему-то не понравились... Был еще Дино Кризис...Механика как и в резиденте, только против динозавров) За женщину-воровку я еще разок в первой диабле играл на соньке, т.к. воина взял мой племяш, а магом я уже пару раз играл до этого) Ну там форм и прорисовки не было, конечно ;D ;D Таки прошел Резиден револейшен ;D и тоже оценил водолазный костюм Джил...Блондинку Рейчел тоже приметил, в ее до мутированном состоянии (только в режиме рейд). Пожалуй в РПГ или ММО не смог бы играть женщиной...Если бы непеси/игроки реагировали на тебя соответственно.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#25
@Хлопчик, Дино кризис обе части проходил. Там за каждое убийство деньги капают и можно на них новое оружие покупать в специальных магазинах
 
Последнее редактирование модератором:

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#26
Ну это смотря какая РПГ. У меня товарищ (однозначный гетеросексуал, если что) любит в Линейке или в Героях играть женскими персами, - он считает, что они как бы более чувствительны к ситуации. Сильное колдунство, наверное, хотя с учетом его многолетней работы в гинекологии, кто бы знал...
Возьмем вот стратегии. В тех же Героях заметил, что женские персы очень хорошо обучаемы нужным навыкам, несмотря на все ограничения игры и особенности карт. Если иду в 3-х эльфом, беру именно женщин на первого героя, а крайний раз вообще получились три женщины - Енова, Кира и Жасмин. Причем Енова изначально без магии, купил ей книжку, построил магбашню, нужные артефакты сама забрала, и идет такой танк с мимимишными остренькими ушками. Однако если иду варваром - там рулит бородатый и немытый Крэг Хэк, хотя на второго могу взять женщину, она тоже учится хорошо.
В настольных (АДНД) или полевых РПГ всегда шел мужским персонажем, видимо потому что женщину отыграть чисто психологически не могу.
Зы. В голосовалке затруднился ответить. Почемяу я не ходил женщиной в РПГ? Может потому, что не считаю это возможным. и потомяу не пробовал ни разу?
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#27
В тех же Героях заметил, что женские персы очень хорошо обучаемы нужным навыкам, несмотря на все ограничения игры и особенности карт.
Чем они там лучше мужских обучаются? :-\ Что-то не припомню такого...
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#28
В тех же Героях заметил, что женские персы очень хорошо обучаемы нужным навыкам, несмотря на все ограничения игры и особенности карт.
Чем они там лучше мужских обучаются? :-\ Что-то не припомню такого...
Может быть, у товарища, о котором говорил выше, уже профессиональная деформация пошла... однако по моему опыту - эльфийки женского пола охотнее учатся тем навыкам, которые бы хотелось им найти (им на уровень реже дают всякую хрень типа "орлиного глаза" и тем более совершенно нехарактерных навыков, таких как некрофилия). Зато мудрость, полезные области магии, "стрелок" встречаются чаще. Статистику не вел, различие с мужскими персонажами наверняка недостоверно, но тенденция есть. С боевыми магами варварского замка (женскаго полу) и ведьмами из болотного замка тенденция аналогичная.
И еще пример. У рыцарей в 3 есть очень подозрительный персонаж по имени Катберт. Мало того, что у него специальность "слабость" (для рыцаря нехарактерно), так он еще постоянно гуляет с малопристойными войсками - то костей накопает, то гоблинов наймет. Да и рожа у него какая-то некрофильская. И некромантию хватает с удовольствием. Крайний раз, когда его бил за мародерство на моих землях - у него кроме стрелков и копейщиков, было десятка два скелетов, столько же гоблинов и еще штук 6 медуз. Закопал его, где поймал...
О чем это я? Хотя в пошаговых стратегиях типа Heroes или Disciples герой до какой-то степени обезличен, но все же прослеживается некоторый (как сейчас модно говорить) тренд. Если мы рассматриваем игры вроде Might and Magic - там личность героя еще более роляет, поскольку он должен вписаться в команду. Я лучше возьму боевую девочку, похожую на Мишель Родригес, чем гламурную дуру с (.)(.) 4 размера.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#29
@Elthanas, Даладна! В героях очень даже раскрыты личности основных персонажей компаний. К примеру та же Джем, больше переживающая за брошенных эрафийцами крестьян, у которых нет ни шанса против некромантов, чем за авлийцев.

Или в четвертых героях некромант Голдот Полумертвый создавший государство на созидании и разрушении, что его полюбили даже простые люди населяющие его страну.

Так что не надо тут про безликость.
 
Последнее редактирование модератором:

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#30
@Elthanas, Даладна! В героях очень даже раскрыты личности основных персонажей компаний. К примеру та же Джем, больше переживающая за брошенных эрафийцами крестьян, у которых нет ни шанса против некромантов, чем за авлийцев.

Или в четвертых героях некромант Голдот Полумертвый создавший государство на созидании и разрушении, что его полюбили даже простые люди населяющие его страну.

Так что не надо тут про безликость.
Да, пожалуй, я сам себе противоречу, только что говорил об индивидуальности героя. И значит, с опытом выбираешь героя под настроение. Но вот в 4-х как-то не нашел ничего близкого себе, и положил на них тяжелый арбалетный болт.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу