Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх играть только мужиками!

    Голосов: 16 32,0%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 15 30,0%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,0%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 13 26,0%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 11 22,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    50

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#11
А где вариант "Я не играю женщинами, потому что Я ИХ НЕНАВИЖУ!!11"?
 

Север-Юг

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
358
Реакции
42
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#12
Я думаю, что играя женским персонажем представители сильного пола какбы отдают должное своему извечному мужскому шовинизму и врожденному желанию командовать. Конечно..ведь беззащитная эльфийка никогда не скажет - Эй, придурок...я не побегу туда, сам беги! И сам ешь эту хрень..и платье я такое уродское не одену! Нет) Она просто будет делать то, что ей велят, красиво покачивая бедрами и самое главное - молча! ;D
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#13
Я думаю, что играя женским персонажем представители сильного пола какбы отдают должное своему извечному мужскому шовинизму и врожденному желанию командовать. Конечно..ведь беззащитная эльфийка никогда не скажет - Эй, придурок...я не побегу туда, сам беги! И сам ешь эту хрень..и платье я такое уродское не одену! Нет) Она просто будет делать то, что ей велят, красиво покачивая бедрами и самое главное - молча
Ну вот такие они мужщины :shrugging: А ещё в играх женщин можно заставить носить тяжести, спрыгнуть с обрыва, ну или просто раздеться. И надо признаться, это доставляет определённый кайф :)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#14
Короче я мужык, потому беру баб! И не колышет.
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#15
Никогда не задумывался о том, что бы глазеть в играх на формы или получать какое-то преимущество из-за выбора пола. Вообще, я рад что уродился мужланом, поэтому просто беру мужика и все. Куканы то стальные у меня.... я думаю. У меня брат вот очень часто брал в РПГшках девок. Но вроде лишь по причине того, что играть любил лучником, а по канону у нас принято что стрелком из лука должна быть баба в набедренной повязке аля амазонка.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#16
Вообще такой выбор у меня стоял только в ТЕСах, в других играх давали только мужиков :)

1. Для меня - самый красивый и умный Я, и как то не хочется выбирать какие мужики мне больше нравятся - с бородой или без)
2. Довольно интересно поиграть девушкой как персонажем противоположного мне пола, в тех же ТЕСах часто бывают забавные ситуации) Так сказать здорово расширяет рамки ролеплея. Конечно, не полное погружение, с пмс и месячными, но до такого надеюсь не дойдёт ;D
3. И да, я играю в ТЕСы от 3 лица, поэтому прятнее смотреть на милую (или не очень) женскую мордашку, чем на суровое нордское лицо.

Поэтому в скуримку 2 из 3 раз я играл имперкой и данмеркой)
 

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#17
У меня был приступ этого вопроса)), с год назад, когда засел за Left4Dead и Sanctum2.
До этого никакого интереса по этой части за собой не припоминаю, разве что в Воркрафт3 у меня любимой расой в конечном счете стали ночные эльфы, при том что любимым персом при игре за эльфов была Тиранда, и то не по половым а больше по идейно-сюжетно-эстетическим и техническим соображениям.
Какого-либо выраженного желания рубиться "за баб" нет наверно просто потому, что не могу себя представить женщиной и не понимаю зачем бы мне это представлять понадобилось. И к женщинам ничего кроме здорового сексуального интереса и здорового дружеского участия никогда испытывать не доводилось. И в играх в первую очередь интересуюсь тем что относится к рубить и стрелять. А в литературных, если бы и пришлось то на выходе получилась бы ничем не отличающаяся от мужских персов любительница опять же рубить и стрелять. При этом вполне способная рубануть по башке за игровой флирт, потому что она ни на секунду не способна допустить что реально является существом женского пола)).
И вот я со всем этим арсеналом здорового стопроцентно пацанского подхода ловлю себя на том, что в Л4Д рублюсь исключительно за Зоуи, единственную женщину в команде. Обломало, стал анализировать, но в конечном счете не нашел в исходных причинах ничего, кроме того что она снайпер. А я, если есть оптика, ничего другого по собственному желанию не выберу, если только пристрелять, ненадолго. А за остальных постепенно стало просто непривычно играть, потому что это меняет многое чисто внешне и отвлекает от стрельбы по зомбярам. Плюс в игре за Зоуи есть одно преимущество - нет риска случайно попасть по союзнику женского пола, что подсознательно я, как мужчина, воспринимать буду как несколько больший конфуз чем попасть по Луису, Фрэнку или Биллу)).
Плюс можно прикалываться в духе "эх вы, а еще мужики" в случае чего)).
Потом был небольшой рецидив при игре в Санктум2. 99% времени я там рубился за робота SiMo, так что вопросы пола вообще не возникали, но для ачивок немного побегал всеми тремя персами женского пола имеющимися в игре. А они там надо сказать не без излишней женственности и кавайности сделаны, включая излишний эротизм озвучки. Тогда я окончательно понял, что никаких нездоровых самоассоциаций у меня не возникает и реакция на этих персов чисто внешняя и чисто мужская. И дольше на голос чем на внешний вид почему-то.
Так что в японский слэшер Mitsurugi Kamui Hikae, с откровенно кавайной японской гг, в платье минимального размера и с привычкой регулярно сверкать из под юбки нижним бельем я рублюсь уже с чистой совестью и без всяких подозрений на свой счет)). И процентов на 95 ради рубки все-таки, виды и звуки там слишком мультипликационные чтобы их остро воспринимать)).
И похоже в Salvation Prophecy мне тоже было интересней воевать за девку-мутанта чем за мужика-армейца или роботов. Чисто потому что у нее боевой арсенал интересней)).
Но если бы засел рубиться в какой-нибудь онлайн с ролевым аспектом и полами, сильно сомневаюсь что когда-нибудь пришло бы в голову создавать персов женского пола. Опять же незачем, плюс есть моральный барьер который не захочется перешагивать.
 

OGR

OGR

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#18
Лично я играю персонажами, как мужчинами, так и женщинами. Иногда, потому что женские персонажи прорисованы получше, чем мужские. Или дизайн более красив. Но чаще всего, что я писатель. Вживаясь в роль, рассматривать сюжет с новой стороны. Диалоги и прочее... Например, одна из болезней РПГ геймеров - манчкинизм. Иногда все больше тянет выбирать варианты диалогов, которые заведомо принесут тебе пользу, а не подходящие тому характеру, который отыгрываешь. Чем больше сосредотачиваюсь на личности, тем легче избежать этого. Да и помогает в построении персонажей и сюжетов для рассказов.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#19
@OGR, Многие сосредотачиваются на личности. К примеру в драгон эйдже первом я нарочно отыгрывал злобную бароншу Кусланд, которая хитростью и обманом взобралась на трон, попутно скормив Алистера Архидемону. Правда ее один фиг все благодарили.
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#20
Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими
Выбрал именно такой вариант...Хотя вот посидел подумал и пришел к выводу, что так играю редко...Безусловно мне нравятся хорошо прорисованные женские персонажи, но если присутствует выбор, то беру мужика для прохождения основного сюжета.
 
Сверху Снизу