9 мая - День Победы!
  • 184
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 606
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.600
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Перевод Готики 2 на украинский язык

DELETED

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
164
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#1
[13.07.2022] Уже несколько дней работаю на переводом, хоть и не 24/7. Перевел уже почти все Items из аддона Ночь Ворона.
Как я понял, то нужно перевести следующие файлы из Gothic.dat:
Items
Story/B_AssignAmbientInfos
Story/Dialog_Mobsis
Story/Dialoge
Story/Events
Story/Log_Entries
NPC
NPC/Monster
Npc/Orc
SVM.d
Text.d

Если я чтото упустил, то пишите в комментах).
Была еще проблема с тем, что в русском шрифты отсутствовали украинские буквы, поэтому я просто скачал Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin)
На этом пока всё, потом буду обновлять этот пост
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
D

DELETED

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
164
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#2
[14.07.2022] Ночью продолжил работу над переводом.
Перевел папки с именами всех монстров и персонажей на украинский лад, либо на лад первой Готики:
NPC
NPC/Monster
Npc/Orc


Вот пара примеров названий монстров:
Аллигатор - Алігатор
Кровавая гончая - Шукачка
Пустынная крыса - Пустельний щур
Ледяной волк - Крижаний вовк
Остер(или Бритвозуб) - Гострозуб
Каменный страж - Стародавній страж
Болотный дрон - Болотний камікадзе
Кровавая муха - Кровавий шершень
Человек-ящер(вообще не нравится это название) - Драконіан
Драконий снеппер - Драконів снеппер
Огненный ящер - Вогняний варан
Полевой хищник - Степовий хрущ
Луркер - Шниг
Краулер - Повзун
Крысокрот - Кротощур
Мракорис - Морок(не могу придумать нормальное название, предлагайте свои варианты)
Болотная акула - Болотожер
Зомбі - Мрець


На этом пока всё. Весь оставшийся сегодняшний день не буду заниматься переводом и буду отдыхать.)
 
Последнее редактирование:

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#3
[13.07.2022]
Была еще проблема с тем, что в русском шрифты отсутствовали украинские буквы, поэтому я просто скачал Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin)
На этом пока всё, потом буду обновлять этот пост
Cкопируйте шрифты из папки Gothic II\_work\data\Textures\Fonts\nomip и добавьте его к mod-архиву вашего перевода.
 
Автор
Автор
D

DELETED

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
164
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#4
Cкопируйте шрифты из папки Gothic II\_work\data\Textures\Fonts\nomip и добавьте его к mod-архиву вашего перевода.
У меня там ничего нет. Но стандартные шрифты Готики не подходят если что. А этот кастомный шрифт я обязательно добавлю в сборку, без этого никуда.
 
Последнее редактирование:

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#5
У меня там ничего нет. Но стандартные шрифты Готики не подходят если что. А этот кастомный шрифт я обязательно добавлю в сборку, без этого никуда.
В таком случае можете залить эти "кастомные шрифты" прям в сборку, чтоб не ставить отдельно.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#6
Мракорис - Морок(не могу придумать нормальное название, предлагайте свои варианты)
Рекомендую звернути увагу на його чіт-код, там він: shadowbeast — Що вже можна використати якось під себе, типу "Звір тіней", "Тіньовий звір", "Тіньовий мисливець", і т.п
 
Автор
Автор
D

DELETED

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
164
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#7
Рекомендую звернути увагу на його чіт-код, там він: shadowbeast — Що вже можна використати якось під себе, типу "Звір тіней", "Тіньовий звір", "Тіньовий мисливець", і т.п
дякую. я дивився на цей id, але щось не звернув уваги.
--- Добавлено: ---

В таком случае можете залить эти "кастомные шрифты" прям в сборку, чтоб не ставить отдельно.
ну а я про что говорю. когда я публично выпущу какую-нибудь версию перевода, то он будет там встроен. а пока я его просто скачал и использую чисто для себя в мастерской стима.
--- Добавлено: ---

Рекомендую звернути увагу на його чіт-код, там він: shadowbeast — Що вже можна використати якось під себе, типу "Звір тіней", "Тіньовий звір", "Тіньовий мисливець", і т.п
до речі, як тобі варіант "тіньова бестія"?
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#8
Автор
Автор
D

DELETED

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
164
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#9
[14.07.2022] Всё-таки нашел пару часов времени, чтобы перевести текст главного меню. Он хранился в отдельном файле MENU.dat. Полностью было переведено главное меню и частично интерфейс(некоторые слова для перевода интерфейса лежат в Gothic.dat).

Снизу прилагается видео, где подробно видно каждую переведённую строчку.

Из мелких изменений: поправлено несколько названий предметов и название мракориса.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#10
Мод переводится вручную? Диалоги начинал переводить? Один работаешь?
 
Сверху Снизу