Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.691
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.896
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.130
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.748
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ограничения движка

Статус
Закрыта

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
#81
Да и вообще в чем смысл все это обсуждать? Мне вполне нравится старая система вскрытия замков, думаю большенству тоже. Ловушки - не катастрофа.
Вот именно, что не катастрофа. Но как выясняется, что далеко не для всех. Некоторые игроки любят тепличные условия в неудобных для них фичах. И чтобы эти условия сопровождали их от начала и до конца игры.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#82

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#83
Было бы более логично, если после каждой загрузки менялся порядок открытия замка
Т.е если у меня одна отмычка , я должен постоянно расчитывать на везение, интересно и как чувствую это будет долго jt
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#84
Было бы более логично, если после каждой загрузки менялся порядок открытия замка, а не после каждой сломаной отмычки
Ну, пока что не сделали обязательным ни один из этих вариантов.
С учетом, что количество отмычек у ГГ пару десятков (а то и ближе к сотне), делать SL ради нескольких отмычек не стоит. Бросать замок на полпути и перезагружаться имеет смысл там, где отмычек не хватает, а пополнить неоткуда (далеко бежать).
Возможно, на длинных комбинациях с потерей десятка-полутора-двух десятков отмычек такая тактика позволит сэкономить. Но в большинстве случаев они расходный материал.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#85
Это уже реализовано в ini-файле (параметр pickLockScramble), по умолчанию выключен.
и кто этим пользуется? mn

Просто достаточно раз за разом нажимать >>>>, ожидая, пока с вероятностью 1/16 такая комбинация попадётся.
Никогда не попадется jk
Потому что ставится защита от дурака автовзлома - минимум 1 значение должно отличаться в коде взлома.
А вот сама механика взлома была бы интереснее - нет нужды в километровых 34-циферных значениях кода - сложность замка определялась бы по расположению сундука: в доме - сложнее (но не выше 7-8 ИМХО), в поле - проще (3-4). Зато интересно было бы ВЗЛОМАТЬ замок (С/Л при такой схеме не помощник), а не поиграть в С/Л с бумажкой и одной отмычкой на всю игру. Взломать сундук с 3 кодом (зная что хотя бы одна из цифр отличается) и добавив навык взлома который уменьшит шанс поломки отмычки интереса больше, чем в С/Л с 16 значениями и бумажкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#86
Dimmell, а возможно технически кроме движений <> ввести для взлома "стрелка вверх"?
Трнтья клавиша разнообразит комбинации без их удлинения.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#87
Да мне хотя бы 4 потока jk. У меня 1.4 ггц, а 4 потока сделают свое грязное дело. nw_cool
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#88
Трнтья клавиша разнообразит комбинации без их удлинения.
она только геморроя добавит, а не разнообразия. jk
Механика взлома то не поменяется - "щелк - бумажка, хрясь - С/Л"
 
Автор
Автор
empalu

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#89
Потому что ставится защита от дурака автовзлома - минимум 1 значение должно отличаться в коде взлома.
Ну тогда <><>, разницы особой нет. Интереса тут никакого, чистейший, сферический в вакууме рандом

Я же говорю, можно это включить по умолчанию в установочных файлах и сказать, что игра рассчитана и сбалансирована так, чтобы это было включено. Конечно, если и правда так будет. Если кто-то (кто ещё знает про эту настройку) её отключит, то это его проблемы. Будет играть в облегчённую версию, что эквивалентно читерству через тот же марвин.
 

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
258
Реакции
148
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#90
А ведь отмычка не обязательно ломается при не удачном повороте, с хорошей ловкостью можно открыть сундук и с одной отмычкой , только нужно будет несколько раз с начала начать. И я конечо поддерживаю идею, что в ini-файле (параметр pickLockScramble), по умолчанию должен быть включен(и даже скажу больше, считаю это необходимо). Вот и ловкость будет задействовано и отмычки будут нужны.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу