Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.705
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.896
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.130
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.749
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ограничения движка

Статус
Закрыта

Santiago

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
142
Реакции
92
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#71
В г1 стрейф без оружия как будто он калека без рук jk
секундочку...
в вашем последнем видео ГГ как раз так и двигается hgf (дергается в бок и останавливается, а как же оббегать противников, големов всяких, троллей? или я неправильно понял)
вообще такой "стрейф" в г1 бесил неимоверно и с оружием и без оружия в руках. нельзя ли оставить бег в бок как в г2, или хотя бы дать возможность переключить на г2?
чтобы было так : http://www.youtube.com/watch?v=8LfVrUM8vbU
а не так: http://www.youtube.com/watch?v=zysAPWo2-9Y или так http://www.youtube.com/watch?v=1fSjzrzWpJU
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.181
Реакции
10.736
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#72
Не, я писал к тому, что кувырок смотрится куда динамичней и симпатичней , чем этот дцпшный отскок ...
Да вообще после игр из серии соус боёвка готики просто вызывает блювотные рефлексы (да знаю что это из-за убогого, мхом проросшего движка)
Кувырок будет если акробатику выучишь. Кувырки теперь новые - адаптированые под кривую поверхность и подъемы. Хотя если чисто по физике это на врядли возможно кувыркаться в гору jk

Это уже все по желанию автора, моей целью было научится полноценно использовать архивы игры, этого я добился, а как что сортировать то там много путей, темболее что внутриигровые массивы очень удобны в плане сортировки и тд. Вобщем разделение можно делать как угодно.
Сатурас очень понравилась система стрельбы в твоем моде... ce А это вообще реально реализовать без костылей? Помню тыкался в свое время по этой теме...так и не понял откуда там ноги растут.

Комментарий модератораОбъединил посты. Создана тема для обсуждения скриптового расширителя AST https://rpgrussia.com/threads/6838/
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Kreol

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#73
Как я думаю, ловушки на сундуки ставить не нужно вообще, ибо ни в одной готике, разработчиками не было предусмотрено такой прелести! Ловушки это больше приоритет Скайрима нежели готики, и уподобляться другой игре я не считаю лучшим выходом. Другое дело, как предложили выше можно сделать сложные замки на сундуках. Ибо разгадывать комбинации замков куда занятнее, чем умирать от неизвестно откуда появившегося демона или выпрыгивающих из земли кольев... А вот поставить сложные комбинации на замки, или же положить ключи в интересные места это куда более красивое и грамотное решение.
 

Epo_two

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#74
Как я думаю, ловушки на сундуки ставить не нужно вообще, ибо ни в одной готике, разработчиками не было предусмотрено такой прелести! Ловушки это больше приоритет Скайрима нежели готики, и уподобляться другой игре я не считаю лучшим выходом. Другое дело, как предложили выше можно сделать сложные замки на сундуках. Ибо разгадывать комбинации замков куда занятнее, чем умирать от неизвестно откуда появившегося демона или выпрыгивающих из земли кольев... А вот поставить сложные комбинации на замки, или же положить ключи в интересные места это куда более красивое и грамотное решение.
Все верно написал, не нужно писать ересь, которую видеть только вы!
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
994
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#75
Как я думаю, ловушки на сундуки ставить не нужно вообще, ибо ни в одной готике, разработчиками не было предусмотрено такой прелести!
Не были предусмотрены 6 гильдий, интеллект, выносливость и большая часть контента мода. Давайте теперь все вырезать, пираньи же этого не делали.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#76
Ибо разгадывать комбинации замков куда занятнее,
О каком "разгадывании" речь? В Готике не "разгадывание", а "угадывание" с игрой в С/Л и бумажка-ручка - отмычка то не ломается и код замка не меняется с каждым сломом отмычки или новым подходом к сундуку. Шанс вскрыть замок из 4-х кодов за 1 раз = 1/16, т.е. при условии смены кода при каждой неудаче вам могло потребоваться в среднем 16 отмычек (могло повезти и одной обошлись бы, могло не повезти - и 32 мало было бы), для 5-кодового - шанс 1/32 и т.д.
Если бы можно было нормально реализовать (без костылей) смену кода замка при каждом подходе - никто не заморачивался бы ни с ловушками, ни со "сложностью сундуков", все было бы проще: простой замок - 2 кода, сложный - 5, эксперт - 7-9 (это грубо для примера). Тогда и навык взлома можно было бы нормально реализовать, и отмычки востребованы и т.д. И без всяких извращений.
ЗЫ. вот только матов и недовольства меньше не стало бы - никто не сможет гарантировать что под замком в 7 кодов не будет дохлой рыбы. jk
 

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
#77
Если бы можно было нормально реализовать (без костылей) смену кода замка при каждом подходе - никто не заморачивался бы ни с ловушками, ни со "сложностью сундуков", все было бы проще: простой замок - 2 кода, сложный - 5, эксперт - 7-9 (это грубо для примера).
И при этом при каждой новой игре комбинации меняются случайным образом на другие. Т.е. игрок никогда бы не знал какая комбинация будет правильной на этот раз. Проблема лишь в том и состоит, что если бы это бы возможно. Но увы...
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#78
И при этом при каждой новой игре комбинации меняются случайным образом на другие.
ну я же написал "при каждом подходе к сундуку" jk
Сатурас вроде это пробовал делать, но это на Эксте.
 
Автор
Автор
empalu

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#79
код замка не меняется с каждым сломом отмычки
Было бы странно, если бы код менялся. Что это за замок такой волшебный?
Да и в чём тогда был бы смысл действий игрока? Поскольку знать комбинацию заранее нельзя, а она будет меняться с каждой неудачной попыткой, то по сути всё равно, куда игрок будет поворачивать отмычку. Просто достаточно раз за разом нажимать >>>>, ожидая, пока с вероятностью 1/16 такая комбинация попадётся. Более бессмысленную и беспощадную систему сложно представить

"при каждом подходе к сундуку"
А разве это не настраивается в конфиге игры?
 

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#80
Было бы более логично, если после каждой загрузки менялся порядок открытия замка, а не после каждой сломаной отмычки yel. Да и вообще в чем смысл все это обсуждать? Мне вполне нравится старая система вскрытия замков, думаю большенству тоже. Ловушки - не катастрофа. jt
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу