Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Обсуждение советов по написанию игровых постов

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Готический, не было желания пойти учителем в школу? Я думаю ты бы стал прекрасным педагогом по русском языку и литературе :flower: Всё так доходчиво расписываешь, объясняешь. Только мы уже не дети, чтобы это понимать :P

Ах да, мы наверное нашу игру будем сдавать на ЕГЭ лично Путину. Поэтому там так важна грамотность. Но мне, жаль, за это не платят, поэтому я пишу так как могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#2
Лично для тебя, а также для остальных пылающих праведным гневом наверху есть приписка о том что это лишь советы и я итак знаю, что все вы здесь умны и грамматически подвешены. Я здесь расписывал не грамматические ошибки, а ошибки по стилю и постройке предложений. Я не призываю вас распечатать эту памятку, повесить на стену и заучись, я всего лишь понадеялся, что кто-нибудь, прочитав ее сможет извлечь из нее какую то пользу для себя.

И кстати. Как я уже год назад говорил на ВоПе, лично к тебе никаких претензий по стилю написания не имею. У тебя каждый пост вполне разборчив и понятен. Так что не булькай здесь:)
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#3
я не всегда пишу по правилам русского языка - тут уж извините. Советы прочитал, над некоторыми подумал, но для себя ничего не вынес - вроде и раньше все это знал.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#4
Некоторым тут не помешало бы сперва перечитать свои советы, перед тем как оные писать, а то бредня редкостная :)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#5
Специально для таких гениев как Маск объясняю. Каждый совет одновременно является примером к той ошибке, которая описывается в этом совете. Но видать это не для высших умов...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#6
Специально для тех, кто не знаком с Маском и не улавливает смысла его постов: дурацкие советы - редкостная бредня ::)
Солнце, "Академия ФРПГ. Reloaded" ;D
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#7
Хм... Правда? Ну тогда меня удивляет, что, зная такую простую истину, он умудряется усложнить свои предложения настолько, что смысл их повествования становится настолько сложно принять к рассмотрению, что глаза начинают бегать по тексту, не понимая все незаканчивающееся предложение с постоянно повторяющимися словами и, видимо поэтому, мне было так сложно уловить смысл сказанного, что пришлось некоторые строчки перечитывать раза по три.

Блин. Ну не получается у меня писать, как Маск.:) тут талант нужен.
 

Фил Фортэн

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#8
Советы, может быть, и дурацкие. И вообще, ходят тут всякие со своей грамотностью, мешают нормальным людям по-человечески играть... Вот только из 8-и страниц игры, которые я добросовестно прочёл, грамотных и приятных на глаз сообщений едва-едва 30%. Остальные навевают мысли о том, что автор подвержен одному из следующих явлений:

  • Ему менее 15-и лет и он не считает необходимым элементом учёбу в школе и чтение чего-либо более сложного, нежели чем комиксы;
  • Ему более 15-и лет и ЧСВ его давно уже over 9000. Следствием этого является позиция: "Пешу как хочу, не нравицо - не читайти!";
  • Ему патологически индифферентно на мнение всех, кто несколько более обременён знанием литературного русского языка. Соответственно, он не считает свою безграмотность поводом стыдиться и не пытается как-либо её устранять;
  • У него комплексы пубертатного возраста. Возраст может быть и старше, а вот комплексы именно этого периода взросления. Ничем более столь яростную реакцию на справедливую критику качества сообщения не объяснить;
  • У него комплекс полноценности. Смотри пункт два;

В дополнение к этому, у части игроков (небольшой, к чести всех остальных участников) наблюдается полное и абсолютное незнание даже основ фехтования и рукопашного боя. Это, конечно, не относится к незнанию русского языка. Данный факт, скорее, иллюстрирует общую безграмотность. Нежелание же учиться очень ярко показывает, опять-таки, реакция на критику. Детская обида, раздражение и повышение регистра символов на собеседника.

Резюмируем однажды: Некоторая часть игроков - дети, матёрые пафосные чудовища или же недоросли. Мдам-с... Будем поиграть-с...
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#9
@Фил Фортэн,
Для начала здравствуйте. Вас родители не учили правилам приличия? :)
Вот только из 8-и страниц игры, которые я добросовестно прочёл, грамотных и приятных на глаз сообщений едва-едва 30%.
Уважаемый, может вы хотя бы приведете пару конкретных примеров?
Некоторая часть игроков - дети, матёрые пафосные чудовища или же недоросли.
Некоторые игроки действительно дети, но знаете, называть их чудовищами и недорослями это просто свинство. Шли бы вы отсюда. Быдла нам не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Фил Фортэн

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#10
Поскольку, я не обращался ни к кому конкретному, а просто высказывал свои мысли - я не поздоровался. Вот теперь: "Здравствуйте!".

Вы хотите, чтобы я привёл пару примеров конкретных сообщений, приятных на глаз? Или же сообщений безграмотных?

Моя фраза по поводу состава игроков - это всего лишь константация факта. С детьми Вы не спорите? Значит этот пункт не разбираем.

Матёрые пафосные чудовища. Вы не оспариваете факт наличия в игре Маска? А между тем, он с такой своей характеристикой согласен. Как минимум, был согласен несколько месяцев назад.

Недоросли. Давайте разберёмся, кто такие недоросли. Вспомните, пожалуйста, комедию. Именно определение данного слова Вам известно?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу