Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.555
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.767
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.141
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.919
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
Раз магу зачем-то понадобился столярный инструмент для производства стрел и болтов (который всегда есть в продаже у Торбена, Ходжеса и еще пятка персонажей), то Карл больше не будет принимать эти предметы.
У меня маг всегда арбалетчик. Например, культиста-мага, сторожившего Элвриха, мой ГГ укокошил исключительно из арбалета. Но как - не расскажу.:S А то "зарубите" своими скриптовыми чудесами и как в следующий раз я буду вызволять бедолагу-подмастерья из лап этого гнусного метателя огненных шаров?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
518
@Exmany, надеюсь, он еще и мастер в одноручном, а круги магии принципиально не учит?)
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
334
Реакции
163
Баллы
81
Лучшие ответы
3
А от чего урон серпов\кос зависит? От силы, от ловкости или от всего понемжноку?
И что за сгибание отмычек? Лимитирующий фактор что-ли?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.574
Реакции
916
Баллы
286
Лучшие ответы
12
А от чего урон серпов\кос зависит? От силы, от ловкости или от всего понемжноку?
И что за сгибание отмычек? Лимитирующий фактор что-ли?
Я так понял, что от ловкости зависит только колющий урон. Соответственно урон рубящий от кос будет зависеть от силы. А сгибание отмычек, видимо да, сделано для того, чтобы отмычки тратились, кстати, автор действительно постарался в этом вопросе и отмычек очень много и они всегда востребованы. Просто, например, у меня при высоком значении ловкости при взломе (выше 150) отмычки уже вовсе не ломаются, но убывают всё же через то, что гнутся. Отмычки в этом моде не проблема, реально, их тут очень много.
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.196
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
Даже не фармил локации и пр.
Как обычно, маг в ванильной Г2 слишком имбовый, на втором месте лучник/арбалетчик, на третьем милик. Второй раз за милика пройду.

Ничего сказать не могу по моду, местами мод максимально душный, местами хороший. Исследовать мир было интересно (Хотя не все места заполнены чем-то, чем был разочарован, когда забирался туда)
 

Вложения

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
518
@Sarcedo, рубящий урон зависит от силы, урон кровотечением фиксированный, скорость потери ХП при кровотечении зависит от того, насколько активно NPC двигается (если стоит на месте, то ХП почти не расходуется).

Сгибание отмычек заменяет собой поломку при высоких значениях ловкости, но не сбивает набранную комбинацию. Перестают гнуться вроде при 160 ловкости и более.

местами мод максимально душный
конкретнее
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.196
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
Нету конкретики, я не мастер писать много и подробно.

Духота есть везде, но это не значит, что в мод не надо играть - наоборот, сыграть стоит хоть 1 раз. В общем молодец, что мод дошел до хоть какого-то релиза.:flower:
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
518
Хм, но если игрок увидел душные моменты, что мешает ему перечислить их?)
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.196
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.574
Реакции
916
Баллы
286
Лучшие ответы
12
Хм, но если игрок увидел душные моменты, что мешает ему перечислить их?)
Для меня магички и маг у бандитов в первой главе Хориниса показались крайне сложными и просто непроходимыми, но, используя абуз и арбалет, я их завалил, потратив около 500 болтов и собрал все объявления до вступления в гильдию. Их невозможно честно победить и 1 их выстрел будет равен смерти. Сейчас в конце второй главы встретил такую магичку в Минентале и она улетела просто сразу, но если бы зафаерболила бы хоть 2 раза, то 100% насмерть, даже учитывая высокую защиту от огня (около 100) и высокий уровень ХП (около 700).
Странно, что таких магичек и магов нет на базе Декстера и на основной базе бандитов на болотах Яркендара, где было бы им самое место.
Про то, что можно не убивать их вообще, если что, я знаю.
Я бы хотя бы рядовым магичкам заместо фаербола дал бы огненную стрелу, иначе слишком жёстко реально, особенно в начале.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу